Гость
Статьи
Проблемы с коллективом

Проблемы с коллективом

Хотелось бы высказаться и послушать чужое мнение.
Нахожусь на данный момент в коллективе в котором ощущаю себя белой овцой. Уйти возможности пока нет. Сама по себе я стараюсь быть вежливой и отзывчивой, но из за этого на меня очень часто хотят свалить работу, я,конечно, возмущаюсь и отказываю, но из за этого люди начинают подшучивать и стебать и в целом не воспринимают мой отказ и меня в серьез, а так же были даже угрозы вытеснить из коллектива полностью. Игноры не помогают. Читала что нужно быть уверенным в себе и в принципе подобное. Но мне не подходит по причинам социальной тревоги которую я стараюсь перебарывать, стать уверенной за неделю не получится, ведь эта проблема приследует меня уже много лет. Конечно же так же из за этой тревоги я "проигрываю" в коллективе так как не хватает коммуникационных навыков, постоянно преследует ощущение будто меня вот вот разорвут, дав я чуть больше слабину или один раз ошибись #отношения #коллектив

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Испытательный срок 3 месяца для того и придуман

Гость
#2

так тебя и разорвут, если коллектив из xaбалок и мapгиналок состоит. Будут считать себя в праве тобой командовать и помыкать, а если ты начнешь их посылать, начнут бегать к начальству жаловаться, что ты плохо работаешь, хотя ты не плохо работаешь, а просто не слушаешься этих xaбaлок как начальство. Выход - просто работать в интеллигентных коллективах, где никто не пытается подмять под себя окружающих, а спокойно выполняют свою часть работы

Добрый гость
#3

Вы не из за тревоги проигрываете.
И вообще не верьте, что Вы что то не так делаете, но новый человек, ну волнуетесь, работа незнакомая так это совершенно нормальное поведение. Для нормального человека.
А раз у Вас там КРЫСЫ УШЛЫЕ ПЛЯДИ собрались, то конечно им сожрать человека ничего не стоит.

Не верьте, что причина может быть в Вас и Вашем (не таком) поведении.
Нет!
Просто крысы НАХОДЯТСЯ В СГОВОРЕ. Им оплачивают любую травлю. Они могут затравить любую красавицу и любого спеца, будь он хоть семи пядей во лбу.
Им на кого укажут пальцем - того они и затравят. И не важно, молодой человек, старый, красавица или уродина - без разницы вообще.
Им ПЛАТЯТ ЗА ТРАВЛЮ.

И за смешки эти типа случайные и за "непонимание" Ваших отказов.

Просто повторяйте им - ЭТО ВАША РАБОТА, Я ЧУЖУЮ РАБОТУ НЕ СТАНУ ВЫПОЛНЯТЬ.
А если у них план такой выжить Вас, так они по любому выживут - хоть расстелись перед ними.

Добрый гость
#4

А кто "НЕ ПОНИМАЕТ" Ваш отказ от чужой работы, Вы громко, на всю комнату спрашивайте ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ СЛОВО НЕ БУДУ?

ВЫ ПЛОХО СЛЫШИТЕ?
КАКОЕ СЛОВО В "Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ" Вам не понятно?

Если у вас плохо со слухом, то я могу повторить еще раз для глухих специально!!!
И громко, можете сначала встать, что бы говорить это громко, на всю комнату и лучше дышалось)

Не надо крыс жалеть, это травля.

Добрый гость
#5

Если вдруг ответят, что со слухом все в порядке, то спросить что может ПЛОХО С ПОНИМАНИЕМ?
С ВОСПРИЯТИЕМ УСТНОГО ТЕКСТА?

Скажите, что можете НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННО, если на слух они плохо понимают. Тоже надо говорить на всю комнату, раз они все вместе травят Вас.

уродов жалеть не нужно. Они никогда не поймут, что Вы не хотите никого обижать и добрый человек. Они никогда не оценят этого. Потому что они ***(
И уважают лишь насилие и оружие.

Добрый гость
#6

А трясет меня, не от нервов)))
Тупые куры.

Так работает АДРЕНАЛИН, хотя кому я объясняю) тупье)

Добрый гость
#7

не жалейте их

они Б Ы Д Л О

Добрый гость
#8

Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнутся с такими даже не людьми, а такими как бы существами(
Держитесь, хабалья много, всех хороших уже сожрали.

Не надо стараться быть "без тревожности" и более уверенной, как эти шкуры. Они такие ужасы проходят по жизни, как уголовницы, чем такой ценой приобрести "уверенность", так уж лучше легкая тревожность, чем такой же го пницей стать как они. нафиг надо.

Они там поистаскались и черти что прошли, вот уж не примеры для подражания. бе(

Добрый гость
#9

Свои прекрасные "комуникационные навыки" Ваши коллеги приобрели перее пываясь с дедами с подросткового возраста за подарки. И залегая под начальство даже кто замужем.

Не надо даже пытаться приобрести такую "уверенность в себе", уж лучше неуверенной прожить, чем такой кошмар.
А быд ляки всегда думают, что уж они то умнее всех и своей подлостью всего смогут добиться.
И это правда, пра сти тня всегда лучше живет, чем порядочные. Сытнее.

Добрый гость
#10

"были даже угрозы вытеснить из коллектива полностью. Игноры не помогают. "

А Вы к начальству сходите. Вам то непривычно ходить ябедничать, а подлые *** не будут стеснятся. И клеветать будут и гнобить и ходить врать про Вас, клевету распространять.

Идите к начальству и скажите - говорят, что надо меня убирать отсюда. И спросите есть ли у этих нижестоящих подчиненных такие полномочия, что бы РЕШАТЬ кто будет работать там, а кто нет?

Может эти девки чьи то любовницы?
чьи то дочери?
чьи то племянницы?

раз они решают, что могут "убирать" людей? Может та девушка "блатная"?

Спросите, скажите, я новый человек, всех подводных течений не знаю, может это родственница чья то? или блатная девочка?

Объясните мне пожалуйста, может я действительно должна ее работу делать, если она по блату на работу устроена?

Не бойтесь спрашивать, раз они вас так и так выживут, то Вам и терять нечего.

Добрый гость
#11

А в другие дни, когда придется по работе столкнутся,
то вы после разговора всегда добавляйте в конце -

И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГЛУХИХ! Все ли я понятно сказала?
НЕТ ЛИ КАКИХ ТО РАЗНОЧТЕНИЙ ИЛИ НЕПОНИМАНИЯ?

Орите на нее, эти ушлые про ш мандвы никогда не поймут по хорошему.
Не жалейте из, это люди без совести и без чести.

И повторяйте на всю комнату, что бы слышно было в каждом углу -
ВСЕ ЛИ ПОНЯТНО УСТНО?
НЕТ ЛИ ПРОБЛЕМ С ВОПРИЯТИЕМ УСТНОГО ТЕКСТА? и не принести ли письменную копию, если они вдруг НЕ ПОНЯЛИ ваш отказ.

Доставайте ее сами, пускай она от вас бегает.
С волками жить - по волчьи выть(

Тоскую
#12
Добрый гость

А в другие дни, когда придется по работе столкнутся,
то вы после разговора всегда добавляйте в конце -

И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГЛУХИХ! Все ли я понятно сказала?
НЕТ ЛИ КАКИХ ТО РАЗНОЧТЕНИЙ ИЛИ НЕПОНИМАНИЯ?

Орите на нее, эти ушлые про ш мандвы никогда не поймут по хорошему.
Не жалейте из, это люди без совести и без чести.

И повторяйте на всю комнату, что бы слышно было в каждом углу -
ВСЕ ЛИ ПОНЯТНО УСТНО?
НЕТ ЛИ ПРОБЛЕМ С ВОПРИЯТИЕМ УСТНОГО ТЕКСТА? и не принести ли письменную копию, если они вдруг НЕ ПОНЯЛИ ваш отказ.

Доставайте ее сами, пускай она от вас бегает.
С волками жить - по волчьи выть(

У вас был печальный опыт? Расскажите, очень интересно!

Автор
#13
Добрый гость

А в другие дни, когда придется по работе столкнутся,
то вы после разговора всегда добавляйте в конце -

И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГЛУХИХ! Все ли я понятно сказала?
НЕТ ЛИ КАКИХ ТО РАЗНОЧТЕНИЙ ИЛИ НЕПОНИМАНИЯ?

Орите на нее, эти ушлые про ш мандвы никогда не поймут по хорошему.
Не жалейте из, это люди без совести и без чести.

И повторяйте на всю комнату, что бы слышно было в каждом углу -
ВСЕ ЛИ ПОНЯТНО УСТНО?
НЕТ ЛИ ПРОБЛЕМ С ВОПРИЯТИЕМ УСТНОГО ТЕКСТА? и не принести ли письменную копию, если они вдруг НЕ ПОНЯЛИ ваш отказ.

Доставайте ее сами, пускай она от вас бегает.
С волками жить - по волчьи выть(

Не надо орать, просто искать другую работу, эта нервотрепка только к болезням приведёт .
Так то они того и добиваются,чтоб вывести из себя

Гость
#14

Спасибо всем за мнение, нет, я не новенькая, пару лет нахожусь в таком коллективе, обычно все сваливали на других сотрудниц а я им помогала с работой, но после ухода одних и больничных других начались наезды на меня. Я в целом с коллективом никогда до этого не контактировала помимо пары человек, но решивши пообщаться со всеми поближе, понимаю что теперь могу стать игрушкой для насмешок ведь при общении кажусь забитой и даже может из за этого странной и несообразительной. Раньше за меня заступались, а теперь некому. Постоять за себя у меня смелости хватает, но переспорить кого либо не выходит и я выхожу в неудачники

Автор
#15

Бухгалтерии это зло

Тоскую
#16
Гость

Спасибо всем за мнение, нет, я не новенькая, пару лет нахожусь в таком коллективе, обычно все сваливали на других сотрудниц а я им помогала с работой, но после ухода одних и больничных других начались наезды на меня. Я в целом с коллективом никогда до этого не контактировала помимо пары человек, но решивши пообщаться со всеми поближе, понимаю что теперь могу стать игрушкой для насмешок ведь при общении кажусь забитой и даже может из за этого странной и несообразительной. Раньше за меня заступались, а теперь некому. Постоять за себя у меня смелости хватает, но переспорить кого либо не выходит и я выхожу в неудачники

Понимаю вас! Такие же проблемы в коллективах, где я работала и училась.
Я посещала курс ин.яза и опять столкнулась с проблемой "кто везёт того и погоняют" , хабальё побеждает порядочных и интеллигентных людей. Чудо парадокс! Были со мной в группе 2 хабалки и естественно я страдала от их наглости и всяческих нарушений моих границ. Я всегда максимально вежлива и тактична со всеми, даже с хамами. Это моя проблема и впоследствии я расплачиваюсь за свою вежливость, кот. как известно принимается за слабость.
Эти тётки, им по 55 лет, начали меня нагибать по полной: дай домашку -я даю, помоги- помогаю, покажи, расскажи, подними ручка упала. Дальше пошло больше- дай мне руку- я встать не могу. На проверочном тесте они внаглую меня отвлекали и задавали вопросы, при том что я ещё не сделала свою работу. Потом они стали меня подкплывать и выражать зависть потому что я понимаю материал, а они нет. Я продолжала терпеть, страдать, копить обиду. Если я им скажу своё недовольство - получу хамство в ответ. С этим страхом я живу всю жизнь. Знаю, что победить не смогу и не пытаюсь.
Дальше они начали говорить мне гадости про мой внешний вид, ты такая сегодня бледненькая! У тебя некрасивая резинка на волосах! Я терплю. Раз терплю, они пляшут во всю. Я объяснила им задание и после этого они стали меня заддрачивать именем персонажа из этого задания. Тебе сегодня снился Питер? Передавай привет Питеру! Это вообще как объяснить??? Я им помогла и меня же троллят за помощь? За что? Почему мать его?
Короче, пальцы устали писать...Если кому интересно- позже напишу что было дальше))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: