Гость
Статьи
Ситуация со съемной …

Ситуация со съемной квартирой, оцените ситуацию?

На время ремонта сняла квартиру посуточную на неделю. Ну вот я не курящая, плюс со мной была племянница 7 лет, я спросила про чистоту квартиры, «да-да, все чисто у нас»…
В квартире накурено, все поверхности липкие, засаленные какие-то, из-под кровати (двигала) вытащила тонну пыли, дохлых тараканов (живые тоже бегали по кухне и ванной, до моей уборки) подушка воняла каким-то одеколоном так что я не выдержала и просто ее убрала… когда сняла с нее наволочку, увидела желтые разводы застарелые, грязная вся…
Я там прогенералила (все же жить было неделю), помыла все поверхности, ручки, сантехнику, плюс прочистила водопровод, стены кое-где…все было ТАКОЕ ГРЯЗНОЕ!!!
Приходит под конец срока арендатель на дозор и придирается к выкинутой во время уборки засаленной старой тряпки из под кровати, типо, она помогала держать спинку…
Плюс сфоткал мой паспорт лицо, прописка… договор не заключали.
Вот что думаете о ситуации??? Как бы вы отреагировали на моем месте? #арендаквартиры

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стал снимать годюшник

Гость
#2

Такие квартиры сразу видно, что там срачельник.
Вы же видели, что снимали.

Гость
#3
Гость

Я бы не стал снимать годюшник

Первое впечатление было нормальное, потом уже заметила все прелести… чистота липовая, на самом деле все ужасное… еще и тряпка вонючая лежит рядом с чаем, который они, якобы, дают гостям… это я заглянула в шкаф где их уборочные тряпки

#4

Никогда не сняла бы эту квартиру, посмотрев её, и пообщавшись с хозяином. Не дала бы фотографировать паспорт точно.

Гость
#5
Ирина

Никогда не сняла бы эту квартиру, посмотрев её, и пообщавшись с хозяином. Не дала бы фотографировать паспорт точно.

Они все его фотографируют. Другие берут в залог вообще

#6
Гость

Они все его фотографируют. Другие берут в залог вообще

Нет. Не все. достаточно посмотреть паспорт, пусть запоминают данные, если так надо. А вот взять потом по вашей копии паспорта кредит в МФО легко смогут.

#7
Ирина

Нет. Не все. достаточно посмотреть паспорт, пусть запоминают данные, если так надо. А вот взять потом по вашей копии паспорта кредит в МФО легко смогут.

Про взять паспорт в залог вообще молчу. Они что, антиквариат в квартире держат? Отдали всю сумму заранее, взяли расписку.И живите.

Гость
#8
Ирина

Нет. Не все. достаточно посмотреть паспорт, пусть запоминают данные, если так надо. А вот взять потом по вашей копии паспорта кредит в МФО легко смогут.

Фото лица и прописки без 3-й страницы с выдачей

Гость
#9
Ирина

Про взять паспорт в залог вообще молчу. Они что, антиквариат в квартире держат? Отдали всю сумму заранее, взяли расписку.И живите.

Снимала в 1-й раз, приехали уже с вещами, плюс племянницу уже было не потащить куда-то обратно, она очень устала. В залог, естественно, бы фиг дала

Гость
#10

идите паспорт менять пока на вас кредитов не навешали..

Гость
#11
Гость

идите паспорт менять пока на вас кредитов не навешали..

Фото только лица и прописки без инфы о выдаче

Гость
#12

Дешёвенько, небось? Да ещё и спонтанно... Никакой организованности вы не проявили, за что и поплатились. И, знаете, мне вас не жаль.

Гость
#13

Это его владения, тряпка для него играла большую роль чем ваша уборка.
Вы кстати для себя же убрались. Не для него.

Гость
#14
Гость

Дешёвенько, небось? Да ещё и спонтанно... Никакой организованности вы не проявили, за что и поплатились. И, знаете, мне вас не жаль.

Не угадала! Цена ТВЕРДО средняя по рынку! По себе не суди!

Гость
#15
Гость

Это его владения, тряпка для него играла большую роль чем ваша уборка.
Вы кстати для себя же убрались. Не для него.

Я платила деньги, мое право было выкинуть санную тряпку

Гость
#16
Гость

Первое впечатление было нормальное, потом уже заметила все прелести… чистота липовая, на самом деле все ужасное… еще и тряпка вонючая лежит рядом с чаем, который они, якобы, дают гостям… это я заглянула в шкаф где их уборочные тряпки

Небывает такого,срач видно всегда и потом я знаю как наниматели осматривают квартиру,извините но тараканы отдыхают)))они все щели облазят

Гость
#17
Гость

Они все его фотографируют. Другие берут в залог вообще

Тоже враееье,если толькл где то в глубинке еще остались такие.Паспорт забрать немогу,фоткать посути тоде,сверить с данным в договоре да нормальныя практика и ничего более

Гость
#18
Гость

Не угадала! Цена ТВЕРДО средняя по рынку! По себе не суди!

Никогда срачельник небудет средним по рынку,он просто несможет конкурировать

Гость
#20
Гость

Я платила деньги, мое право было выкинуть санную тряпку

У тебя недержание, что не успевала добежать до туалета и сс⁣⁣⁣⁣⁣ала в дежурную тряпку?

#21
Гость

Снимала в 1-й раз, приехали уже с вещами, плюс племянницу уже было не потащить куда-то обратно, она очень устала. В залог, естественно, бы фиг дала

Теперь у вас опыт есть. Больше не проколитесь. Просите фото всех помещений при разговоре, спрашивайте про сантехнику(всё ли в порядке). Договор можно заключить даже на несколько дней, потом его порвать. Предлагайте свой вариант, вписывая туда все нюансы, и их влияние на окончательный расчёт. Вплоть до тараканов. Если откажут в сдаче, ищите другую квартиру.

Гость
#22
Гость

Небывает такого,срач видно всегда и потом я знаю как наниматели осматривают квартиру,извините но тараканы отдыхают)))они все щели облазят

Еще раз! Срач стало видно, когда началась уборка

Гость
#23
Гость

Клу⁣⁣⁣ша колхозная, если бы я о тебе судил по себе, ты бы никогда в ж⁣⁣⁣оп⁣⁣⁣⁣⁣е не оказалась.

Опять судишь по себе, колхозная овчара! В ж опе, видимо, ты и оказалаь, я тут причем? У меня есть возможность не терпеть пыль ремонта, и жить на съемной

Гость
#24
Гость

У тебя недержание, что не успевала добежать до туалета и сс⁣⁣⁣⁣⁣ала в дежурную тряпку?

Стори оф ё лайф

Гость
#25
Гость

Никогда срачельник небудет средним по рынку,он просто несможет конкурировать

Вам бы читать научиться… срач стал виден при уборке. Объявление с фото были красивые, отзывы все 5 звезд, восхваляющие чистоту и уют. Плюс клятвы хозяина о чистоте.

Гость
#26
Гость

Тоже враееье,если толькл где то в глубинке еще остались такие.Паспорт забрать немогу,фоткать посути тоде,сверить с данным в договоре да нормальныя практика и ничего более

Вреш сам! Открой авито по подмосковью, все делают фото паспорта при заселении

Гость
#27
Ирина

Теперь у вас опыт есть. Больше не проколитесь. Просите фото всех помещений при разговоре, спрашивайте про сантехнику(всё ли в порядке). Договор можно заключить даже на несколько дней, потом его порвать. Предлагайте свой вариант, вписывая туда все нюансы, и их влияние на окончательный расчёт. Вплоть до тараканов. Если откажут в сдаче, ищите другую квартиру.

Да, теперь точно буду все это знать и заранее проговаривать. Как говорится, плохой опыт-тоже опыт

Гость
#28
Гость

Я платила деньги, мое право было выкинуть санную тряпку

Нет. Тряпка, какой бы она ни была, это имущество хозяина квартиры. Вы не имели права ее выкидывать. А квартиру перед съемом надо было осмотреть. Если там прямо все НАСТОЛЬКО ужасно, как вы описали в теме, то не могла чистота быть "липовой". Просто вы поленились и сняли, толком не осмотрев. Теперь виноваты только вы сами.

Гость
#29
Гость

Вам бы читать научиться… срач стал виден при уборке. Объявление с фото были красивые, отзывы все 5 звезд, восхваляющие чистоту и уют. Плюс клятвы хозяина о чистоте.

То есть, вы сняли только по фото? Ну чего тогда жалуетесь?

Гость
#30

Чем вы так хорошо убрались, что у вас исчезли тараканы? Тараканы не слишком придирчивы к чистоте полов.

Гость
#31
Гость

Нет. Тряпка, какой бы она ни была, это имущество хозяина квартиры. Вы не имели права ее выкидывать. А квартиру перед съемом надо было осмотреть. Если там прямо все НАСТОЛЬКО ужасно, как вы описали в теме, то не могла чистота быть "липовой". Просто вы поленились и сняли, толком не осмотрев. Теперь виноваты только вы сами.

Может и тараканы там тоже имущество! Бред не неси

Гость
#32
Гость

Может и тараканы там тоже имущество! Бред не неси

Во-первых, мы с вами незнакомы, чтобы переходить на "ты".
Во-вторых, если вы не понимаете разницу между тараканами и имуществом, вам еще рано выдавать паспорт. Соответственно, и снимать квартиру.

Гость
#33
Гость

Может и тараканы там тоже имущество! Бред не неси

Тараканы - домашние питомцы )
Или скотина...

Гость
#34
Гость

Во-первых, мы с вами незнакомы, чтобы переходить на "ты".
Во-вторых, если вы не понимаете разницу между тараканами и имуществом, вам еще рано выдавать паспорт. Соответственно, и снимать квартиру.

В 100-х, ТЫ бы лучше пораскинула мозгами (не удивлюсь, если таковых у тебя не имеется) и поняла, что сдавать квартиру с тараканами нельзя! Один звонок в сэс все решит и про тряпочку свою и не вспомнит от проблем предстоящих с разборками. Плюс чел не платит налоги и не заелючает договор, что грозит нехилым штрафом в налоговой!
А тряпкой санной, пыльной и грязной НИКТО ДЫШАТЬ НЕ ОБЯЗАН! Подложить деревяшку жаба душит! Значит пусть меняет свои тряпки регулярно на новые

Гость
#35
Гость

Тараканы - домашние питомцы )
Или скотина...

Почему о питомцах не указано в объявлении и отзывах. Всех питомцев обязан указать!

Гость
#36
Гость

В 100-х, ТЫ бы лучше пораскинула мозгами (не удивлюсь, если таковых у тебя не имеется) и поняла, что сдавать квартиру с тараканами нельзя! Один звонок в сэс все решит и про тряпочку свою и не вспомнит от проблем предстоящих с разборками. Плюс чел не платит налоги и не заелючает договор, что грозит нехилым штрафом в налоговой!
А тряпкой санной, пыльной и грязной НИКТО ДЫШАТЬ НЕ ОБЯЗАН! Подложить деревяшку жаба душит! Значит пусть меняет свои тряпки регулярно на новые

Ахахахаха ну позвони в сэс, умная ты наша. Пусть они так же поржут над тобой, как и мы. И в налоговую позвони, раз так грозная. Или мозга хватает только кудахтать на форуме?

Гость
#37
Гость

Ахахахаха ну позвони в сэс, умная ты наша. Пусть они так же поржут над тобой, как и мы. И в налоговую позвони, раз так грозная. Или мозга хватает только кудахтать на форуме?

Свободна, бабуль! Еще твоего разрешения я не спрашивала! Себя узнало?! Тоже тараканы по тебе как по бульвару ходят, что для тебя жить с этой нечистью в порядке вещей! Оно и видно, бомжара!

Гость
#38
Гость

Свободна, бабуль! Еще твоего разрешения я не спрашивала! Себя узнало?! Тоже тараканы по тебе как по бульвару ходят, что для тебя жить с этой нечистью в порядке вещей! Оно и видно, бомжара!

Кудах-кудах))) Ты на что-то еще способна?

#39

На вашем месте, я увидев состояние квартиры, позвонила арендатору и высказала свое недовольство. Возможно при разговоре с ним поняла какой он человек и отказалась от аренды данного жилья.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: