Гость
Статьи
Мужа не уважают

Мужа не уважают

Мой муж достаточно веселый "легкий" человек, многие хотят с ним общаться и у него много знакомых, приятелей и тп. Со временем я стала замечать, что это связано скорее всего с тем, что он старается всем угодить и под всех подстроится, часто в ущерб своей семьи.
При этом со мной он может быть достаточно резок и даже агрессивен. Мои желания или просьбы он часто игнорирует или забывает, в то время как просьбы других людей он не забывает.
Из недавнего: соседи установили туалет с выгребной ямой рядом с нашим забором. Он не захотел ничего им говорить, так как "не хочет скандалов". В подобных ситуациях мне приходится отстаивать наши границы. За что соседи и др меня терпеть не могут. Типа, "Да, это все она. Петя бы разрешил, Петя бы отдал, Петя бы одолжил " и тп. Я очень от этого устала, если честно.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Вот если бы на вашем участке позволи выгребную яму, а так..

Гость
#4

ну что тут скажешь вы и написали нет уважения к мужу, надо об этом ему и сказать, обидется вот увидишь. обычно говорят и потом предпринимают шаги к решению проблемы что нужно сделать что бы вернуть уважение.

Гость
#8

Муж ваш такой человек, и его не изменить. Вы либо принимаете ( именно принимаете, а не выдерживаете) его таким какой он есть, либо расходитесь.

Dark Night Rider
#9

Есть такие коты Леопольды. Они рано умирают очень.

Гость
#11
Гость

ну что тут скажешь вы и написали нет уважения к мужу, надо об этом ему и сказать, обидется вот увидишь. обычно говорят и потом предпринимают шаги к решению проблемы что нужно сделать что бы вернуть уважение.

Это только в книжках по психологии разговоры что-то решают, а в реальной жизни, по своему опыту, могу смело заявить, что это фигня.
Мужу просто хочется нравится людям, и он под них подстраивается. Для меня же это не так важно, я могу спокойно человеку отказать, предьявить претензию и тп
Проблема в том, что из-за этого возникает проблема: люди, которые симпатизируют моему мужу, недолюбливают меня.

Гость
#14

Тот случай когда мужик мешает, а не помогает, и нафиг тогда он вообще нужен?

Гость
#16
Гость

Это только в книжках по психологии разговоры что-то решают, а в реальной жизни, по своему опыту, могу смело заявить, что это фигня.
Мужу просто хочется нравится людям, и он под них подстраивается. Для меня же это не так важно, я могу спокойно человеку отказать, предьявить претензию и тп
Проблема в том, что из-за этого возникает проблема: люди, которые симпатизируют моему мужу, недолюбливают меня.

Так ты тоже себя недолюбливаешь. Если б любила себя, не называла бы мужем такую гниль.

Гость
#17
Dark Night Rider

Есть такие коты Леопольды. Они рано умирают очень.

Да, но только он кот Леопольд только по отношению к другим людям, а в семье он не такой. Часто отказывает в просьбах, не спешит решить какие-то вопросы и может даже нагрубить.

Гость
#18
Гость

Это только в книжках по психологии разговоры что-то решают, а в реальной жизни, по своему опыту, могу смело заявить, что это фигня.
Мужу просто хочется нравится людям, и он под них подстраивается. Для меня же это не так важно, я могу спокойно человеку отказать, предьявить претензию и тп
Проблема в том, что из-за этого возникает проблема: люди, которые симпатизируют моему мужу, недолюбливают меня.

вы думаете что психологи все это фигня? почему он так поступил или поступает? ааа. ваше мнение на это счет,

Гость
#19
Гость

Это только в книжках по психологии разговоры что-то решают, а в реальной жизни, по своему опыту, могу смело заявить, что это фигня.
Мужу просто хочется нравится людям, и он под них подстраивается. Для меня же это не так важно, я могу спокойно человеку отказать, предьявить претензию и тп
Проблема в том, что из-за этого возникает проблема: люди, которые симпатизируют моему мужу, недолюбливают меня.

второй вопрос почему вас недолюбливают? вы баба скандалистка?

Гость
#20
Гость

И как ты поймешь, что она не сосала? Ты ее спрашиваешь сосала? А она такая да ты шо, нет конечно. А она соврала. Бабы всегда врут.

Для этого придумали институт брака, чтобы со всякой бляgвой дел не иметь, от которой ещё и спид с трипаком подхватить можно.

Гость
#21
Гость

второй вопрос почему вас недолюбливают? вы баба скандалистка?

Нет, я не скандалистка, но если кто-то ставит туалет рядом с моим забором, я обязательно поговорю с соседями.

Гость
#22
Гость

вы думаете что психологи все это фигня? почему он так поступил или поступает? ааа. ваше мнение на это счет,

Я думаю, что это из-за неуверенности, страха. Он очень хочет всем нравится, на этом строится его самооценка.
Я ему млн раз говорила, что люди ему часто льстят и пользуются им, но он как-будто не хочет это замечать.
Ваше мнение

Гость
#23
Гость

Нет, я не скандалистка, но если кто-то ставит туалет рядом с моим забором, я обязательно поговорю с соседями.

а что мешало вам им об этом сказать? узнать почему именно там ставят а не где то в другом месте. По сути их территория где хотят там и ставят, вы можете тоже рядом поставить туалет с их иле в другом месте рядом с их забором.

#24
Гость

Я думаю, что это из-за неуверенности, страха. Он очень хочет всем нравится, на этом строится его самооценка.
Я ему млн раз говорила, что люди ему часто льстят и пользуются им, но он как-будто не хочет это замечать.
Ваше мнение

Моё мнение, что вы правы. Всем нравиться невозможно, неизбежно придётся людям угождать и уступать намного больше, чем это возможно, если просто общаешься на равных. Как пример - у тебя прекрасные отношения с соседями, но ровно до того момента, пока они не сунут тебе под нос свою выгребную яму.
Человека чересчур уступчивого и отзывчивого не уважают, а тупо используют. Уважают вольно или невольно за собственную аргументированную точку зрения и умение за неё постоять, даже если виду не подают. Жаль, что муж ваш думает, что может всем понравиться избранным им способом. Возможно, он не слишком умён.

Гость
#25
Гость

Я думаю, что это из-за неуверенности, страха. Он очень хочет всем нравится, на этом строится его самооценка.
Я ему млн раз говорила, что люди ему часто льстят и пользуются им, но он как-будто не хочет это замечать.
Ваше мнение

он может так же как и вы поговорить с ними, но повлиять не сможет потому что по закону он никто и ничего сделать не сможет. то что льстят это ваше восприятие такое, если нормально общаются с ним не значит что льстят. Да он бомеж в пух и прах расхерачится с соседями. но это уберет их туалет от вашего забора? как думаете? они наоборот вам еще и какую нибудь какашку будут делать. И будете вы как две сабочонки лаятся с соседями.

Гость
#26
Гость

а что мешало вам им об этом сказать? узнать почему именно там ставят а не где то в другом месте. По сути их территория где хотят там и ставят, вы можете тоже рядом поставить туалет с их иле в другом месте рядом с их забором.

Нет, туалет с выгребной ямой можно ставить только от 2х метров от чужого забора

Гость
#27
Гость

Нет, я не скандалистка, но если кто-то ставит туалет рядом с моим забором, я обязательно поговорю с соседями.

Рядом это как? Меньше 2х метров?

Гость
#28
Ирина

Моё мнение, что вы правы. Всем нравиться невозможно, неизбежно придётся людям угождать и уступать намного больше, чем это возможно, если просто общаешься на равных. Как пример - у тебя прекрасные отношения с соседями, но ровно до того момента, пока они не сунут тебе под нос свою выгребную яму.
Человека чересчур уступчивого и отзывчивого не уважают, а тупо используют. Уважают вольно или невольно за собственную аргументированную точку зрения и умение за неё постоять, даже если виду не подают. Жаль, что муж ваш думает, что может всем понравиться избранным им способом. Возможно, он не слишком умён.

а с чего вы взяли что они это выгребную яму подсунули прямо под нос. там может где то в конце забора в конце участка. Обычно дома почти на одном уровне улицы стоят, и явно соседи сами себе рядом с домом своим не будут делать выгребную яму

Гость
#29
Гость

а что мешало вам им об этом сказать? узнать почему именно там ставят а не где то в другом месте. По сути их территория где хотят там и ставят, вы можете тоже рядом поставить туалет с их иле в другом месте рядом с их забором.

Дело в том, что у нас неровный участок, с уклоном. И уклон в нашу сторону. Получается, если яма негерметична, все "идет" на наш участок. Там стало вонять и тп.
Муж говорит : "Я им скажу" В итоге- так ничего и не сказал. А если на эту тему ругаемся, он говорит: "Они ничего не сделают. Нет смысла им говорить"

Гость
#30
Гость

Нет, туалет с выгребной ямой можно ставить только от 2х метров от чужого забора

вот где это сказано в каком документе? Напиши сюда и пусть автор покажет это своим соседям и если не изменят свои планы пусть подает в суд.

Гость
#31
Гость

он может так же как и вы поговорить с ними, но повлиять не сможет потому что по закону он никто и ничего сделать не сможет. то что льстят это ваше восприятие такое, если нормально общаются с ним не значит что льстят. Да он бомеж в пух и прах расхерачится с соседями. но это уберет их туалет от вашего забора? как думаете? они наоборот вам еще и какую нибудь какашку будут делать. И будете вы как две сабочонки лаятся с соседями.

Это санитарная безопасность. По факту, если яма негерметична, все уходит к нам на участок, так как участок с уклоном.
В такой ситуации мне плевать на отношение ко мне соседей и на возможную ругань

Гость
#32
Гость

Дело в том, что у нас неровный участок, с уклоном. И уклон в нашу сторону. Получается, если яма негерметична, все "идет" на наш участок. Там стало вонять и тп.
Муж говорит : "Я им скажу" В итоге- так ничего и не сказал. А если на эту тему ругаемся, он говорит: "Они ничего не сделают. Нет смысла им говорить"

Сами скажите тогда, если не решится, то поговорите с юристом может действительно будет проще в суд подать

Гость
#33
Гость

Рядом это как? Меньше 2х метров?

Да, прямо впритык к забору

Гость
#34
Гость

Да, прямо впритык к забору

соседи то идут на контакт?

Гость
#35
Гость

соседи то идут на контакт?

Их не видела еще в этом году. Думаю, что пойдут, но будут заверять, что все герметично

#36
Гость

а с чего вы взяли что они это выгребную яму подсунули прямо под нос. там может где то в конце забора в конце участка. Обычно дома почти на одном уровне улицы стоят, и явно соседи сами себе рядом с домом своим не будут делать выгребную яму

Далеко не факт. Мы живём в частном доме, рядом соседский, который значительно выступает вперёд относительно нашего. Так что их "красавица" стоит недалеко от наших окон и такой фимиам рассылает вокруг, что мама не горюй, особенно в жару. И это не шестисоточное СНТ или как их там называют, обычная частная жилая застройка. В СНТ вообще всегда ставили уборные как хотели.
У нас дом новый относительно, и полноценный санузел, разумеется, в нём есть. А у соседей, которые зимой живут не здесь, обычная выгребная яма. Уже все соседи, кроме наших, давным-давно сделали туалеты с ванными в домах.

Гость
#37
Ирина

Далеко не факт. Мы живём в частном доме, рядом соседский, который значительно выступает вперёд относительно нашего. Так что их "красавица" стоит недалеко от наших окон и такой фимиам рассылает вокруг, что мама не горюй, особенно в жару. И это не шестисоточное СНТ или как их там называют, обычная частная жилая застройка. В СНТ вообще всегда ставили уборные как хотели.
У нас дом новый относительно, и полноценный санузел, разумеется, в нём есть. А у соседей, которые зимой живут не здесь, обычная выгребная яма. Уже все соседи, кроме наших, давным-давно сделали туалеты с ванными в домах.

Недавно были опубликованы новые поправки СП 53.13330.2019 «Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения. Главной темой в интернете стала необходимость дачников отодвигать уже выстроенные туалеты от соседского забора на 2 метра...
А раньше это был 1 метр

#38
Гость

вот где это сказано в каком документе? Напиши сюда и пусть автор покажет это своим соседям и если не изменят свои планы пусть подает в суд.

Скорее всего, это положение зафиксировано в землеустроительном законодательстве.

Гость
#39

пока что все увидели только твое неуважение к мужу.
все остальные его уважают.

Гость
#40
Гость

пока что все увидели только твое неуважение к мужу.
все остальные его уважают.

В чем проявляется это уважение? В том, что сосели ставят свой туалет возле его забора?

Гость
#41

муж петя горе семье

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: