Гость
Статьи
Кто живет в маленьком …

Кто живет в маленьком городе и мечтает побыстрее сбежать из него в большой?

Есть ли такие, кто сейчас живет в глухой провинции? И считает просто дни до отъезда в нормальный город, где кипит жизнь, а не где она застыла??? 
Расскажите, что вас бесит больше всего? 
Меня, например, бесит что город такой мизерный, одни и те же места уже набили оскомину, такая тоска! 
А еще меня бесит, что все тут друг друга знают перемалывают косточки. Выйдешь погулять и встретишь какого-то знакомого это 90%! Просто! 
Еще скудный выбор ВСЕГО! только кафешек, да забегаловок на каждом шагу, как грибов после дождя!
Иногда читаю местную группу и там обсуждают кто с кем встречается, кто кому изменяет…А еще местные «мачо» считают себя «в единственном экземпляре такой» и обсуждают, как девушки/женщины должны быть рады их приставаниям (в группе были посты девушек о домогательствах местных мужланов), ибо эта женщина/девушка одинокая и просто мечтает хоть о каких, лиж бы штанцах рядом🤮. Поэтому домогательство это прям высшая награда и она должна быть «рада»!
Ну вобщем, вот такая жесть творится у местных «мачо» в сознании, на них самих без слез тоже не взглянешь, распустившие себя, не ухоженные хамы и очень гордые собой как подвидом! 🫣
Я тут ношу максимально балахонистые одежды, иначе думают, что я с ними заигрываю и начинают улюлюкать. Поэтому в моем гардеробе появились стремные балахоны, зато хожу спокойно по улицам!
Также, бесит сознание местных… например, ужасный сервис (мало же конкурентов), кто-то жалуется, а остальные орут, что пойдет, не нравится не ходи! Сейчас довыделываешься и эти из города уйдут… и т.д. Колхоз по всем фронтам!
Также бесит разруха в городе, город зарос сорной травой, грязно, убогие здания!
Сейчас я прохожу обучение, потом сразу уеду, благо мне можно работать из дома!
А вас что бесит, расскажите?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
.
#1

Тоже самое. Нет конечно идеализации "большого" города, но порядком многое достало. Что я только про себя не узнаю через слухи. Обсуждение внешности еще цветы, такое придумывают. Все злюки почему-то. Медицина ноль, сходить к врачу - квест, сдать кровь - квест. Поэтому платно чаще всего хожу, но не дешевое удовольствие.

Гость
#2

Я живу в небольшом северном городе, у нас тут с домогательствами, к счастью такого не наблюдается. Но зато много наркоманов, что тоже не очень. Но в большом городе жить никогда не хотела, туда нравится ездить отдыхать, но что бы жить на постоянной основе - нет. Наоборот хотелось бы перебраться за город, в коттеджный поселок или деревню, жить на природе, но в доступности к городу разумеется.

Гость
#3

Я жил в провинции и деревне - это дно, наркоманы, алкаши, высокая пресиупность, отсутствие работы. Переехал в большой город. Работа есть, оплата выше Гораздо лучше. Но во дворах все равно наркоманы и алкаши, ищащие закдки.
Но все равно это все дно - выборы не честные, в администрации жулики. Права ущемляются - выйти на митинг страшно, оштрафуют, посадят. Перспектива поехать на фарш.
Хочется переехать в другую страну...

Гость
#5

В больших городах тоже самое, только ***... ва больше, алкопати. Зарплаты маленькие такие же, вме дорого, вода как из канальи. После 40 лет там нечего делать.

Гость
#8

Не мечтаю. Вы же не постоянно будете переезжать из своего района или?
Да, это немного раздражает что все друг у друга на виду, знакомые, одноклассники, мамы их... все друг друга видят слышат и знают кто чем живет и болеет.
Кафешек мало и сервис тоже не очень.
Но я и не планирую ходить по кафе, музеям и т.п., поэтому переезд в другой город(больше) меня неинтересует.

Гость
#9
Гость

Я жил в провинции и деревне - это дно, наркоманы, алкаши, высокая пресиупность, отсутствие работы. Переехал в большой город. Работа есть, оплата выше Гораздо лучше. Но во дворах все равно наркоманы и алкаши, ищащие закдки.
Но все равно это все дно - выборы не честные, в администрации жулики. Права ущемляются - выйти на митинг страшно, оштрафуют, посадят. Перспектива поехать на фарш.
Хочется переехать в другую страну...

Какие твои годы! Выучи язык,копи деньги и уе...

КВАЗИ
#10

Я когда переехала в питер целую неделю ходила радостная. Никого не встречала. А потом прорвало, чуть ли не каждый день старые знауомые 😅

Гость
#11

А я жила в большом городе, уехала в небольшой город, а сейчас бы вообще в деревню уехала. У всех желания разные, ещё и возраст у всех разный.

НоыВоигура
#13

Мне,наоборот,нравится жить в провинции. Жилье в москве есть,но я не хочу там жить. Особенно,напрягают меня пробки в больших городах. То ли дело здесь,в провинции: прыгнул в машину,щелкнул пультами ворот и через пять минут несешься по пустынной трассе вдоль шумящих бескрайних лесов.

Автор
#14
Гость

А я жила в большом городе, уехала в небольшой город, а сейчас бы вообще в деревню уехала. У всех желания разные, ещё и возраст у всех разный.

Я жила, вернулась по обстоятельствам, думала на годик, но получилось больше. И уже не могу, скучаю, хочу обратно, душит этот мелкий город!
да и почти все родственники туда давно переехали, многие уже с квартирами там.
И одно дело жить в глухой деревне и знать, что всего в двух часах езды цивилизация, другое дело когда захолустье, рядом другие захолустья, а до цивилизации сутки ехать

Автор
#15
НоыВоигура

Мне,наоборот,нравится жить в провинции. Жилье в москве есть,но я не хочу там жить. Особенно,напрягают меня пробки в больших городах. То ли дело здесь,в провинции: прыгнул в машину,щелкнул пультами ворот и через пять минут несешься по пустынной трассе вдоль шумящих бескрайних лесов.

У меня в мск полно родственников с квартирами. Родители планируют тоже переезд с покупкой жилья. Да и провинции разные бывают, что в центральном округе, там знаешь, что через 2 часа езды будет цивилизация, а есть захолустья, где до цивилизации сутки ехать

Гость
#16

У меня все наоборот - живу в мегаполисе, супер технологичном и супер развитом.

Вернулся из Хорватии, хочу сбежать на уединенный остров, чтобы населения человек 150

Автор
#17
Гость

У меня все наоборот - живу в мегаполисе, супер технологичном и супер развитом.

Вернулся из Хорватии, хочу сбежать на уединенный остров, чтобы населения человек 150

Ваши слова простые кривляния! После того же мск приезжаешь в захолустье и первую неделю благодать, потом скукота и радость, что возвращаешься! Хотя, вот в Швейцарском городке Винтертур я не чувствовала себя так, а наоборот, не хотелось в мск ехать обратно. Так что туристический остров, развитый городок в развитой стране это не тоже самое, что российское провинциальное захолустье

Гость
#18

я живу в 100-тысячном городе и не хочу в мегаполис ни за какие коврижки.
Здесь есть все, что мне нужно, полно кафешек, спортзалов, большое озеро в центре города.
Свой дом, кошка, собака, ....
Море в 100 км.
Ну вот разве чтобы море было все же поближе .... 😁

Автор
#19
Гость

я живу в 100-тысячном городе и не хочу в мегаполис ни за какие коврижки.
Здесь есть все, что мне нужно, полно кафешек, спортзалов, большое озеро в центре города.
Свой дом, кошка, собака, ....
Море в 100 км.
Ну вот разве чтобы море было все же поближе .... 😁

Каждому свое, может на пенсии мне уже все равно будет где жить.
Только вот что выделаете в теме с таким названием???

Гость
#20
Автор

Каждому свое, может на пенсии мне уже все равно будет где жить.
Только вот что выделаете в теме с таким названием???

высказываю свою точку зрения.
Или вы тут собираете только тех, кто "За"?
Так и написали бы, всех, у кого иное мнение, просим не беспокоиться 😂

Мне и НЕ на пенсии тут очень неплохо жить.
Лучше, чем в клетушке в мегаполисе. Жил в Москве, больше не хочу.

Гость
#21

И какой же это город, если не секрет? Хотя бы, сколько населения. Что для вас большой и маленький город? Меня, например, Москва с ее ритмом жизни просто убивает. Не люблю бывать там.

Автор
#22
Гость

высказываю свою точку зрения.
Или вы тут собираете только тех, кто "За"?
Так и написали бы, всех, у кого иное мнение, просим не беспокоиться 😂

Мне и НЕ на пенсии тут очень неплохо жить.
Лучше, чем в клетушке в мегаполисе. Жил в Москве, больше не хочу.

Заголовки читать не пробовали???! Вам в тему «обожаю свою деревню», а не в эту!

Гость
#23
Автор

Заголовки читать не пробовали???! Вам в тему «обожаю свою деревню», а не в эту!

прочтите свою тему - вы там упомянули что вас "бесит" 6 раз.
Уж примите лекарство, расслабьтесь и начните просто жить

Тем более, что вы сами написали, что маленький городок в Швейцарии вам больше нравится, чем Москва.
Так и мой городок тоже не в России.
Вы там не писали, что тема только о России.
Лечите бешенство, учитесь точно формулировать свои темы и будет вам счастье

Гость
#31

Платье не оденешь. Все оглядывают, мужчины пялятся. Многодетных, беременых много

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: