Гость
Статьи
Соседский ребёнок …

Соседский ребёнок ударил моего!

Подскажите, живу в 1/2 дома частного, с соседями общий двор. У меня дети 5 и 2 лет. Соседи живут с ребёнком аутистом лет 10 ему. Он вообще не вменяемый и не говорит. Мои дети пока я была на огороде побежали в их дом. Да это плохо, но они дети, а я была на участке. Там этот мальчик ударил моего сына 5 лет. И швырнул его на пол. Когда я пришла разбираться, его мать сказала, что этот аутист это испугался так как в его дом зашли и шумели мои дети и оттого ударил его. Но меня не волнует это, он агрессивный значит. Я пошла к участковому, он обещал прийти, но сказал что помочь ничем не может, это мои дети зашли в чужое домовледние, надо свидетелей что он его ударил и как именно и не наговорил ли мой ребёнок, и что ничего из этого дела не выйдет. Соседи сказали, что мои дети виноваты сами и их ребёнок в их дом не заходил. То есть выходит, я зайду в чей нибудь дом и мне можно огреть по голове? Просто участковый не на моей стороне тк со мной жил гражданский муж судимый, и тот его знал, и участковый предубеждение против меня. Хотя мужа гражданского уже нет здесь. И я мать одиночка малоимущая, живём не богато, а соседи с деньгами. Что можно сделать в этом случае?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю лучше сменить ваше место проживания

Гость
#2

Следите за своими детьми и научите не лезть куда не надо. Они правы.

#3

> я зайду в чей нибудь дом и мне можно огреть по голове?
Вообще то да!

Автор
#4
Гость

Думаю лучше сменить ваше место проживания

Куда мне ехать, я одна с 2 детьми и за эту цену ни чего не найду, да ещё из-за соседней ехать куда-то

Автор
#5
Гость

Следите за своими детьми и научите не лезть куда не надо. Они правы.

Правы?? Если ваш ребёнок зайдёт к своему однокласснику в дом и он его ударит, тоже скажет е так??

Автор
#6
Friday

> я зайду в чей нибудь дом и мне можно огреть по голове?
Вообще то да!

Вы больная

Гость
#8

Лучше воспитывать своих детей,чтобы они в чужие дома не врывались,как аутисты.

Гость
#9

"То есть выходит, я зайду в чей нибудь дом и мне можно огреть по голове?" - да. Это называется самооборона. В "прогнившей америке" за это разрешается убить. Мало ли, что у вас в голове. Нормальный человек не будет заходить в чужой дом без приглашения.

Если тема не разводка, то вам, конечно, стоит оградить свою территорию и следить за своими детьми. Вам повезло, что больной ребенок не покалечил ваших детей. И ему, сюрприииз, за это ничего не будет. А вот вам очень даже, т.к. вы оставляете малолетних без присмотра.

Гость
#10

на проклятом западе вас бы привлекли к ответственности за то, что оставляете малолетних детей без присмотра.

Гость
#11
Автор

Правы?? Если ваш ребёнок зайдёт к своему однокласснику в дом и он его ударит, тоже скажет е так??

Если зайдет без предупреждения, и одноклассник от испуга ударит, то да. Воспитывайте своих детей и не будьте такой лицемерной. Как ваши дети косячат, так ониждети. А как чужой ребенок - так пусть отвечает.

Гость
#12

Битва двух яжематерей - это весело! Я бы на такое посмотрела с попкорном, будь вы моими соседями.
На одной стороне ринга нищая мамка одиночка с нормотипичным ребенком, с другой стороны - богатые родители с аутистом, это драма, похлеще Голливуда.

Гость
#13

Радуйся, что не в черном пакете вернули твоих.

Гость
#14

Автор, вам надо лечить голову. Идти жалованья на ребёнка аутиста, который ещё и повёл себя умнее чем здоровые дети. Он болен, но к вам не прется, почему вы не следите за своими детьми и ваш здоровый поперся на чужую территорию? Напугал больного ребёнка. Я бы на месте мамы того ребёнка ещё бы сама участковому нажаловалась, за то что мой ребёнок испытывает стресс из-за соседей которые за своими детьми не хотят следить. У вас каша в голове.

Автор
#15
Гость

"То есть выходит, я зайду в чей нибудь дом и мне можно огреть по голове?" - да. Это называется самооборона. В "прогнившей америке" за это разрешается убить. Мало ли, что у вас в голове. Нормальный человек не будет заходить в чужой дом без приглашения.

Если тема не разводка, то вам, конечно, стоит оградить свою территорию и следить за своими детьми. Вам повезло, что больной ребенок не покалечил ваших детей. И ему, сюрприииз, за это ничего не будет. А вот вам очень даже, т.к. вы оставляете малолетних без присмотра.

Мы не можем разграничить территорию т к там не порядки с землёй, где чьё по закону неизвестно

Автор
#16
Гость

на проклятом западе вас бы привлекли к ответственности за то, что оставляете малолетних детей без присмотра.

А что я с ними должна круглосуточно рядом ходить к себе привязывать? Они у себя дома, я их не на улице оставила

Автор
#17
Гость

Если зайдет без предупреждения, и одноклассник от испуга ударит, то да. Воспитывайте своих детей и не будьте такой лицемерной. Как ваши дети косячат, так ониждети. А как чужой ребенок - так пусть отвечает.

Мои никого не бьют!

Гость
#18
Автор

Мои никого не бьют!

Они нарушают закон и вламываются на чужую частную собственность. Я бы на месте вашей соседки позвонила в опеку. Вы не можете научить детей, куда можно ходить, а куда - нет. Так они и по жд-путям пойдут, вы же не "можете их к себе привязать".

Автор
#19
Гость

Автор, вам надо лечить голову. Идти жалованья на ребёнка аутиста, который ещё и повёл себя умнее чем здоровые дети. Он болен, но к вам не прется, почему вы не следите за своими детьми и ваш здоровый поперся на чужую территорию? Напугал больного ребёнка. Я бы на месте мамы того ребёнка ещё бы сама участковому нажаловалась, за то что мой ребёнок испытывает стресс из-за соседей которые за своими детьми не хотят следить. У вас каша в голове.

Бывает всякое, теперь что накидываться на людей даже если на чужую землю ступили ?

Гость
#20
Автор

А что я с ними должна круглосуточно рядом ходить к себе привязывать? Они у себя дома, я их не на улице оставила

Вы оставили их так, что они смогли спокойно выйти из своего дома. А если бы вышли на улицу, и их сбила машина, или забрал нехороший человек? Точно надо бы нажаловаться опеке на вас.

Гость
#21
Автор

Бывает всякое, теперь что накидываться на людей даже если на чужую землю ступили ?

Ну так он аутист. Он ребёнок с диагнозом. Как можно на такого идти жаловаться участковому. Я бы со стыда там провалилась на вашем месте.

Гость
#22
Автор

Бывает всякое, теперь что накидываться на людей даже если на чужую землю ступили ?

Вот пусть опека и разбирается, что за всякое у вас бывает, раз ваши дети спокойно выходят из вашего дома.

Автор
#23
Гость

Они нарушают закон и вламываются на чужую частную собственность. Я бы на месте вашей соседки позвонила в опеку. Вы не можете научить детей, куда можно ходить, а куда - нет. Так они и по жд-путям пойдут, вы же не "можете их к себе привязать".

По жд путям они не пойдут потому что они дома и ворота на запоре. Они маленькие ещё, как я их научу. Пусть докажет что они вломились в чужую собственность

Автор
#24
Гость

Вы оставили их так, что они смогли спокойно выйти из своего дома. А если бы вышли на улицу, и их сбила машина, или забрал нехороший человек? Точно надо бы нажаловаться опеке на вас.

Как они выйдут из дома, они во дворе у себя около частного дома своего, а ворота закрыты. Выйти на улицу они не могут.

Гость
#25
Автор

По жд путям они не пойдут потому что они дома и ворота на запоре. Они маленькие ещё, как я их научу. Пусть докажет что они вломились в чужую собственность

Вы же сами сообщили участковому, что ребенок соседей ударил их в доме соседки. То есть, вы сами и сообщили, что ваши дети ушли из вашего дома. Доказывать ничего не надо - вы сами все уже сообщили)

Гость
#26
Автор

Как они выйдут из дома, они во дворе у себя около частного дома своего, а ворота закрыты. Выйти на улицу они не могут.

Вот и будете рассказывать это все опеке, а дети пока поживут в детском доме. А то опасно оставлять их такой мамаше, у которой дети спокойно выходят из дома и шастают непонятно где.

Автор
#27
Гость

Ну так он аутист. Он ребёнок с диагнозом. Как можно на такого идти жаловаться участковому. Я бы со стыда там провалилась на вашем месте.

Родители пусть за ним смотрят, если аутист то можно набрасываться что ли. Да мои дети зашли к ним из интереса, я им говорила чтобы они не ходили, там живёт сумасшедший. А им что, интересно зашли.

Гость
#28
Автор

Правы?? Если ваш ребёнок зайдёт к своему однокласснику в дом и он его ударит, тоже скажет е так??

Но этот ребенок не одноклассник вашего.

Гость
#29
Автор

Родители пусть за ним смотрят, если аутист то можно набрасываться что ли. Да мои дети зашли к ним из интереса, я им говорила чтобы они не ходили, там живёт сумасшедший. А им что, интересно зашли.

Родители за ним смотрят, у них ребенок находится в доме. А вот вы за своими детьми не смотрите. Ох, как ваш случай заинтересует опеку...

Гость
#30
Гость

Родители за ним смотрят, у них ребенок находится в доме. А вот вы за своими детьми не смотрите. Ох, как ваш случай заинтересует опеку...

Так причём она не понимает. Не понимает что ребёнок болен, не понимает, что сама накосячила. Не понимает, что только она тут не права. Вообще из всех. Что это только ее вина. Что из-за неё пострадали дети, ее собственный и больной ребёнок который у себя дома был спокойно. Вообще ничего не понимает. Ещё и к участковому пошла. Опеке правда надо быть внимательнее с этой семьей.

Гость
#31

Если вы вдруг зайдете в чей-то дом, вас посадят. Не знали?

Гость
#32
Автор

А что я с ними должна круглосуточно рядом ходить к себе привязывать? Они у себя дома, я их не на улице оставила

Вообще-то да и воспитывать, чтобы не врывались в дома к чужим людям.

Гость
#33
Гость

Они нарушают закон и вламываются на чужую частную собственность. Я бы на месте вашей соседки позвонила в опеку. Вы не можете научить детей, куда можно ходить, а куда - нет. Так они и по жд-путям пойдут, вы же не "можете их к себе привязать".

Я ждала этот коммент, автор вообще детьми не занимается. Так вот зайдут в дом к кому-то непорядочному, а потом пропавшие без вести. Похоже авторше ее дети не нужны. А в частном секторе и собака сторожевая может быть.

Гость
#34
Гость

Я ждала этот коммент, автор вообще детьми не занимается. Так вот зайдут в дом к кому-то непорядочному, а потом пропавшие без вести. Похоже авторше ее дети не нужны. А в частном секторе и собака сторожевая может быть.

Во-во. Еще вспомнила дикий случай, как девочка лет 10, или около того, то ли задохнулась, то ли утонула в полузаброшенной пристройке на участке их дома. Ее потом нашли случайно чуть ли не через полгода. Известный случай, можно нагуглить. Умерла на собственном участке, и она была старше, чем дети автора.

Да и внутри дома дети, которые не знаю, что такое "нельзя" (раз без проблем заходят в чужой дом, и автор их защищает), спокойно включат газ, воду, возьмут нож и еще непонятно что могут сделать. Нельзя их оставлять у такой мамаши. Надеюсь, автор, участковый и ваша соседка задумаются о том, чтобы обратиться в опеку.

Гость
#35
Автор

Мы не можем разграничить территорию т к там не порядки с землёй, где чьё по закону неизвестно

Обратитесь в суд, суд разберётся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема