Гость
Статьи
Почему имя Ницше …

Почему имя Ницше вызывает у некоторых людей лютую агрессию?

Почему Ницше и философия ницшеанства вызывает у некоторых людей просто лютую агрессию ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что мы читали Достоевского. и Ницше его тоже читал, но ооочень фихово его понял.

Бастрыкин А.
#2

У либералов бомбит))) Не обращайте внимание

Захария
#3

понятия не имею...
разве что предположить могу...
может это те, кто считает себя православными, например, а по сути воинствующие такие лжеверующие, нетерпимые и агрессивные..
Прочитали его слова о недоумении почему надо верить в бога, требующего поклонения, или об утешении, которое дает мысль о самоубийстве, и преисполнились этой агрессии....

Гость
#4

Не знаю людей, у которых Ницше вызывает прямо агрессию, но знаю тех, кто ассоциирует его с Гитлером и из-за этого не любит его творчество. За это спасибо его одиозной сестричке. Ну и про религию выше верно замечено.

Гость
#5

А ты много людей знаешь, которые достаточно хорошо изучили философские идеи этого мыслителя, чтобы о них рассуждать? Или просто каких-то неподмытых долбохозяек с помелом вместо языка наслушалась?

Гость
#6
Гость

А ты много людей знаешь, которые достаточно хорошо изучили философские идеи этого мыслителя, чтобы о них рассуждать? Или просто каких-то неподмытых долбохозяек с помелом вместо языка наслушалась?

самых разных знаю

Гость
#7

Потому что АУЁбки-«ницшеанцы», осилившие три книги (букварь, вторую и синенькую).
Вот и вся причина.

Гость
#8
Гость

Потому что АУЁбки-«ницшеанцы», осилившие три книги (букварь, вторую и синенькую).
Вот и вся причина.

Чем же их-нечитающих тогда так привлёк Ницше - только тем, что обрадовал АУЁбков, написав знаменитое "слабого подтолкни" ?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: