Гость
Статьи
Хотят выписать и …

Хотят выписать и выгнать из квартиры

Живу в трёх-комнатной квартире с матерью и бабушкой. С матерью испортились отношения той осенью, дело доходило до рукоприкладства с ее стороны и до драк, первой она на меня кидалась и грозилась выбить зубы к примеру. Потом наступило затишье, с ней не разговаривали, с бабушкой прохладные отношения стали. Мать запрещала родственникам со мной общаться. Пару недель назад домой типа в гости приехала одна родственница, которая моя крёстная к тому же. Она начала расспрашивать всё, говорить, что в квартире моего ничего нет и они стали говорить что имеют выписать из этой квартиры (я там прописана с рождения) в никуда и сделать бомжом. И что мать будет подавать в суд на мое принудительное выселение. Они говорят, что за то, что я не платила за коммунальные услуги, хотя платить было нечем, меня тогда обули работадели, разводили на бесплатные стажировки и жила я на деньги с кредитки и в долги у друзей. И что якобы я сижу на ее шее, хотя я работаю и еду и всё сама покупаю, также у меня с финансами плохо, зп 20 тысяч уходит на долги. Умер дед и осталась в наследство машина, мать говорит, что на деньги с машины (это 600 тысяч) покупает комнату в общаге, и чтобы я жила в задрипанной общаге. И говорит, что у меня доли в квартире нет. На днях мне позвонила ее адвокат, которую она наняла и говорит, либо идёте в общагу, либо будете бомжом, вашей доли нет. Я созвонилась с отцом, он у меня прямо скажу тюфяк, он не сможет ее на место поставить. Он предложил, что докинет деньги, чтобы купить хотя бы хрущевку малосемейку. Но его сбережений в любом случае не хватит, мне ипотеку не факт, что одобрят, с долгами и не было работы стабильной, сейчас неофициально по гпх работаю, накоплений никаких нет. Мне продолжает звонить адвокат и говорить, сколько ещё ждать пока вы с отцом найдёте квартиру, (они разведены #доляявквартире #родственники

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Довыёживалась. Иди теперь к папаше жить, мать ты уже задолбала.

Гость
#2

Да, они имеют полное право вас выселить, если нет доли и тем более не платили комуналку. Либо вы съезжаете сами, либо по судебному решению. Предложили такой вариант - и на том спасибо. Продавайте машину и перезжайте в общагу. Либо живите временно у отца.

Гость
#3

Квартира в собственности? Кто собственник (собственники)? Если вы родились в этой кв и затем кв была приватизирована - вас никто не сможет выписать, и через суд тоже

#4

Скажите, а квартира оформлена в собственность? Когда? На кого?

Гость
#5

что ж ты сделала такого что тебя выписать хотят? скорее всего ты ж достала мать.

Гость
#6

Автор узнайте когда приватизировали квартиру может вас обошли приватиз. и нарушили ваши права. Здесь главное срок не упустить.

#7
Гость

Автор узнайте когда приватизировали квартиру может вас обошли приватиз. и нарушили ваши права. Здесь главное срок не упустить.

Что-то мне подсказывает,что квартира не приватизирована. Если Автор там зарегистрирована с рождения, то её права должны были быть учтены. Поэтому мама решила выписать дочь, чтобы приватизировать квартиру без неё. Раз пошли конфликты, то боится, что придётся квартиру делить.

Гость
#8

Я автор, продолжение
Мать сказала отцу, что «хочет сделать меня полным ничтожеством, бомжихой без жилья, прописки, чтобы я не могла на работу устроиться и нигде прав не имела». Ситуация развернулась, так что мне позвонила бабушка со стороны отца и говорит: «Какого черта тебя выгоняют на улицу? В эту трёшку я с твоим дедом вкладывали свои деньги на улучшение жилищных условий , ни для твоей мамы это покупалось, а для тебя. Я подниму в суде всех на уш, найму юристов. Доля должна быть, тебя что не вписали? Папа не может ипотеку платить , у него самого долги, сейчас деньгами разбрасываться не надо, тогда должен быть раздел квартиры»Мать раньше говорила, что подавать на размен будет, а теперь что выпишет в никуда, отец решил, что кто то ее накрутил. Папа говорит на юристов деньги ни ты ни я не найдём Мужика дома нет если что. Вопросы 1) имеют ли право выписать меня в никуда и сделать бомжом 2) как узнать , есть ли моя доля? 3) какие действия в данной ситуации можно предпринять?

Гость
#9
Гость

Довыёживалась. Иди теперь к папаше жить, мать ты уже задолбала.

А почему такая агрессия ко мне?

Гость
#10
Гость

Да, они имеют полное право вас выселить, если нет доли и тем более не платили комуналку. Либо вы съезжаете сами, либо по судебному решению. Предложили такой вариант - и на том спасибо. Продавайте машину и перезжайте в общагу. Либо живите временно у отца.

Платить коммуналку было нечем, одно время стояла в цзн как безработная, жила на долги и микрозаймы. На мать раньше заводили дело, она на работе избила беременную коллегу, после ее уволили

Гость
#11

Так же она наняла адвоката очень крутого на деньги с дедовского наследства, с которым у неё были плохие отношения, а у меня нормальные. Родственники отца сказали, что пойдут свидетелями в суд.

#12
Гость

Я автор, продолжение
Мать сказала отцу, что «хочет сделать меня полным ничтожеством, бомжихой без жилья, прописки, чтобы я не могла на работу устроиться и нигде прав не имела». Ситуация развернулась, так что мне позвонила бабушка со стороны отца и говорит: «Какого черта тебя выгоняют на улицу? В эту трёшку я с твоим дедом вкладывали свои деньги на улучшение жилищных условий , ни для твоей мамы это покупалось, а для тебя. Я подниму в суде всех на уш, найму юристов. Доля должна быть, тебя что не вписали? Папа не может ипотеку платить , у него самого долги, сейчас деньгами разбрасываться не надо, тогда должен быть раздел квартиры»Мать раньше говорила, что подавать на размен будет, а теперь что выпишет в никуда, отец решил, что кто то ее накрутил. Папа говорит на юристов деньги ни ты ни я не найдём Мужика дома нет если что. Вопросы 1) имеют ли право выписать меня в никуда и сделать бомжом 2) как узнать , есть ли моя доля? 3) какие действия в данной ситуации можно предпринять?

Вам надо подойти с паспортом в МФЦ. Заказать выписку из ЕГРН. Там будет указано, оформлена ли квартира в собственность, и на кого. Не исключено, что её вообще не приватизировали. Вам не могли не выделить долю при приватизации.
Если квартира не приватизирована, то будете разговаривать с мамой о том,чтобы её приватизировать на двоих. В крайнем случае, на троих( с бабушкой). Сможете просить с мамы деньги за свою долю. Чтобы приобрести нормальное жильё.. Выписать она вас не сможет, если не собственница квартиры.
Звонит вам не адвокат, скорее всего. Мама попросила левого мужика вас попробовать выдавить из квартиры. Не ведитесь.

#13
Гость

Платить коммуналку было нечем, одно время стояла в цзн как безработная, жила на долги и микрозаймы. На мать раньше заводили дело, она на работе избила беременную коллегу, после ее уволили

Вы можете сказать, что живя в семье, вносила свой финансовый вклад, отдавая часть денег маме. Из них мама, в том числе, оплачивала квартиру.Про свои финансовые трудности в суде не говорите(если дойдёт до суда. Но вряд ли.)

Гость
#14
Гость

Я автор, продолжение
Мать сказала отцу, что «хочет сделать меня полным ничтожеством, бомжихой без жилья, прописки, чтобы я не могла на работу устроиться и нигде прав не имела». Ситуация развернулась, так что мне позвонила бабушка со стороны отца и говорит: «Какого черта тебя выгоняют на улицу? В эту трёшку я с твоим дедом вкладывали свои деньги на улучшение жилищных условий , ни для твоей мамы это покупалось, а для тебя. Я подниму в суде всех на уш, найму юристов. Доля должна быть, тебя что не вписали? Папа не может ипотеку платить , у него самого долги, сейчас деньгами разбрасываться не надо, тогда должен быть раздел квартиры»Мать раньше говорила, что подавать на размен будет, а теперь что выпишет в никуда, отец решил, что кто то ее накрутил. Папа говорит на юристов деньги ни ты ни я не найдём Мужика дома нет если что. Вопросы 1) имеют ли право выписать меня в никуда и сделать бомжом 2) как узнать , есть ли моя доля? 3) какие действия в данной ситуации можно предпринять?

Автор, тебе уже много раз написали - чтоб ответить на твои вопросы, нужно знать: квартира в собственности (если да, то в чьей?) или квартира принадледит государству? Если квартира в собственности - КАК возникло право собственности (кв была куплена или кв была приватизирована?) если кв была приватизирована и ты на момент приватизации была в кв прописана - тебя не выпишут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: