Гость
Статьи
Домашняя метеостанция …

Домашняя метеостанция - полезна ли?

Уважаемые форумчанки!У кого-то есть домашняя метеостанция? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: точно ли показывает и прогнозирует погоду? Как ведет себя зимой во время морозов? Интересует средняя ценовая категория: не дороже 5000. Мы так подумали, что вроде удобно - можно с утра встать и узнать погоду, не включая телевизор и не залазя в интернет.Каковы ваши впечатления?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
***
#1

У меня всего навсего барометр и не за 5т.р., а намного дороже, еще от деда достался, идеально предсказывает

Гость
#2

да, залазить в интернет не стоит

Автор
#3

Гость 2, что вы имели в виду? Я не совсем Вас поняла.

#4

Да, действительно, можно с утра встать и узнать погоду, не включая телевизор, а просто посмотрев в окно, если оно у вас, конечно есть.

Гость
#5

Я пользовалась станцией активно. После родов во время кормления малыша по ней смотрела время, потому что там отличная подсветка и большие цифры. Мне было удобно. Мужу был удобен утром прогноз. Но без нее можно прожить.

Автор
#6

Гость 5, спасибо за ответ по существу.

G
#7

Я подарила мужу метеостанцию, навороченную ,он просил. Через пару месяцев он пришел к выводу ( я к этому же выводу пришла на третий день), что это полная фигня и выброшенные деньги! Проще термометр за сто рублей и вернее данные.Если низкое атмосферное давление она всегда показывает дождь, но не факт, что дождь пойдет. Датчик за окном лежит на подоконнике железном. Нагрелся от солнца подоконник - температура на станции 30, а на самом деле будет около 20. Если датчик в тенечке в данное время - то показывает верно. Пользуемся теперь как часами и будильником, ну и выглядит она конечно красиво :) Фирма RST, если Вам интересно. Одна из самых приличных по словам продавцов, остается гадать как работают тогда другие :)

#8

У меня есть.Куплена просто "для украшения".Время от времени общается с нами - пищит почему то.

Она
#9

У нас две,фигня полная,смотрю только температуру,а погоду если интересует,смотрю по барометру

Николай
#10

Метеостанции бывают разные по функциональности, точности, надежности, дизайну и цене. Можно купить ерунду, а можно купить полезное устройство, и часто цена здесь не главное. Прогноз погоды лучше смотреть на специализированных сайтах, например: http://meteoinfo.ru/forecasts. А вот температуру и влажность у вас дома можно измерить только собственным устройством. Точность показаний термометра зависит в первую очередь от того как Вы его разместите. Если Вы его положили на подоконник, то термометр показывает температуру подоконника, а не на улице. Любой термометр на солнце будет нагреваться. Можно купить профессиональную станцию за 30 т.р., но если ее неправильно установить, то толку от нее будет не больше чем от термометра за 30р.

Домашний Синоптик
#11

http://realmeteo.ru/ - домашней метеостанции не надо!

;)

Крошка Бэтт
#12

Не могу сказать, что это прям супер-пупер необходимая штука, но я купила себе и не жалею. Когда-то у меня был комнатный термометр в квартире, но он благополучно разбился. Я раньше вообще не знала, что такое эти метеостанции, пока не лягла на сохранение. В палате у меня стояла метеостанция, только не помню, что за марки. Я после того, как родила, и себе тоже заказала такую домой (марки АРЗУМ). В принципе, прогноз погоды я смотрю в Инете, а эта штука подсказывает мне уровень влажности в воздухе.

Богдан
#13

Конечно полезная, особенно летом, всегда знаешь когда точно нужно взять зонтик ;) а так же во многих моделях есть барометр (полезная штука) у меня такая моделька, где то год стоит, 99% точности. http://technoportal.ru/domashnie-meteostanczii/hama/hama-ews-1200.html

Анна
#15

Я тоже уже купила себе метеостанцию для дома здесь http://gradys-plus.ru/
Теперь не нужны мне всякие гезметео и прочие службы - я сама знаю наперед погоду))

Катя
#17

Всем привет. Я купила похожую на планшет. Называется Haptime. Датчик прилипила на балконе (он без проводов). Брала на Авито.

#19

Здравствуйте. Хочу купить себе на участок метеостанцию.  Что можете сказать по поводу этой модели https://radio-shop.com.ua/besprovodnaya-meteostanciya-s-distancionnym-datchikom-temperatury-i-vlazhnosti-cvetnoy-vfd-ekran-kemot . Может что нибудь получше  посоветуете ,  в этом ценовом сегменте. Спасибо за ответ.

Александр
#20

12 лет пользовался OREGON 208.отличная метеостанция, прогноз погоды составлял правильно до 75%, но вечного ничего не бывает. Перестала работать, очень жаль.

Форум: Развлечения
Всего: 41 228 тем
Новые темы за все время: 32 246 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем