Гость
Статьи
Начальник вышвырнул за …

Начальник вышвырнул за дверь, это нормально?

Добрый день! Очень важен взгляд со стороны, так как перестала ощущать адекватность реальности. Пришла в новую компанию. В которой два собственника ( любовники). До меня сотрудник на моей должности работала там 8 лет за 4-х человек в отделе. Обязанностей ОЧЕНЬ много и сложные процедуры согласований разных документов. Отработала я всего три недели. На первой неделе моей работы ,я задержалась с важным кандидатом+собственником на интервью. Закрытие этой должности было важно для компании и приоритетно. По этому я сообщила собственнице (2), что на нашу беседу с ней я задержусь, так как ее партнер просит еще задержаться на интервью. На что она пришла и присоединилась к нам, пыталась влиться в беседу. Через 20 минут она резко и демонстративно встала, а в дверях предъявила мне претензию при всех " что наше с ней время я проболтала и спасибо мне, что не уважаю ее время". Я поднялась к ней и мне было сказано - Марина, на нашу с Вами встречу нельзя вот так просто взять и забить ***. СЛово в слово. Все. После этого она цеплялась к словам, постоянно меня пыталась подцепить но я выруливала за счет такта, собственник ( ее партнер ) повышал на меня голос и общался грубо. С Собственницей я постаралась даже после этих слов максимально смягчить ситуацию и в моменте получалось. После чего она начала рассказывать мне анекдот про то как волк *** овец и все это было на весь кабинет и с выражением. С чего я поймала максимально странный фитбэк. Параллельно с этим финансовый директор обращалась ко мне " Вы еще столько не живете , сколько я работаю, еще маленькая со мной так разговаривать" - за то, что в первый день работы распечатала в фин.отделе документы с их принтера ( меня туда айтишник отправил, потому что мой не работает". И в таком духе. После того, как я сказала, что ухожу ( даже предложила отработать 2 недели и найти себе замену) ко мне в кабинет ворвался собственник ( 1) и сказал что бы я собирала вещи и выходила на выход! Грубо и напористо. Продолжение в комменатриях:

марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и забейте. Странные люди вам попались. Между собой согласовать ничего не могут.

Гость
#2

Ну и уйдите. Зачем вам работать на этих скотов, да ещё одной за весь отдел?

Мурзик
#3

Ну и идите, никто с ними и не с работается судя по всему, вечная текучка кадров

Автор
#4

Ну есть такие придурки, что платят зарплату, но считают, что таким образом покупают себе рабов.

Гость
#5

Зачем продолжение? Е6ари письками меряются чья встреча важнее, а виноваты вы. Нефиг делать в таких местах с такими придурками. Надо людям платить в 5 раз выше рынка чтоб их так унижать

Гость
#6

А сколько вам лет?

марина
#7
Гость

А сколько вам лет?

Мне 25

марина
#8
Гость

Зачем продолжение? Е6ари письками меряются чья встреча важнее, а виноваты вы. Нефиг делать в таких местах с такими придурками. Надо людям платить в 5 раз выше рынка чтоб их так унижать

Да, это очень похоже на соревнование... И еще на манию величия с обеих сторон

марина
#9

продолжение:
. Хотя 30 минут назад его партнерша во всех смыслах поддержала мою идею помочь с заменой. Мне дали 2 минуты, из которых я успела схватить свою зарядку и вещи и демонстративно вывели за дверь. Как Вы считаете, может ли новый сотрудник заслужить такое отношение если он:
- не грубил , кроме слов на кухне, мол " давайте через 15 минут, если у вас есть возможность поговорим". Так как собственник начал со мной выяснять рабочие моменты при всех на кухне и требовать ответа.
- не делал грубых нарушений ( алкоголь, прогул, опоздание, кража и тд)
- делал погрешности в работе от неопытности ( без последствий )
Пожалуйста дайте совет, я правда запуталась, мне очень обидно и я чувствую себя униженой. Вишенка на торте , что когда я спросила почему мне два дня не оплачивают на меня начали говорить - включите мозг, закройте рот и в таком духе.

Гость
#10

Как вас там оформили? Все ли по документам нормально?
А то попахивает разводкой какой то с самого начала..

Гость
#11

Люди совсем с ума посходили … Как работать с такими еб… нутыми сама не понимаю …
Лучше сваливайте и поскорее даже нервы на них не тратье

Гость
#12

А по поводу униженной , они все «начальники» пытаются подавить ,прогнуть,самоутвердиться - что бы человек был слаб и сломан
Это лишь манипуляция - постарайтесь пережить и не поддаваться этому ,потому что это иллюзия ,которые люди пытались вам внушить что бы вы шестерили и что бы они выглядели выше вас

марина
#13
Гость

Как вас там оформили? Все ли по документам нормально?
А то попахивает разводкой какой то с самого начала..

Меня не оформили. У них оформление спустя исп.срок. Не, разводить им смысла на деньги не было...у них сотрудник ушел, им нужен был человек. Только вот принять этого человека достойно они не могут.

марина
#14
Гость

Люди совсем с ума посходили … Как работать с такими еб… нутыми сама не понимаю …
Лучше сваливайте и поскорее даже нервы на них не тратье

Спасибо за отзыв..я реально начала задумываться, что раз у них такого никогда не было ( по словам офис-менеджера), то со мной что-то не так, а-ля моджет я реально заслужила.. но блин, нет, такое даже за тупость о ошибки не заслуживает человек..я ушла, вернее хотела уйти по-человечески, но меня выставили в прямом смысле. Там я больше не работаю и с содроганием все это вспоминаю(

марина
#15
Гость

А по поводу униженной , они все «начальники» пытаются подавить ,прогнуть,самоутвердиться - что бы человек был слаб и сломан
Это лишь манипуляция - постарайтесь пережить и не поддаваться этому ,потому что это иллюзия ,которые люди пытались вам внушить что бы вы шестерили и что бы они выглядели выше вас

Благодарю за отклик на мой пост. К сожалению это и правда ударило по моей самооценке, почувствовала себя просто дном, честно...Из разряда, что надо такого сделать, кем быть, что-бы выставили за дверь. Но пытаюсь возвращать себя к адекватной реальности и внушать, что дело не во мне.

Гость
#16
марина

Меня не оформили. У них оформление спустя исп.срок. Не, разводить им смысла на деньги не было...у них сотрудник ушел, им нужен был человек. Только вот принять этого человека достойно они не могут.

Вас не полностью рассчитали, нахамили, унизили, что и неудивительно. Соглашаться работать без оформления, даже на исп. срок, значит можно ничего хорошего потом не ждать. Не имеет значения, что там плели про сотрудника, так могут бесконечно на уши лапшу вешать, поймите. Вас водили за нос, а вы верили. Потратили только время на них...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: