Гость
Статьи
Знакомятся мужчины и …

Знакомятся мужчины и первый их вопрос,кем я работаю?!!!

Всем доброй ночи! Со мной часто знакомятся мужчины,но их первый, самый первый вопрос даже не как меня зовут!!! А кем я работаю!!!
Я отвечаю,что не работаю. И на этом знакомство заканчивается- …

181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Ну вообще это нормально, узнать чем человек живет. Работа, хобби, знак зодиака и тп. Если Вы водитель трамвая это одно. А если геолог, то другое. И даже не деньги, а социальный уровень. Мужчина может думать и прикидывать и примерять Вас к семейной жизни (какой график работы, степень заинтересованности в карьере, возможность декрета, да все что угодно). К тому же имхо, работа очень много о нас говорит. Так что нормальный вопрос.

Не Эксперт
#105

Я думаю, что это связано с тем, что вы внешне, как женщина, физически не привлекательная, но чувствуется, что за вами стабильность и деловитость. Поэтому мужчин интересует чем же вы занимаетесь в жизни, а не как вам понравиться

Не Эксперт
#106
Гость

Вот думаю может написать в анкете, что я асек суалка и что хочу заниматься сексом только для зачатия по религиозным соображениям.

Вы хотите чтобы вашу анкету смотрели и сразу закрывали и забывали?

Гость
#107
Гость

Ну вообще это нормально, узнать чем человек живет. Работа, хобби, знак зодиака и тп. Если Вы водитель трамвая это одно. А если геолог, то другое. И даже не деньги, а социальный уровень. Мужчина может думать и прикидывать и примерять Вас к семейной жизни (какой график работы, степень заинтересованности в карьере, возможность декрета, да все что угодно). К тому же имхо, работа очень много о нас говорит. Так что нормальный вопрос.

Мужжло думать не может,оно тупое

Гость
#108

Подходят на остановке, чтобы спросить, где работаешь, а как услышат, что не работаешь, то замолкают и отходят в другую сторону остановки? 🤣

#109
Гость

я как со стороны мужчин могу ответить, если женщина не работает, то она содержантка, типичный вопрос, никому содержантки не интересны

Вместо школы по туалетам курил олух? содержанТка 🤮

Мармелад
#110
Гость

Ну я не работаю. Сдаю 3 наследственные квартиры, 240к стабильно имею. Муж работает, содержит. А мои деньги чисто на мои хотелки. Думала одну квартиру продать и открыть свое дело, но страшно. И привыкла к стабильному доходу. А другие пусть работают, я не против. Мне для красоты и молодости нужен здоровый сон минимум 10 часов

Крутая ты тётка

Гость
#112
Гость

Подходят на остановке, чтобы спросить, где работаешь, а как услышат, что не работаешь, то замолкают и отходят в другую сторону остановки? 🤣

Тут уже вопрос кем она работает .. а то может как правду матку рубанет кем.. все и отходят .. а то и решают прогуляться / пройтись 🤣

Гость
#113

Автор,ну вопрос про деньги,если человек серьезно настроен,это важно.Если девушка не работает и одна,вполне логично спросить,на что она живет,вдруг ее содержит какой-то папик,подрабатывает эскортом и тд

Гость
#114
Мармелад

Когда я сидела на СЗ, кажется ни один не задал вопрос про работу, а если и задавали, то скорее для поддержания разговора. Один сказал: мне работа неинтересна.

Знаете я одну вещь поняла
Рано радоваться если мужик ничего не спрашивает про род деятельности, это часто говорит что он ее рассматривает только на одну ночь
Когда мужчина всерьёз заинтересован, ему все про женщину интересно, и семья и тд

Не Эксперт
#115
Гость

Знаете я одну вещь поняла
Рано радоваться если мужик ничего не спрашивает про род деятельности, это часто говорит что он ее рассматривает только на одну ночь
Когда мужчина всерьёз заинтересован, ему все про женщину интересно, и семья и тд

Про автора даже имя не интересно

Не Эксперт
#116

Физиологически мужчина начинает ухаживать за женщиной, когда она ему понравилась, он начинает распускать павлин й хвост и рассказывать про то, какой он крутой, как много зарабатывает и что она должна его выбрать.
Если мужчина спрашивает про доход, то он не заинтересован в женщине, но допускает, что она для него может быть полезна в плане денег, карьеры, ну или просто спрашивает не как женщину, а как человека, чем та занимается, такой смол ток

Я не мужчина
#117

Да, никому не нужны твои деньги. Если мужчина спрашивает, работаешь ли ты, то он проверяет твою финансовую адекватность

Красотка
#118

Да забейте на них. Всё вы правильно делаете. Пусть ищут в другом месте.

Гость
#119
басмач серёжа

Точно!
Кукуха у всех повёрнута на том, что к ним в карман лезут. А то что работа может отрыть какие-то совместные интересы, или схожие знания, ни-ни.

Конечно лезут.

Гость
#120

Опять женский двойные стандарты. Абсолютно нормальный вопрос от парня девушке, потому что встречаться абы с кем это такая себе перспектива. Вы же ведь интересуетесь у нас кем мы работаем.

#122
басмач серёжа

Точно!
Кукуха у всех повёрнута на том, что к ним в карман лезут. А то что работа может отрыть какие-то совместные интересы, или схожие знания, ни-ни.

Так на автобусной остановке же спрашивают, люди с интересной профессией разве на автобусе ездят?

Манго
#123

Сначала мужчина должен сказать о своей работе и потом вопрос такой задавать. А вообще, это говорит о том, что мужчина алчный и его волнует Ваш доход. Потом спросит о наличии квартиры и на кого она записана.

Гость
#124
Манго

Сначала мужчина должен сказать о своей работе и потом вопрос такой задавать. А вообще, это говорит о том, что мужчина алчный и его волнует Ваш доход. Потом спросит о наличии квартиры и на кого она записана.

Не, лучше наоборот.

Гость
#125

Возможно, не все интересуются вашим заработком, а хотят узнать, чем вы занимаетесь. Мужчины друг у друга тоже сразу спрашивают, где работаешь, чем занимаешься, чтобы иметь представление, чем живет человек и найти точки соприкосновения. Мы с мужем когда знакомимся с кем-то в компании, то муж сразу после имени спрашивает, чем занимаешься и сам говорит, где работает. Это обычно дает тему для продолжения разговора.

Гость
#126

В юности, когда я была студенткой и это было заметно - 18-19 лет, книги торчат из сумки, в руке какая-нибудь папка, ну вы поняли, меня тоже спрашивали, учусь ли, где учусь, на кого и т.д. А что еще спрашивать при знакомстве?

Гость
#127

Правильно отвечаете! Кто совсем наглец - и спрашивает, а на что вы живете? Отвечайте, что стоите на содержании у двух мужчин, вот -ищете сейчас себе третьего обеспечуна.

Милая СтеPвочKа
#128

У вас спрашивают ваш уровень, а не деньги!
Может вы из клининговой компании.
Инженера и любого образованного это не заинтересует. Потому и спрашивают.
Если вы ждуля денег - такие умным образованным неинтересны(
Вы все неверно понимаете(

Милая СтеPвочKа
#129
Гость

У меня на сз прямо в анкете написано, что я безработная домохозяйка. Но у меня другая проблема. Мне пишут озабоченные и почти сразу пишут про секс. Я после слов о сексе их сразу блокирую.

Это всем пишут и не домохозяйкам тоже)

Милая СтеPвочKа
#130
Гость

я как со стороны мужчин могу ответить, если женщина не работает, то она содержантка, типичный вопрос, никому содержантки не интересны

ВСЕ верно плюсуюсь +++++

Милая СтеPвочKа
#131
Гость

Вот думаю может написать в анкете, что я асек суалка и что хочу заниматься сексом только для зачатия по религиозным соображениям.

Так вы она и есть, и это ваше тайное желание)

Милая СтеPвочKа
#132
K-pax

А я содержать женщину не собираюсь. Так и живем)
Сидел на сз, там тоже первый вопрос кем работаешь. Всем чхать какие мне нравятся фильмы и какую музыку я люблю. Поэтому нах оттуда и выпилился.
Луше буду на вумане сидеть. Пить вино и есть салат.

Так и ешь свой салат) Не надо никого содержать.
А вот кем работаешь -это важно) Если среднеспец, как ты можешь заинтересовать женщину -инженера? Врача, журналиста и пр ВО

Гостья
#133
басмач серёжа

Точно!
Кукуха у всех повёрнута на том, что к ним в карман лезут. А то что работа может отрыть какие-то совместные интересы, или схожие знания, ни-ни.

Ну и какие совместные интересы открывает профессия юриста, бухгалтера, налоговика или дантиста?
Ты либо ни одного дня нигде не работал, либо никогда не имел серьезных отношений.

Гость
#134
гость

так такой вопрос задают те, кто хочет серьезные отношения. вот как ваша семья и ребенок будут существовать, на что жить или хотите в нищете быть?

какие серьезные отношения? когда просто подходят на улице и в лоб "Где ты работаешь?" У меня такая же была ситуация, раньше спрашивали, но мне очень не нравился их вопрос потому что мне было всего 18-19 лет где я могу работать, ведь все учатся. я сделала вывод, что они сами ищут работу нормальную. Зря я их не спрашивала а где они работают?

Гость
#135
Гостья

Ну и какие совместные интересы открывает профессия юриста, бухгалтера, налоговика или дантиста?
Ты либо ни одного дня нигде не работал, либо никогда не имел серьезных отношений.

При знакомстве может! Может оказаться, что вы работаете в одной сфере. Либо у вас мама, брат, лучший друг с такой же профессией. Конечно, это неважно, но дает тему для разговора. В крупных городах еще спрашивают, местная или приезжая. Если приезжая, то откуда? Потом говорят, что у них коллега, друг, сосед тоже оттуда. Это просто вежливая беседа. О чем говорить-то при знакомстве? Про погоду? Политика, религия - рискованно, взгляды на жизнь - слишком серьезно для тех, кто знаком полминуты.

Гость
#136
Margota

Мне кажется такой вопрос задают не с целью финансов, а понять что за человек, в какой сфере . Емли она академик какой нибудь, то таксисту явно нечего ловить,не его уровень

они так никогда не будут думать, что это не их уровень, наоборот...что это за дурацкая работа подумает он, не то что я -таксист -вот это работа, полезная.

Гость
#137

У меня так же спрашивали раньше 1й вопрос "Где ты работаешь?"...я говорила что учусь ещё, но им не интересно было где и на кого я учусь, странно, им нужен конкретный ответ на их вопрос о работе.

Милая колючка
#138
Гостья

Ну и какие совместные интересы открывает профессия юриста, бухгалтера, налоговика или дантиста?
Ты либо ни одного дня нигде не работал, либо никогда не имел серьезных отношений.

Вы тупко? Или прикидываетесь?

Милая колючка
#139
Гость

какие серьезные отношения? когда просто подходят на улице и в лоб "Где ты работаешь?" У меня такая же была ситуация, раньше спрашивали, но мне очень не нравился их вопрос потому что мне было всего 18-19 лет где я могу работать, ведь все учатся. я сделала вывод, что они сами ищут работу нормальную. Зря я их не спрашивала а где они работают?

Ок) А можно задать вопрос - А вы?

Милая колючка
#140
Гость

При знакомстве может! Может оказаться, что вы работаете в одной сфере. Либо у вас мама, брат, лучший друг с такой же профессией. Конечно, это неважно, но дает тему для разговора. В крупных городах еще спрашивают, местная или приезжая. Если приезжая, то откуда? Потом говорят, что у них коллега, друг, сосед тоже оттуда. Это просто вежливая беседа. О чем говорить-то при знакомстве? Про погоду? Политика, религия - рискованно, взгляды на жизнь - слишком серьезно для тех, кто знаком полминуты.

Это все важно)

Милая колючка
#141
Гость

У меня так же спрашивали раньше 1й вопрос "Где ты работаешь?"...я говорила что учусь ещё, но им не интересно было где и на кого я учусь, странно, им нужен конкретный ответ на их вопрос о работе.

Так это нормально!

Гость
#142
Гость

они так никогда не будут думать, что это не их уровень, наоборот...что это за дурацкая работа подумает он, не то что я -таксист -вот это работа, полезная.

Так вам то и лучше ! К вам подошли , вас спросили и сами сказали - вы сэкономили себе же время за счет того что ненужного общения нет ! К примеру вы бухгалтер - они разные- есть те кто получает и 20 тыс а есть кто и 220 🤷‍♀️ как это показывает ваш уровень дохода , не ясно .. а если мужчина говорит в ответ что он таксист ясно же что больший процент женщин не будет с ним знакомится .. почему вы не хотите себе же сделать лучше .. и сразу узнать нужно ли вам такие общение или нет 🤷‍♀️ а что он там будет думать вообще фиолетово о полезности

#143
Гость

Так вам то и лучше ! К вам подошли , вас спросили и сами сказали - вы сэкономили себе же время за счет того что ненужного общения нет ! К примеру вы бухгалтер - они разные- есть те кто получает и 20 тыс а есть кто и 220 🤷‍♀️ как это показывает ваш уровень дохода , не ясно .. а если мужчина говорит в ответ что он таксист ясно же что больший процент женщин не будет с ним знакомится .. почему вы не хотите себе же сделать лучше .. и сразу узнать нужно ли вам такие общение или нет 🤷‍♀️ а что он там будет думать вообще фиолетово о полезности

Таксистами и профессора работают. Сейчас, это очень не плохое место работы в плане достатка...

Милая СтеPвочKа
#144
Андрей Басмач

Таксистами и профессора работают. Сейчас, это очень не плохое место работы в плане достатка...

Угу))
Хобби?
Чет таких не знаю)

Гость
#145
Милая колючка

Так это нормально!

что нормально? здесь говорят что может их интересуют твои интересы, чем вобще занимаешься? тогда им бы было интересно на кого я учусь, что планирую, но им важна работа...зачем?

Гость
#146
Гость

Так вам то и лучше ! К вам подошли , вас спросили и сами сказали - вы сэкономили себе же время за счет того что ненужного общения нет ! К примеру вы бухгалтер - они разные- есть те кто получает и 20 тыс а есть кто и 220 🤷‍♀️ как это показывает ваш уровень дохода , не ясно .. а если мужчина говорит в ответ что он таксист ясно же что больший процент женщин не будет с ним знакомится .. почему вы не хотите себе же сделать лучше .. и сразу узнать нужно ли вам такие общение или нет 🤷‍♀️ а что он там будет думать вообще фиолетово о полезности

просто интересно зачем им это знать, хотя бы примерно. Сфера моих интересов их точно не интересует, возможно их интересуют деньги, дальше будет займи денег...

Милая колючка
#147
Гость

что нормально? здесь говорят что может их интересуют твои интересы, чем вобще занимаешься? тогда им бы было интересно на кого я учусь, что планирую, но им важна работа...зачем?

Здрасьте) А вы как хотели? Это у всех так) Общие интересы -это крайне важно для совместной жизни и счастливого брака)
Люди должны быть равны во всем) Золушки ток в сказках бывают)
Может вы продавщица - оно ему зачем, если он инженер, к примеру.
Важен уровень человека, это нормально, так и еть всегда.
Ищут то РАВНЫХ!

Гость
#148
Мармелад

Когда я сидела на СЗ, кажется ни один не задал вопрос про работу, а если и задавали, то скорее для поддержания разговора. Один сказал: мне работа неинтересна.

так это на сайтах, а в жизни да, последние годы такая тенденция, что не стесняются, причем в моем конкретном случае это просто мужики, или таксист, или какой ремонтник, или еще был клиент, а у нас были знакомы родители, то есть я его знала лет 10 назад, спросил "сколько получается", да пошел ты, твое какое дело, я давно уже не общаюсь так как раньше, чтобы все вываливать, пришел по объявлению, знала бы, не приглашала, и адрес другой. Просто все если бы были наглые как таксисты, к ним сядешь, он давай вопросы задавать, особенно когда долго ехать, они бы все а сколько а чем занимаешшшься, да ты сиди ремонтируй свое, за собой следи, и что им это даст, чем я занимаюсь, свое эго потешить? Тем более я не мужик, чтобы по-мужицки побазарить, странно все это

Гость
#149
Гость

что нормально? здесь говорят что может их интересуют твои интересы, чем вобще занимаешься? тогда им бы было интересно на кого я учусь, что планирую, но им важна работа...зачем?

Ну не знаю, меня всегда спрашивали где и на кого учусь.

Гость
#150
Андрей Басмач

Таксистами и профессора работают. Сейчас, это очень не плохое место работы в плане достатка...

Не знаю ни одного таксиста профессора, работала до декрета в науке да и в такси часто приходится ездить те с детьми. Может в других городах иначе но в Мск одни приезжие узбеки таксуют , если комфорт или бизнес брать так же приезжие но русские , все в основном подрабатывают от основной работы - но и там работы из этих же сфер ..

Милая СтеPвочKа
#151
Гость

так это на сайтах, а в жизни да, последние годы такая тенденция, что не стесняются, причем в моем конкретном случае это просто мужики, или таксист, или какой ремонтник, или еще был клиент, а у нас были знакомы родители, то есть я его знала лет 10 назад, спросил "сколько получается", да пошел ты, твое какое дело, я давно уже не общаюсь так как раньше, чтобы все вываливать, пришел по объявлению, знала бы, не приглашала, и адрес другой. Просто все если бы были наглые как таксисты, к ним сядешь, он давай вопросы задавать, особенно когда долго ехать, они бы все а сколько а чем занимаешшшься, да ты сиди ремонтируй свое, за собой следи, и что им это даст, чем я занимаюсь, свое эго потешить? Тем более я не мужик, чтобы по-мужицки побазарить, странно все это

На СЗ -аналогично) НЕ сочиняйте.
Мне неинтересны М ниже меня уровнем -это написано четко в анкете. Иных баню -если лезут среднеспец((
Аналогично мужчины отметают необразованных простолюдинок.
Равные равных выбирают - так всегда было

Гость
#152
Милая СтеPвочKа

На СЗ -аналогично) НЕ сочиняйте.
Мне неинтересны М ниже меня уровнем -это написано четко в анкете. Иных баню -если лезут среднеспец((
Аналогично мужчины отметают необразованных простолюдинок.
Равные равных выбирают - так всегда было

ну таксист почти всегда уровнем ниже, и по разговору понятно, почему то их личное интересует. Не всех, но полно таких. При чем, что ни спросишь, а вот вы слышали митинг был по поводу выбросов в городе, по ночам нечем дышать и тд, нет не слышал, и давай опять про тещу, да кто сколько зарабатывает да квартир сдает, и все опять на личное, а сколько у вас комнатная

Гость
#153
Милая колючка

Здрасьте) А вы как хотели? Это у всех так) Общие интересы -это крайне важно для совместной жизни и счастливого брака)
Люди должны быть равны во всем) Золушки ток в сказках бывают)
Может вы продавщица - оно ему зачем, если он инженер, к примеру.
Важен уровень человека, это нормально, так и еть всегда.
Ищут то РАВНЫХ!

Мне это напомнило на вумане пару месяцев назад тему от одной дымы .. она встречалась с парнем и вроде как они уже съехались , не помню но что-то про беременность вроде тоже было и вот у нее был вопрос как же и где же узнать чем занимается ее возлюбленный - она не знала кем работает, смутно что-то в общих чертах писала . И вот весь форум гадал и примерные теории выдвигал .. кажется вроде под конец сошлись что он нарик 😅

Милая СтеPвочKа
#154
Гость

Не знаю ни одного таксиста профессора, работала до декрета в науке да и в такси часто приходится ездить те с детьми. Может в других городах иначе но в Мск одни приезжие узбеки таксуют , если комфорт или бизнес брать так же приезжие но русские , все в основном подрабатывают от основной работы - но и там работы из этих же сфер ..

Все верно!
Видимо абстракция а не конкретика у Андрея(

Гость
#155
Гость

ну таксист почти всегда уровнем ниже, и по разговору понятно, почему то их личное интересует. Не всех, но полно таких. При чем, что ни спросишь, а вот вы слышали митинг был по поводу выбросов в городе, по ночам нечем дышать и тд, нет не слышал, и давай опять про тещу, да кто сколько зарабатывает да квартир сдает, и все опять на личное, а сколько у вас комнатная

Таксисты зачем то любят рассказывать одну и туже байку многие - что вот вообще то у них «дома» свой бизнес .. так в Мск приехали поработать .. на машине покататься 🤣 а так то он бизнесмен 😅 я это часто слышу