Гость
Статьи
Дауншифтеры

Дауншифтеры

Интересно, а вы много знаете людей, кто из города осознанно переехал в деревню жить во взрослом возрасте? В моем окружении таких людей достаточно. Отец уехал из города, когда ему было лет как мне сейчас. И свекровь так же сделала. Есть подружка, которая купила гектар земли и в городе бывает только по делам изредка. Есть знакомый, который продал квартиру, отстроил домище с мастерской в большом селе недалеко от города, еще и в крыму землю прикупил и тоже уже построился там.

Еще есть знакомые через свекровь, пенсионерки. Купили домик в деревне недорого, квартиру сдают, плюс пенсия - на жизнь хватает.

Вы бы хотели уехать из города, когда дети вырастут и ничего уже не держит?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

А если кто-то родился и живёт в деревне, он тоже дауншифтер?

Гость
#2

Знаю мужчину. Был преподавателем в ВУЗе. Уехал из города. Точнее сбежал от жены и взрослых детишек, от их склок и претензий. Развёл живность. У меня дети не взрослые, но мечтаю уже по схеме этого дядьки старость коротать. Только без зоопарка.

Гость
#3

Дак сейчас все нормальные люди так делают. В городе жить уже стало немодно.

#4

Очень хочу и сделаю это! Дочь уже в 10м, сын во 2м. Вот как младший получит высшее образование, создаст семью, так и свалим с мужем куда-нибудь, где потеплее)) Подальше от круглогодичной московской серости и влажности. Тем более что оба можем работать удаленно из любой точки мира.
Сдавать, благо, есть что. А к этому времени последнюю ипотеку закроем, дай Бог. А нет - значит дети сами. Наша задача - дать им образование и старт в жизни в виде жилья. А дальше сами. Нужен совет или помощь - поможем. А нет, то и лезть не будем.
У нас много знакомых (30-45 лет) сдают квартиры и живут в Азии, работая удаленно на московские компании. Причем это очень выгодно в плане денег. Многие уже по второй квартире купили в Подмосковье и тоже сдают. А нас держат только дети здесь. Все же в Мск больше возможностей получить хорошее техническое образование и достойную работу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема