Гость
Статьи
А что управляет …

А что управляет судьбой человека?

Кто пишет сценарий?
Мне кажется,что это Бог. Я мало чем управляю. Я не могу сломать свой характер и создать новый. Мне плохо признать,что я ничем не управляю. Меня ведут куда-то. Если я пытаюсь улучшить жизнь-сразу судьба мне говорит "хахаха" и все оборачивается против меня. Что это?

Марсианин
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бог гордым противится, поэтому нефига у тебя не получится, так что сначала смирись и покайся.

Марсианин
#2
Гость

бог гордым противится, поэтому нефига у тебя не получится, так что сначала смирись и покайся.

И смириться с тем,что больше ничего в Харькове на русском языке не будет? Я лучше пулю в лоб себе пущу.

Гость
#3

Ты слишком сложный. Я ж тебе сказала, что нужно идти тебе в монастырь. Мирская жизнь не для тебя. Чего ты загоняешься так.

Гость
#4

Человек предполагает, а Бог располагает)))

У певца Weeknd в инстаграме вышел пост Genesis 4:1, а он голливудский сатанист
Там человек в огне(((

Эээх, люди отступают от Бога
Сатана искушает

А Бог благой, миллионы людей из церквей по всему миру верят и служат

Гость
#5

Человек ежедневно «управляет « постоянно делая выбор .

Выбираете винить/ переложить ответственность на Бога ? Создаете свою судьбу )

Баба Ирок
#6

Характер надо не ломать, а направлять в нужное русло, он же не зря был дал Высшими силами. Занудных на шахматы, интровертов- в библиотеку, архив или на маяк работать, психопатов - в армию, упорных- в спорт и так далее и тому подобное

Гость
#7

Я считаю на полном серьезе, что у каждого есть программа и мы должны так жить, если сходишь с программы, можешь умиреть.

Гость
#8

Знаю людей, которые могли навредить другим людям, их уберали. Обычно это рак. Знаю, что когда живешь не правильно можно заболеть смертельной болезнью, потом исправляешься и болезнь уходит. Много такого в жизни видела. Еще видела мужчин, которые не женаты, семьи нет, профессии толком нет, пили. Эти мужчины рано умирали.

#9

Есть такие владыки кармы и литописцы судьбы, перед воплощением составляют план реинкарнации, но будущее многовариативно, Творец наделил души свободой воли, поэтому есть выбор всегда. Нет выбора только у очень молодых душ, которые еще совсем без опыта.

Гость
#10

Отвечу на первый вопрос. Я узнала из Библии, что Бог не предопределяет, что‌ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.Бог создал нас со свободой воли, которая прямо противоречит судьбе. Он дал нам, людям, нравственные принципы, которые идут на пользу. Но Бог не заставляет нас подчиняться ему, он с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18). Бог оставил право за каждым человеком самому решить, хочет он жить по этим нормам или нет. Однако Бог не ограждает нас от последствий принятого решения. В Библии говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Если мы признаем этот принцип, то можно определить, насколько вероятно, что произойдут какие-то конкретные события. Приведу простой пример: Если, водя автомобиль, мы будем нарушать правила дорожного движения, то, скорее всего, мы попадем в аварию. Если мы курим, то у нас больше вероятности заболеть раком, чем у некурящих. Итак, наше будущее – в наших руках!

Гость
#11

Что вершит судьбу человечества в этом мире? Некое незримое существо или закон, подобно Длани Господней парящей над миром? По крайне мере истинно то, что человек не властен даже над своей волей.

Гость
#12

Согласно Слова Бога - Библии Бог нас создал со свободой воли и выбора.. Но Он также дал нам законы и принципы по которым нужно идти. "Я ваш Бог. Я учу вас для вашей же пользы,
Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти.
Если бы вы только были внимательны к моим заповедям!
Тогда ваш мир стал бы как река
И ваша праведность — как морские волны".(Исайя 48:17,18)

Гость
#13

Что вершит судьбу человечества в этом мире? Некое незримое существо или закон, подобно Длани Господней парящей над миром? По крайне мере истинно то, что человек не властен даже над своей волей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: