Гость
Статьи
Стоит ли покупать дом …

Стоит ли покупать дом под дачу? (я девушка)

Взбрела такая мысль, просматривая сайт недвижки. Полно домов, которые у черта на куличиках, и рядом с лесом, речкой/озером в пешей доступности. Стоят недорого. Подумалось, здорово было бы там жить летом, на природе, тем более у меня двое собак. Но вот есть страхи - во первых, что в холодную пору никого не будет, не развалится ли дом? Не обворуют? Во вторых... деревня, глушь, и тут я с весом 50кг одна дома с собаками - страшновато. Стоит ли? Работа отдаленная, нужен интернет где-то 2 раза в неделю, с чем проблем наверняка не будет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я купила. Очень нравится. Интернет можно мобильный+мощная антенна. Берите где рядом есть соседи, они зимой за небольшой прайс присмотрят за домом. Обворовать могут и в городе.

Гость
#2

В глуши проблемы с интернетом как раз будут, как и просто с мобильной связью. Одной девушке ну очень не рекомендуются. Как и двум девушками, и даже трём. И да, обязательно разворуют местные, даже не сомневайтесь.

Гость
#3

за домом ухаживать надо и за территорией. если вы не готовы ездить хотя б раз в 2 недели всегда в любое время года чтоб там работать (уборка в доме,рвать бурьян,поливать растения и т.д.) то тогда точно не стоит покупать.

Гость
#4
Гость

за домом ухаживать надо и за территорией. если вы не готовы ездить хотя б раз в 2 недели всегда в любое время года чтоб там работать (уборка в доме,рвать бурьян,поливать растения и т.д.) то тогда точно не стоит покупать.

Плюсую. Дом и территория требуют постоянного ухода. Тут либо самой все делать и тратить время (а девушка 50 кг физически не сможет), либо нанимать кого-то и тратить деньги.
Дома автор смотрит неновые. Там надо будет перекрывать крышу, укреплять фундамент. Необязательно сразу после покупки, но в перспективе. Ремонт забора туда же.
Летом надо косить вокруг дома и в саду. Зимой вокруг дома надо чистить снег. Иначе при оттепели вода может пойти в подвал.

Гость
#5
Гость

Плюсую. Дом и территория требуют постоянного ухода. Тут либо самой все делать и тратить время (а девушка 50 кг физически не сможет), либо нанимать кого-то и тратить деньги.
Дома автор смотрит неновые. Там надо будет перекрывать крышу, укреплять фундамент. Необязательно сразу после покупки, но в перспективе. Ремонт забора туда же.
Летом надо косить вокруг дома и в саду. Зимой вокруг дома надо чистить снег. Иначе при оттепели вода может пойти в подвал.

:)) утеплять фундамент... Строитель!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: