Гость
Статьи
Как вы считаете время …

Как вы считаете время лечит или нет ?

Как вы считаете , время лечит или нет ? Вот у меня есть очень болезненные воспоминания, могу вспомнить и сразу настроение портиться и даже заплакать. Нормально ли это , если уже прошло много лет? У вас было такое ?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Надо сразу останавливать себя в тот момент, когда эти воспоминания начинают лезть в голову. Я в такие моменты трясту головой и мысли реально вытряхиваются) Есть такие вещи, которые невозможно забыть, но о которых можно не вспоминать.

Грешница
#2

Лечит, но на некоторые воспоминания требуется больше времени.

Гость
#3

Лечит конечно, только долго. Наверное есть травмы, которые не успевают за короткую жизнь вылечиться. Это я не о вашей, а так философствую. У меня после развода было лет 5 прошло, и новая жизнь и новые относительно долгие отношения и я счастлива, влюблена и к бывшему ни секунды не хотела обратно никогда. Но в моем случае это не бал развод от скуки, хоть и любви уже тоже не было, но была огромная травма. И вроде бы все ниче, но когда находилась какая-то с*ка, желающая меня поковырять, как будто эмоционально меня в момент развода обратно втянуло. Я могла сделать морду кирпичом, но внутри так паршиво было и непонятно, почему левый человек лезет своими вонючими сапогами не в свое дело. Еще удивительно было, что вроде обычно не болит же, не вспоминаю, не тоскую, а когда вспоминаю самостоятельно, нет эмоций, все ровно, далеко. Ан нет, поковыряешь и кровит еще. Думаю дет 10 ушло на все по все. И смерть родителе лет 10 не отпускала. Вроде не болит, но снятся постоянно, то чувство вины, то еще чего.
С психологом не работала, думаю с ним срок заживания травм немного ускорился бы, но тогда я о психологах особо и не слышала.
Что важно, плакать если хочется, позлиться. Эмоции надо прожить, они в какой-то момент заканчиваются. Если попытаешься держаться, они так внутри и остаются и никуда не исчезают, только дольше мучают. Но не застревать только в слезах, особенно когда острая фаза горевшему пошла и ты начинаешь помимо боли чувствовать другие эмоции, а вытаскивать себя насильно в люди, маленькие приключения, чтобы потом были маленькие воспоминания. Другими словами можно поплакать в подушку, а на выходных сходить с поход или на девичник. Ну поревела, пожалела себя, но в отпуск побаловать себя можно хоть в санаторий какой. Испытывать те эмоции, что у вас нормально. Но надо, чтобы жизнь не застревала, а двигалась вперед и чтобы пусть и маленькие, но радости в ней тоже были. И к сожалению радости надо способствовать, плакать получается само, а вот повеселиться не всегда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: