Гость
Статьи
А вы умеете говорить …

А вы умеете говорить НЕТ?

Умеете ли вы говорить НЕТ, если, например, на работе вас просят сделать не свою работу? Как вы это делаете, что говорите?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕт.

#2

Говорю нет.

Гость
#3

умею конечно

Гость
#4

Если оплатят, могу и согласиться

Гость
#5

Как в песни Инстасамки…Если за деньги то да

Золотая Рыбка
#6

Коллега в отпуске - я её работу делаю. Я в отпуске - она мою. Зачем отказывать? Друг друга подменяем.
А если не в отпуске она, не больна, то зачем я её работу буду делать? Она сама сделает.

Забитая
#7

Умение говорить нет-это дар божий! Казалось бы, крохотное словечко из трёх буковок, а так страшно и неловко извлекать этот звук из своего рта. Почему? Страх что обо мне подумают, какой мразиной я буду выглядеть в глазах окружающих. Причём эти самые окружающие сами то не особо парятся, когда отказывают тебе в чем-либо. Им вообще посссрать на твоё суждение о них прекрасных.
Я сама очень страдаю всю жизнь от нехватки смелости говорить всякой нечисти, паразитам, хамам и наглецам это волшебное и сладкое "НЕТ!"
Как научиться, когда уже не подросток и подобное безропотное подчинение всяким ублюдкам уже вошло в привычку?
Желаю себе и таким как я осмелиться на этот подвиг озвучить гордый и уверенный отказ! Отказывая наглецу -ты говоришь себе "Да!"

#8

Раньше не умела отказывать, соглашалась на всю *** лишь бы не обидеть человека, чтобы обо мне хорошо думали, но когда поняла, что в ответ на мои просьбы эти же люди вполне могут ответить отказом, даже при том что я когда то помогла им, решила, что это не правильно. Теперь очень тщательно выбираю людей, которые стоят моей помощи и то если я это делаю не в ущерб себе и своему достоинству. Ну а у начальства сразу спрашиваю: доплачивать будете? Если нет, то я не соглашаюсь. Не боюсь что меня за это возненавидят или уволят. Возненавидят- зато будут знать, что на моей шее не покатаешься, а когда с моей стороны помощь будет все же оказана то будут ее ценить. Уволят-найду другую работу)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема