Гость
Статьи
Как пожаловаться на …

Как пожаловаться на работников скорой помощи?

Здравствуйте, подскажите куда писать и как пожаловаться на работников скорой помощи... Девушке 18 лет проживает одна на окраине города перед выходом из дома в учебное учреждение ей стало плохо .Мучают сильные головные боли и частая рвота... Она попыталась вызвать "скорую помощь", где ей было отказано в приезде порекомендовали обратиться к участковому врачу по месту прописки, заказать службу доставки лекарств( в городе такого нет) " И вообще знаете, что Скорая помощь - это вам не аптека на колесах ".Вот эти слова убили совсем, раз они не аптека на колесах , получается служба поддержки ( колл центр) ?

CM
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А девушке-то полегчало?

Гость
#2

Мне тоже сказали не умрете до утра,вызывайте опять участкового,когда эпидемия была,температуру не могла сбить,пневмония оказалась.А куда.Я в соцсетях местных высказала мнение.Меня много лайкнуло,что не одна такая .На этом все.

Захария
#3

"мучают сильные головные боли" и " сейчас сильная боль до рвоты" несколько разные вещи
девушка описала приступ или нечто хроническое?
Если первое, то отказ приезжать нарушениемвсего что возможно..
Вызов, разговор зафиксированы..
В Минздрав надо писать..
Можно в их официальные соцсети

Гость
#4

Мой брат 6 раз скорую вызывал. И не приехали. Я пришла в поликлинику и врач мне в поликлинику вызывала скорую. Диалог такой: я врач такая то вы вызюваю скорую .. диагноз такой-то. Ответ: мы не приедим. И положили трубку. Я живу в москве. Мне 46

Гость
#5
Гость

Мне тоже сказали не умрете до утра,вызывайте опять участкового,когда эпидемия была,температуру не могла сбить,пневмония оказалась.А куда.Я в соцсетях местных высказала мнение.Меня много лайкнуло,что не одна такая .На этом все.

Действенно было в местный минздрав позвонить.Звонили люди,тетенька дирегтиву на места спускала,вроде шевелились

Гость
#6
Гость

Действенно было в местный минздрав позвонить.Звонили люди,тетенька дирегтиву на места спускала,вроде шевелились

А в какой-то раз,машин нет,если можете приезжайте на такси ( своей машине)в приемный покой.Оформим

#7

Зажратая пьяница, скорая помощь и правда не предназначена для того, чтобы таскать тебе таблетки, их предназначение - жизни людей спасать, а не за тобой попку подтирать

CM
#8
Гость

А девушке-то полегчало?

Пришлось, мне дома собрать лекарства " Сорбенты и обезболивающее " И отправить Яндекс доставкой ( очень нужная вещь как оказалось)
Надеюсь полегчает и сможет обратиться к врачу в поликлинику (опять же если успеет и врач захочет принять)

Гость
#9
CM

Пришлось, мне дома собрать лекарства " Сорбенты и обезболивающее " И отправить Яндекс доставкой ( очень нужная вещь как оказалось)
Надеюсь полегчает и сможет обратиться к врачу в поликлинику (опять же если успеет и врач захочет принять)

Скорая помощь предназначена для оказания экстренной помощи и доставки больного в больницу, чтоб не помер.
Если прям вот сейчас случился приступ ужасной головной боли и рвота, то да это повод для скорой.
Если у нее уже неделю мигрени и тошнота, то причем тут скорая? Пусть топает к врачу

CM
#10
IQ1000

Зажратая пьяница, скорая помощь и правда не предназначена для того, чтобы таскать тебе таблетки, их предназначение - жизни людей спасать, а не за тобой попку подтирать

Вы наливали, что бы так говорить?
По вашему такое состояние может быть только у выпивающих людей? Тогда мне вас искренне жаль - вы очень ограничены!

CM
#11
Гость

Скорая помощь предназначена для оказания экстренной помощи и доставки больного в больницу, чтоб не помер.
Если прям вот сейчас случился приступ ужасной головной боли и рвота, то да это повод для скорой.
Если у нее уже неделю мигрени и тошнота, то причем тут скорая? Пусть топает к врачу

Это произошло сегодня утром, скорая посчитала не критичным случаем, раз отказала.

Гость
#12
CM

Это произошло сегодня утром, скорая посчитала не критичным случаем, раз отказала.

Так может и правда не критичный? Что мешает то девушке к врачу отправиться?

Гость
#13
CM

Это произошло сегодня утром, скорая посчитала не критичным случаем, раз отказала.

Девушка пусть давление контролирует.Тошнота может быть от высокого.А про остальное.Много источников ,напишите,позвоните,если считаете неприемлемым такое поведение диспечера.
,

Гость
#14

Живу в Европе. Как же вы, россияне, зажрались. Ребенок, 3 года, температура 41, без сознания. Звонишь в приемный покой, рассказываешь, что случилось. Говорят, что ждут. Одеваешься, запаковываешь ребёнка в одевала и везешь, молясь, что б полиция не остановила, так как везешь ребёнка не в кресле. В приемном покое ждешь минут 15-30, пока примет медсестра, поставит капельницу от обезвоживания и укол с жаропонижающим. Часа через полтора только заходит врач.
Это был не случай для скорой. А взрослая девушка, которую тошнит и головная боль- случай что ли? Разве у нее угроза летального исхода в течении часа?
У меня подруга со схватками прекрасно довела машину до роддома. Посмотрели, сказали «недостаточное раскрытие» и отправили вон. Она живет в 60км от больницы, уезжать побоялась. Просто гуляла вокруг больницы, через 5 часов только согласились взять, так как удостоверились, что, да, это родовая деятельность.
А Вы реально скорую вызываете, как аптеку на колесах 🤦‍♀️

CM
#15
Гость

Так может и правда не критичный? Что мешает то девушке к врачу отправиться?

С интоксикацией организма как она доберется до поликлиники? Автобусы там ходят раз в час , такси не охотно повезёт блюющую девушку ... Для таких случаев и предназначена служба скорой помощи! Или народ просто так платит налоги ?

Гость
#16
Гость

Так может и правда не критичный? Что мешает то девушке к врачу отправиться?

Девушка еще жива. Значит скорая не ошиблась.

Гость
#17
CM

С интоксикацией организма как она доберется до поликлиники? Автобусы там ходят раз в час , такси не охотно повезёт блюющую девушку ... Для таких случаев и предназначена служба скорой помощи! Или народ просто так платит налоги ?

Для каких таких случаев? Возить блюющих не находящихся под угрозой взрослых?
Вы как-то странно понимаете функции скорой помощи

#18
CM

С интоксикацией организма как она доберется до поликлиники? Автобусы там ходят раз в час , такси не охотно повезёт блюющую девушку ... Для таких случаев и предназначена служба скорой помощи! Или народ просто так платит налоги ?

А не надо быть таким токсиком! Можно было и такси заказать, раз на бухло денег хватает

Гость
#19

Совсем того !?) хорошо что не поехали - заберут в инфекционную больницу тк это очень похоже на ротовирус если давление нормальное - с рвотой забирать только туда ! А там любая вирусная инфекция , корь и тд .. перетащит ли ей это из бокса другого пока она там будет лежать вопрос ведения ! Головой надо думать и из поликлиники врача вызывать

Гость
#20
CM

Пришлось, мне дома собрать лекарства " Сорбенты и обезболивающее " И отправить Яндекс доставкой ( очень нужная вещь как оказалось)
Надеюсь полегчает и сможет обратиться к врачу в поликлинику (опять же если успеет и врач захочет принять)

Вы чего как дикие ?! Врача на дом пусть вызывает , терапевта из поликлиники ! Он диагностирует нужна ли скорая , если нужна вызовет сам . Где вы живете что у вас доставки лекарств нет ?! У меня бабушка живет под Воронежем , там деревня 3 двора , из соседнего населенного пункта привозят лекарства если заказать по интернету за 1,5 часа, денег зажопила так пусть и скажет .

Гость
#21
Гость

Так может и правда не критичный? Что мешает то девушке к врачу отправиться?

Это может быть все что угодно, вплоть до аневризмы

777
#22

Ко мне как то на вызов, лет 10 назад, приехали 2 пьяные ха-ри, одна с перегаром сидела на табуретке, раскачиваясь, вторая тоже невменяемая. У ребёнка температура 40,а они в гов-но. Послала на-х-ер и больше не вызывала никогда этих героев ряженых в белые обноски

Гость
#23
CM

С интоксикацией организма как она доберется до поликлиники? Автобусы там ходят раз в час , такси не охотно повезёт блюющую девушку ... Для таких случаев и предназначена служба скорой помощи! Или народ просто так платит налоги ?

да она просто с перепоя. доберется, все алкаши до пивного ларька доползают.

Гость
#24
Гость

Живу в Европе. Как же вы, россияне, зажрались. Ребенок, 3 года, температура 41, без сознания. Звонишь в приемный покой, рассказываешь, что случилось. Говорят, что ждут. Одеваешься, запаковываешь ребёнка в одевала и везешь, молясь, что б полиция не остановила, так как везешь ребёнка не в кресле. В приемном покое ждешь минут 15-30, пока примет медсестра, поставит капельницу от обезвоживания и укол с жаропонижающим. Часа через полтора только заходит врач.
Это был не случай для скорой. А взрослая девушка, которую тошнит и головная боль- случай что ли? Разве у нее угроза летального исхода в течении часа?
У меня подруга со схватками прекрасно довела машину до роддома. Посмотрели, сказали «недостаточное раскрытие» и отправили вон. Она живет в 60км от больницы, уезжать побоялась. Просто гуляла вокруг больницы, через 5 часов только согласились взять, так как удостоверились, что, да, это родовая деятельность.
А Вы реально скорую вызываете, как аптеку на колесах 🤦‍♀️

Это жуть конечно, ваши реалии. Какое нах вождение со схватками? Я со схватками лежала на койке и не могла перевернуться на другой бок без посторонней помощи. Может, мы и правда зажрались, по сравнению с вами, к моему ребёнку скорая приехала в течение 10 мин с температурой 39.

Гость
#25
Гость

Это жуть конечно, ваши реалии. Какое нах вождение со схватками? Я со схватками лежала на койке и не могла перевернуться на другой бок без посторонней помощи. Может, мы и правда зажрались, по сравнению с вами, к моему ребёнку скорая приехала в течение 10 мин с температурой 39.

Да, случай автора - вопиющее безобразие. Это может быть что угодно, аппендицит, холицистит и тд, во всех случаях госпитализация.

Гость
#26
Гость

Так может и правда не критичный? Что мешает то девушке к врачу отправиться?

Видимо, рвота мешает. Может, стесняется пакет к шее привязать, вот и не идёт.

Гость
#27
Гость

Да, случай автора - вопиющее безобразие. Это может быть что угодно, аппендицит, холицистит и тд, во всех случаях госпитализация.

С аппендицитом и холециститом немного ниже головы болит .. примерно наверно знаете где аппендицит 😅 а у нее в жалобах тошнота и головная боль .. у меня утром пятка болела сегодня .. вот думаю может скорую вызвать - вдруг сердце 😝

Гость
#28

Увы! Головная боль не является основанием для приезда скорой, к врачу пусть идёт.

Гость
#29
Гость

С аппендицитом и холециститом немного ниже головы болит .. примерно наверно знаете где аппендицит 😅 а у нее в жалобах тошнота и головная боль .. у меня утром пятка болела сегодня .. вот думаю может скорую вызвать - вдруг сердце 😝

Болит по разному, можете тут ерничать, пока с вами чего то подобного не случилось, но рвота с головной болью всегда плохой симптом

Гость
#30
Гость

Это жуть конечно, ваши реалии. Какое нах вождение со схватками? Я со схватками лежала на койке и не могла перевернуться на другой бок без посторонней помощи. Может, мы и правда зажрались, по сравнению с вами, к моему ребёнку скорая приехала в течение 10 мин с температурой 39.

Поэтому мы с мужем сейчас рассматриваем переезд из «сытой и благополучной» Финляндии в Россию. Проблема в том, что он языка не знает, работу не найдет. Дочку сейчас свозила туда в гости, так она уже месяц всем мозг выедает, что в России лучше. Тоже переживаю, как она потянет школу. Но мы на высоком старте. Если придумаем работу мужу с нормальной зарплатой, но без языка, то поедем.

Гость
#31
IQ1000

Зажратая пьяница, скорая помощь и правда не предназначена для того, чтобы таскать тебе таблетки, их предназначение - жизни людей спасать, а не за тобой попку подтирать

А для чего скорая помощь?Головная боль со рвотой может быть симптомом отравления,инфекционного и вирусного заболевания,
внутричерепного кровоизлияния,опухоли.
Вот,вы и не вызывайте!Загибайтесь молча.

Гость
#32
Гость

Болит по разному, можете тут ерничать, пока с вами чего то подобного не случилось, но рвота с головной болью всегда плохой симптом

Аппендицит всегда болит одинаково ! Мне вырезали , мужу тоже . Там живот болит разогнуться нельзя ! Такую боль ни с чем не спутаешь ! Тем более если рвота то уже воспаление ого какое должно было быть ! Там именно живот причем на рвоту уже внимание при таких болях не обращаешь . Вы придумываете

Гость
#33
Гость

Живу в Европе. Как же вы, россияне, зажрались. Ребенок, 3 года, температура 41, без сознания. Звонишь в приемный покой, рассказываешь, что случилось. Говорят, что ждут. Одеваешься, запаковываешь ребёнка в одевала и везешь, молясь, что б полиция не остановила, так как везешь ребёнка не в кресле. В приемном покое ждешь минут 15-30, пока примет медсестра, поставит капельницу от обезвоживания и укол с жаропонижающим. Часа через полтора только заходит врач.
Это был не случай для скорой. А взрослая девушка, которую тошнит и головная боль- случай что ли? Разве у нее угроза летального исхода в течении часа?
У меня подруга со схватками прекрасно довела машину до роддома. Посмотрели, сказали «недостаточное раскрытие» и отправили вон. Она живет в 60км от больницы, уезжать побоялась. Просто гуляла вокруг больницы, через 5 часов только согласились взять, так как удостоверились, что, да, это родовая деятельность.
А Вы реально скорую вызываете, как аптеку на колесах 🤦‍♀️

Да. В РФ можно вызвать скорую если дитятко невкусно пукнуло или старая маразматичка почувствовала головную боль из-за давления.)

Гость
#34
Гость

Да. В РФ можно вызвать скорую если дитятко невкусно пукнуло или старая маразматичка почувствовала головную боль из-за давления.)

Прежде чем к вам выйдет скорая в РФ, вам придётся описать все симптомы как минимум трижды, и тогда принимают решение, кто к вам поедет, скорая или участковый врач из поликлиники

Гость
#35
Гость

Аппендицит всегда болит одинаково ! Мне вырезали , мужу тоже . Там живот болит разогнуться нельзя ! Такую боль ни с чем не спутаешь ! Тем более если рвота то уже воспаление ого какое должно было быть ! Там именно живот причем на рвоту уже внимание при таких болях не обращаешь . Вы придумываете

У меня апендикс на месте, но подруге вырезали, говорит, что живот почти не болел, так, слегка, из за этого про аппендицит подумали в последнюю очередь.

Гость
#36
Гость

У меня апендикс на месте, но подруге вырезали, говорит, что живот почти не болел, так, слегка, из за этого про аппендицит подумали в последнюю очередь.

У нас целая оплата в то время лежала с вырезанным , после операции у всех одно и тоже - боли были перед операцией страшные 😳 однажды цистит был тоже с болями сильными сразу на аппендикс подумали но я уже сразу сказала что вырезан .. давайте ищите что еще подрезать можно 🙈😅 может не затягивала просто подруга !? У меня как и у многих было - «пока совсем не зажмет в больницу не поеду» 🙈

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: