Гость
Статьи
В шоке от …

В шоке от вагона-ресторана

Ехала трое суток, выхода особо не было, пришлось пойти в вагон-ресторан. Цены в меню высокие, шницель куриный без гарнира - 400 рублей. Решила заказать. Меня огорошили что это цена за 100 граммов, а шницель будет около 200 гр, т е 800 рублей за шницель куриный без гарнира! Тогда я решила заказать суп. Вроде как он стоил 300 с чем-то. Меню у меня забрали. На обороте меню было красиво написано: если вам не выдали чек, то требуйте обратно ваши деньги! Легко сказать. Когда я попросила счет, подошла лет 20 (официантка), и просто словами, без книжечки и тем более чека сказала что с меня 550 рублей. Я спросила - разве суп столько стоит? она сказала да. Во мне взыграл стыд, я хотела посмотреть меню чтоб удостовериться, сколько стоит суп, но постеснялась и расплатилась. Но до сих пор подозреваю что меня обманули на более чем 100 рублей. Кстати тяжесть в животе была от этого супа.
Как у вас с вагонами-ресторанами? #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может она перепутала,к примеру борщ 550 там,а ваш к примеру куриный 300, нужно было взять меню конечно.
Я в таких местах не питаюсь,потерплю,500 рублей за кусочек курочки и три ломтя картошки с горсткой вермишели?? Я казан плова на эти деньги приготовлю))
Суть таких мест "человеку деваться некуда, купит" ...это как вода в аэропорту за 300 рублей.

Гость
#2

Надо было директора ресторана пригласить. Почему вам стыдно спросить за что вы платите деньги?

Гость
#3

Не хожу в эти гадюшники, в дорогу беру нескоропортящиеся продукты, да хоть консерв наберу.

Гость
#4
Гость

Ну может она перепутала,к примеру борщ 550 там,а ваш к примеру куриный 300, нужно было взять меню конечно.
Я в таких местах не питаюсь,потерплю,500 рублей за кусочек курочки и три ломтя картошки с горсткой вермишели?? Я казан плова на эти деньги приготовлю))
Суть таких мест "человеку деваться некуда, купит" ...это как вода в аэропорту за 300 рублей.

она не могла перепутать, это они "зарабатывают" так.
Я видела чеки от руки переписанные по 50 раз, но чтоб приходили и устно озвучивали - извините, это уже прямой обман, а не случайность
и у меня суп самый дорогой был, солянка
а так трое суток терпеть не очень получается

Гость
#5
Гость

Надо было директора ресторана пригласить. Почему вам стыдно спросить за что вы платите деньги?

потому что такие люди сидели за соседними столиками - заказывали даже не глядя в меню...А я сидела как нищебродка...и тряслась за один суп. Понимаю что надо было если не меню взять то хотя бы потребовать, чтоб мне написали чек, а не устно цену назвали
две недели прошло а не отпускает...

Гость
#8

что-то нне открывается ссылка...

Гость
#9
Гость

Ну может она перепутала,к примеру борщ 550 там,а ваш к примеру куриный 300, нужно было взять меню конечно.
Я в таких местах не питаюсь,потерплю,500 рублей за кусочек курочки и три ломтя картошки с горсткой вермишели?? Я казан плова на эти деньги приготовлю))
Суть таких мест "человеку деваться некуда, купит" ...это как вода в аэропорту за 300 рублей.

Это как говорится, твоя ценность тем выше, где в тебе больше нуждаются. Вода в супер-маркете стоит столько-то, а в аэропорту в разы дороже))

Гость
#10
Гость

Не хожу в эти гадюшники, в дорогу беру нескоропортящиеся продукты, да хоть консерв наберу.

+
Еще можно что-то брать на станциях. Автор, у вас был выход. Вы сами зачем-то полезли в монополию. Естественно, что там будут брать деньги за все.

Гость
#11

о класс! не знала что меню одинаковое и выложено в инете
получается, обманули совсем на немного😄

Гость
#12
Гость

+
Еще можно что-то брать на станциях. Автор, у вас был выход. Вы сами зачем-то полезли в монополию. Естественно, что там будут брать деньги за все.

вон ссылку дали, обманули всего рублей на 50-70, а не на 200 как я думала)
на станциях кстати не получалось брать - то товарняк платформу перегородил, то единственный ларек закрыт на санобработку...А в одном магазине чуть просроченный йогурт не продали...на месяц

Гость
#13
Гость

о класс! не знала что меню одинаковое и выложено в инете
получается, обманули совсем на немного😄

Вообще надо требовать чек! Они обязаны выдать чек. Тут получается они взяли с тебя, типа, чаевых что ли. Или может булка, сметана или еще что засчитали.

Гость
#14

кстати что интересно - теперь в каждом вагоне поезда стоят эти автоматы по выдаче всякой еды...и кофематы....и ни один "не работает", хотя продукты там лежат. Для сравнения - чипсы в автомате по 65 рублей, чипсы (хуже) у проводника - 200 рублей

Гость
#15
Гость

потому что такие люди сидели за соседними столиками - заказывали даже не глядя в меню...А я сидела как нищебродка...и тряслась за один суп. Понимаю что надо было если не меню взять то хотя бы потребовать, чтоб мне написали чек, а не устно цену назвали
две недели прошло а не отпускает...

У меня тоже были такие ситуации, когда сразу не стала возникать. Не знаю, испугалась чего-то, постеснялась. А потом винила себя за то, что я не спросила/сказала. А момент ушёл.

Помните фильм «блондинки в законе», где она рассказывала, как пришла в салон, а там ей волосы испортили и она ничего не сказала, просто расплатилась и ушла. А потом говорит, что поняла, что у неё есть голос и она имеет право высказаться, так зачем молчать?

Поэтому, в будущем помните, в таких ситуациях лучше по горячим следам сразу разбираться. Чтоб потом себя не корить: «ах, почему же я не возразил сразу»

Гость
#16
Гость

Вообще надо требовать чек! Они обязаны выдать чек. Тут получается они взяли с тебя, типа, чаевых что ли. Или может булка, сметана или еще что засчитали.

когда я последний раз ела в ресторане поезда "Назрань" фирменного мне тоже чек не дали, точнее дали от руки написанный, но мне и порции навалили там до краев и даже булочку не посчитали, я не в обиде

Гость
#17

А как вы хотели, там еда то привозная. Не готовят, а разогревают.
И да,цены и правда высокие.
Кстати. Если фирменный поезд, найдите в интернете,может есть там меню и цены.

Я туда не ходила. Да и на большие расстояния не ездила никогда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема