Гость
Статьи
Кто учил английский, …

Кто учил английский, пригодился ли он вам?

Кто учил английский язык? Пригодился ли он вам по работе, в жизни?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я работаю в туристическом агенстве, нужно звонить и бронировать отели в разных странах мира и необходимо понимать и разговаривать на английском.

#2

Не прям учил, само так вышло, можно ранобэ почитать на английском и не ждать, когда его переведут на русский

Гость
#3

Да. Почти вся профессиональная литература на английском.

Пух
#4

по жизни, когда руссского не знали, то сильно пригодился, в работе почти нет, лень читать не русский текст)))

Гость
#5

Конечно пригодился, смотря порнушку на английском все понимаешь)))

Захария
#6

я не то чтобы прям учила
так получилось, что в детстве жила в Англии...
потом спецшкола
в институте по нулям
но первая же работа была связана с языком, и вторая, и третья, и четвертая..
очень много практики...
и самая лучшая, интересная, долгая и с языком, которая случилась после...
Получается очень пригодился
Ну и для поездок, путешествий тоже.... очень даже

Гость
#9

он пригодился даже тем, кто не учил, для поездок за границу, для того, чтобы разобраться в мануалах для большинства компьютерных программ и игр, для покупок на али-экспресс и т.д.

Гость
#10

ну и да, в любом институте - английский, хоть на второе высшее топаешь, хоть в магистратуру, хоть на спо. ну и детям помогать придется, у нас этот язык наиболее вероятного противника в школах со второго класса преподают.

Гость
#11

Да, живу в англоговорящей стране.

Гость
#12
Гость

Конечно пригодился, смотря порнушку на английском все понимаешь)))

для этого зачем его учить то специально
там слов 5-10 за все кинцо и большинство повторяется

Гость
#13
Гость

он пригодился даже тем, кто не учил, для поездок за границу, для того, чтобы разобраться в мануалах для большинства компьютерных программ и игр, для покупок на али-экспресс и т.д.

для этого есть гугл транслейт

Гость
#14

мне вот пригодился для общения в гейм-чатах
успеваешь за время игрового лобби послать всех на х .уй и пояснить за их возможный внешний вид и особенности полового развития
для всего остального есть гугл-переводчик

Гость
#15

Конечно, пригодился. В путешествиях, заказах авиабилетов и отелей, смотрю блогеров на англ, заказываю посылки .

Гость
#16
Гость

методички осваиваете в ципсо, понятно

Ахахахах изыди

Гость
#17

В работе и жизни пригодился

Гость
#18

Странный вопрос. Куда сейчас без английского!?

Гость
#19

Более чем – полжизни дружу, общаюсь и работаю с англоязычными, ежедневно читаю на этом языке, смотрю ТВ, слушаю радио и т.д. Да, собственно, для меня это по сути и не иностранный язык, а второй родной – с ним самым тесным образом связана вся моя взрослая жизнь.

Котик Муркотик
#20

Знание английского точно никогда не будет лишним.

Бабкины трусы
#21

Сейчас учу. А мне 35+. Практически все мои знакомые свободно знают английский. Я чуть ли не единственная, кто не учил его. Они специально ходили на курсы, слушали речь, фильмы, песни. Пригодилось. А мне вот с нуля. Планирую своего ребенка учить английскому с рождения. Будет знать русский и английский. Жаль, что мои родители были молодые, не занимались мною, не захотели заморачиваться, не отдали меня в спец школу английскую, хотя в нашем городе была такая. Халатно отнеслись к моему будущему.

Гость
#22

Лично мне нужен был и в учебе (всякие материалы нужные и хорошие) и в работе (рабочая литература, вопросы, тренинги, документация, коллеги из других стран) и в поездках и при переезде в страну, когда на местном еще не говоришь, да и просто фильм, книжка, интересный ютуб канал.

Гостья
#23

Активно учу английский, нужен для работы в туристической сфере в другой стране.. Пока же работаю только с русскоязычными туристами за пределами родины. Для путешествий, скажу честно, был не не нужен - всегда пользовалась онлайн-переводчиком и языком жестов. А сейчас потребность в языке резко возросла.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: