Гость
Статьи
Люди, которые ни к …

Люди, которые ни к кому не привязываются

Ни к родителям, ни к брату/сестре, ни к партнеру, ни к домашним любимцам, как им живется?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Спокойно живётся

#2
IQ1000

Спокойно живётся

Никакой больше боли

Пух
#3

не очень весело, называются контрзависимыми нарциссами, которые близости боятся

#4

Без комментариев...

Эльза
#5

Это я.
Не имею никаких привязанностей, влюбленностей, не завожу друзей, и не поддерживаю связи из вежливости. У меня всю жизнь такая проблема, мне очень сложно найти друзей, потому что я быстро разочаровываюсь в людях.

Гость
#6

Если уж совсем ни к кому, это зпр и лучше спросить у доктора.

Гость
#7
IQ1000

Спокойно живётся

И ничего не чувствуете?

Гость
#8
Эльза

Это я.
Не имею никаких привязанностей, влюбленностей, не завожу друзей, и не поддерживаю связи из вежливости. У меня всю жизнь такая проблема, мне очень сложно найти друзей, потому что я быстро разочаровываюсь в людях.

Даже к родителям, родственникам, животным никогда не были привязаны?

#9

Иногда даже завидую им...

Эльза
#10
Гость

Даже к родителям, родственникам, животным никогда не были привязаны?

Я люблю только свою племянницу, и больше никого. Но это не привязанность. Я очень самодостаточный человек и мне никто не нужен.

#11
Гость

И ничего не чувствуете?

Чувствую, я всё чувствую, но, если мои эмоции, с точки зрения холодного разума, принесут мне неприятности или сами эмоции неприятны, то я их отключаю и действую по разуму

#12

Люблю только пса и маму. К остальным созданиям могу испытывать только симпатию, жалость или ненависть, больше ничего. Порой обвиняю саму себя за это, но сразу же параллельно начинаю злиться, потому что по сути не обязана быть к кому-то привязанной. Но моё окружение считает иначе и активно навешивает на меня ярлыки эгоистки и антисоциального человека. Горячо жду момента, когда выучусь и пойду работать, чтобы была отмазка для всех и каждого, почему я не звоню и не отвечаю на сообщения. Несколько лет потерпеть, и всё закончится, наконец задышу

Пух
#13
Эльза

Я люблю только свою племянницу, и больше никого. Но это не привязанность. Я очень самодостаточный человек и мне никто не нужен.

и я

Гость
#14
Эльза

Я люблю только свою племянницу, и больше никого. Но это не привязанность. Я очень самодостаточный человек и мне никто не нужен.

Это именно привязанность. Не надо обмана. Я вот люблю своих зверушек и маму. Всё

Гость
#15

Нормально им живется. называется это шизотипическое расстройство личности, это не болезнь, просто тип личности. Они не могут строить отношения, даже если захотят, нет привязки к родным, близким. Не смогут долго находиться в компании, работать в коллективе и т.д. У меня правда этого диагноза нет, но есть другое. Привязка только к кровным родственникам, так сказать, своему племени. Все остальные чужие для меня. Была и замужем и в долгих отношениях, но особых эмоций не испытывала, расставалась легко и даже облегчение такое. От людей устаю, общаюсь с окружающими пересиливая себя, по рабочим моментам.

Эльза
#16
Гость

Это именно привязанность. Не надо обмана. Я вот люблю своих зверушек и маму. Всё

Хорошо, наверное, соглашусь.

Гость
#17

Им живётся нормально. А вот их близкие страдают.

Гость
#18

В детстве привязывалась к родителям и братьям, только я всегда была для них лишней и в тягость. Не знаю когда это именно происходило, лет от 15-20, привязанность ушла. Вроде любишь, но больше головой что ли, нежели эмоциями. Это не месть, не разочарование, выросла и чувства поменялись. Переезжала много раз, со слезами на глазах уезжала из квартиры, города, страны, но никогда по ним больше не тосковала. Я прекрасно адаптируюсь в новом месте. К друзьям привязанность была, но подружек никогда не ревновала, очень сложно было, когда они своим пилением душу вынимали и непонятно, почему я не могу дружить и с другими людьми, почему я должна рассказывать сколько раз извините в туалет ходила. Опять же, лет в 20 и выше вот эта привязанность, что была ослабла. Не то чтобы я больше совсем не привязывалась, но совсем не как раньше. Очень огорчаюсь, когда коллега уходит, меняет место работы или уходит на пенсию, эмоционально переживаю момент расставания, но как говорится с глаз долой из сердца вон. Опять же адаптируюсь в новых коллективах прекрасно. Быстро схожусь с людьми и быстро расхожусь. Даже иногда люблю людей, но без привязки что ли, есть радость от встречи, но нет тоски, если не встречаемся.
Единственные люди к которым по настоящему привязана муж и ребенок. Думаю если свой котик или собачка будут, то к ним привяжусь тоже. Именно эмоциональная привязанность, когда тоскуешь, скучаешь, готов поступиться своими планами, готов бежать несмотря на усталость, а не просто когда симпатия или любовь в голове. К остальными готова, конечно бывает чувство вины, долга или рационального понимания, что надо, человек в беде, но это не привязанность.

Гость
#19
Гость

В детстве привязывалась к родителям и братьям, только я всегда была для них лишней и в тягость. Не знаю когда это именно происходило, лет от 15-20, привязанность ушла. Вроде любишь, но больше головой что ли, нежели эмоциями. Это не месть, не разочарование, выросла и чувства поменялись. Переезжала много раз, со слезами на глазах уезжала из квартиры, города, страны, но никогда по ним больше не тосковала. Я прекрасно адаптируюсь в новом месте. К друзьям привязанность была, но подружек никогда не ревновала, очень сложно было, когда они своим пилением душу вынимали и непонятно, почему я не могу дружить и с другими людьми, почему я должна рассказывать сколько раз извините в туалет ходила. Опять же, лет в 20 и выше вот эта привязанность, что была ослабла. Не то чтобы я больше совсем не привязывалась, но совсем не как раньше. Очень огорчаюсь, когда коллега уходит, меняет место работы или уходит на пенсию, эмоционально переживаю момент расставания, но как говорится с глаз долой из сердца вон. Опять же адаптируюсь в новых коллективах прекрасно. Быстро схожусь с людьми и быстро расхожусь. Даже иногда люблю людей, но без привязки что ли, есть радость от встречи, но нет тоски, если не встречаемся.
Единственные люди к которым по настоящему привязана муж и ребенок. Думаю если свой котик или собачка будут, то к ним привяжусь тоже. Именно эмоциональная привязанность, когда тоскуешь, скучаешь, готов поступиться своими планами, готов бежать несмотря на усталость, а не просто когда симпатия или любовь в голове. К остальными готова, конечно бывает чувство вины, долга или рационального понимания, что надо, человек в беде, но это не привязанность.

Кстати, что характерно. У меня никогда не бывает, чтобы я кого-то пилила, ты мне должна уделить внимания, поздравить с ДР, пойти куда-то или еще чего, забыла, не любишь… никогда таким не страдала, лет после 18 точно. Если я пишу, то иду после этого по другим делам, когда ответил, тогда ответил, хоть через две недели. И очень поражаюсь, что кого-то оскорбляет то, что я могу устать, быть не в состоянии общаться, быть занята. Мы конечно не говорим о рабочих вопросах или срочных, типа попал в больницу, я про «как дела» диалоги.

Гость
#20

Ахуенно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема