Гость
Статьи
Кто не смог терпеть …

Кто не смог терпеть разруху в провинции и переехал?

Нахожусь в провинции, вернулась с началом короновируса сюда, до этого жила почти 8 лет в миллионнике.
Думала, что год перекантуюсь и обратно. Но потом все эти события, финансовые кризисы и т.д. Никак не получается вернуться.
А тем временем, я не узнаю город детства… он становится бесхозным, брошенным каким-то, все заросло сорной травой, отключение коммуникаций частое, медицина на нуле, везде валяется мусор, люди местные очень злые и все друг другу косточки перемывают, больше развлечений у них нет! На улице в выходные почти никого, пустые унылые улицы, автобусы не ходят иди очень плохо. И вот недавно где-то в городе загорелась эта трава, впридачу с мусором! Так дымом

Сегодня была замечательная погода, и тут этот смог! Окна пришлось закрыть и остаться дома! От смога начался сухой кашель! Это было точкой кипения!
Работа у меня из дома, так что занимаюсь организацией переезда.
Интересуют рассказы тех, кто прошел через подобное, тоже кто пытался несколько лет пожить в своей провинции, но не смог по причинам разрухи отсутствия условий и уехал навсегда в другой город? Расскажите весь ваш путь подробней?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехала в Сербию. Всем довольна.

Дед Мороз
#2

У каждого свой путь. Зачем это здесь рассказывать?

Дед Мороз
#3
Гость

Переехала в Сербию. Всем довольна.

Сочувствую

Гость
#4
Дед Мороз

У каждого свой путь. Зачем это здесь рассказывать?

Чтоб ты спросила, конечно же

Гость
#5

Грустно что небольшие города ветшают, пустеют , не развиваются,потому что почти не финансируются.
Большая ошибка что Москва ,Спб и другие миллионники как резиновые растягиваются так что скоро уже лопнут от перенаселения, а небольшие городки вымирают ,безработица и другие минусы.

Гость
#6

То есть вы в упор не видите связи между своим переездом и разрухой. Вы хотите жить и зарабатывать где-то там, но чтобы кто-то другой в вашем городе поддерживал культурный уровень, придумывал досуг, следил за коммуникациями и так далее. Так не бывает. Оставайтесь на родине, организуйте концертный зал на базе какого-нибудь старого ДК, займитесь организацией досуга. Возьмите за правило ежегодно знакомиться с бюджетом города. Сообщайте в органы о нецелевом расходовании средств, пишите жалобы на состояние ЖКХ, на всё, что вас не устраивает. Заставляйте чиновников выполнять их прямые обязанности. Но вам же проще уехать, правда? А другим тоже. Вы ничем не лучше. В разрухе виноваты те, кому всё равно.

Гость
#7
Гость

То есть вы в упор не видите связи между своим переездом и разрухой. Вы хотите жить и зарабатывать где-то там, но чтобы кто-то другой в вашем городе поддерживал культурный уровень, придумывал досуг, следил за коммуникациями и так далее. Так не бывает. Оставайтесь на родине, организуйте концертный зал на базе какого-нибудь старого ДК, займитесь организацией досуга. Возьмите за правило ежегодно знакомиться с бюджетом города. Сообщайте в органы о нецелевом расходовании средств, пишите жалобы на состояние ЖКХ, на всё, что вас не устраивает. Заставляйте чиновников выполнять их прямые обязанности. Но вам же проще уехать, правда? А другим тоже. Вы ничем не лучше. В разрухе виноваты те, кому всё равно.

Пффф! Где оставаться я решу без девых. А если тебя так волнует приезжай и все это организовывай. КТО НЕ ДАЕТ?! Или только языком трепать умеем?!

Гость
#8
Гость

Пффф! Где оставаться я решу без девых. А если тебя так волнует приезжай и все это организовывай. КТО НЕ ДАЕТ?! Или только языком трепать умеем?!

Я лично занимаюсь тем городом, в котором живу. И всем советую. Если разуть глаза и немного пошевелить булками, можно из любого ПГТ сделать город-сад. В моём районе уже сделали все дороги, наладили вывоз мусора и уборку, ликвидировали незаконную свалку и провели капремонт коллектора канализации. И всё это за каких-то 3 года. Потому что я не ленюсь строчить жалобы в администрацию и прочие учреждения. Да, меня там не любят, требовательных никто не любит. Но я не перекладываю ответственность на каких-то "их". Мне не нравится вонь от канализации - я требую ремонта. Меня достали ямы на дорогах - я требую полной замены полотна. Не надо рассказывать сказки, что денег нет, в любом регионе они выделены на всё.
Но вам проще поныть и уехать.

Гость
#9
Гость

Я лично занимаюсь тем городом, в котором живу. И всем советую. Если разуть глаза и немного пошевелить булками, можно из любого ПГТ сделать город-сад. В моём районе уже сделали все дороги, наладили вывоз мусора и уборку, ликвидировали незаконную свалку и провели капремонт коллектора канализации. И всё это за каких-то 3 года. Потому что я не ленюсь строчить жалобы в администрацию и прочие учреждения. Да, меня там не любят, требовательных никто не любит. Но я не перекладываю ответственность на каких-то "их". Мне не нравится вонь от канализации - я требую ремонта. Меня достали ямы на дорогах - я требую полной замены полотна. Не надо рассказывать сказки, что денег нет, в любом регионе они выделены на всё.
Но вам проще поныть и уехать.

В городе есть группа, которую просматривают всякие первые лица, и вот там все дружно жалуются на то как на глазах город разрушается, дичает, пустеет, на скотские условия и что… эти лица первые даже не сделали никаких публичных объяснений… на счет перебоев с коммуникациями на ушах стоял весь город и только помучав людей хорошенько что-то на показ стали делать. С травой, из-за которой у всех аллергия развилась тоже молчание, про медицину молчу, про транспорт молчу, его просто нет, по сути, и об этом местные кричат уже несколько лет подряд.
Нет, жизнь одна и тратить на борьбу с ветряными мельницами я не хочу, да и никогда не любила особо этот город, чтобы прям так бороться! Только воспоминания о детстве в нем и все…

Гость
#10
Гость

В городе есть группа, которую просматривают всякие первые лица, и вот там все дружно жалуются на то как на глазах город разрушается, дичает, пустеет, на скотские условия и что… эти лица первые даже не сделали никаких публичных объяснений… на счет перебоев с коммуникациями на ушах стоял весь город и только помучав людей хорошенько что-то на показ стали делать. С травой, из-за которой у всех аллергия развилась тоже молчание, про медицину молчу, про транспорт молчу, его просто нет, по сути, и об этом местные кричат уже несколько лет подряд.
Нет, жизнь одна и тратить на борьбу с ветряными мельницами я не хочу, да и никогда не любила особо этот город, чтобы прям так бороться! Только воспоминания о детстве в нем и все…

Вот с этого "не хочу" и надо было начинать. Уедете в другой город - не забывайте, что все блага там появились не сами по себе, а благодаря активным людям.

Гость
#11
Гость

Вот с этого "не хочу" и надо было начинать. Уедете в другой город - не забывайте, что все блага там появились не сами по себе, а благодаря активным людям.

Начинайте, флаг в руки! Поменьше трепа языком только

Гость
#12
Гость

Начинайте, флаг в руки! Поменьше трепа языком только

То есть благоустройство целого района - это всего лишь треп языком? А я думала, что это огромный труд на благо жителей. Боюсь представить, что для вас не треп) чтобы вас удовлетворить, надо в каждой деревне по космодрому построить)

Гость
#13
Гость

То есть благоустройство целого района - это всего лишь треп языком? А я думала, что это огромный труд на благо жителей. Боюсь представить, что для вас не треп) чтобы вас удовлетворить, надо в каждой деревне по космодрому построить)

Читать научись, трепло. Иди благоустраивай целый район! Пока что только на вумане сидишь, тупые простыни строчишь. Подняла зад и пошла делать за что так топишь! Поняло, ТРЕПЛО?!

Гость
#16

Я свалила в 22 года, поступила учиться на 2 высшее, параллельно нашла работу, ну так и жила, со временем купила квартиру на новом месте. Возвращаться никогда не планировала.

Родной город деградирует, была там году в 2021 в последний раз, ужас, город и раньше не был красивым, но то что сделали за последние лет 10 - просто адище. Либо бесхозность и запустение, заросшие бурьяном дворы в центре города, либо вопиющая безвкусица и неудобство городской среды (вокруг моей школы на небольшой тротуар и площадку зачем-то наставили лавочек и каких-то заграждений, я так и не поняла что это такое и что там делать, к отдыху это место не располагает, там никого нет, пройти нормально тоже теперь нельзя - и так все, бездумно, безвкусно, без мысли о том как этим пользоваться людям).

Все предприятия позакрывали еще в моем детстве, работы нет, экология - ппц. Ну и толковая молодежь как валила так и валит оттуда ударными темпами, и правильно делает, скоро останутся только старики и бы дло.

Гость
#17
Гость

То есть вы в упор не видите связи между своим переездом и разрухой. Вы хотите жить и зарабатывать где-то там, но чтобы кто-то другой в вашем городе поддерживал культурный уровень, придумывал досуг, следил за коммуникациями и так далее. Так не бывает. Оставайтесь на родине, организуйте концертный зал на базе какого-нибудь старого ДК, займитесь организацией досуга. Возьмите за правило ежегодно знакомиться с бюджетом города. Сообщайте в органы о нецелевом расходовании средств, пишите жалобы на состояние ЖКХ, на всё, что вас не устраивает. Заставляйте чиновников выполнять их прямые обязанности. Но вам же проще уехать, правда? А другим тоже. Вы ничем не лучше. В разрухе виноваты те, кому всё равно.

Это прямые обязанности государства заниматься вышеперечисленными обязанностями. Причем тут обычный человек? Вы то сколько сами лично подняли разрушенных городов? Воркута ждет вас, герой!

Гость
#18
Гость

Пффф! Где оставаться я решу без девых. А если тебя так волнует приезжай и все это организовывай. КТО НЕ ДАЕТ?! Или только языком трепать умеем?!

Очередной *** выпендривается. А что ты сделал для государства? Демагогия сплошная

Гость
#20

Ну в своем родном городе в Казахстане на 30к жителей я даже не пыталась особо жить. Просто поступила в универ в Новосибирск и переехала на совсем туда. Была в 2018г в гостях, жизнь там еще была, дети во дворах толпами бегали, в больницу там попала и нормально пролечили даже, хотя многих врачей там и тогда не было уже. В следующий раз приехала в этом году, то есть 5 лет спустя. Город пустой, дворы пустые, качели и всякие штуки для детей все ржавые и поломанные лежат в грязи, все поросло травой и невозможно пройти по дворам, на улице иногда встречаются люди возраста 50+, машина одна раз в несколько минут проедет, так что можно по проезжей части спокойно гулять. Вымер город, короче. Магазины многие закрылись, а в оставшихся ассортимент стал намного меньше по сравнению даже с моим детством, ну и дорого все стало. Раньше туда приезжало много россиян, т.к. все русские едут в РФ из нашего города, а потом летом приезжают к родным и отдыхать на турбазах на Бухтарминском водохранилище. Этим же летом я увидела только 1 машину с российскими номерами, а на турбазах было пусто. Уже даже свои не возвращаются. Не знаю, что бы я делала, если бы пришлось там застрять. По моей специальности (я инженер) там даже работать негде. Мама еле как устроилась продавцом. В принципе, это единственное, кем там можно работать. Новосиб для меня тоже стал провинцией со временем, несмотря на то, что людей тут много. Город погряз в коррупции, мэру нифига не надо. В итоге везде грязь, пыль, наводнения после каждого дождя, разбитый транспорт, оптимизированная медицина. Короче, та же разруха, только на большей территории размазана и возможностей побольше. Ездили в этом году еще в Москву. Ну, другая страна, че тут сказать. Дороги моют даже после дождя, т.к. график. У нас же лежит огромный слой пыли по обочинам и тротуарам, никто не моей и не пытается даже. Так что следующая цель Москва, а потом посмотрим.

Гость
#21
Гость

Я лично занимаюсь тем городом, в котором живу. И всем советую. Если разуть глаза и немного пошевелить булками, можно из любого ПГТ сделать город-сад. В моём районе уже сделали все дороги, наладили вывоз мусора и уборку, ликвидировали незаконную свалку и провели капремонт коллектора канализации. И всё это за каких-то 3 года. Потому что я не ленюсь строчить жалобы в администрацию и прочие учреждения. Да, меня там не любят, требовательных никто не любит. Но я не перекладываю ответственность на каких-то "их". Мне не нравится вонь от канализации - я требую ремонта. Меня достали ямы на дорогах - я требую полной замены полотна. Не надо рассказывать сказки, что денег нет, в любом регионе они выделены на всё.
Но вам проще поныть и уехать.

Ахахах у вас сговорчивая администрация попалась. Я с 2016 года в Новосибе строчу жалобы везде, но ни одна проблема до сих пор не решена. Каждый год снег это неожиданность, каждый год дороги тают по весне, каждый год ливневки не работают и весь город топит, каждый год никто не моет дорогие и все лето стоят пылевые бури, каждый год вырубают деревья, стригут газоны триммерами и не ухаживают за ними, поэтому остаются голые пустыши. На горящие свалки тоже всем все равно. Ну пофиг нашей мэрии, честно. Они вон на новом платном мосту, ненужной станции метро и ЛДС бабло пилят годами, им не до улучшения города. Даже остановки убрать не могут, дворников по городу не видно, техники не видно, хотя каждый год мэр отчитывается типа закупают новую. Убираются только у мэрии, все. Тут пытайся, не пытайся, а проще переехать.

Гость
#22

В нашем городке и в округе, такое ощущение, что все разом на иномарки пересели и на новенькие лады, старые прям поискать надо, куда-то все будто пропали.

Гость
#23
Гость

То есть вы в упор не видите связи между своим переездом и разрухой. Вы хотите жить и зарабатывать где-то там, но чтобы кто-то другой в вашем городе поддерживал культурный уровень, придумывал досуг, следил за коммуникациями и так далее. Так не бывает. Оставайтесь на родине, организуйте концертный зал на базе какого-нибудь старого ДК, займитесь организацией досуга. Возьмите за правило ежегодно знакомиться с бюджетом города. Сообщайте в органы о нецелевом расходовании средств, пишите жалобы на состояние ЖКХ, на всё, что вас не устраивает. Заставляйте чиновников выполнять их прямые обязанности. Но вам же проще уехать, правда? А другим тоже. Вы ничем не лучше. В разрухе виноваты те, кому всё равно.

"Возьмите за правило ежегодно знакомиться с бюджетом города" - дададада, все прям с распростертыми объятиями приготовили инфу о бюджете города

Гость
#24
Гость

Я лично занимаюсь тем городом, в котором живу. И всем советую. Если разуть глаза и немного пошевелить булками, можно из любого ПГТ сделать город-сад. В моём районе уже сделали все дороги, наладили вывоз мусора и уборку, ликвидировали незаконную свалку и провели капремонт коллектора канализации. И всё это за каких-то 3 года. Потому что я не ленюсь строчить жалобы в администрацию и прочие учреждения. Да, меня там не любят, требовательных никто не любит. Но я не перекладываю ответственность на каких-то "их". Мне не нравится вонь от канализации - я требую ремонта. Меня достали ямы на дорогах - я требую полной замены полотна. Не надо рассказывать сказки, что денег нет, в любом регионе они выделены на всё.
Но вам проще поныть и уехать.

А деньги откуда у них взялись?

Гость
#26
Гость

Вот с этого "не хочу" и надо было начинать. Уедете в другой город - не забывайте, что все блага там появились не сами по себе, а благодаря активным людям.

Нет, люди везде делают что-то, потому-что нанялись на определенную работу. Никто бесплатно этим не занимается, и каким-то идейникам, вдруг решившим что-то организовать, тоже не дадут. Так что не выдумывайте

Гость
#27
Гость

То есть благоустройство целого района - это всего лишь треп языком? А я думала, что это огромный труд на благо жителей. Боюсь представить, что для вас не треп) чтобы вас удовлетворить, надо в каждой деревне по космодрому построить)

Ты после работы благоустраивала??

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: