Гость
Статьи
Семейная ипотека стоит …

Семейная ипотека стоит ли брать?

Здравствуйте, хочу услышать советы от «бывалых» и тех, у кого уже есть опыт в данном вопросе (ипотеки).
Мне 26, своего жилья у меня в городе, где проживаю нет, я снимаю квартиру пока. Есть мч, он местный, у него есть дом за городом и есть квартира 3к (там он и живет с мамой).
Мы ночуем друг у друга постоянно, в планах - поснимать квартиру несколько месяцев совместно, а потом возможно взять ипотеку. 2к квартиру.
Я вообще хотела для себя взять, тк у меня нет жилплощади тут, но его спросила не хочет ли он совместно взять (тк там % меньше будет и выплачивать проще), но, если бы отказался - я бы все равно взяла сама. Он согласился.
Такой момент - у него есть дочка от первого брака, будет ли в случае чего она претендовать на эту жилплощадь? И есть ли тут какие-то сложности и нюансы в случае чего (жизнь разная, всякое может случиться..)
И должен ли быть у нас одинаковый первый взнос?
И еще момент - как бы вы поступили если бы был выбор - взяли просто студию/однушку на себя в ипотеку и сдавали или взяли семейную вместе с супругом напополам?
Всем спасибо заранее за ответы #ипотека #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ипотека - зло, конечно не надо, что именно в нём такого плохо, я расписывать не буду

Гость
#2

Никаких совместных ипотек с непонятным парнем, да еще и с детным.
Если он не предлагает брак, оформляйте ипотеку на себя и живите одна, не надо лезть в сожительство и в зависимость. У него есть добрачное жильё, у вас нет. Куда пойдёте, когда разбежитесь?

Гость
#3

Але, гараж! Семейная ипотека для семей с детьми. Есть совместные? Тогда бери свою отдельную

#4

Берите на себя до брака, не факт, что у вас сложится семья. Потом делить, продавать геморрой. Совместная ипотека предполает пополам.

Гость
#5

Дочка будет наследн ца, он будет владеть 50%, т.е. при разводе делится. Вам это зачем? Купите жилье до брака. Можете сдавать и платить, не важно, но чтобы было только ваше

Бабкины трусы
#6

Нет. Каждые 5 лет у человека происходит смена - болезнь, трудный период, лишения. Так у всех. Как ты будешь платить ипотеку ? В декрете, в болезни. Особенно, если делить с мужем. Мужики такие подлые . Когда ты ему нужна - он ласковый, заботлив прям коробка конфет. Когда мужчина потерял интерес к тебе - он перешагнет через тебя. Говорю по своему опыту и по наблюдениям. Живи, как получается. В моей жизни вообще сложилось так - я построила себе жильё, ремонт, подработки искала, чтоб купить бытовую технику. И что ? Сложилось так, что я уехала на учебу после 30 лет и конечно, жильё есть заграницей, но это не своё и периодически приходится менять не только место жительство, но и город. Готовилась ли я к такому ? Нет. По факту - у меня есть своё жильё. По сути - я без жилья и живу с чужими людьми. Почему не живу дома у себя ? Я учусь заграницей и здесь это норма в 30+ начинать жить и имею работу, которая однозначно приносит доход и уровень жизни больше, чем я могла позволить в России.

В общем, никто не знает, как повернется жизнь. Даю вам совет на своём опыте.

Влад
#7

Вы не сможете взять семейную ипотеку, потому что до нового года не успеете выйти замуж и родить ребёнка.
---
Дочь МОЖЕТ претендовать. А будет или нет - дело дочери.
Думаю, будет.

Галка
#8

Если вы не в браке, то лучше возьмите ипотеку на себя, в гранель например можно найти вполне хорошие варианты, они и в Мск и в Подмосковье строят, тогда ваша квартира в случае чего будет только вашей, а если в браке то все будет делится в случае развода или наследоваться детьми, если что то случится

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: