Гость
Статьи
Замена паспорта после …

Замена паспорта после замужества в 43 года

Всем привет!
Вышла замуж с заменой фамилии на фамилию мужа. Мне 43 года.
В 45 нужно будет менять паспорт.
Хочу дождаться 45 лет и поменять паспорт один раз.
Пишут что за просрочку замены паспорта штраф от 3 до 5 тысяч рублей в России сейчас. Это разово? Или каждый год платить?
И вообще, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ващет паспорт надо было поменять в течении месяца после свадьбы. ты сейчас без документов живешь, мать. ты чего?

Гость
#3

Я 2 раза меняла паспорт , 1- за месяц до 45 лет, 2- после 45 л. Зато фото во втором паспорте удачнее. Меняйте и не нарывайтесь на штраф.

Гость
#4

ну если прошел месяц после росписи то Вы уже нарвались на штраф. В чем сложность поменять сейчас и повторно через 2 года?

Заводная
#5
Гость

Я 2 раза меняла паспорт , 1- за месяц до 45 лет, 2- после 45 л. Зато фото во втором паспорте удачнее. Меняйте и не нарывайтесь на штраф.

Сейчас на замену паспорта даётся 3 месяца. Вот только зачем нужен этот гемор со сменой фамилии? Чтобы что?

Ольга
#6
Гость

ну если прошел месяц после росписи то Вы уже нарвались на штраф. В чем сложность поменять сейчас и повторно через 2 года?

Сложность в том, что замена паспорта тянет за собой замену ещё множества документов (права, загран, инн, страховой полис, свидетельство, все доки на машину и недвижку)

Ольга
#7
Гость

Я 2 раза меняла паспорт , 1- за месяц до 45 лет, 2- после 45 л. Зато фото во втором паспорте удачнее. Меняйте и не нарывайтесь на штраф.

Если штраф до 5 тысяч то мне дешевле его заплатить, чем проходить через круги бюрократического ада. Вы в МФЦ давно были? Видели там железные скамьи в зале ожидания и окошки с засовами как в бункерах?
Лично я стараюсь оттянуть момент своего появления там

Ольга
#8
Гость

ващет паспорт надо было поменять в течении месяца после свадьбы. ты сейчас без документов живешь, мать. ты чего?

Вы работник ЗАГСа?? Именно так и говорят казённые тёти и в ЗАГСе и в МФЦ, поэтому и решила спросить об опыте простых смертных, которые (О БОЖЕ!!) иногда уклоняются от системного мышления.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: