Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина установить отцовство без согласия матери

Пишу о ситуации подруги. Ей 30 лет. Три года назад она познакомилась с мужчиной. Бурный роман, стали жить вместе. Но он сразу предупредил что никакого ЗАГСа свадеб не будет так как у него такая философия что государству не место в отношениях. Она согласилась потому что сама не была настроена на брак. Она сама себя обеспечивает и есть жилье. Потом они оба захотели ребенка. Притом он сильнее даже хотел. Она забеременела и родила а он ей во всем помогал. Но когда пришло время регистрировать ребенка в графе "отец" она поставила прочерк, хотя отчество дала как надо. Он очень обиделся и на этой почве они разругались. И дошло до того, что ей пришлось взять ребенка и уехать к себе.
Потом они помирились но обратно не съехались хотя он звал. Он помогал материально, хотя она не просила. Он по бумагам ребенку никто. В итоге она узнает что он хочет как то подтвердить отцовство. Может ли он это сделать если она запретит?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не юрист, но мне кажется, что в данной ситуации он может подать в суд на установление отцовства. Суж может назначить генетическую экспертизу, а расходы возьмет на себя истец. Женщину должны вызвать в суд. Мужчина предоставит доказательства того, что он является отцом ребенка. В данной ситуации, я думаю, найдется много свидетелей и материальных переводов.
Обратится он в районный суд по месту жительства матери. Поидее. И ей придет заявление. Насколько я знаю, если она дважды не явится в суд, то решение примут без ее участия.
Будь мужчина плохим, то она могла бы предоставить доказательства того, что возможный отец представляет угрозу, тогда, думаю, суд бы еще подумал. А так, если он действительно заботится о ребенке, и предоставит веские доказательства, то суд встанет на его сторону.
В данном случае, по моему мнению, суд он выиграет, если приложит некоторые усилия. Но, повторюсь, я не юрист.

Гость
#2

Да может, в легкую. Она потом оплатит все судебные, генетические и прочие расходы ему

Гость
#3

Может, может. Не быть проблядухе одиночкой.

Гость
#4

Но если она уедет с ребенком то получается не получит никаких извещений. И никаких решений. Заочно же отцовство не установят?

#5
Гость

Но если она уедет с ребенком то получается не получит никаких извещений. И никаких решений. Заочно же отцовство не установят?

Поверьте, извещения будут. Особенно если отец очень сильно этого хочет. Заочно и могут установить, я думаю. Это как в обратную сторону, если мужчина подает в суд, пытаясь доказать, что ребенок не его. Жену зовут. Если она 2 не приходит с ребкнков в суд и на экспертизу, то на этом основании могут выписать имя мужчины из свидетельства о рожлении и снять все обязанности. Поскольку это расценивается как прямое заявление о том, что ей есть что скрывать.
Почему же в данном случае будет поиному? Тем более, если есть доказательства.

Гость
#6

Вот увидите , ничего он делать не будет. Почему ? Им это не надо , и так нормально . Пусть женщина даже не тревожится.

Гость
#7
Зира

Поверьте, извещения будут. Особенно если отец очень сильно этого хочет. Заочно и могут установить, я думаю. Это как в обратную сторону, если мужчина подает в суд, пытаясь доказать, что ребенок не его. Жену зовут. Если она 2 не приходит с ребкнков в суд и на экспертизу, то на этом основании могут выписать имя мужчины из свидетельства о рожлении и снять все обязанности. Поскольку это расценивается как прямое заявление о том, что ей есть что скрывать.
Почему же в данном случае будет поиному? Тем более, если есть доказательства.

В обратную сторону это не работает. Доказать отцовство можно только при днк тесте. Если его не провели по причине отсутствия ребенка то и доказать ничего нельзя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: