Гость
Статьи
Одинокие без семьи, не …

Одинокие без семьи, не боитесь?

Меня очень пугают болезни и травмы. Такие, из-за которых мне может потребоваться уход . Например, если сломаю ногу, некому будет помогать мне во время реабилитации.
Как справляетесь с такими страхами?

Таня
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Ногу она сломает ......мы вообще переживаем за тот стакан воды....кто же подаст!?😁

Гость
#2

У меня нет таких страхов . Я здоровая и мне кажется что вообще никогда не умру .

Гость
#4
Гость

У меня нет таких страхов . Я здоровая и мне кажется что вообще никогда не умру .

Умрут все, даже полностью здоровые. А менее здоровые тем более умрут.

Гость
#5

Не гарантия, что муж будет с вами и что дети не уедут жить в другой город или страну.

Гость
#6

Жизнь такая штука что любимый мужик запросто может кидануть с поломанной ногой одну, а родни не оказаться рядом. Потому вся надежда на себя

#7

Семья... не факт что если у Вас кто то будет, то во время болезни с Вами останется. Иногда мы познаём истинного человека именно в беде. Я после развода ломал ногу, был один. Костыли не взлюбил, на одной ноге все время прыгал.

Гость
#8
Доктор Лабрат

Семья... не факт что если у Вас кто то будет, то во время болезни с Вами останется. Иногда мы познаём истинного человека именно в беде. Я после развода ломал ногу, был один. Костыли не взлюбил, на одной ноге все время прыгал.

+1

Зато это показывает ху из ху

#9
Гость

+1

Зато это показывает ху из ху

Это точно. Прививку на всю жизнь получил похоже

Гость
#10
Доктор Лабрат

Это точно. Прививку на всю жизнь получил похоже

Аналогично

Матильда
#11

Медики вам и помогут. Или вы сиделку бесплатную безвольную себе родить хотите?

Гость
#12
Матильда

Медики вам и помогут. Или вы сиделку бесплатную безвольную себе родить хотите?

Нихуйя твои медики не помогают если не занесешь дохе ра бабла

Гость
#13

Автор, а ты думаешь семейным прям есть кому ухаживать?
Если говорить про относительно молодых супругов - там дети маленькие, чтобы серьезно помочь, а муж скорее всего сбежит/передаст эту заботу на твою мать или какую-то женщину родственницу.

Если говорить про стариков, то где гарантия, что твои взрослые дети будут жить рядом с тобой и в случае чего обеспечат тебе медицинскую помощь? Я знаю немало семейных пожилых людей, чьи дети живут очень далеко или просто не общаются со старыми родителями, типа у них своих проблем полно, у них своя жизнь... И что? Чем помогло наличие детей и семьи?

Автор, единственная гарантия - это собственные деньги, которые есть на собственном счету. Чем больше их будет, тем спокойнее будешь жить и оплатишь услуги мед.центра, чтобы приходили и заботились о тебе больной.
Если повезет обрясти надежных друзей-единомышленников, это тоже ценность. Очень часто именно старушки-подруги помогают своим соседкам, вот от них реально можно получить помощь и поддержку. Их дружба надежнее, особенно уже в зрелом возрасте, когда люди с похожей жизнью держатся вместе.

Гость
#14

Никак. Если вы не нравитесь человеку, то ничего не сделаете. А унижаться перед кем-то чтобы он снизошёл до меня, не хочу. Лучше сдохнуть одному.

Гость
#15
Гость

Никак. Если вы не нравитесь человеку, то ничего не сделаете. А унижаться перед кем-то чтобы он снизошёл до меня, не хочу. Лучше сдохнуть одному.

Нет надо выжить. Но забить болт на равнодушных навсегда

Гость
#16
Гость

Нет надо выжить. Но забить болт на равнодушных навсегда

Ну ничего вы не сделаете если человеку не нравитесь. Нахрен унижаться надо перед суками. Да; умру в собственном гавне и стакан воды никто не подаст, моей вины в этом нет: Бога винить тоже глупо, но кто-то должен быть виноватым и я знаю кто.

Гость
#17
Гость

Ну ничего вы не сделаете если человеку не нравитесь. Нахрен унижаться надо перед суками. Да; умру в собственном гавне и стакан воды никто не подаст, моей вины в этом нет: Бога винить тоже глупо, но кто-то должен быть виноватым и я знаю кто.

Я разве спорю? И просить не нужно. Просто честно говорить людям если ты в беде. Если твоя жизнь не безразлична человеку, он сам поможет. Если нет откажет или проигнорит

Гость
#18

Я не согласен с комментариями выше. Наличие близких все-таки дает больше уверенности в том, что вас поддержат в трудный момент.

И, да, у меня тоже есть такой страх. Я делаю накопления, откладываю подушки безопасности, готовлюсь превозмогать, но в целом просто смирился. Страхи есть у всех. И это нормально. Нужно просто быть мужчиной и встречать их лицом к лицу.

Подумайте вот о чем: у семейных ведь тоже есть свои страхи. Просто они другие. Страх потерять работу и остаться с грузом ответственности. Страх предательства. Страх за близких. И множество других, которые я не способен даже вообразить.

Откровенно говоря, я полагаю, что нам одиночкам даже проще. Когда нет привязанностей и ответственности, то на самом-то деле и терять нечего.

Гость
#19
Гость

Ну ничего вы не сделаете если человеку не нравитесь. Нахрен унижаться надо перед суками. Да; умру в собственном гавне и стакан воды никто не подаст, моей вины в этом нет: Бога винить тоже глупо, но кто-то должен быть виноватым и я знаю кто.

Я никого не виню. Обидно да. Больно? Конечно. Но никто не обязан меня любить и хотеть чтоб я была жива. Это нормально. У всех свои заботы, свои любимые люди. Это понятно

Гость
#20

Не боюсь. Буду ходить на костылях, доставку продуктов заказывать. Не пропаду.

#21

нет, я не собираюсь ради своего эгоизма и своих личных страхов плодить в этот *** мир ребенка

#22
мария)

нет, я не собираюсь ради своего эгоизма и своих личных страхов плодить в этот *** мир ребенка

Этот мир уже давно нужно уничтожить. Переродить вселенную. Где там Танос с Амуном?

Весельчак
#23
Гость

У меня нет таких страхов . Я здоровая и мне кажется что вообще никогда не умру .

Ну да, все кто на кладбище тоже думали, что вечные и тоже ничего не боялись. А сейчас уже не хохочут!

Гость
#24
Гость

Я разве спорю? И просить не нужно. Просто честно говорить людям если ты в беде. Если твоя жизнь не безразлична человеку, он сам поможет. Если нет откажет или проигнорит

Не люблю быть должником.

Гость
#25
Гость

Я не согласен с комментариями выше. Наличие близких все-таки дает больше уверенности в том, что вас поддержат в трудный момент.

И, да, у меня тоже есть такой страх. Я делаю накопления, откладываю подушки безопасности, готовлюсь превозмогать, но в целом просто смирился. Страхи есть у всех. И это нормально. Нужно просто быть мужчиной и встречать их лицом к лицу.

Подумайте вот о чем: у семейных ведь тоже есть свои страхи. Просто они другие. Страх потерять работу и остаться с грузом ответственности. Страх предательства. Страх за близких. И множество других, которые я не способен даже вообразить.

Откровенно говоря, я полагаю, что нам одиночкам даже проще. Когда нет привязанностей и ответственности, то на самом-то деле и терять нечего.

Вот она справедливость. Я продолжу кто-то богатый не имеет семьи и боится остаться один без друзей а кто-то умирает от рака.

Гость
#26
Гость

Я не согласен с комментариями выше. Наличие близких все-таки дает больше уверенности в том, что вас поддержат в трудный момент.

И, да, у меня тоже есть такой страх. Я делаю накопления, откладываю подушки безопасности, готовлюсь превозмогать, но в целом просто смирился. Страхи есть у всех. И это нормально. Нужно просто быть мужчиной и встречать их лицом к лицу.

Подумайте вот о чем: у семейных ведь тоже есть свои страхи. Просто они другие. Страх потерять работу и остаться с грузом ответственности. Страх предательства. Страх за близких. И множество других, которые я не способен даже вообразить.

Откровенно говоря, я полагаю, что нам одиночкам даже проще. Когда нет привязанностей и ответственности, то на самом-то деле и терять нечего.

Но кое-что всё таки остается. Это последствия сделанного выбора которые отражаются в действиях других людей совершающих свои поступки.

Гость
#27
Доктор Лабрат

Этот мир уже давно нужно уничтожить. Переродить вселенную. Где там Танос с Амуном?

Надо было просто не отрекаться от Бога.

#28
Гость

Надо было просто не отрекаться от Бога.

Хватит за мной подсматривать.

Гость
#29

Вот из-за таких пустышек теткам приходится взваливать на себя *** в форме брака и детей (будь они прокляты).
Пустое место, не боишься, что с тебя, с больной и старой будут тоже что-то требовать как само собой разумеющееся? Геморрой там своему старому пердуну лечить....банки ставить....
И это время, когда только до самой себя будет...

Гость
#30
Гость

Вот из-за таких пустышек теткам приходится взваливать на себя *** в форме брака и детей (будь они прокляты).
Пустое место, не боишься, что с тебя, с больной и старой будут тоже что-то требовать как само собой разумеющееся? Геморрой там своему старому пердуну лечить....банки ставить....
И это время, когда только до самой себя будет...

Старый пер дун иди эту дичь читай своей жене. А не нам.

Гость
#31

не бояться надо, а готовиться, узнавать, что где предоставляется для реабилитации одиноких с травмами и болезнями, сколько это стоит, безопасно ли, отзывы читать, в группах и сообществах чатиться таких же одиноких, вопросы задавать, кто как из положения выходит

Гость
#32

Вы еще начните переживать за то, что вас некому будет в землю закопать после смерти.

Гость
#33

Даже близкие кидают нет гарантий.
Мужик сломал ногу жена пришла в больницу только через две недели ей по.. й

Гость
#34
Гость

Даже близкие кидают нет гарантий.
Мужик сломал ногу жена пришла в больницу только через две недели ей по.. й

Ну хоть пришла)

#35
Гость

Даже близкие кидают нет гарантий.
Мужик сломал ногу жена пришла в больницу только через две недели ей по.. й

Стоит запомнить одну вещь на всю жизнь: Единственный человек который останется с тобой в беде и всегда будет тебе сопереживать, пытаться бороться вместе с тобой, стараться победить, и умрёт с тобой вместе в один день - это только ты сам.

Гость
#36

Подруг заводите. Мужья больным не помогают, подруги - да.

Гость
#37
Гость

Старый пер дун иди эту дичь читай своей жене. А не нам.

Ебан"ко? Содержание коммента не дошло?
Я- она, очевидно из контекста

Гость
#38

В этот мир человек приходит один, и уходит так же один. Ни муж, ни дети, ни родственники, ни друзья, никто другой не может быть 100 % гарантом ухода за Вами. В этой жизни из людей мы можем рассчитывать только на себя самих. Поэтому с молодых лет копите деньги, даже если зарплата маленькая. А вообще, мир не без добрых людей. Часто бывает так, что помощь приходит оттуда, откуда никогда не ждал её. Но в первую очередь откладывать деньги.

Гость
#39

Преобразуйте свой страх в действия.
1. Работайте над созданием семьи. Приобретайте друзей, а также всяких приятелей, знакомых, коллег, соседей и прочее.
Если вы сломали ногу, то вполне вероятно, что и приятельница может разок в чем-то помочь, купить лекарств например или соседка покормить кошку. Не обязательно для этого быть друзьями не разлей вода. Так что не обесценивайте отношения с людьми даже если вы не самые близкие.
Я с соседями практически не общаюсь, но он все очень вежливые, никогда конфликтов не было, посылки друг друга забираем, здоровемся и прочее. Если бы вдруг что и ко мне обратились, я бы по мелочи помогла конечно. Памперсы бы понятно не меняла на постоянной основе, но полить цветы, покормить кошку, сбегать за лекарствами и прикупить соседу хлеба, когда за ссвоим иду, вполне. Все это вроде мелочи, но когда ты сам ограничен движениями или болезнью, то вполне себе ощутимая помощь.
2. Готовьтесь самостоятельно к ЧП.
Вначале продумайте какие варианты возможны. Но варианты из тех, где вы сами себе помочь можете, не окунайтесь в варианты, когда кирпич на голову и вы в коме. Например, заболели, слегли с температурой или изолировались с короновирусом или ногу поломали или понимаете, что скорую надо вызвать. Что вы можете сделать, как себя обезопасить.
Накидаю немного возможностей.
- Иметь дома аптечку и следить, чтобы у вас всегда было достаточно таких лекарств как обезбаливающие, жаропонидающие, антигистаминные, для желудка, витамины, которые обычно принимаете, дезинфекция и прочее. У меня например периодически мигрени. Вродне не так, чтобы часто, но если то туши свет. В этом состоянии я не способна в аптеку ходить, даже мужа дождаться из аптеки сложно. Муж не муж, но он тоже не всегда дома. Так что я прям записала мне нужное и по календарю периодически проверяю, не надо ли докупить, обновить из-за срока годности и прочее.

Гость
#40

Авторша, наличие семьи не гарантирует вам, что кто-то будет за вами ухаживать.

Гость
#41
Гость

Преобразуйте свой страх в действия.
1. Работайте над созданием семьи. Приобретайте друзей, а также всяких приятелей, знакомых, коллег, соседей и прочее.
Если вы сломали ногу, то вполне вероятно, что и приятельница может разок в чем-то помочь, купить лекарств например или соседка покормить кошку. Не обязательно для этого быть друзьями не разлей вода. Так что не обесценивайте отношения с людьми даже если вы не самые близкие.
Я с соседями практически не общаюсь, но он все очень вежливые, никогда конфликтов не было, посылки друг друга забираем, здоровемся и прочее. Если бы вдруг что и ко мне обратились, я бы по мелочи помогла конечно. Памперсы бы понятно не меняла на постоянной основе, но полить цветы, покормить кошку, сбегать за лекарствами и прикупить соседу хлеба, когда за ссвоим иду, вполне. Все это вроде мелочи, но когда ты сам ограничен движениями или болезнью, то вполне себе ощутимая помощь.
2. Готовьтесь самостоятельно к ЧП.
Вначале продумайте какие варианты возможны. Но варианты из тех, где вы сами себе помочь можете, не окунайтесь в варианты, когда кирпич на голову и вы в коме. Например, заболели, слегли с температурой или изолировались с короновирусом или ногу поломали или понимаете, что скорую надо вызвать. Что вы можете сделать, как себя обезопасить.
Накидаю немного возможностей.
- Иметь дома аптечку и следить, чтобы у вас всегда было достаточно таких лекарств как обезбаливающие, жаропонидающие, антигистаминные, для желудка, витамины, которые обычно принимаете, дезинфекция и прочее. У меня например периодически мигрени. Вродне не так, чтобы часто, но если то туши свет. В этом состоянии я не способна в аптеку ходить, даже мужа дождаться из аптеки сложно. Муж не муж, но он тоже не всегда дома. Так что я прям записала мне нужное и по календарю периодически проверяю, не надо ли докупить, обновить из-за срока годности и прочее.

- Есть ли у вас апеки с доставками?
Поюзайте их заранее. Конечно тут надо учитывать, что вряд ли они вам заказ сразу принесут, вполне вероятно это займет какое-то время. Так что свои лекарсва, о которых я выше писала, под рукой нудно иметь. Но в долгосрочной перспективе доставка на дом может быть полезной.
- Листочек с телефонами скорой помощи и другими контактами распечатайте и повесьте у двери. Вроде элементарная вещь, но мужу как-то плохо стало, я соображать от стресса перестала совсем. А если плохо будет вам, то вам даже самые легкие действия и мысли будут сложно даваться. Это будет полезным и для вас и для соседа, который прибежал на ваш зов помощи.
- Приготовьте больничную сумочку и одежду в которой будете.
Понятно, если вы упали в ванной без белья и вас в таком состоянии увезли в скорой, тут ни о какой одежде не думаешь. Но плохо бывает по разному, иногда можно одеться, если не одет. И чтобы не искать одежду, а поверьте даже носки и белье достать из привычных мест трудно становится, вам нужно сложить все это в одно место, чтобы не тскать все по отдельности. Ну и сумочку с собой, которую вы, скорая, сосед или кто еще может взять в больницу.
- Делайте запасы еды, особенно той, что хорошо хранится. Сюда же мыльно-рыльное и хозяйственное. Конечно, если вы с температурой слегли, вам не до готовки будет. Но не мобильным можно быть по разному. Бывает, относительно хорошо себя чувствуешь, но из дома не выберешься.
- Поюзайте доставки продуктов на дом. У нас приносят не сразу, надо за пару дней заказ делать. Но если вы не мобильны или не важно себя чувствуете, то наверняка догадываетесь, что через день вам тоже надо кушать.
- Поюзайте доставку готовой еды на дом. Особенно не суши, а супчики всякие. Вспомните свое состояние, когда еда отвратительна и многое не можешь есть, но должен хоть чуть чуть, что едите. У меня это супчики, но попроще, без пряностей особых и остроты. Поюзайте несколько мест, выберите везде блюда на ЧП.

Гость
#42
Гость

- Есть ли у вас апеки с доставками?
Поюзайте их заранее. Конечно тут надо учитывать, что вряд ли они вам заказ сразу принесут, вполне вероятно это займет какое-то время. Так что свои лекарсва, о которых я выше писала, под рукой нудно иметь. Но в долгосрочной перспективе доставка на дом может быть полезной.
- Листочек с телефонами скорой помощи и другими контактами распечатайте и повесьте у двери. Вроде элементарная вещь, но мужу как-то плохо стало, я соображать от стресса перестала совсем. А если плохо будет вам, то вам даже самые легкие действия и мысли будут сложно даваться. Это будет полезным и для вас и для соседа, который прибежал на ваш зов помощи.
- Приготовьте больничную сумочку и одежду в которой будете.
Понятно, если вы упали в ванной без белья и вас в таком состоянии увезли в скорой, тут ни о какой одежде не думаешь. Но плохо бывает по разному, иногда можно одеться, если не одет. И чтобы не искать одежду, а поверьте даже носки и белье достать из привычных мест трудно становится, вам нужно сложить все это в одно место, чтобы не тскать все по отдельности. Ну и сумочку с собой, которую вы, скорая, сосед или кто еще может взять в больницу.
- Делайте запасы еды, особенно той, что хорошо хранится. Сюда же мыльно-рыльное и хозяйственное. Конечно, если вы с температурой слегли, вам не до готовки будет. Но не мобильным можно быть по разному. Бывает, относительно хорошо себя чувствуешь, но из дома не выберешься.
- Поюзайте доставки продуктов на дом. У нас приносят не сразу, надо за пару дней заказ делать. Но если вы не мобильны или не важно себя чувствуете, то наверняка догадываетесь, что через день вам тоже надо кушать.
- Поюзайте доставку готовой еды на дом. Особенно не суши, а супчики всякие. Вспомните свое состояние, когда еда отвратительна и многое не можешь есть, но должен хоть чуть чуть, что едите. У меня это супчики, но попроще, без пряностей особых и остроты. Поюзайте несколько мест, выберите везде блюда на ЧП.

- Еще сделайте в телефоне ЧП блокнотик с ссылками на конкретные вещи, на доставки, на лекартва, блюда, больницу, контакты и прочее. Чтобы вы с минимальными усилиями и минимальной сообразительностью, смогли сориентироваться и нажать куда надо без долгого поиска.
- Ходите регулярно к врачу, даже если ничего не болит. Пусть хотя бы общие анализы делают или что там возможно. Туда же зубные, гинекологи, глазные и прочее. Для профилактики так сказать и чтобы была возможность споймать проблему на начальном уровне. Если заболит, сами понимаете, до врача будет добраться трудно, особено если вы одна. Зачем вырывать гнилой зуб, который болит, если можно еще в самом начале залечить крошечную дырку в зубе. Так во всем. Это не волшебная палочка конечно, но шансы остаться без приключений увеличивает.
- Ведите здоровый образ жизни.
Режим сна, больше салата, меньше сахара, углеводов и фаст фуда, гуляйте каждый день. Это тоже увеличивает шансы оставаться здоровым или легче перенести болезнь, повысить выностливость.
- Есть ли у вас кто-то, кто мог бы быть ЧП контактом?
Например, кому могли бы позвонить из больницы? Если есть хорошо. Только не юзайте этого человека для всего, потому что вам грустно, ворона нагло на вас посмотрела, сантехник опоздал. Человеческие ресурсы в том числе и для помощи не безграничны. Если начнете его душить или у него появится ощущение, что он живет вашими проблемами, ему это надоест.
Я была так ЧП контактом для подруги, у нее проблемы некоторые со здоровьем долгосрочные. Так она сто раз мне в день писала и звонила, ревела каждый второй выходной, потому что поссорилась со своим Васей, то ей лампочку вкрути не может, то это не умеет. Звонила, писала мне когда я сплю, работаю, учусь, что мол так рано в курами ложишься хаха. Я как девочка на побегушках, обслуживающая барыню себя ощущала. Долго мне совесть непозволяла с ней расстаться, ведь она и правда больна и есть вероятность "если что". Но когда из меня все соки выпили, у меня не осталось выбора.

#43
СОЛИСТ

Ногу она сломает ......мы вообще переживаем за тот стакан воды....кто же подаст!?😁

Пора проводить шланг от водопровода до кровати с дистанционным пультом включения.

#44
Гость

У меня нет таких страхов . Я здоровая и мне кажется что вообще никогда не умру .

Аннушка ещё не разлила масло. )))

#45
мария)

нет, я не собираюсь ради своего эгоизма и своих личных страхов плодить в этот *** мир ребенка

Согласен, для рождения детей нужна другая мотивация.

#46
Гость

Надо было просто не отрекаться от Бога.

Поздно, доктор. За них отреклись другие, ещё в самом начале. .)))

#47
Гость

Вы еще начните переживать за то, что вас некому будет в землю закопать после смерти.

Кто заказывал такси на Фудзияму?

Гость
#48
Доктор Лабрат

Семья... не факт что если у Вас кто то будет, то во время болезни с Вами останется. Иногда мы познаём истинного человека именно в беде. Я после развода ломал ногу, был один. Костыли не взлюбил, на одной ноге все время прыгал.

я ходила со сломанной ногой, боль адская была, сейчас проблемы с ногой, срослось криво

Гость
#49

В январе этого года я упала порвала связку на ноге и сломала руку. 3 дня принимала помощь родственников, пото вежливо отказалась. В интернете нашла женщину в моем районе, которая искала подработку и наняла ее за деньги. Когда ты реально в гипсе тебе не помощь родни нужна, а квалифицированный уход.

#50

ну я вот живу сам-- а что делать ?женщины приезжают но не задерживаются ибо живу далеко от цивилизации----