Гость
Статьи
Наглые люди не …

Наглые люди не понимают что такое "одна спальня"

я в мае переехала, место туристическое. я живу одна с небольшой собакой, и 1-2 раза в месяц ко мне прилетает парень, соответственно, естественно сняла жилье с одной спальней. на вопрос друзей и родственников "о, а можно приехать и у тебя остановиться?" всегда четко отвечала - нет, потому что у меня только одна спальня, гостевой спальни нет. но это блин просто не действует! люди от наглости такое ощущение что не слышат, что им говорят. умные такие "а, да мы можем и на диване в гостиной поспать". вы можете и в комоде в гардеробе поспать, конечно, но не у меня дома, пожалуйста. гостиная мне точно так же нужна для ежедневной жизни, я не собираюсь ее превращать в спальное место для туристов. тема просто выговориться, достала такая вопиющая наглость.

Алька
24 ответа
Последний — Перейти
6479
#1

Говори, что снимаешь комнату 10 м кв. Яу бабуськи в квартире, сработает.

Алька
#2
6479

Говори, что снимаешь комнату 10 м кв. Яу бабуськи в квартире, сработает.

ну, нет, такое очевидное вранье будет сразу палевно. это все равно что я скажу "да я тут на антарктиду переехала на полярную станцию, ага".

Гость
#3

Не в том месте выговариваетесь. Обращайтесь непосредственно к страждущим. Если человек наглый, то с ним церемониться не обязательно, все равно не поймет.

Алька
#4
Гость

Не в том месте выговариваетесь. Обращайтесь непосредственно к страждущим. Если человек наглый, то с ним церемониться не обязательно, все равно не поймет.

я вроде и не церемонюсь, я сразу отвечаю "нет, нельзя, у меня одна спальня", просто меня задалбывает одно и то же повторять в одни и те же уши 6 раз как попугайка

6479
#5
Алька

ну, нет, такое очевидное вранье будет сразу палевно. это все равно что я скажу "да я тут на антарктиду переехала на полярную станцию, ага".

Ну понятия у людей такие, могут поютиться на кухне на надувном матрасе, типа того, чтобы съэкономить на жилье) тут только говорить надо, заявлять о своей позиции и не отступать)

Алька
#6
6479

Ну понятия у людей такие, могут поютиться на кухне на надувном матрасе, типа того, чтобы съэкономить на жилье) тут только говорить надо, заявлять о своей позиции и не отступать)

они могут ютиться вообще где хотят, но это МНЕ будет мешать, вот в чем вопрос. поэтому и говорю - НЕТ, и конечно от своей позиции не отступаю, ну реально, не в гостиной же им спать.

6479
#7
Алька

они могут ютиться вообще где хотят, но это МНЕ будет мешать, вот в чем вопрос. поэтому и говорю - НЕТ, и конечно от своей позиции не отступаю, ну реально, не в гостиной же им спать.

Вот и продолжай, со временем они поймут. Просто кого-то гости не напрягают и они их принимают даже в студию. Все разные)

Гость
#8

они, конечно, наглые, но а вы - противная

Алька
#9
6479

Вот и продолжай, со временем они поймут. Просто кого-то гости не напрягают и они их принимают даже в студию. Все разные)

нет, я вполне гостеприимный человек. но гости и гости с ночевкой - это разные вещи. и чтобы принимать гостей с ночевкой - нужно элементарно иметь для них спальню, которой у меня просто НЕТ, и от моей любви она никак не появится.

Алька
#10
Гость

они, конечно, наглые, но а вы - противная

это в чем же выражается?

Гость
#11

Ну это лишние подробности, говорите просто "места нет"

автор
#12
Гость

Ну это лишние подробности, говорите просто "места нет"

так я так и говорю, не?

Захария
#13
автор

так я так и говорю, не?

Не, вы выделываетесь
вы хотели рассказать о недалеких, которые выросли без понимания, что такое one bedroom?
У нас не было такого понятия
Двушка для миллионов квартира с двумя спальными комнатами
А еще спальные места эти миллионы находили и на полу, и на кухне однушку
Вы о себе , родственнице и друге, этих недалеких что поведать хотели то?
Что не в состоянии сказать " не жду гостей в свободную комнату, она мне нужна, а ваше, друзья и родственники, отсталое понимание быта мне до изумления неприятно"?
Это прям достойно свободной от ущемления личных границ личности?

Гость
#14

А у вас нет желания с кем-то увидеться? Не боитесь остаться одна? Душевные люли ради хорошей компании по всякому потесниться могут. Другое дело если впринципе нет желания их принимать, тут уже тогда дело не в спальнях.

автор
#15
Гость

А у вас нет желания с кем-то увидеться? Не боитесь остаться одна? Душевные люли ради хорошей компании по всякому потесниться могут. Другое дело если впринципе нет желания их принимать, тут уже тогда дело не в спальнях.

увидеться - с удовольствием, я гостеприимный человек и у меня в принципе часто собираются небольшие компашки, даже уже тут, на новом месте.
но ночевать у себя оставлять - нет возможности, это же очевидно. очень близкую подругу (таких у меня 2) или родную сестру я могу пригласить к себе в кровать поспать, да. но остальных - нет. даже когда родители приезжали ко мне в гости - я сняла им номер в отеле недалеко от себя. есть же какие-то элементарные понятия приличия, личностных границ, ну я не знаю.

автор
#16
Захария

Не, вы выделываетесь
вы хотели рассказать о недалеких, которые выросли без понимания, что такое one bedroom?
У нас не было такого понятия
Двушка для миллионов квартира с двумя спальными комнатами
А еще спальные места эти миллионы находили и на полу, и на кухне однушку
Вы о себе , родственнице и друге, этих недалеких что поведать хотели то?
Что не в состоянии сказать " не жду гостей в свободную комнату, она мне нужна, а ваше, друзья и родственники, отсталое понимание быта мне до изумления неприятно"?
Это прям достойно свободной от ущемления личных границ личности?

не очень понятно ваше возмущение. кто вырос без понятия one bedroom? студио, одна спальня, две спальни, три спальни и тд - это стандартное описание любого жилья, что вас смущает? если у кого-то 2 спальни и нет гостиной - это другой вопрос, но у меня не такая квартира, что я должна с этим сделать, по-вашему?
"не жду гостей в свободную комнату" - я же четко написала, у меня НЕТ свободной комнаты.
что вы сказать-то хотели, сами наверное не поняли.

Захария
#17
автор

не очень понятно ваше возмущение. кто вырос без понятия one bedroom? студио, одна спальня, две спальни, три спальни и тд - это стандартное описание любого жилья, что вас смущает? если у кого-то 2 спальни и нет гостиной - это другой вопрос, но у меня не такая квартира, что я должна с этим сделать, по-вашему?
"не жду гостей в свободную комнату" - я же четко написала, у меня НЕТ свободной комнаты.
что вы сказать-то хотели, сами наверное не поняли.

Те друзья и родственники , о которых вы пишете, выросли
Я не возмущаюсь, вы ошиблись
Ваше щеконадувательство смешно, не более
Вы не о русскоязычных что ли , не в русскоязычной культуре выросших?
Ну еще смешнее .

автор
#18
Захария

Те друзья и родственники , о которых вы пишете, выросли
Я не возмущаюсь, вы ошиблись
Ваше щеконадувательство смешно, не более
Вы не о русскоязычных что ли , не в русскоязычной культуре выросших?
Ну еще смешнее .

те друзья и родственники, о которых я пишу, выросли тогда же, когда и я - это плюс-минус мое поколение. какое щеконадувательство, что вы придумывете. я искренне рада, что вам почему-то смешно, хотя смех без причины - признак дурачины, но зато он продлевает жизнь.

Гость
#19

Все зависит от того, насколько дорог вам гость, насколько он вам близок....

автор
#21
Гость

Все зависит от того, насколько дорог вам гость, насколько он вам близок....

дорог - это одно, а близок - немного другое. опять же, родную сестру я могу в свою кровать с собой положить, а подругу с мужем - нет ))

Елена
#22

Ой,больная тема)))) Мы когда стали жить за границей,к нам повадились знакомые и друзья. А у нас студия)))) В итоге картина маслом. Приезжают,ничего из угощений не привозят)) Заставляют их везде водить и уделять им время. На все жадничают.
Мы были в таком шоке просто....Причем так ведут себя абсолютно все))
Вообщем послали всех на крен.

автор
#23
Елена

Ой,больная тема)))) Мы когда стали жить за границей,к нам повадились знакомые и друзья. А у нас студия)))) В итоге картина маслом. Приезжают,ничего из угощений не привозят)) Заставляют их везде водить и уделять им время. На все жадничают.
Мы были в таком шоке просто....Причем так ведут себя абсолютно все))
Вообщем послали всех на крен.

так я же об этом и говорю. ну нормы приличия должны же быть хоть какие-то у людей, понимание личных границ элементарное, ну я не знаю. хотя если тут выше гость писал, что любимых друзей и на полу в кухне окнорм положить, то... может я отстала от жизни. а может я просто из другого поколения и все эти студенческо-веселушные засыпания на диванах и креслах мне уже не в тему.

Гость
#24

Да даже если спальня была не одна, меня всегда такие люди поражали. Вас кто вообще приглашал? Почему люди чтобы решить какие то свои проблемы, сэкономить денег безо всякого стыда лезут создавать неудобства другим людям.
Правильно все делаете. Так и отвадите потихоньку.
Ко мне тоже так ломилась родня, пожить вчетвером, я не пустила, теперь обижены.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: