Гость
Статьи
Почему их столько?

Почему их столько?

Почему сейчас столько много незамужних и бездетных женщин за 30? Моя подруга например, рожать до 35 не собирается. Но ведь здоровье то с годами уходит! Что за бред так жить??!

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Феминизм, он зассрал им голову

Lulu
#2

Не встретила любящего, не хочет рожать от кого попало, много причин

Гость
#3

Потому что сегодня - замуж не обязательно; детей иметь не обязательно. Люди с мозгами это прекрасно понимают, оттого имеют неоспоримые критерии как для первого, так и для второго. В противном случае, живут в свое удовольствие и не заморачиваются, главное, не впрягаются в то, что им не по силам.

тут я
#4

Бред - это жить не так, как сам хочешь, а как кто-то другой считает нужным. И осуждать тех, кто тебе лично не мешает - тоже бред. Тут на форуме много кто этим страдает. Одинокие исходят желчью на замужних, чайлдфри на бездетных, Вы на бездетную подругу.
А все "почему" подруге и задавайте. Может у неё и так здоровья нет на это, может она вообще детей не хочет, может нет у нее мужчины, вариантов туча. Может пояснит Вам, хотя объясняться с Вами тоже не должна.

Гость
#5

дык болтовня это все. встретит мужика, и родит через 9 месяцев.

Гость
#6
Гость

Потому что сегодня - замуж не обязательно; детей иметь не обязательно. Люди с мозгами это прекрасно понимают, оттого имеют неоспоримые критерии как для первого, так и для второго. В противном случае, живут в свое удовольствие и не заморачиваются, главное, не впрягаются в то, что им не по силам.

и как потом будут куковать одни? когда у всех семьи, дети, а они сами по себе никому не нужные

Гость
#7
тут я

Бред - это жить не так, как сам хочешь, а как кто-то другой считает нужным. И осуждать тех, кто тебе лично не мешает - тоже бред. Тут на форуме много кто этим страдает. Одинокие исходят желчью на замужних, чайлдфри на бездетных, Вы на бездетную подругу.
А все "почему" подруге и задавайте. Может у неё и так здоровья нет на это, может она вообще детей не хочет, может нет у нее мужчины, вариантов туча. Может пояснит Вам, хотя объясняться с Вами тоже не должна.

я спрашивала ее, она не считает что рожать до 35 это правильно, т а сперва нужна финансовая подушка безопасности, типо чтоб появился жизненный опыт и мозги, а потом уже дети, которые ни в чем не будут нуждаться

но вопрос в том, что в 35 и старше женщина уже обьективно старая и как рожать, когда молодость ушла?? логика где тут

Гость
#8
Гость

дык болтовня это все. встретит мужика, и родит через 9 месяцев.

дык а как родит если он будет предохраняться и в случае ее беременности кинет бабу

Гость
#9
Гость

и как потом будут куковать одни? когда у всех семьи, дети, а они сами по себе никому не нужные

Отлично будут куковать) у меня много таких друзей. Одни - путешествуют по миру, другие помогают бездомным животным, третьи просто делают что хотят…. Им дети зачем? Ради чего? Они так решили, это их выбор, грех его не уважать.

#10

Жизнь у всех разная.

Знакомые-ровесники из не больших городов еще в 25 все перединились.

Сама из москвы,сейчас уже 30 и из нашего класса женились ВСЕГО 3 парня). Аналогичная статистика у девушек. Ну и примерно такая же статистика по институмким знакомым.

Девушки не хотят за непонятно кого идти,а парни инфантильнее девушек лет на 5 + умножить это на иллюзию бесконечного выбора,то получается, что получается

Гость
#11
Гость

я спрашивала ее, она не считает что рожать до 35 это правильно, т а сперва нужна финансовая подушка безопасности, типо чтоб появился жизненный опыт и мозги, а потом уже дети, которые ни в чем не будут нуждаться

но вопрос в том, что в 35 и старше женщина уже обьективно старая и как рожать, когда молодость ушла?? логика где тут

Объективно старая - это вы с заплесневелыми мозгами. А женщина может рожать до климакса. И если у нее есть база для ребенка - это прекрасно и для нее и для ребенка. Учитесь)

Гость
#12

Перестали так яростно осуждать позицию женщин, не желающих детей. Как только дети не являются приоритетом - держаться за мужчину становится не выгодным. Если только он не олигарх, готовый в разы улучшить твою жизнь.
Как только пелена осуждения спала - оказалось, что фантастически много женщин на самом деле не хотят детей. Или максимум одного.
Многодетных среди молодёжи практически нет. Это остатки старой гвардии. Не интересно жертвовать собой больше женщинам.
Даже в моем поколении 37-42 я лично знаю 4х женщин бездетных и не планирующих, и батальон тех, у кого 1 ребёнок и второго "ни при каких условиях".

Гость
#13

Рожай за себя и за неё и не размышляй о действиях других.

Гость
#14
Гость

я спрашивала ее, она не считает что рожать до 35 это правильно, т а сперва нужна финансовая подушка безопасности, типо чтоб появился жизненный опыт и мозги, а потом уже дети, которые ни в чем не будут нуждаться

но вопрос в том, что в 35 и старше женщина уже обьективно старая и как рожать, когда молодость ушла?? логика где тут

ну видишь же, страшно бабе, нет опоры у нее надежной в виде мужика или отца хотя бы

Гость
#15
Гость

Объективно старая - это вы с заплесневелыми мозгами. А женщина может рожать до климакса. И если у нее есть база для ребенка - это прекрасно и для нее и для ребенка. Учитесь)

Интересно, а насколько здорового ребенка родит баба после 30-35ти???
Тем более, что пробег у нее, к этому времени будет огромный. ДНК других людей(мужчин) в ней побывает так же несчетное количество и остаточный эффект не заставит себя ждать.

Гость
#16

Ну у меня перед глазами такие принцеждалки которым уже за 40 , а теперь они с ошарашеными глазами ищут какого нибудь , а на горизонте уже никого , кроме интима ничего им не предлагают ,либо же вариант искать деда лет под 55-60

Гость
#17

Все правильно. Если у нее нет достойного мужчины - то зачем рожать от кого попало? Чтобы потом что? Как растить и воспитывать?

Снежана
#18

Не хочет, не рожает, любовь ещё не нашла. Хотя сейчас это типа "тренд" издеваться над детьми и ненавидеть их, так же как и просто над людьми издеваться и говорить что жизнь фигня. А так стараются родить уже когда есть постоянный доход и полная семья.

Гость
#19
Гость

и как потом будут куковать одни? когда у всех семьи, дети, а они сами по себе никому не нужные

Сходи в дом престарелых, почти все детные там оказались, никому не нужные. Бездетным хоть не обидно. А у скольких, дети раньше родителей умерли по разным причинам. У скольких, дети алкаши, нарики, тунеядцы, живут на пенсии родителей, последний кусок хлеба отберут, из рук вырвут, вместо помощи в старости.

Ебокотик
#20

Ну а чего, хотят чтобы следующее поколение дayнами и больными родилось 🤣

Ебокотик
#22
Гость

страшно как раз таки то, что ты либо ванючая патрирхалка, либо слабоумная

То есть по твоему все, кто не патриархалки, слабоумные? 🤣

Гость
#23
Гость

Сходи в дом престарелых, почти все детные там оказались, никому не нужные. Бездетным хоть не обидно. А у скольких, дети раньше родителей умерли по разным причинам. У скольких, дети алкаши, нарики, тунеядцы, живут на пенсии родителей, последний кусок хлеба отберут, из рук вырвут, вместо помощи в старости.

ну так воспитывать нормально надо, чтоб такого не было

#24

Ее тело- ее дело.

Гость
#25
Гость

Сходи в дом престарелых, почти все детные там оказались, никому не нужные. Бездетным хоть не обидно. А у скольких, дети раньше родителей умерли по разным причинам. У скольких, дети алкаши, нарики, тунеядцы, живут на пенсии родителей, последний кусок хлеба отберут, из рук вырвут, вместо помощи в старости.

Ну у моей соседки дети умерли раньше нее , но у нее остались внуки, которые уже взрослые и сейчас она лежачая и внуки за ней смотрят никуда не сдают. Все же когда молодая кажется что одной можно легко справиться в жизни, но как показывает практика, одинокая старость это очень страшно и дело не только в болезнях. У моего знакомого одна бабушка просит чтобы за ней смотрел ,чтобы в магазин сходить и т д , бабушке уже тяжело все это даётся , а у нее никого нет, ни детей ни мужа

Гость
#26
Гость

Интересно, а насколько здорового ребенка родит баба после 30-35ти???
Тем более, что пробег у нее, к этому времени будет огромный. ДНК других людей(мужчин) в ней побывает так же несчетное количество и остаточный эффект не заставит себя ждать.
Теллегония - а потом, да бабка моя с мастурбеком якшалась в молодости)

Вы клиническая дура, Вам что-то объяснять бесполезно) собрали все байки и ни одного научного факта.

Гость
#27

Потому что ребёнок слишком дорого обходится, по нашим временным меркам!

Гость
#28
Гость

страшно как раз таки то, что ты либо ванючая патрирхалка, либо слабоумная

А ты пробитая фемка?)))
Феменизм = экстремизм

#29
Гость

я спрашивала ее, она не считает что рожать до 35 это правильно, т а сперва нужна финансовая подушка безопасности, типо чтоб появился жизненный опыт и мозги, а потом уже дети, которые ни в чем не будут нуждаться

но вопрос в том, что в 35 и старше женщина уже обьективно старая и как рожать, когда молодость ушла?? логика где тут

Вполне она может и в 35 родить. Правильно она говорит, что надо сначала позаботиться о финансах, а потом уже о детях, потому что будущий ребёнок не должен жить в нищете, а должен жить нормально. Она ответственный, разумный человек.

Гость
#30
Гость

Потому что ребёнок слишком дорого обходится, по нашим временным меркам!

Ну чтобы одного ребенка не поднять это надо быть маргиналами совсем

Гость
#31
Гость

Вы клиническая дура, Вам что-то объяснять бесполезно) собрали все байки и ни одного научного факта.

Звучит так, какбуд-то ты оправдываешь свое *** и непотребности, через которые ты все еще продолжаешь идти

Гость
#32
Ебокотик

То есть по твоему все, кто не патриархалки, слабоумные? 🤣

хорош прикалываться)) Патриархалки органически не слабоумные, но ведут себя как ддебилки

Гость
#33

желание беззаботно жить у современного поколения. думают все впереди. поиски идеалов, инфантилизм, эгоизм. карьерой все больше женщин занимаются. поэтому за последние 10 лет средний возраст материнства вырос с 27 до 29 лет. но начинаю активно с 17 таких ежегодно по 40-50 тыс. всего в 2022 родилось 1.4 млн. самая молодая в 2022 13 лет самая возрастная 50 лет

Гость
#34
Гость

Потому что ребёнок слишком дорого обходится, по нашим временным меркам!

нет. одного ребенка могут воспитать все. дорого было в 90 но мы все выросли. просто у некоторых айфоны, шубы, виниры и мальдивы в местах а не дети.

болт
#35

Зарабатывают. А кто с мамой живёт, то вообще отстой.

гость
#36
Гость

и как потом будут куковать одни? когда у всех семьи, дети, а они сами по себе никому не нужные

У детей своя жизнь. У стариков пенсия. Много старых при детях живут и хотят жить сами по себе,в домах престарелых многие. А детей не надо делать няньками и сиделками, для этого существуют специальные социальные службы. И не все старики хотят быть обузой своим детям. Вырастили достойного человека- дайте жить ему своею жизнью, а о своей старости позаботьтесь заранее (скопите денег, обеспечьте себя своим жильем). Сколько тут на форуме тем типа "Ненавижу свекровь, но живу в ее доме"...

Гость
#37
Гость

и как потом будут куковать одни? когда у всех семьи, дети, а они сами по себе никому не нужные

С чего вы решили, что бездетные родственники никому не нужные? 😂Очень даже нужные, особенно имущество бездетных.

Гость
#38

У меня знакомые, как родили так тоже достали с этим :"рожай скорее". 😂
Не понимаю, завидно что ли, как бездетные хорошо живут?

гость
#39

Рожают люди ( ах, как они " хотят" иметь детей)))) с генетическими отклонениями, психически больные, дети у них нежизнеспособные... Думать надо! Умные сто раз подумают, рожать ли , если генетика хромает, если муж наркоман или алконавт, а не дальновидные клепают больных детишек, и потом собирают по миру деньги на лечение этих нежизнеспособных детей. Или- нищета, перспектив никаких, а детей плодят. Вот уже и спец. фонд хотят создать на поддержку многодетных семей, за счет бездетных, чтобы умные содержали глупых. Каждый выбирает сам, иметь ли детей

Гость
#40
Гость

У меня знакомые, как родили так тоже достали с этим :"рожай скорее". 😂
Не понимаю, завидно что ли, как бездетные хорошо живут?

Каждому свое. Если человеку хорошо без детей то это его право. Я например свою жизнь без детей не представляю и это тоже норма . Нет смысла обсуждать даже ,все живут по разному

Гость
#41

я счастлива в браке, много лет. в принципе не помню времени, когда я не была бы замужем. у меня двое замечательных детей, я состоялась как мать. мне 40+, осталась я тут дома одна и поймала такой кайф....я прямо как то наслаждалась свободой и тишиной. при том что меня никто ничем не грузит, у нас домработница, готовим мы когда хотим по настроению оба с мужем, каких то домашних хлопот минимум. я очень хорошо высыпалась, потому что с мужем то секс, то он приходит спать чуть позже, соответственно я не могу уснуть долго. я ходила допоздна на всякие спа, массажи, к косметологу...потом дома возилась только со своими хобби. я поняла, почему многие женщины в возрасте овдовев,ну или разведясь, часто такие веселые, подтянутые и жизнерадостные))))я не имею ввиду, что хочу овдоветь или развестись, ни-ни)) просто я к тому, что жизнь в определенном возрасте прекрасна и в одиночестве. ну, конечно, если все желаемые задачи выполнены (дети, муж), и есть деньги. как одинокие женщины...я не знаю. многие пишут что так же кайфуют. мои друзья вместе больше 20 лет, выбрали бездетность. счастливы. и я понимаю их)

Директор Илюша
#42

Ждуль этих за 30 легион

Гость
#43
Гость

Отлично будут куковать) у меня много таких друзей. Одни - путешествуют по миру, другие помогают бездомным животным, третьи просто делают что хотят…. Им дети зачем? Ради чего? Они так решили, это их выбор, грех его не уважать.

А ради чего они живут?

Гость
#44
Гость

Все правильно. Если у нее нет достойного мужчины - то зачем рожать от кого попало? Чтобы потом что? Как растить и воспитывать?

Смешно читать про "нет достойного мужчины" )).
Это как у безработного спрашивают, почему он не работает. А он отвечает, что нет для него достойной работы с достойной зарплатой.
- А что ты умеешь делать?
- Ничего.

Гость
#45
Гость

А ради чего они живут?

ради себя. это неуважительная причина?)))

гость
#47
Гость

А ради чего они живут?

Они сами решают, ради чего им жить, не лезьте в чужие судьбы.

Гость
#48
Гость

С чего вы решили, что бездетные родственники никому не нужные? 😂Очень даже нужные, особенно имущество бездетных.

хехе))

Гость
#49
Гость

Ну чтобы одного ребенка не поднять это надо быть маргиналами совсем

тем более при современных доплатах у кого низких оф. доход

Гость
#50
болт

Зарабатывают. А кто с мамой живёт, то вообще отстой.

даже в браке многие живут с родителями иобо аренда в некоторых регионах по пол средней з.п проще жить с родителями 3-4 года и откладывать на ипотеку. а у некоторых и восве доходы низкие и живут тещей или свекровью всю жизнь.

Гость
#51
Гость

ради себя. это неуважительная причина?)))

нет конечно!))) Основная цель - просссрать жизнь, типа положить на алтарь чего-нибудь этакого забористого: угробила самые плодотворные годы на выращивание пушечного мяса, зато мать героя

Gatto
#52
гость

Они сами решают, ради чего им жить, не лезьте в чужие судьбы.

Вопрос был для чего они живут, а не кто решает.
Хочется всё понять их. Так для чего они живут?