Гость
Статьи
Смысл жизни в детях

Смысл жизни в детях

Раньше я думала, что главное это работа и развлечения, но сейчас считаю, что смысл жизни в детях. Без детей жизнь пустая и бессмысленная

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Снежана
#1

Для кого как. Я тоже люблю детей. Для меня смысл жизни и в том и в другом, и ещё в делании приятного другим людям.

Гость
#2

Жаль, что у вас ничего больше в жизни нет

#3
Гость

Жаль, что у вас ничего больше в жизни нет

Полностью согласна с автором. Дети - это цветы жизни.

Захария
#4

я всегда думала, что смыслов, то есть целей, радостей, задач, удовольствий и ответственностей в жизни много больше чем что- то одно

Гость
#5
Надутый Лупоглазик

Полностью согласна с автором. Дети - это цветы жизни.

Вас тоже жаль

#6

У каждого свой смысл жизни, но в ваших словах, если говорить про женщин тоже есть смысл.

#7
Гость

Вас тоже жаль

Ну просто у Вас детей не было

🍀
#8

Смысл жизни - счастье. И не важно, от чего кайфуешь. От дитят, от котят, от природы, от работы, от любви... У всех разные вкусы.

#9

Ставить детей смыслом жизни глупо и опасно. Через 18 лет деть вырастет и что у вас останется? Превратитесь в токсичную мамашу?
Не, заниматься надо любимым делом, а детей заводить - для удовольствия.

ЗЫ. Автору зачёт, отличная тема для поддержания бурления говен 😆

Гость
#10
Захария

я всегда думала, что смыслов, то есть целей, радостей, задач, удовольствий и ответственностей в жизни много больше чем что- то одно

+++++

#11

Это нормально менять взгляды со временем. Мне тоже кажется, что без ребёнка как будто какого-то пазла не хватает, смысла. Но при этом о себе нельзя забывать, развиваться

Гость
#12
Надутый Лупоглазик

Полностью согласна с автором. Дети - это цветы жизни.

На могиле их родителей.

Гость
#13

Дети тянут на дно. С ними потратишь огромной количество времени денег, здоровья и станешь невостребованной среди мужчин. Стоит оно того? Решайте сами.

Гость
#14

Раз ваша жизнь без детей " пустая и бессмысленная" - так рожайте, если сами можете, делайте ЭКО, если не получается, используйте суррогатное материнство, берите под опеку, усыновите\удочерите. Вариантов "заполучить" себе ребенка - огромное количество.
Что вам мешает, автор, сделать свою жизнь полной и со смыслом, что вы аж тему создали?

Счастивый парень.
#15

Вижу смысл жизни ходить в тренажерный зал.

Гость
#16
Надутый Лупоглазик

Полностью согласна с автором. Дети - это цветы жизни.

Слышь! Пузатый лупоглаз!!!
Не неси пургу сейчас.

Гость
#17
Санта Хрякус

Ставить детей смыслом жизни глупо и опасно. Через 18 лет деть вырастет и что у вас останется? Превратитесь в токсичную мамашу?
Не, заниматься надо любимым делом, а детей заводить - для удовольствия.

ЗЫ. Автору зачёт, отличная тема для поддержания бурления говен 😆

Для удовольствия заводить детей?
А почему не чирей на заднице?

Гость
#19

Я абсолютно согласна с автором. Жизнь приобретает новый смысл, самый важный, когда появляются дети, жизнь до них сразу меркнет,сразу думаешь "как я раньше жила без своего малыша". Это чувство не передать словами. Это счастье нужно прочувствовать.

Гость
#20
Гость

Раз ваша жизнь без детей " пустая и бессмысленная" - так рожайте, если сами можете, делайте ЭКО, если не получается, используйте суррогатное материнство, берите под опеку, усыновите\удочерите. Вариантов "заполучить" себе ребенка - огромное количество.
Что вам мешает, автор, сделать свою жизнь полной и со смыслом, что вы аж тему создали?

АЛИМЕНТЫ !!! 😰

Гость
#21
Санта Хрякус

Ставить детей смыслом жизни глупо и опасно. Через 18 лет деть вырастет и что у вас останется? Превратитесь в токсичную мамашу?
Не, заниматься надо любимым делом, а детей заводить - для удовольствия.

ЗЫ. Автору зачёт, отличная тема для поддержания бурления говен 😆

И как обычно на 💩 исходят бездетные злыдни. Что лишний раз доказывает правоту автора темы.

Гость
#22
Гость

Раз ваша жизнь без детей " пустая и бессмысленная" - так рожайте, если сами можете, делайте ЭКО, если не получается, используйте суррогатное материнство, берите под опеку, усыновите\удочерите. Вариантов "заполучить" себе ребенка - огромное количество.
Что вам мешает, автор, сделать свою жизнь полной и со смыслом, что вы аж тему создали?

Вот интересно, вы каким местом читали тему?))
Автор, видимо, родила уже детей, раз поняла, что у женщин до детей жизнь не имеет особого смысла, по сравнению с женщинами, которые уже стали матерями. Она и не пишет что у нее "жизнь пустая и бессмысленная". Лучше бы порадовались, чем помои лить.

Гость
#23

Дети - это, простите, не тряпка, которой можно заткнуть дыру в своей жизни. Смысл в детях появляется, когда ты сама полна любви и хочешь ею делиться, а не рожаешь ради заполнения пустоты.

Гость
#24

именно так,и не только человека,но и общества,страны и планеты...дети это будущее,вы их вскармливаете,оберегаете,учите,и...оставляете после себя...
именно поэтому при катастрофах,авариях первыми спасают детей,чужие люди в одном порыве кидаются и в огонь и в воду что бы спати будущее.
Сейчас вам начнут тут "ой как жаль что ваша жизнь пуста" в 50-60 лет у всех она пуста если нет детей и внуков,будь вы сто раз академик,обладатель Оскара и проч.

Гость
#26

для большинства конечно. тусовки и гулянки отойдут если вы по натуре не гуляка. я для души нужна семья и дети. а кто если не дити будут мотивацией новый айфон или машину получше это для единиц стимул в жизни. кто вас в старасте будет досматривать, кому недвижимость останется если есть. каждый день приходить в пустую квартиру тоска для многих особенно если небольшие города. большинство людей хотят получать и проявлять заботу. люди имеющие много детей внуков
в старосте выглядят счастливей одиноких.

Гость
#27
Гость

Вот интересно, вы каким местом читали тему?))
Автор, видимо, родила уже детей, раз поняла, что у женщин до детей жизнь не имеет особого смысла, по сравнению с женщинами, которые уже стали матерями. Она и не пишет что у нее "жизнь пустая и бессмысленная". Лучше бы порадовались, чем помои лить.

Да никто помои не льёт, она не оскорбляла автора вообще-то. Зато детные сразу встрепенулись, от щастья материнства видимо)

Гость
#28
Счастивый парень.

Вижу смысл жизни ходить в тренажерный зал.

и по итогу жизни будет 3 фото до накачки, накачка и после накачки.

Гость
#29
Гость

Дети тянут на дно. С ними потратишь огромной количество времени денег, здоровья и станешь невостребованной среди мужчин. Стоит оно того? Решайте сами.

а ваша цель в жизни быть востребованной у мужчин и временно пользоваться ресурсами. так 35-40 вы в любом случаи зачахнете и тогда взвоете.

Гость
#30

Ну щаз начнется. Подрывы чалдфришек и одиноких безумных старух. Предвкушаю. Попкорн купил. 😁

#31

У меня смысл жизни и в детях, и в работе с развлечениями. Хочется и того, и того одновременно.

Гость
#32

А я только к зрелости поняла, что смысл жизни в развлечениях и путешествиях. А не как нам внушали - дети работа ответственность Родина трудиться думать о людях. Пошли вы все в ж****оппппу со своими детьми, и ваших детей туда же.

Гость
#34
Надутый Лупоглазик

Полностью согласна с автором. Дети - это цветы жизни.

Цветы жизни, на могиле родителей.

Гость
#35

У кого как.

#36
Гость

Для удовольствия заводить детей?
А почему не чирей на заднице?

А для чего ещё нужны дети? На стакан воды надеетесь? Или фамильную бритву некому передать? 😆
Или ради исполнения воли любимого президента?

#37
Гость

Я абсолютно согласна с автором. Жизнь приобретает новый смысл, самый важный, когда появляются дети, жизнь до них сразу меркнет,сразу думаешь "как я раньше жила без своего малыша". Это чувство не передать словами. Это счастье нужно прочувствовать.

Потом окситоцин отпустит и начнутся суровые будни. 😷

#38
Гость

И как обычно на 💩 исходят бездетные злыдни. Что лишний раз доказывает правоту автора темы.

Хорошая попытка потроллить, но нет. :-)

Во-первых, я не исхожу, читайте внимательно!
Во-вторых, у меня их четверо, в отличие от теоретиков, я знаю, о чем пишу. 😎

#39
Гость

Вот интересно, вы каким местом читали тему?))
Автор, видимо, родила уже детей, раз поняла, что у женщин до детей жизнь не имеет особого смысла, по сравнению с женщинами, которые уже стали матерями. Она и не пишет что у нее "жизнь пустая и бессмысленная". Лучше бы порадовались, чем помои лить.

Никого она ещё не родила. Просто так написала, для поддержания разговора.

Гость
#40

Я бы так не сказала, особенно пока молод - стооооолько интересов и возможностей!!!
Мне наоборот жаль тех молодых девушек которые родили очень молодыми и привязаны к Ребенку, к этим площадкам и песочницам. Дети это хорошо, но мне нравится и другие интересы.

Гость
#41

Пролайферские посты косяком пошли, заметили?

Гость
#42

А почему не замужем тогда, пора,пора,автор . Тем более учёбы нет , засиделась ты у матери , возраст уже не тот всё таки.

Гость
#43

Кому как. Есть люди которые вообще не любят детей и живут прекрасно без них.

Гость
#44
Гость

А я только к зрелости поняла, что смысл жизни в развлечениях и путешествиях. А не как нам внушали - дети работа ответственность Родина трудиться думать о людях. Пошли вы все в ж****оппппу со своими детьми, и ваших детей туда же.

Подпишусь под каждым словом. Мы только жить начали на пенсии после всех этих покак, соплей, болезней. уроков, проблем и геморроев, досмотра родителей, сидения с внуками и разгребания деточкиных долгов и обстоятельств и обеспечения внучиковых хотелок. Уехали подальше к морю и только жить начали в покое. Послав всех к чертовой матери. Задолбало всех обслуживать, отдачи никакой и одно наглое свинство.

Гость
#45
Гость

Подпишусь под каждым словом. Мы только жить начали на пенсии после всех этих покак, соплей, болезней. уроков, проблем и геморроев, досмотра родителей, сидения с внуками и разгребания деточкиных долгов и обстоятельств и обеспечения внучиковых хотелок. Уехали подальше к морю и только жить начали в покое. Послав всех к чертовой матери. Задолбало всех обслуживать, отдачи никакой и одно наглое свинство.

Да, спасибо за понимание. Я смотрю на своего родственника, у него сын 24 года - столько денег на сына утекает, столько вложений нужно на ребенка, и это бездонная бочка! Сколько туда не кидай, всё едино утекает. С ужасом жду, что появятся внуки и будет утекать еще в 1 бочку на внуков. Почему люди не хотят покоя, спокойной сытой жизни? Или они хотят, но не могут уже.

Гость
#46
Гость

Дети - это, простите, не тряпка, которой можно заткнуть дыру в своей жизни. Смысл в детях появляется, когда ты сама полна любви и хочешь ею делиться, а не рожаешь ради заполнения пустоты.

Вот именно. Поэтому женщина становится счастливее, став матерью.

Гость
#47
Гость

Да, спасибо за понимание. Я смотрю на своего родственника, у него сын 24 года - столько денег на сына утекает, столько вложений нужно на ребенка, и это бездонная бочка! Сколько туда не кидай, всё едино утекает. С ужасом жду, что появятся внуки и будет утекать еще в 1 бочку на внуков. Почему люди не хотят покоя, спокойной сытой жизни? Или они хотят, но не могут уже.

Это хорошо, когда есть достаток. Это круто вкладываться в своего ребенка, а не тратить жизнь впустую. Другой жизни не будет.

Гость
#48
Гость

Я бы так не сказала, особенно пока молод - стооооолько интересов и возможностей!!!
Мне наоборот жаль тех молодых девушек которые родили очень молодыми и привязаны к Ребенку, к этим площадкам и песочницам. Дети это хорошо, но мне нравится и другие интересы.

Так вам и сравнить не с чем. Откуда жалость то, они более счастливые чем вы, абсолютно не нуждаются в жалости. Скорее про жалость пишут те, кто завидует.

Гость
#49
Санта Хрякус

Потом окситоцин отпустит и начнутся суровые будни. 😷

15 лет почти не отпускает 😁 Дети это счастье на всю жизнь.

Гость
#50
Санта Хрякус

Хорошая попытка потроллить, но нет. :-)

Во-первых, я не исхожу, читайте внимательно!
Во-вторых, у меня их четверо, в отличие от теоретиков, я знаю, о чем пишу. 😎

Что же вы аж четверых то нарожали, если жизнь с детьми настолько плохая?) Эх, многодетные они такие, чем хуже, тем больше рожают 🤭

Гость
#51
Гость

15 лет почти не отпускает 😁 Дети это счастье на всю жизнь.

В соседней теме "Мужа выгнали с работы, не на что собрать ребенка в школу" такие же советы, ехать на шею родителей, которые обязаны "поднимать внуков", которые есть щастье. С котомками, одного рядом волочить, другой орет в коляске. Здрасте, мы к вам, муж-козел и такой и сякой, а вы должны и обязаны.

Гость
#52
Гость

Это хорошо, когда есть достаток. Это круто вкладываться в своего ребенка, а не тратить жизнь впустую. Другой жизни не будет.

Что в этом хорошего? Вы даже не поняли, о чем написано. О том, что дети - это ущербный проект, нет выхлопа, туда только кидай и кидай - выхлопа нет.

Гость
#53

Удивляюсь, насколько скудоумные людишки, пишущие о якобы счастье с детьми. 1 пример. Родила дочь. Дочь выросла и с 14 лет пошла вразнос, убегала из дома и т.д. Мать на этой почве переболела болезнями. Это не всё. В 18 лет дочурка родила дочь и скинула на мать. Муж сидит в тюрьме, сама дочь тоже села. Теперь мать тащит внучку, а сама загибается. Полная безысходность. Я такое желаю только врагу. И не факт, что у внучки не будет такого же сценария.