Гость
Статьи
Не накормила …

Не накормила соседского ребенка

Справшиваю потому, что я в принципе человек гостипреимный, люблю угощать гостей. К дочке стали звать соседей друзей, иногда я зову, иногда сами приходят. Я еще работаю, и иногда дети засиживаются долго и бывает забегаешься не успеваешь толком приготовить. Один раз сказала, подружке дочке очень вежливо: у меня много работы сейчас, вы со школы пришли давно не кушали, мне нечем угостить. может сходишь поешь домой и к нам прийдете. Ребенок кажется на меня обиделся, сказал не надо меня кормить. Вот думаю, как это со стороны смотриться. Матери пожалуется. #гости

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Это было 2 месяца назад? Какая школа. Она ещё маме не пожаловалась? Думает? 😂

Влад
#2

А вы и не должны кормить чужих детей

Гость
#3
Вау🐈

Это было 2 месяца назад? Какая школа. Она ещё маме не пожаловалась? Думает? 😂

Спортивная школа

Сисин-Писин Иван Израилевич
#4

естественно настучит. соседка тебя подкараулит вечером и вилкой ткнет

#6

А ваша дочка тоже после школы голодная осталась?

Гость
#8
Гость

Не очень. Но сейчас все озлобленные, за своего ребенка разорвать готовы, на место другого не встанут. Сталкивалась.Знаю.

Не имею ввиду драк, но если делаешь хорошее, запомнять именно плохое

Гость
#9

дохренищщи в жизни таких двусмысленных ситуаций, а потом оказывается что значение имели близкое к 0

Гость
#10
Мышильда

А ваша дочка тоже после школы голодная осталась?

она успела перекусить, мальчик переоделся и пришел к нам. И если честно в холодильнике еды было только на нее. Я осталась голодная) Ну бывает, не часто, но бывает такое

Гость
#11

Пусть жалуются. Не кормите чужих детей . Вдруг аллергия, поперхнется. Да и вообще. Пусть с собой еду берут или покупают.
Нечего в дом тащить всех.

Гость
#12
Гость

она успела перекусить, мальчик переоделся и пришел к нам. И если честно в холодильнике еды было только на нее. Я осталась голодная) Ну бывает, не часто, но бывает такое

Ох, да. Я сама стараюсь не обращать на такое внимание, думать о хорошем. Но к сожалению, в свою сторону чаще вижу наоборот

Гость
#13
Гость

Не очень. Но сейчас все озлобленные, за своего ребенка разорвать готовы, на место другого не встанут. Сталкивалась.Знаю.

Да это и понятно.
Автор,пусть жалуются. Вы не должны кормить чужих детей.
Пусть едят дома у себя.
Максимум это какие-то фрукты, если есть.

Гость
#14

Не знаю как у вас автор,но у нас в доме всегда есть кусок сыра,масло и колбаса,в морозилке замороженные блинчики,так что чаем мы всегда с бутербродами и блинами накормим.

Гость
#15
Гость

она успела перекусить, мальчик переоделся и пришел к нам. И если честно в холодильнике еды было только на нее. Я осталась голодная) Ну бывает, не часто, но бывает такое

А почему вы остались голодная?
Ну так мальчик/девочка поиграет у вас, и пойдет домой если хочет есть.
Или пусть переодеваются и едят дома у себя, а потом встречаются и идут гуляют или сидят у вас дома.

Гость
#16

Это не ребенок обиделся, а вы сами себя так завиноватили с этой едой, что надумываете лишнего. Обиделся, пожалуется - и что? Я вот только не поняла - в теме у вас значится подружка дочери, а в комментах пишете, что это был мальчик. Вы сами-то знаете, кто вообще к вам в гости приходил?

Гость
#17
Гость

Не знаю как у вас автор,но у нас в доме всегда есть кусок сыра,масло и колбаса,в морозилке замороженные блинчики,так что чаем мы всегда с бутербродами и блинами накормим.

ну 100 процентов всегда? а если я 99 процентов всегда нахожу чем угостить и 1 процент не нашла и самой неловко было, отправила домой поесть?

Золотая Рыбка
#18

Я бы отослала подружку дочки домой, сказала бы, что у нас дела.

Гость
#19

Если вы нормально относитесь к тому, что и вашу дочку в гостях кто-нибудь так же не покормит, то все норм.
В моем детстве иногда у подруги детства чаевничали (бутеры, печенье дешевое, чай/какао). Она у меня могла яблоко перехватить, банан. И то, мы ели в гостях только если мамы к столу звали. Немного угостить нормально и для меня сейчас, но обедом/ужином чужих детей кормить...

Сисин-Писин Иван Израилевич
#20
Гость

Пусть жалуются. Не кормите чужих детей . Вдруг аллергия, поперхнется. Да и вообще. Пусть с собой еду берут или покупают.
Нечего в дом тащить всех.

точно, нех прикармливать, так оборзеют и потом не выгонишь, они же всю семью станут с собой водить. продуктов не укупишь, придется вам на вторую работу идти

#21
Гость

она успела перекусить, мальчик переоделся и пришел к нам. И если честно в холодильнике еды было только на нее. Я осталась голодная) Ну бывает, не часто, но бывает такое

Так может и мальчик тоже перекусил, когда ходил переодеваться, с чего вы решили, что он голодный?

Сисин-Писин Иван Израилевич
#22
Гость

Не знаю как у вас автор,но у нас в доме всегда есть кусок сыра,масло и колбаса,в морозилке замороженные блинчики,так что чаем мы всегда с бутербродами и блинами накормим.

адрес напишите, я у вокзала его расклею. для бомжей

Гость
#23
Гость

ну 100 процентов всегда? а если я 99 процентов всегда нахожу чем угостить и 1 процент не нашла и самой неловко было, отправила домой поесть?

Ну неужели даже хлеба не было и яиц? Можно было по быстрому обжарить хлеб,обмакнув в яйца или просто подсушить хлеб(тосты) на сковороде и подать с джемом или вареньем.
У вас реально пустой холодильник что ли?

Золотая Рыбка
#24
Гость

она успела перекусить, мальчик переоделся и пришел к нам. И если честно в холодильнике еды было только на нее. Я осталась голодная) Ну бывает, не часто, но бывает такое

Какой мальчик? Вы писали, что пришла подружка?

Гость
#25
Сисин-Писин Иван Израилевич

адрес напишите, я у вокзала его расклею. для бомжей

Бомжей не кормлю,только близких и знакомых.😊

Гость
#26

Судя по вашей верашней теме, у вас вообще какие-то сложности при взаимодействии с чужими детьми: https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5896711/

Как это 6-летние дети свободно по чужим домам без родителей ходят? Вам к психологу нужно идти, разбираться, почему вам так стыдно свои границы обозначать даже с детьми, что там при общении со взрослыми происходит даже сложно представить.
По ситуации - все правильно сделали, а остальное надумали на ровном месте.

Сисин-Писин Иван Израилевич
#27
Гость

Бомжей не кормлю,только близких и знакомых.😊

жадина.

#28

Не нужно кормёжку друзей превращать в регулярную традицию. Чтобы в таких неожиданных случаях не было чувства вины. Вы не обязаны никого кормить.
После школы каждый должен идти домой, поставить портфель, покушать, переодеться как минимум. А потом, пожалуйста, пусть встречаются.
И чай можно попить с печеньками. Но! После школы сначала по домам, сделать свои дела!

#29
Гость

Судя по вашей верашней теме, у вас вообще какие-то сложности при взаимодействии с чужими детьми: https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5896711/

Как это 6-летние дети свободно по чужим домам без родителей ходят? Вам к психологу нужно идти, разбираться, почему вам так стыдно свои границы обозначать даже с детьми, что там при общении со взрослыми происходит даже сложно представить.
По ситуации - все правильно сделали, а остальное надумали на ровном месте.

У автора ещё одна тема есть, и всё о том же))
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5897268/

Странно только, что в одной теме ровесник дочери 6 лет, в другой 5 лет. Если это пятилетки одни ходят по спортшколам и по гостям, то как-то печально это.

Гость
#30

Продолжение вчерашней разводки про вашу дочь-плаксу, от которой сбежал соседский мальчик? Сегодня вот ребенка соседского не накормили... Ну как так можно то🤣

Гость
#31

А вы и не должны. Вдруг у ребенка на что-то пищевое аллергия. Нафиг оно вам надо?

Гость
#32
Гость

она успела перекусить, мальчик переоделся и пришел к нам. И если честно в холодильнике еды было только на нее. Я осталась голодная) Ну бывает, не часто, но бывает такое

автор, с одной стороны, еда - это последнее, стригущего жалеть, тем более, на детей. Но тут мальчик в пубертатн, простите, они едят за семерых. Недавно мы в кафе с дочкой и ее подругой со школы пошли, так ее мама притащила еще старшего сына. Мало того, что он невоспитан, постоянно типа в шутку говорил, что может все съесть, у маленьких ждал что бы съесть, так я еще и платила, те пригласила я. Но только девочек маленьких, а не его. Можно было разделить, конечно, я бы поровну дала. Но тогда свой реьенок останется голодным. Наверно, надо в 1 очередь своего кормить. Но товарищи бы макароны или рис, пусть бы вдвоем ели, а что вкусное, то бы разделили. У вас нет запасов круп? Можно было и хлопья насыпать. Необязательно мясо или сыр. Что-то живот набить и хватит.

Точка невозврата
#33

Ни в коем случае не кормите чужих детей! Вы не можете знать, как среагирует на вашу еду ее желудок. Я взрослый человек неделю ходила с диареей после того, как поела у подруги. Мы по разному с ней готовим, мой желудок принимает только мою еду. Короче с тех пор не ем в гостях ничего

Гость
#34
Гость

автор, с одной стороны, еда - это последнее, стригущего жалеть, тем более, на детей. Но тут мальчик в пубертатн, простите, они едят за семерых. Недавно мы в кафе с дочкой и ее подругой со школы пошли, так ее мама притащила еще старшего сына. Мало того, что он невоспитан, постоянно типа в шутку говорил, что может все съесть, у маленьких ждал что бы съесть, так я еще и платила, те пригласила я. Но только девочек маленьких, а не его. Можно было разделить, конечно, я бы поровну дала. Но тогда свой реьенок останется голодным. Наверно, надо в 1 очередь своего кормить. Но товарищи бы макароны или рис, пусть бы вдвоем ели, а что вкусное, то бы разделили. У вас нет запасов круп? Можно было и хлопья насыпать. Необязательно мясо или сыр. Что-то живот набить и хватит.

ну что-сказано, то сказано. Стыдно мне было чем то не очень вкусным кормить, сказано без задних мыслей было. Не в жалость это. Всегда угощала.

Гость
#35
Гость

ну что-сказано, то сказано. Стыдно мне было чем то не очень вкусным кормить, сказано без задних мыслей было. Не в жалость это. Всегда угощала.

дело и дело не в том ,что не было ничего. Времени готовить не было. Работа из дома

#36
Гость

автор, с одной стороны, еда - это последнее, стригущего жалеть, тем более, на детей. Но тут мальчик в пубертатн, простите, они едят за семерых. Недавно мы в кафе с дочкой и ее подругой со школы пошли, так ее мама притащила еще старшего сына. Мало того, что он невоспитан, постоянно типа в шутку говорил, что может все съесть, у маленьких ждал что бы съесть, так я еще и платила, те пригласила я. Но только девочек маленьких, а не его. Можно было разделить, конечно, я бы поровну дала. Но тогда свой реьенок останется голодным. Наверно, надо в 1 очередь своего кормить. Но товарищи бы макароны или рис, пусть бы вдвоем ели, а что вкусное, то бы разделили. У вас нет запасов круп? Можно было и хлопья насыпать. Необязательно мясо или сыр. Что-то живот набить и хватит.

Какой мальчик в пубертате? В других темах автор пишет, что ровесникам её дочери 5-6 лет. За каких семерых съест пятилетка?

Гость
#37
Мышильда

Какой мальчик в пубертате? В других темах автор пишет, что ровесникам её дочери 5-6 лет. За каких семерых съест пятилетка?

И ведь кто-то верит этим разводкам... Автор для убедительности хоть бы строчила их раз в неделю, а то на дню не по одной

Гость
#38
Гость

ну что-сказано, то сказано. Стыдно мне было чем то не очень вкусным кормить, сказано без задних мыслей было. Не в жалость это. Всегда угощала.

а вот не очень вкусным нечего стыдиться кормит! Это наш менталитет полувосточный, вытащить все самое вкусное. Нет! Это рутинный приход в гости, самую простую пищу поставили и все. Уж пасту с маслом растительным не жаль, можно было поставить.

Гость
#39
Гость

дело и дело не в том ,что не было ничего. Времени готовить не было. Работа из дома

так и не готовили бы

Гость
#40
Мышильда

Какой мальчик в пубертате? В других темах автор пишет, что ровесникам её дочери 5-6 лет. За каких семерых съест пятилетка?

ну до 7-8 лет они поровну едят, это и правда немного.. Я бы накормила.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: