Гость
Статьи
Зачем бедные …

Зачем бедные понтуются? Что им это даёт?

Увидела Стори знакомой:

Мне сестра сделала книгу САМА, это лучший подарок в жизни. Намного лучше, чем бриллиантовые серьги в прошлом году.

Ещё была Стори у нее же, что она в деревне бабушке дайсоном холодильник размораживает.

Ещё ухажёр был, пришла в гости, он как начал - это духи гучи, это часы (какие-то там) и так пол вечера.

1) Как вы относитесь к упоминанию богатств и брендов? Раньше не обращала внимания, с ухажером просто неловко было, а теперь у меня испанский стыд.

2) И ваши версии, зачем люди это делают? Зачем хотят показать состоятельность, которой нет? У парня ипотека, обычная машина и работа. Знакомая со стори вообще деревенская мамка в декрете с 2 детьми и обычным мужем (не богатым). #финансы #общество

12 ответов
Последний — Перейти
Игорь
#1

Это - замещение. Если исходить из постулата, что все в мире сбалансированно и любой дисбаланс требует устранения, то получается, что такими действиями данные индивиды пытаются устранить перекос в их материальном достатке. Только перекос то у них в голове - они имеют ровно тот достаток, который могут осилить...Большие деньги сделают их еще хуже, чем они есть...

#2
Игорь

Это - замещение. Если исходить из постулата, что все в мире сбалансированно и любой дисбаланс требует устранения, то получается, что такими действиями данные индивиды пытаются устранить перекос в их материальном достатке. Только перекос то у них в голове - они имеют ровно тот достаток, который могут осилить...Большие деньги сделают их еще хуже, чем они есть...

Замещение чего/чем?

Гость
#3

Вообще пофик, тут несколько лет назад была тема о брендовых сумках и копиях, где опознавали бренд, коллекцию, год и не знаю что еще по фото. Я там написала что вообще не знаю, что это за сумка, просто не понравилась. И там полветки в обморок упали и не поверили, что кто-то может быть не в курсе какая модель какой сумки и какой фирмы вышла в этом году. И как мне могла не понравится брендовая сумка.

#4
Гость

Вообще пофик, тут несколько лет назад была тема о брендовых сумках и копиях, где опознавали бренд, коллекцию, год и не знаю что еще по фото. Я там написала что вообще не знаю, что это за сумка, просто не понравилась. И там полветки в обморок упали и не поверили, что кто-то может быть не в курсе какая модель какой сумки и какой фирмы вышла в этом году. И как мне могла не понравится брендовая сумка.

Полветки сами эту сумку видели только на картинке в интернете. И вообще парадокс, что здесь продвинутых знатоков, которые легко опознают бренд, коллекцию, год выпуска и прочую ***, легко наскребается полветки, а как на улицу выйдешь - кругом обычные люди с обычными сумками. Даже если гуляют вокруг ЦУМа или рядом в Третьяковском проезде.

Гость
#5

Потому что страна превратилась в ярмарку тщеславия. Бедных презирают ( хотя большинство россиян бедные), вот они и самоутверждаются, понтуясь.

Игорь
#6
Ламповая Няша

Замещение чего/чем?

То, что им не хватает тем, что они выдумают или, поднакопив, купят ( скорее всего - подделку, очень похожую на оригинал...)

Игорь
#7
Ирина

Полветки сами эту сумку видели только на картинке в интернете. И вообще парадокс, что здесь продвинутых знатоков, которые легко опознают бренд, коллекцию, год выпуска и прочую ***, легко наскребается полветки, а как на улицу выйдешь - кругом обычные люди с обычными сумками. Даже если гуляют вокруг ЦУМа или рядом в Третьяковском проезде.

Ну потому что есть костюм на выход, а есть ПАРАДНЫЙ костюм...

#8

Тут целые ветки с деревьями, где найти бохатого мужика. А на что эти женщины клюют, как сороки, на блеск. Да и телефон за полтинник в кредит уже дает чувство, что ты уже вошел в лакшери бьюти срути общество. Для избранных. И можно плевать сверху, на остальных. Для многих именно это мерило успеха, безнаказанно унижать окружающих. Посмотрите на покупателей дорогих авто в премсалонах. Если покупатель одет как *** к нему такое же отношение. Но стоит холую увидеть часики за полтинник и он будет тебя вылизывать. Независимо от пола и возраста. Они душу готовы продать. За деньги.

Гость
#9

Потому, что наши люди - великие понторезы! По уши в кредитах, жрать нечего, но шмотку фирменную купят и готовы носить лейблом наружу

#10

Размораживать холодильник дайсоном это какой-то особо одаренный ум)
Вы как-то прям категоричны, книга хороший подарок, но и бриллиантовые серьги тоже кто-то делал сам или сама, тоже здорово.
Вот вы сейчас понтанулись книгой сестры, сами того не заметив или намеренно.

#11
Камелия

Размораживать холодильник дайсоном это какой-то особо одаренный ум)
Вы как-то прям категоричны, книга хороший подарок, но и бриллиантовые серьги тоже кто-то делал сам или сама, тоже здорово.
Вот вы сейчас понтанулись книгой сестры, сами того не заметив или намеренно.

Вот именно, можно было написать, что подарили книгу. Зачем было серьги упоминать, ещё и бриллиантовые, ещё и прошлогодние? ))

#12

Брендами болеют в основном подростки. И мы, и знакомые любую вещь выбираем по критериям: цена, качество, функционал. Последний раз готовились к совместному походу. Выбрали себе рации decross, ребятам сказали. В итоге встретились все с одинаковыми рациями :) Настроились на одну волну - было весело!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: