Гость
Статьи
Первый этаж,жара и …

Первый этаж,жара и преступники

Переезжаем с сестрой на первый этаж.Сейчас жарко,а кондиционера в квартире нет.Так сестра порет панику что даже днем не хочет чтоб мы открывали хотя бы форточки,якобы в них тоже можно залезть.Ну как блин преступники будут лезть у всех на глазах средь бела дня да еще в форточку,причем когда мы дома бодрствуем.Я понимаю ночью все спят,еще можно сказать так.Мне надоело ее паникерство,она всегда боится еще и некие злоумышленники разобьют окно чтоб влезть.Я ей говорю какой идиот будет разбивать окна(которые не из стекла кстати так что каменем их не разобьешь) при жильцах дома и привлекать внимание,это многоквартирный дом а не частный.Она ни в какую.Честно говоря она меня достала,как ее убедить что она несет чушь и постоянно паникует.Жители первых этажей вы тоже всегда наглухо летом закрываете форточки и окна днем?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про окна не из стекла поподробнее, пожалуйста - что там у вас вместо стекла? Бычий пузырь? Или слюда?
А о такой фишке, как "решетки на окна" слышали когда-нить?

Гость
#2

Тот кто боится тот решётки ставит
Я когда на первом этаже жила тоже боялась , но днём не боялась открывала окна

Гость
#3

Дети бы.дланы могут залезть и днëм из любопытсва. Лично видела такое. Вообще нижние этажи это приговор, что всякие боль.ные недолюди будут дро.чить в ваши окна.

Гость
#4
Гость

Про окна не из стекла поподробнее, пожалуйста - что там у вас вместо стекла? Бычий пузырь? Или слюда?
А о такой фишке, как "решетки на окна" слышали когда-нить?

Это пластиковые окна

Гость
#5
Гость

Дети бы.дланы могут залезть и днëм из любопытсва. Лично видела такое. Вообще нижние этажи это приговор, что всякие боль.ные недолюди будут дро.чить в ваши окна.

В смысле?Там занавески висят,они не смогут внутрь заглянуть

Гость
#6
Гость

Тот кто боится тот решётки ставит
Я когда на первом этаже жила тоже боялась , но днём не боялась открывала окна

Мы сняли эту квартиру,мы не хозяева и не можем ставить решетки

Гость
#7
Гость

Дети бы.дланы могут залезть и днëм из любопытсва. Лично видела такое. Вообще нижние этажи это приговор, что всякие боль.ные недолюди будут дро.чить в ваши окна.

Первый этажи разные бывают - некоторые в метре от тротуара, некоторые на уровне второго этажа и далеко от тротуара, а некоторые вообще в низине, окна в склон упираются, а на уровне тротуара аж третий этаж...

Гость
#9

Ваша сестра просто впечатлительная) с повышенной тревожностью. Есть проветривание, есть микропроветривание, и я уверена что днем никто не полезет к вам в окна. Живу на 1 этаже и никого не боюсь. Даже ночью окна сейчас на проветривании

Гость
#10

Так если Вы сами дома, то чего бояться окна открывать, а уходя я и сама окна всегда закрываю, хотя и не на первом этаже живу.Зря паникует сестра

Гость
#11
Гость

Это пластиковые окна

А, теперь понятно - вместо стекла пластиковая панель. Действительно, фиг камЕнем разобъешь...

Гость
#18
Гость

Так если Вы сами дома, то чего бояться окна открывать, а уходя я и сама окна всегда закрываю, хотя и не на первом этаже живу.Зря паникует сестра

Да она вечно паникует,она как то дверь на две щеколды закрыла,так тряслась что кто то откроет каким то образом их извек.Просто фейспалм,это просто ненормально

Гость
#19
Гость

Да она вечно паникует,она как то дверь на две щеколды закрыла,так тряслась что кто то откроет каким то образом их извек.Просто фейспалм,это просто ненормально

Извне то есть

#21

В Москве недавно 4 мигранта ворвались в квартиру, избили мужиков и изнасиловали женщин, почитайте, все это есть в сети. Если бы я жила на первом этаже - первое, что я бы сделала - установила мощные решетки на окна и двойную железную дверь на трех петлях

Гость
#23

Сделать крепкие сетки, лучше на заказ из прочного железа

Гость
#24
Гость

Мы сняли эту квартиру,мы не хозяева и не можем ставить решетки

Тогда вентилятор в помощь

Гость
#25
Гость

Извне то есть

Потому, что сестра у тебя адекватная, а ты даже писать грамотно не в состоянии. Явно де.билка, которая ещё и за слова ответить не может.

#26
Гость

Мы сняли эту квартиру,мы не хозяева и не можем ставить решетки

Так поговорите с хозяином,может быть,поставит,вещь нужная

Гость
#28
Гость

Потому, что сестра у тебя адекватная, а ты даже писать грамотно не в состоянии. Явно де.билка, которая ещё и за слова ответить не может.

А чо сама не отвечаешь за слова,когда первая оскорбила?В казахстан приедешь разбираться?🤣🤣🤣

Гость
#29
Гость

А чо сама не отвечаешь за слова,когда первая оскорбила?В казахстан приедешь разбираться?🤣🤣🤣

Так для тебя это не оскорбление, обезьяна ты недоношенная. Напоминаю, почаще слушай сестру, у тебя нет мозгов.

Гость
#30

Уже сто лет у всех живущих на первых этажах на окнах установлены решетки. Залезть могут в любое время, даже днем, сейчас полно обдолбанных наркоманов бродит по улицам, ищут закладки, роются в газонах и тд. Сестра права - летом в жару окна надо держать закрытыми, а проветривать только ночью, когда спадет жара.

Гость
#31
Гость

Уже сто лет у всех живущих на первых этажах на окнах установлены решетки. Залезть могут в любое время, даже днем, сейчас полно обдолбанных наркоманов бродит по улицам, ищут закладки, роются в газонах и тд. Сестра права - летом в жару окна надо держать закрытыми, а проветривать только ночью, когда спадет жара.

Вот как раз ночью чаще и лезут потому что свидетелей на улицах нети все спят дома

Гость
#32
Гость

Так для тебя это не оскорбление, обезьяна ты недоношенная. Напоминаю, почаще слушай сестру, у тебя нет мозгов.

🖕🖕🖕

Гость
#33

У вашей сестры возможно начинается психическое расстройство. Хотя есть люди, которые по жизни параноики. А что за необходимость жить с сестрой? Если нет прямо большой дружбы? Лучше думать как жить отдельно, все варианты просчитывать. В случае реально невозможно это, посто жить своей жизнью, у себя в комнате делать что хотите, надо - врезать замок от нее, она пусть делает что хочет. Дурдом конечно ((( А конкретно по окнам - ну можно поставить решетки, выглядит конечно не айс, какие не выбирай, решетка и есть, но решетку точно ломать никто не будет, а свежий воздух в доступе. Может успокоится.

Гость
#34
Гость

Дети бы.дланы могут залезть и днëм из любопытсва. Лично видела такое. Вообще нижние этажи это приговор, что всякие боль.ные недолюди будут дро.чить в ваши окна.

Ну варианты есть. 1. Жить в нормальном доме с огороженной территорией, где по двору не шарятся разные уш лепки. 2. От заглядывающих - есть море разновидностей жалюзи, штор и т.п., а от де бильных детей - решетка. Хотя первый этаж в любом случае не лучший вариант, не зря же такие кв чаще всего и дешевле.

Гость
#35
Гость

Мы сняли эту квартиру,мы не хозяева и не можем ставить решетки

Если вам принципиальна именно эта кв и сняли на длительный срок, можно за свой счёт с разрешения хозяев поставить решетки, в принципе это улучшение жилья, и хозяева вряд ли откажут.

Гость
#36

Шарахаться по съемам с сестрой, которая бесит - признак офигеть какой развитости и успешности )) Да ещё и не иметь возможность выбрать этаж )) Уж кто бы мычал про отребье.

Гость
#37
Гость

Шарахаться по съемам с сестрой, которая бесит - признак офигеть какой развитости и успешности )) Да ещё и не иметь возможность выбрать этаж )) Уж кто бы мычал про отребье.

Ну это моя жизнь и мое дело.А вот оскорблять человека ни за что ч,мом это что,признак адеквата по вашему?Вам бы понравилось если б вас оскорбляли?А когда я отвечаю тем же,меня еще обвиняют

Гость
#38
Гость

Ну это моя жизнь и мое дело.А вот оскорблять человека ни за что ч,мом это что,признак адеквата по вашему?Вам бы понравилось если б вас оскорбляли?А когда я отвечаю тем же,меня еще обвиняют

А что же вы тут на форуме свою сестру грязью поливаете? Нормально у неё всё с психикой, у неё просто есть инстинкт самосохранения в отличии от вас...

Гость
#39

решетки решают вашу проблему

Гость
#40
Гость

А что же вы тут на форуме свою сестру грязью поливаете? Нормально у неё всё с психикой, у неё просто есть инстинкт самосохранения в отличии от вас...

А кто ее грязью поливает?Человек боится что откроют железную дверь с тремя!! щеколдами это по вашему рационально?Как блин можно открыть незаметно ночью дверь тремя щеколдами а?Второе-она живя щас на пятом этаже боится открыть окно,это не перебор?Третье-кто полезет средь бела дня в форточку! на первом этаже при людях дома?Это вы считаете развитый инстинкт самосохранения?А может невроз и паранойя?Извините,но вы не знаете мою сестру и никто ее не поливает грязью,но такие страхи это перебор!

Гость
#41
Гость

А кто ее грязью поливает?Человек боится что откроют железную дверь с тремя!! щеколдами это по вашему рационально?Как блин можно открыть незаметно ночью дверь тремя щеколдами а?Второе-она живя щас на пятом этаже боится открыть окно,это не перебор?Третье-кто полезет средь бела дня в форточку! на первом этаже при людях дома?Это вы считаете развитый инстинкт самосохранения?А может невроз и паранойя?Извините,но вы не знаете мою сестру и никто ее не поливает грязью,но такие страхи это перебор!

Видимо у вас вся семья еб"нько.
Вы эту ересь уже на ходу придумываете?

Гость
#42
Гость

Видимо у вас вся семья еб"нько.
Вы эту ересь уже на ходу придумываете?

Если вы с подобным не сталкивались это не говорит о том что это выдумка

Гость
#43
NoSorry

В Москве недавно 4 мигранта ворвались в квартиру, избили мужиков и изнасиловали женщин, почитайте, все это есть в сети. Если бы я жила на первом этаже - первое, что я бы сделала - установила мощные решетки на окна и двойную железную дверь на трех петлях

Прочла новость.Разве там было написано про первый этаж?Там про этаж не было вообще.И я сомневаюсь,что они вломились через форточку

Гость
#44

Блин, спасибо, я так ржала 😂

Гость
#45
Гость

А кто ее грязью поливает?Человек боится что откроют железную дверь с тремя!! щеколдами это по вашему рационально?Как блин можно открыть незаметно ночью дверь тремя щеколдами а?Второе-она живя щас на пятом этаже боится открыть окно,это не перебор?Третье-кто полезет средь бела дня в форточку! на первом этаже при людях дома?Это вы считаете развитый инстинкт самосохранения?А может невроз и паранойя?Извините,но вы не знаете мою сестру и никто ее не поливает грязью,но такие страхи это перебор!

Зачем жить вместе с таким человеком? Я тоже считаю, что такие страхи это перебор и стоило бы обратиться к психотерапевту. Но я не жила бы с таким человеком в одной кв, потому что меня это напрягало бы. Снимите жильё отдельно от нее, и пусть она живёт как хочет, а вы как вы хотите. Если такой возможности нет, то придётся мириться с ее загонами. Переубедить таких людей невозможно. А на первом этаже и явно не в хорошем районе и доме, где кто угодно под окнами шарится, действительно на окнах должны быть решетки.

#46
Гость

А кто ее грязью поливает?Человек боится что откроют железную дверь с тремя!! щеколдами это по вашему рационально?Как блин можно открыть незаметно ночью дверь тремя щеколдами а?Второе-она живя щас на пятом этаже боится открыть окно,это не перебор?Третье-кто полезет средь бела дня в форточку! на первом этаже при людях дома?Это вы считаете развитый инстинкт самосохранения?А может невроз и паранойя?Извините,но вы не знаете мою сестру и никто ее не поливает грязью,но такие страхи это перебор!

Даже если у сестры преувеличенный страх ,лучше здесь об этом не писать,это не добавляет информативности к проблеме,у многих есть недоверие к открытым окнам.

Гостья
#47

Я жила на 1м этаже в хрущёвке, стояли решётки, это не помешало маленьким выб***ам, т.е детям разбить мне окно камнем и столкнуть горшки с цветами с окна по приколу! Ещё у меня под окном собирались алкаши и орали матом, слышно так как будто рядом со мной сидят. Сейчас живу на 5м этаже и горя не знаю!

Гость
#48
Гость

Про окна не из стекла поподробнее, пожалуйста - что там у вас вместо стекла? Бычий пузырь? Или слюда?
А о такой фишке, как "решетки на окна" слышали когда-нить?

Мягкое стекло, которое не разбивается. Решётки на окна - к чёрту. Прошлый век. Не катит.

Гость
#49
Гость

Про окна не из стекла поподробнее, пожалуйста - что там у вас вместо стекла? Бычий пузырь? Или слюда?
А о такой фишке, как "решетки на окна" слышали когда-нить?

Если вы, конечно, не в тюрьме

Гость
#50
Гость

Дети бы.дланы могут залезть и днëм из любопытсва. Лично видела такое. Вообще нижние этажи это приговор, что всякие боль.ные недолюди будут дро.чить в ваши окна.

Не знаю, о чём ты, кто там дрочит