Гость
Статьи
Почему кому-то может …

Почему кому-то может быть неудобен вопрос по типу «сколько Вам лет?»?

Допустим такую женщину спросишь «а сколько Вам лет?» ..она не захочет отвечать или как-нибудь изворачиваться будет хз. 

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что тема возраста для некоторых женщин неприятна . Мне лучше соврать чем правду сказать .
Помню как ко мне продавщица на рынке прицепилась с этим вопросом , сколько мне лет , вот какое ее дело . Понимаю что любопытство , но если человек не хочет отвечать на этот вопрос , то это его дело

Гость
#2

А ты с какой целью спрашиваешь?

Гость
#3

Потому что существует такое явление как эйджизм

Гость
#4
Гость

Потому что тема возраста для некоторых женщин неприятна . Мне лучше соврать чем правду сказать .
Помню как ко мне продавщица на рынке прицепилась с этим вопросом , сколько мне лет , вот какое ее дело . Понимаю что любопытство , но если человек не хочет отвечать на этот вопрос , то это его дело

нет, ну серьёзно! а почему неприятен то!? это же просто возраст 😳

Гость
#5
Гость

А ты с какой целью спрашиваешь?

спрашиваю возраст или спрашиваю почему не отвечают на вопрос?

Гость
#6

А зачем? Вот помню я нравилась парню, был меня на пару лет младше, проявлял интерес, когда сказала возраст у него шок на лице был и потом избегал меня, вот спрашивается если я выгляжу младше то какая *** разница сколько мне лет, nudopac!

#7

Почему Вы уверены, что Вам должны давать отчет о личной информации? Не говорят, значит мягко послали, уймитесь.

Гость
#8
Гость

нет, ну серьёзно! а почему неприятен то!? это же просто возраст 😳

Неприятен не сам вопрос, а агрессия спрашивающего. Ты ж это делаешь не с добрыми намерениями. Женщины умеют это чувствовать.

Гость
#9
Гость

спрашиваю возраст или спрашиваю почему не отвечают на вопрос?

Потому что это бестактность. После такого ехидства с тобой просто не хотят общаться.

Гость
#10
Гость

нет, ну серьёзно! а почему неприятен то!? это же просто возраст 😳

Дык прими тогда, что всем 99, и больше не спрашивай, ибо глупость и бестактность отталкивают.

Захария
#11

любой вопрос о личном по идее должен быть в контексте...
просто так спросить " cколько лет/ где живешь/ с кем живёшь" , странно же....
я отвечу на все три , если спросят, но если спросят не пойми зачем, то подумаю, что спрашивающий - странный....

Три когтЯ
#12

Вместо этого спроси себя зачем тебе знать чужой возраст? Чтобы сравнить с собой и успокоиться? Чтобы знать в какой человек категории и успокоиться? Чтобы оценить его соответственно и успокоиться? Определить для себя. Вот таких любопытных мучают именно эти вопросы. Обожаю не отвечать таким

Три когтЯ
#13
Гость

нет, ну серьёзно! а почему неприятен то!? это же просто возраст 😳

Если это «просто возраст» то почему тебе так важно что аж подгорает?

Таня
#14

Потому что возраст для женщин - противоречивая тема.
С одной стороны , стареть стыдно и некрасиво , а женщина должна быть красивой . нет понятия зрелость, есть только молодость и старость . То есть, если женщина не молодая, то она старая - третьего не дано. Женская Зрелость это несуществующее понятие в России, а слово зрелость используеься как эвфемизм старости.
С другой стороны, молодиться тоже стыдно .
Женщины оказываются меж двух огней. Очень сложно понравится обществу , когда женщине за 30. Для этого нужно выглядеть моложе минимум на 10 лет и при этом чтобы усилия по омоложению не бросались в глаза и внешность была естественной.
То есть женщине полагается молодиться , но делать вид, что она не молодиться. Это противоречие раздражает, поэтому возраст это больная тема , которую женщины часто избегают

Три когтЯ
#15
Гость

Потому что тема возраста для некоторых женщин неприятна . Мне лучше соврать чем правду сказать .
Помню как ко мне продавщица на рынке прицепилась с этим вопросом , сколько мне лет , вот какое ее дело . Понимаю что любопытство , но если человек не хочет отвечать на этот вопрос , то это его дело

Потому что женщинам важно сравнить себя в плане внешних показателей а мужчины спрашивают чтобы определить «ценник» женщины

Гость
#16

А какой смысл спрашивать? Не видно примерно кому сколько лет? Сейчас границы возраста довольно размыты, просто видно, кто еще молодой, кому 20-30, но и видно кто уже тетка/дядька 40-50. Если человек понравился, ты думал, что он моложе, т.к. выглядит моложе, почему цифра должна остановить?

Настя
#17
Гость

нет, ну серьёзно! а почему неприятен то!? это же просто возраст 😳

Потому что полно тараканов у людей в голове.

Настя
#18
Гость

Потому что это бестактность. После такого ехидства с тобой просто не хотят общаться.

Потому что тараканов у вас в голове полно. Что такого сказать свой возраст не понимаю?

Гость
#19

Потому что в любой стране есть свои правила поведения в обществе и этикет. В Корее это вопрос, который считает нормой, и определяет кто старший, а кто младший, для понимания того, как обращаться друг к другу (имена используют редко). В нашей же стране, данный вопрос является "личным/приватным", поэтому чужие люди проявляют невоспитанность, выспрашивая подобное.

Три когтЯ
#20
Настя

Потому что тараканов у вас в голове полно. Что такого сказать свой возраст не понимаю?

Почему некоторых так чужой возраст *** не понимаю. Хотя понимаю почему но они аж сдержаться не могут и начинают завывать ааа почему мне не хотят ПРОСТО ОТВЕТИТЬ?? Колхозавры.

Гость
#21
Бухие бухи

Почему Вы уверены, что Вам должны давать отчет о личной информации? Не говорят, значит мягко послали, уймитесь.

Это как-то по-детски.. Ирл замалчивать просто возраст. Не говорят ну и пусть! Мне нужно принцип мышления понять, а не у таких.. их возраст выуживать.

Гость
#22
Гость

Неприятен не сам вопрос, а агрессия спрашивающего. Ты ж это делаешь не с добрыми намерениями. Женщины умеют это чувствовать.

В смысле.. С чего Вы взяли?? Откуда такая информейшен??

Гость
#23
Захария

любой вопрос о личном по идее должен быть в контексте...
просто так спросить " cколько лет/ где живешь/ с кем живёшь" , странно же....
я отвечу на все три , если спросят, но если спросят не пойми зачем, то подумаю, что спрашивающий - странный....

Понятное дело в контексте 😅
Просто во время знакомства, например. Без агрессии или чего мне в ответах напридумывать успели. Почему и кто сделал возраст какой-то табу темой?…

Гость
#24
Таня

Потому что возраст для женщин - противоречивая тема.
С одной стороны , стареть стыдно и некрасиво , а женщина должна быть красивой . нет понятия зрелость, есть только молодость и старость . То есть, если женщина не молодая, то она старая - третьего не дано. Женская Зрелость это несуществующее понятие в России, а слово зрелость используеься как эвфемизм старости.
С другой стороны, молодиться тоже стыдно .
Женщины оказываются меж двух огней. Очень сложно понравится обществу , когда женщине за 30. Для этого нужно выглядеть моложе минимум на 10 лет и при этом чтобы усилия по омоложению не бросались в глаза и внешность была естественной.
То есть женщине полагается молодиться , но делать вид, что она не молодиться. Это противоречие раздражает, поэтому возраст это больная тема , которую женщины часто избегают

Спасибо за адекватный и понятный ответ!
Теперь могу пожелать всем научиться принимать себя, наверное

Гость
#25
Три когтЯ

Потому что женщинам важно сравнить себя в плане внешних показателей а мужчины спрашивают чтобы определить «ценник» женщины

Ну, я при знакомстве спрашиваю. Без задней мысли. Проявляю интерес к человеку так сказать🥲 Женщины смущаются этого вопроса. Я не просто «а сколько Вам лет», а «можно узнать Ваш возраст».. С ровесницами такого не случается. И мне уже вроде как понятен этот механизм. Но, видимо, я смогу понять лишь когда стану старше..!

Захария
#26
Гость

Понятное дело в контексте 😅
Просто во время знакомства, например. Без агрессии или чего мне в ответах напридумывать успели. Почему и кто сделал возраст какой-то табу темой?…

какого знакомства? С брачными намерениями? Намерениями к деторождению?
Ну еще как то может быть контекст понятен..
И то..
А просто знакомство где либо ? Тут зачем?

Гость
#27
Захария

какого знакомства? С брачными намерениями? Намерениями к деторождению?
Ну еще как то может быть контекст понятен..
И то..
А просто знакомство где либо ? Тут зачем?

Что ещё знать о другом человеке не нужно? На какие вещи вы ещё напридумывали будто это «моветон»?

Захария
#28
Гость

Что ещё знать о другом человеке не нужно? На какие вещи вы ещё напридумывали будто это «моветон»?

Я ничего не писала про " моветон", лишь про странное впечатление, который такое восприятие составит. Для меня.
Вот я знакомлюсь..
Где? В сети с ником? На работе? В гостях?
Завязался разговор, мы что то обсуждаем.. Событие, ситуацию, еду, случай, погоду..
Какая мне разница, сколько кому лет... Я в целом вижу, что передо мной не ребенок, значит, можно и темы, ну скажем ," не детские" обсуждать..

Гость
#29

Я вообще не люблю, когда лезут с личными вопросами. Людей некоторых будто в лесу воспитывали.

Гость
#30
Гость

А зачем? Вот помню я нравилась парню, был меня на пару лет младше, проявлял интерес, когда сказала возраст у него шок на лице был и потом избегал меня, вот спрашивается если я выгляжу младше то какая *** разница сколько мне лет, nudopac!

если у них в целом такие взгляды, то и нафиг они Вам нужны?…

#31

Наверное тема возраста кому то не приятна ,

Настя
#32
Гость

Я вообще не люблю, когда лезут с личными вопросами. Людей некоторых будто в лесу воспитывали.

Комплексы?

Гость
#33
Гость

нет, ну серьёзно! а почему неприятен то!? это же просто возраст 😳

Потому что когда я озвучиваю свой возраст , я как будто сразу старюсь , так эмоционально чувствую и почему я должна удовлетворять любопытство посторонних мне людей , я же не на работу устраиваюсь

Гость
#34
Гость

А зачем? Вот помню я нравилась парню, был меня на пару лет младше, проявлял интерес, когда сказала возраст у него шок на лице был и потом избегал меня, вот спрашивается если я выгляжу младше то какая *** разница сколько мне лет, nudopac!

Бог вас отвёл от п@идурка

Настя
#35
Гость

Потому что когда я озвучиваю свой возраст , я как будто сразу старюсь , так эмоционально чувствую и почему я должна удовлетворять любопытство посторонних мне людей , я же не на работу устраиваюсь

Голову свою лечи

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: