Гость
Статьи
Насколько бедно …

Насколько бедно живется в нашей стране людям?

Как-то у нас принято ныть и прибедняться. А на самом деле почти у всех есть или свое жилье, или доля, или ипотека или хотя бы дача. Привыкли кивать на запад, мол там все живут не тужат, а там оказывается у большинства жилье не свое, а съемное. Давайте посмотрим хотя бы на форуме срез общества.

Опрос
Ваш уровень жизни
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ничего нет, как и у моих родителей.

Гость
#2

дык надо сначала определить, что есть бедность.
по стандартам оон (основного борца с бедностью) бедность - это жизнь на сумму до 1,9 бакса в день. естественно без недвижки и авто в собственности.

Гость
#4

у России бедность - это наличие дохода ниже официального прожиточного минимума, то есть меньше 14 тыщ. при этом можно иметь жилье. но одно. и даже машину. тоже одну. гараж и дачу вроде бы тоже можно. но по одной. две дачи - все, не бедный (точнее у нас это называется - не малоимущий)

Гость
#5

Комната в квартире без удобств на маткапитал

Гость
#6

А кабальная ипотека на 20 лет под дикие проценты в какую категорию попадает? Это считается своим жильем?)

Гость
#7
Гость

А кабальная ипотека на 20 лет под дикие проценты в какую категорию попадает? Это считается своим жильем?)

так ипотечное жилье в собственности у ипотечника.

Гость
#8
Гость

А кабальная ипотека на 20 лет под дикие проценты в какую категорию попадает? Это считается своим жильем?)

Пока ипотеку / кредит не погасить - не твоё

Гость
#9

У меня есть только то, что досталось по наследству. А то уже достовалось родственникам во времена ссср. Ипотека это роскошь. Большинство не может позволить купить жилье даже в ипотеку.

Гость
#10

Ну я меня вот возникают вопросы когда я захожу на Ламоду и вижу джинсы левис за 21тыщу, а потом захожу в трейдин, а там они же 4. В волмарт даже не стала заходить, там, наверное, все 2. И так во всем. В Европе порш 718 и Макан стартует ниже 5млн, у нас китайское г. А почему? Зарплаты можно при этом сравнить тоже. У нас средние 600-700$, в Европе стипендии студентам больше платят. Про то как шоколад и кофе, косметику специально для рф делают это вот вообще. То есть производство удешевляют, а цену поднимают и это специально для нас с вами. Про пальмовое масло. Про бензин можно еще поговорить - про цены для аборигенов в стране бензоколонке.
Коробки в скворечниках (кого надо скворечников) в ипотеку на 30 лет под такие %, где 3 квартиры банку выплатишь вообще как-то не убеждают. Положить жизнь чтобы купить койко-место в доме который трещинами пойдет через 2 года постройки.

Гость
#11

Не квартирой определяется бедность. Зачем вообще нужна квартира, привязка к одному месту на всю жизнь? У меня есть квартира в России, по наследству от родителей досталась, но я живу в другой стране. В этой другой стране снимаю квартиру, по 8-10 лет, потом меняю место. У меня детей нет, не надо голову ломать над наследством детям,на фиг мне квартира? И так многие считают за пределами России. Даже знаменитости живут на сьеме и не парятся . Снять квартиру намного легче, чем в России, и хозяина я вижу раз в год, когда новый договор подписываю. А уровень жизни высокий, рестораны, путешествия практически каждый может себе позволить.

Гость
#12
Гость

так ипотечное жилье в собственности у ипотечника.

В собственности, да не в собственности, пока не оплатил.

Гость
#13

Бабка с дедом получили однушку за катаржную работу в СССР. И то это жильё пока не моё и даже не моих родителей. У родителей кредит на однушку. Я живу с бабкой.

Гость
#14

Бедность,это когда приходя в магазин,в первую очередь смотришь на ценник,а не на сам продукт.

Гость
#15
Гость

Бабка с дедом получили однушку за катаржную работу в СССР. И то это жильё пока не моё и даже не моих родителей. У родителей кредит на однушку. Я живу с бабкой.

Снимать жильё и тем более брать кредит - зп не позволяет

Гость
#16

нищета нищенская

#17

А я, и все мои друзья живут достойно. Хорошо учились, закончили престижные вузы, много работали. Параллельно зарабатывали каким-то бизнесом. Я занималась недвижимостью. И даже продолжаю сейчас. Два года назад купила евродвушку в нуле, сейчас продала на 2 млн дороже.
Если у человека есть мозги, руки, ноги, то он не может жить бедно.

Гость
#18
Ирина

А я, и все мои друзья живут достойно. Хорошо учились, закончили престижные вузы, много работали. Параллельно зарабатывали каким-то бизнесом. Я занималась недвижимостью. И даже продолжаю сейчас. Два года назад купила евродвушку в нуле, сейчас продала на 2 млн дороже.
Если у человека есть мозги, руки, ноги, то он не может жить бедно.

Значит все население России в среднем тупее немцев в 10 раз, а норвежцев в 12 раз, судя по уровню жизни..

#19
Гость

Значит все население России в среднем тупее немцев в 10 раз, а норвежцев в 12 раз, судя по уровню жизни..

У них просто зарплаты необоснованно задраны.Американцы немцам построили крупные совместные предприятия. Сейчас немцы начали переплачивать за газ, нефть, и начали сдуваться. Американцы выводят производство, т.к сами оказались в экономической заднице. По той же причине. Тупо поднимали зарплаты, не обеспеченные ничем, кроме печатаемого доллара. Их уровень жизни не обеспечен реальными доходами государства.
У норвежцев всё неплохо потому, что есть свой газ, рыба, маленькая страна.Так же и Нидерланды, Финляндия. Пока не полезли против России.В Финляндии очень упал уровень доходов.Сейчас и проблемы начнутся и с уровнем жизни, и с поиском работы.
У нас огромная страна. На одни дороги нужно немерено денег. Справимся.Но не быстро.

Гость
#20

А ты купила себе хоть дачу или всё в нищебродках -приживалках ходишь?😏

#21
Гость

А ты купила себе хоть дачу или всё в нищебродках -приживалках ходишь?😏

У меня в собственности только жигули старые)

Гость
#22
Ель Сибирская

У меня в собственности только жигули старые)

Ну и будешь в этих Жигулях пенсию коротать🤣Хотя, может у тебя и пенсии то не будет...Значит два пути у тебя : нянькой-прислугой к дочерям либо на паперть🤣

Гость
#23

имею 4 объекта недвижимости, готовлюсь к покупке 5 и 6
дочь давит что бы 5 покупал, а цены падают я выжидаю
за 6 полечу в феврале

Гость
#24
Гость

Значит все население России в среднем тупее немцев в 10 раз, а норвежцев в 12 раз, судя по уровню жизни..

так и есть
имея такие просторы, иметь такие цены на недвижимость и человековейники в 25 этажей - уму не постижимо

по-моему тупей русских, только украинцы

Гость
#25
Ель Сибирская

У меня в собственности только жигули старые)

еще челюсть вставная

или ты так и не вставила?

Гость
#26
Гость

У меня есть только то, что досталось по наследству. А то уже достовалось родственникам во времена ссср. Ипотека это роскошь. Большинство не может позволить купить жилье даже в ипотеку.

Ты что среди психическинеполноценных бомжей живешь?

Гость
#27
Гость

еще челюсть вставная

или ты так и не вставила?

Откуда у неё деньги на челюсть? Это ж скоко ей грибов в лесу насобирать надо,чтоб оплатить🤣

Гость
#28
Гость

Ты что среди психическинеполноценных бомжей живешь?

Да,это такая особая каста психически неуравновешенных - до сих пор ждут квартиру от государства, которого нет уже 32 года🤣Я таких знавала: умудрились родить три штуки детей в однушке 33 квадрата и всё ждали,что государство чёт даст . И это в 90-х 🤣Правда,им хоть дом в деревне в наследство достался..

Гость
#29
Гость

так и есть
имея такие просторы, иметь такие цены на недвижимость и человековейники в 25 этажей - уму не постижимо

по-моему тупей русских, только украинцы

Украинцы живут намного лучше русских.Даже самое маленькое и удаленное село имеет газ,свет,отопление,интернет.Деревянных развалюх в Украине НЕТ НИГДЕ.В карпатских горах у населения на крышах солнечные батареи и сателитарки стоят,не то,что в селах.Про города вообще молчу.Это в России только Моска и Питер.В УКраине практически все города развиты и благоустроены.Война всю эту цивилизационную пропасть вскрыла и показала.

Гость
#30
Гость

Украинцы живут намного лучше русских.Даже самое маленькое и удаленное село имеет газ,свет,отопление,интернет.Деревянных развалюх в Украине НЕТ НИГДЕ.В карпатских горах у населения на крышах солнечные батареи и сателитарки стоят,не то,что в селах.Про города вообще молчу.Это в России только Моска и Питер.В УКраине практически все города развиты и благоустроены.Война всю эту цивилизационную пропасть вскрыла и показала.

Я уже не говорю за дороги.Не асфальтированные улицы-это нонсенс.Их просто нет.Хорошие дороги в Украине ВЕЗДЕ.Так что миф о бедной Украине-миф пропаганды.

Гость
#31
Гость

Бедность,это когда приходя в магазин,в первую очередь смотришь на ценник,а не на сам продукт.

Разве это не от человека зависит?
Дело здесь не в доходах. Вот я сама по себе очень экономный человек, хотя неплохо зарабатываю. Но всегда смотрю сначала на ценник)
А есть люди, зарабатывающие не очень много, но живущие "по барски"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: