Гость
Статьи
покупать машину при …

покупать машину при таком образе жизни?

девушки, есть возможность приобрести машину. но до сих пор думаю нужна ли мне она?. ведь, я веду такой образ жизни, при котором машина по большому счету не нужна. или мне кажется? работа у меня близко от дома( 15 минут на маршрутке), дачи у меня нет, чтобы на ней за город ездить. магазины все под боком. да, летом на озеро выехать или в мегу смотаться . но это ни каждый день происходит. покупать ради не частых поездок куда то...
девушки, скажите, куда вы ездите на своих автомобилях, кроме работы и стоит ли мне при моем образе жизни покупать машину, как вы считаете. т.к. понимаю, что вроде она мне и не нужна особо, но с другой стороны хочется ее иметь, как говорится, чтобы было

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я живу рядом с метро, мне машина не нужна, а когда куда-то надо всегда есть брат с сестрой или папа. Они отвезут. Но я прошу об этом раз месяц, не чаще.

Гость
#2

И на меня друзья тоже давят, спращивают когда купишь. Знают, что могу позволить, но не понимаю зачем?

Гость
#3

Все зависит от дохода вашего, если вам уже просто некуда потратить и хочется, то да, стоит удовлетворить себя, а если инет то не знаю, судя по всему вы из Москвы, в таком случае все еще сложнее, не переношу пробки и отсутствие мест для парковки. Мы живем в коттеджном поселке , без машины никуда.

автор
#4
Гость

Все зависит от дохода вашего, если вам уже просто некуда потратить и хочется, то да, стоит удовлетворить себя, а если инет то не знаю, судя по всему вы из Москвы, в таком случае все еще сложнее, не переношу пробки и отсутствие мест для парковки. Мы живем в коттеджном поселке , без машины никуда.

я из питера.

если бы жила за городом, не раздумывая купила бы. а так, понимаю что не нужна она мне, но у многих есть и мне из за стадного инстинкта хочется. только куплю я ее, а потом будет стоять под окнами, ржаветь и за обслуживание деньги выкидывать.

вы куда ездите , кроме работы и кроме не частых необходимых поездок? стоит ли покупать?

Гость
#5

Автор у нас та же самая дилема. На работу на машине мы физически ездить не можем, это 3 часа в пробках, а так на метро быстрее в три раза. Дача есть, но мы там бываем от силы 2 недели в год, ездим туда вместе с родителями на их машине. Остаеться только за продуктами ездить, но много магазинов в шаговой доступности.

Гость
#6

У меня тоже работа в 15 минутах на маршрутке. Зато на машине - 5 минут. Если есть возможность на 10 минут подольше поспать, зачем себя лишать ее?

Гость
#7
Гость

Автор у нас та же самая дилема. На работу на машине мы физически ездить не можем, это 3 часа в пробках, а так на метро быстрее в три раза. Дача есть, но мы там бываем от силы 2 недели в год, ездим туда вместе с родителями на их машине. Остаеться только за продуктами ездить, но много магазинов в шаговой доступности.

Когда мы с мужем были в такой ситуации, то просто попросили поменять нам график на работе, чтобы приезжать к 8 утра. И все, до работы доезжаешь уже не за 2+ часа, а за 30-40 минут. Было бы желание иметь машину, а работа подстроится.

Гость
#8

Такая же проблема)

Только я работаю в 15 минутах ходьбы от работы (Москва), за город не езжу, живу в центре почти, магазины все под боком. Вот права получила недавно, не знаю, что с ними делать. Машину давно бы могла купить, сбережений хватит на кучу машин. Но я привыкла пользоваться такси, если уж куда-то надо с сумками тащиться. Тем не менее общественное мнение как-то давит. все кругом говорят о машинах, постоянно меняют машины.

Я еще излишне заморачиваться ни с чем не люблю, а так надо будет думать, куда ее ставить, заправлять ее, резину менять, тягомотина какая-то(

Гость
#9
автор

я из питера.

если бы жила за городом, не раздумывая купила бы. а так, понимаю что не нужна она мне, но у многих есть и мне из за стадного инстинкта хочется. только куплю я ее, а потом будет стоять под окнами, ржаветь и за обслуживание деньги выкидывать.

вы куда ездите , кроме работы и кроме не частых необходимых поездок? стоит ли покупать?

У нас на данный момент одна машина, не оч удобно, муж на работе мы не можем с ребенком никуда, вернее можем но не всегда это комфортно, детские тусовки тп места для нас только на машине, к родителям, друзьям, вообще не представляю своей жизни без нее. Чесно сказать когды мы могли позволить жить без машин в квартире около остановок и тп мы их все равно имели, любим ездить далеко далеко, поездки за город в бор каждую неделю и тп

Зубная фея
#10

Ну вы даете! А что, кроме работы и дачи никуда не выезжаете? Просто на природу летом? В театр-кино, просто погулят в городе где-нибудь? А клиники, фитнес, салоны? Магазины? Что, все в пешей доступности? Не представляю, как в Москве без машины вообще можно

Гость
#11

10, у меня реально почти все в пешей доступности, даже на общественном транспорте не надо ехать. Если живешь почти в центре Москвы, то как-то вообще все рядом, а с машиной столько мороки...правда, если куплю, то только из-за того. что все кругом доастали с этими машинами

Гость
#12

Живу в маленьком городе (не Россия), до работы 5 минут пешком, машина есть, потому что если хоть когда-нибудь садились за руль, потом уже все, хочется! Из плюсов - покататься с подругами, друзьями, в гости в другой город, в магазины езжу когда покупки тяжелые, и чтобы сэкономить время, на море можно ездить, не завися от общественного транспорта, да и вообще можно от него не зависеть, если есть машина, в плохую погоду опять же в тепле и комфорте. И это есть определенный комфорт, что можешь себе ее позволить. Машина у меня не дорогая сильно, но хорошенькая, маленькая, экономичная, почему я должна от нее отказываться.

Гость
#13

12, ну потому что маленький город, нет проблем с пробками и парковкой.

А вот в Москве с этим сложнее намного.

Гость
#14

вот видите, Автор, вам просто нужно попробовать купить а там не сможете отказаться :D сразу найдете куда съездить

Гость
#15

14, да, это так и есть!

Гость
#16

А, еще толстеют все, как машину покупают) для меня это сдерживающий фактор на самом деле

Но все равно подумываю купить, толкьо маленькую и экономичную не хочу, покупать, так большую и классную)

Гость
#17

без машины не жизнь,а мука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

16 - если можете ее содержать, если представляете, ЧТО это такое, то вперед) налоги, страховки, техосмотры, расход бензина (особенно в городе в пробках), ремонты. Зачем покупать, чтобы стояла?)

Гость
#19

Не толстеют, те кто не следит за собой, а кто не следит им ничего не поможет. У нас почтальон по улицам пешком ходит километражи нарезает, метр на метр и не помогает ей ее ходьба. Зато соседки, ни одной нет полной, все красивые и спортивные, даже несмотря на наличие детей и машин - это культура. Я для себя устраиваю походы с коляской через день. А вечером с мужем на великах или бассейн.

Гость
#20

18, содержать как раз могу, в этом проблемы вообще нет.

Больше смущает то, что она действительно будет стоять.

Но может проникнусь и буду просто так кататься)

Гость
#21

19, а мне ходьба хорошо помогает! Больше всего люблю ходить

Гость
#22
Зубная фея

Ну вы даете! А что, кроме работы и дачи никуда не выезжаете? Просто на природу летом? В театр-кино, просто погулят в городе где-нибудь? А клиники, фитнес, салоны? Магазины? Что, все в пешей доступности? Не представляю, как в Москве без машины вообще можно

у меня всё в пешей доступности, куда то на метро, рядом с которым живу. На шашлыки всегда с братом, сестрой или родителями езжу, у них у всех есть машины. Мне машина не нужна. И стадному инстинкту решила не поддаваться, не нужна она мне. Купить могу, даже хорошую, но только потом в неё вкладывать. А так купил проездной в метро и ездишь куда хочешь. Выгоднее. А инфраструктура у меня рядом с домом отличная. И кино, и рестораны, и магазины и ТЦ.

Гость
#23
Гость

без машины не жизнь,а мука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне отлично без неё, вот с ней мука была бы. У меня брат постоянно стрессует когда его кто-нибудь поцарапает или ещё что.

Гость
#24
Зубная фея

Ну вы даете! А что, кроме работы и дачи никуда не выезжаете? Просто на природу летом? В театр-кино, просто погулят в городе где-нибудь? А клиники, фитнес, салоны? Магазины? Что, все в пешей доступности? Не представляю, как в Москве без машины вообще можно

как раз в москве она нaxер не нужна, если, конечно, дачи нет.

Гость
#25

20 - ну постоянно используют машину действительно те, кто ездят на ней каждый день на работу. Но поверьте, вы тоже быстро найдете, как ее использовать)))

Гость
#26

На метро конечно выгоднее) Дышать в чью-то подмышку дешевле)))

автор
#27
Зубная фея

Ну вы даете! А что, кроме работы и дачи никуда не выезжаете? Просто на природу летом? В театр-кино, просто погулят в городе где-нибудь? А клиники, фитнес, салоны? Магазины? Что, все в пешей доступности? Не представляю, как в Москве без машины вообще можно

фитнес-рядом сдомом( 5 минут хотьбы), гулять- зачем машина, салоны, тоже рядом с домом. клиники- раз , два в году, и в театры и кино я одна не хожу, а езжу с кавалерами. поэтому , действительно сомнения большие. летом только она действительно бывает нужна, часто подмечаю. то пикник, то позагорать, то родственника встретить...

Гость
#28

автор, на работу вам как раз хорошо, в пробку не встанете на часы, сели - приехали. Не надо ждать, впихиваться в маршрутки, особенно зимой. В машине можно держать нужные вещи - например сумку и одежду для фитнеса. После работы можно куда-то заехать по делам, можно раз в неделю закупаться продуктами - не надо тащить на себе. А летом можно больше позволить себе гулять загородом, после работы опять же заехать на пляж, позагорать чуток с книжкой - круто, можно в отделенный уголок уехать. В Питере не должно быть так проблемно, как в Москве, когда все стоит. Если вы одна живете и ездите везде часто тоже одна - то в машине безопасней, чем скажем пешком зимой в темноте по переулкам идти, можно не бояться до поздна где-то гулять.

Гость
#29

я вот в москве живу, не особо планирую получать права и ездить, так как собственно шансов мало куда. На работу - это часа 3, а на метро 40 минут. К родителям иногда загород заезжаю после работы - так шоссе самое перегруженное, к ним я и до ночи не доберусь (а на экспрессе 20 минут). В выходные загород езжу с мужем, он за рулем. Но если жила бы одна, то наверно приобрела бы машину, чтобы чувствовать себя независимой в необходимых поездках, пусть не каждый день.

Зубная фея
#30

Не, ребят, ну честно не понимаю :) Я вот вечером захотела - взяла собаку поехала в парк, на лодке покатались. Завтра в 2 банка ехать, опять же как без машины? Ну не знаю..к друзьям-знакомым сорваться. А если погода хреновая то даже туда, куда и пешком дойти можно, едешь на машине в тепле и комфорте. Зимой, когда -20 вообще не представляю, как пешком куда-то ходить :)

#31

Я езжу на работу, на курсы, на занятия танцами, фитнес, к родителям, в салон, просто по магазинам. Все эти места находятся практически в одном районе, но на маршрутнках и метро любой мой маршрут занимал не меньше часа, а на машине тепьерь 10-30 минут. С машиной экономлю на дороге, за счет этого больше дел успеваю делать в день

Гость
#32
Зубная фея

Не, ребят, ну честно не понимаю :) Я вот вечером захотела - взяла собаку поехала в парк, на лодке покатались. Завтра в 2 банка ехать, опять же как без машины? Ну не знаю..к друзьям-знакомым сорваться. А если погода хреновая то даже туда, куда и пешком дойти можно, едешь на машине в тепле и комфорте. Зимой, когда -20 вообще не представляю, как пешком куда-то ходить :)

На лодке покататься сестра/брат/подруга отвезёт, в банки тоже, но мне редко туда надо. С личными водителями я получается))) Метро в минуте ходьбы, могу сорваться куда угодно когда мне куда то надо. Рядом с домом гипермаркет, я сумки не ношу, парень носит 150 метров целых. Друзья все на машинах, можем гулять хоть всю ночь, в машине с подругой сижу. На *уя попу гармонь?

Гость
#33

Сейчас уже у всех тачки, что свою хоть не заводи. Отвезут привезут и на бензин тратиться не надо))) Сами причём гвоорят: "я сегодня к тебе заеду, поедем туда то". Я никого ни о чём не прошу.

Girl
#34

Автор, с машиной действительно очень много проблем, одна сплошная головная боль, я бы сказала... Наверное, не стоит вам покупать, раз не так и нужна. Страховка, техосмотр, налог, поломки, запчасти, резина, мойка, бензин посоянно дорожает... Ставить где-то надо, вот мне зимой какая-то С*ука во дворе машину поцарапала (3 элемента), а чтобы закрасить, надо платить 13000 (пока таких денег нет). А ещё очень тяжело водить поначалу, когда опыта нет, легко можно в ДТП попасть. Готовы ли вы к этой головной боли???

Гость
#35

Ой ну да, приедут, отвезут туда-то туда-то...во-первых, всегда и все знают, что на бензин надо скидываться, вообще-то он не бесплатный...а во-вторых, одно дело, когда ты на машине куда-то кого-то подкинешь, а потом этот человек на своей машине сделает то же самое, а другое дело, когда чью-то попу постоянно приходится подкидывать, это раздражает, а попробуй откажи - обиды! потому что же - друзья! Считаете обязательным вас куда-то возить, типа не от вас инициатива, гость 33? Это - правило дурного тона. Не считайте, что это так незаметно.

Гость
#36
Гость

Ой ну да, приедут, отвезут туда-то туда-то...во-первых, всегда и все знают, что на бензин надо скидываться, вообще-то он не бесплатный...а во-вторых, одно дело, когда ты на машине куда-то кого-то подкинешь, а потом этот человек на своей машине сделает то же самое, а другое дело, когда чью-то попу постоянно приходится подкидывать, это раздражает, а попробуй откажи - обиды! потому что же - друзья! Считаете обязательным вас куда-то возить, типа не от вас инициатива, гость 33? Это - правило дурного тона. Не считайте, что это так незаметно.

Я вообще интроверт, но меня люди постоянно куда то тянут, то одна, то другая. Не один же человек меня возит. Ещё и папа, брат, сестра на машинах. А мне машина не нужна, я никогда не прошу, легко могу доехать на метро куда угодно, живу в 1,5 минутах от оного. И да, никогда я на бензин не скидываюсь, меня не надо никуда подвозить потому что. Но если подруге горит на какую то там выставку и она просит меня с ней съездить то я могу и съездить, могу и нет. Речи об оплате бензина вообще нет. Был случай когда друг решил побомбить и чтобы не скучно было упросил меня с ним покататься, так он мне ещё 500 р в конце заплатил, объясняя, что вдвоём заработали) Хотите верьте, хотите нет.

Карп в сметане
#37
Гость

вот видите, Автор, вам просто нужно попробовать купить а там не сможете отказаться :D сразу найдете куда съездить

А то !

Съездить на ТО, в шиномонтаж, в сервис, по пути заскочить на заправку...

Без машины сколько бы это все времени заняло ? Вот то то же ! Покупай

Girl
#38

╧37, + 1. Я недавно на шиномонтаже час просидела. И регулярно столько же, а то и больше, провожу на СТО.

НН
#39

Не знаю..Я даже и не думала куда я буду ездить на авто,когда появится.Я просто всегда хотела водить! А уж куда съездить я всегда нахожу. И ещё не правда,что толстеют от машины,с такими стрессами на дороге,я наоборот кг теряю)

Гость
#40

Блин, почитала.... Ну и компашка у вас тут подобралась) Да ни у кого из вас машин нет, и не пахнет даже)... а уж размечтались... И ездить им некуда.. смехота) И в центре Москвы у нее магазины в шаговой доступности... Ты в Москве давно была, лох*шка? ... и денег у нее на три машины, оборжаться! На велосипед наскребешь?

Илья
#41

Ув. автор вопроса, а настоятельно вам рекомендую познакомиться с чувствами, которые вы испытаете, когда воткнёте педаль газа в пол, и не надо его отпускать сразу же от неожиданности. Вы ощутите, как вас вжимает в кресло и услышите мощный рёв из под капота. Только делайте это за городом :) Если вам посчастливится влюбиться в автомобиль, то он станет частью вашей души, а если нет, то, что ж, такая у вас ментальность - не ваше это значит. Однако попробовать однозначно стоит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 260 тем
Новые темы за все время: 32 273 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем