Гость
Статьи
Российские дизайнеры …

Российские дизайнеры одежды

Захотелось одежды поинтереснее чем масс-маркет, стала искать среди рос. дизайнеров (по интернет-магазинам). Удивляют рубашки из голимой вискозы за 15 тыс, только лишь цветом получше чем в массе. Пальто за 45 полусинтетика, платье тридцатка, на которое смотрю и думаю "за ЧТО здесь тридцатка??".
То есть я понимаю было бы качество ткани, но ведь ткани очень средние, дизайна нового как такового часто нет, он компенсируется лишь неплохим оттенком цвета.
По шоу-румам в центре мск впечатление что берут где-то в том же Китае и ставят цену х20. Т.е. я не увидела почти, за немногим исключением, соотношения цены/качества.
Где вы одеваетесь если уже не хотите только масс в гардеробе, а пусть несколько, но действительно красивых и качественных вещей?
ЗЫ. На брендовые распиаренные вещи типа Прады или Драй ван Нотен деньги жалко тратить, да и не в том кругу вращаюсь чтобы это было так важно, средний слой. Интересует просто красивая хорошая одежда без привязки к бирке бренда, теплые брюки и платья на зиму.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

авто, что такое "голимый"?

у вас дома так принято говорить?

:)
#2

В России хорош стритвир, т.е. уличная одежда. Да даже Marcelo Miracles очень круто выглядит. А всякие платьюшки явно не к нашим дизайнерам.

Гость
#3

Большинство наших модельеров совершенно не интересует удобство, практичность, функциональность, красота и посадка модели одежды. Главное - выделиться, соригинальничать, выпендриться. Лучше и дешевле сделать компиляцию, что-то доработать под себя и сшить самой.
Для себя нашла наш бренд, очень хорошее качество тканей и пошива, есть интересные и удобные модели, недорогие цены. Имена модельеров они не выделяют.Но там тоже есть минус, шьют на рост 172. Иногда разбавляю итальянскими вещами для большей манерности и изящества.

Гость
#4

Продавать вещи с Алика в бутиках по космическим ценам - это сейчас очень популярно. Магазины у меня давно вызывают разочарование, ходишь и не видишь там совсем ничего, что бы захотелось примерить. Стала заказывать вещи на ламоде, интернет шопинг не люблю, но я хотя бы стала что то себе покупать, а не бесцельно слоняться по тц.

#5

Там г с накруткой обычно, знакомая шьет платья по 1500, а продаёт по 7 (обычный шёлк армани), то что я ей шью за 5, выставляет за 15. Кто-то покупает, но не часто.
Просто пытаются так заработать и все ☹️

Гость
#6
Вау🐈

Там г с накруткой обычно, знакомая шьет платья по 1500, а продаёт по 7 (обычный шёлк армани), то что я ей шью за 5, выставляет за 15. Кто-то покупает, но не часто.
Просто пытаются так заработать и все ☹️

Такая накрутка не проблема, все за деньги работают. Но те платья которые я вижу на ламоде выставленные как дизайнерские, не соответствуют этому названию. Это масс, но не такой убогий по цветам как масс. В смысле я не хочу принизить вашу работу, это лишь констатация факта несоответствия названию.
Шить я не умею вообще, а вяжу на Сильвер Риде всей семье из 100% шерсти, хоть этим спасаемся по качеству. Он старенький, но пашет отлично.

Гость
#7
Гость

Продавать вещи с Алика в бутиках по космическим ценам - это сейчас очень популярно. Магазины у меня давно вызывают разочарование, ходишь и не видишь там совсем ничего, что бы захотелось примерить. Стала заказывать вещи на ламоде, интернет шопинг не люблю, но я хотя бы стала что то себе покупать, а не бесцельно слоняться по тц.

Там уже слоняться в ТЦ особо негде :(( в Филионе, в Вегасе, в Кунцево Плаза у нас половина бутиков закрыты и занавешены. Одна эта Зарина, Лайм и Твое.

#8

serginnetti например. Шьют они точно хорошо, по крайней мере все что попадалась идеально скроено, синтетика тоже есть, но есть и норм ткани. Шьют в Казани вроде.

Гость
#9
:)

В России хорош стритвир, т.е. уличная одежда. Да даже Marcelo Miracles очень круто выглядит. А всякие платьюшки явно не к нашим дизайнерам.

Хороший этот Марчело, но совсем подростковый.

#10

37thAvenue, Catarina Nova, Katya Erokhina, Katerina Myachina, RU.MOUR, SUNSARIA - это из вб, что-то там представлено в оч урезанном варианте, видимо основное место продажи другое, например последний бренд я нашла в запрещенограмме если память не изменяет и там красивые классные платья были, а на вб немного иной ассортимент, возможно в соц сетях этих брендов есть адрес офлайн магазина или на вб в вопросах можно спросить куда к ним в офлайн можно сходить, если вы в мск (думаю они тоже).

Гость
#11
Селедка в кардигане

37thAvenue, Catarina Nova, Katya Erokhina, Katerina Myachina, RU.MOUR, SUNSARIA - это из вб, что-то там представлено в оч урезанном варианте, видимо основное место продажи другое, например последний бренд я нашла в запрещенограмме если память не изменяет и там красивые классные платья были, а на вб немного иной ассортимент, возможно в соц сетях этих брендов есть адрес офлайн магазина или на вб в вопросах можно спросить куда к ним в офлайн можно сходить, если вы в мск (думаю они тоже).

Спасибо! Пошла смотреть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: