Гость
Статьи
Если родил ребенка …

Если родил ребенка -дай ему образование и кров

Считаю если рожаешь то обязан обеспечить жильем и образованием. Но слышу от многих , что в 18 лет отправляют детей в свободной плавание. И мучаются потом квартиры снимают или ипотеку пол жизни платить. У мужа тоже родителям пох, два сына и никому ничего не дали. Муж сам оплачивал себе обучение, а второй сын бросил учебу в 10 классе. Повезло что Женился он на богатой, его и работой и домом обеспечили. А если б не было то мучались бы. #дети

Амина
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Дважды согласен ☝️

Гость
#2

Какой радостный послушный идеальный раб.
Или вы про друигх решили? Вы сами про себя или про других?

Амина
#3
Гость

Какой радостный послушный идеальный раб.
Или вы про друигх решили? Вы сами про себя или про других?

Насчет чего? Про то что на богатой Женился? К сожалению это не про меня

Гость
#4

Над начинать с законодательства.
Сейчас во вчех "цывилизованных" странах антисемейное скотское законодательство.

#5

Пинка после совершеннолетия им давать надо. Слишком длиннное детство снйчас у них. Мой отец в 15 лет уехал из деревни с тем,что мать с собой дала. Учился, работал, получил высшее. Был отличным специалистом, мы никогда ни в чем не нуждались. И многие так, уезжали после школ учиться. Сейчас за ручки водят, супчик греют до 20 лет.

Гость
#6
Linn

Пинка после совершеннолетия им давать надо. Слишком длиннное детство снйчас у них. Мой отец в 15 лет уехал из деревни с тем,что мать с собой дала. Учился, работал, получил высшее. Был отличным специалистом, мы никогда ни в чем не нуждались. И многие так, уезжали после школ учиться. Сейчас за ручки водят, супчик греют до 20 лет.

Времена поменялись. Дети официально дети до 18 лет. Куда на работу берут до 18 лет? Если и берут, это какие-то подработки, еще и обмануть с оплатой могут. Плюс сейчас дети в школе сильно загружены, ходят по репетиторам после школы, куча дз, когда еще работать?

Гость
#7

Кров взрослому ребенку? Твои родители дали тебе кров?

Гость
#8

Почему обязаны? Никто ребенку не обязан покупать квартиру или еще что-то...
Это его жизни и пусть сам справляется, работает, зарабатывает и покупает то, что хочет! Спасибо, что институт оплачивают... могут и его не оплачивать! в 18 лет, это уже взрослый человек, который должен сам учиться принимать решения и строить свою жизнь.

#9

Официально да, а по факту после 10 лет уже не ребёнок. В 14 получают паспорт , и ответсвенность полная, а надо бы ее раньше сделать, чтоб не наглели от безнаказанности. Подоаьатывать с согласия родителей тоже можно. С младых ногтей надо к труду приучать , и к обязанностям.

Гость
#10

1. В чем заключаются мучения в арендованной квартире?
2. Почему родитеди обязаны выплатить две ипотеки и себе и вам, а для вас ипотека это западло?

Гость
#11
Гость

Времена поменялись. Дети официально дети до 18 лет. Куда на работу берут до 18 лет? Если и берут, это какие-то подработки, еще и обмануть с оплатой могут. Плюс сейчас дети в школе сильно загружены, ходят по репетиторам после школы, куча дз, когда еще работать?

Именно так. Мы сейчас покупаем квартиру в ипотеку чтобы у детоньки была отдельная комната обязательно, оплачиваем репетиторов до 18 лет, учебу бакалавтр плюс магистр лет до 25. И нам надо еще паралелльно взять ипотеку на квартиру детоньке, но чтоб прям детишки совсем попоньку не напрягали?

Гость
#12
Гость

1. В чем заключаются мучения в арендованной квартире?
2. Почему родитеди обязаны выплатить две ипотеки и себе и вам, а для вас ипотека это западло?

А с чего вы взяли, что родители сами выплачивали ипотеку? У подавляющего большинства это наследственное жилье от бабушки, максимум они расширились, продали однушку, купив двушку или продали двушку, купив трешку. Так гораздо легче, чем с нуля, уж на +еще 1 комнату можно наскрести, а вот на целую квартиру совсем нереально. Есть еще такие, кто сами заработали, купили, но их меньше.

Гость
#13
Гость

Именно так. Мы сейчас покупаем квартиру в ипотеку чтобы у детоньки была отдельная комната обязательно, оплачиваем репетиторов до 18 лет, учебу бакалавтр плюс магистр лет до 25. И нам надо еще паралелльно взять ипотеку на квартиру детоньке, но чтоб прям детишки совсем попоньку не напрягали?

Хорошо, если и правда "купили квартиру побольше, чтобы у детоньки была отдельная комната обязательно, оплатили репетиторов до 18 лет, учебу бакалавтр плюс магистр лет до 25". Если это все так, уже легче. Но когда ничего этого и в детстве не было, после 18 тоже, а после 18 сразу с голым заадом на улицу, без образованя, без денег и жилья, так лучше что ли?

Гость
#14
Гость

1. В чем заключаются мучения в арендованной квартире?
2. Почему родитеди обязаны выплатить две ипотеки и себе и вам, а для вас ипотека это западло?

Я считаю что можно дать денег на первоначалку а дальше сам. Дайте на блюде и дите профукает квартиру, а если свои труды вложит то будет ценить. У меня лично было так. Мне помогли с первоначалкой. Я не просила, хотела сама, но помогли. И я это очень ценю, я не просрала эти деньги мошенникам, выплатила работая тяжёлым трудом оставшуюся часть. И теперь я понимаю как это тяжело, что второго шанса не будет и никому не позволю себя обмануть.

Гость
#15
Гость

А с чего вы взяли, что родители сами выплачивали ипотеку? У подавляющего большинства это наследственное жилье от бабушки, максимум они расширились, продали однушку, купив двушку или продали двушку, купив трешку. Так гораздо легче, чем с нуля, уж на +еще 1 комнату можно наскрести, а вот на целую квартиру совсем нереально. Есть еще такие, кто сами заработали, купили, но их меньше.

Откуда у вас про подавляющее большинство сведения?
Мне вот 40 лет, в моем окружении почти у всех ипотечные квартиры

Гость
#16
Гость

Хорошо, если и правда "купили квартиру побольше, чтобы у детоньки была отдельная комната обязательно, оплатили репетиторов до 18 лет, учебу бакалавтр плюс магистр лет до 25". Если это все так, уже легче. Но когда ничего этого и в детстве не было, после 18 тоже, а после 18 сразу с голым заадом на улицу, без образованя, без денег и жилья, так лучше что ли?

Судя по количеству лиц с высшим образованием в РФ, то выкидывают в 18 единиц

Гость
#17
Гость

Откуда у вас про подавляющее большинство сведения?
Мне вот 40 лет, в моем окружении почти у всех ипотечные квартиры

А причем здесь вы? Вы еще молоды, я говорю про людей 50+, коим является старшее поколение. Я реально не знаю никого в возрасте 50-60 лет, у кого были квартиры в ипотеку. С ипотекой знаю только молодых около 30, 30+, но даже там много у кого наследтвенное жилье, либо живут с родителями, либо снимают, есть одна родственница, которой с ипотекой родители помогают, вместе выплачивают. Ей 30.

Гость
#18
Гость

Судя по количеству лиц с высшим образованием в РФ, то выкидывают в 18 единиц

Мою родственницу родители так выкинули в 18, сейчас ей 20, живет с парнем, снимают, оба работают, учатся дистанционно. Но как они выучатся я не знаю, они с утра до ночи на работе.

Гость
#19
Гость

Мою родственницу родители так выкинули в 18, сейчас ей 20, живет с парнем, снимают, оба работают, учатся дистанционно. Но как они выучатся я не знаю, они с утра до ночи на работе.

Не с совсем голым заадом правда выкинули на улицу, дали денег на первое время, на пару месяцев и квартиру оплатили. Да я и сейчас подозреваю, что им родители деньжат подкидывают с обеих сторон каждый месяц, т.к. квартира новая, в хорошем районе, с ремонтом, двушка, такая недешево стоит.

Гость
#20

Я купила дочери квартиру и платно обучила, а она каждый день мне твердит, что я плохая мать. Благодарности я не требую, но уважение да. Поэтому, общаемся по минимуму. Детки бывают очень неблагодарные, автор.

Гость
#21

Жильём на 18 лет и образованием - да. А потом дети взрослые, сами могут справляться. В моем окружении никто не мучаося - у родителей своя квартира, у меня (мама заработала), у мужа несколько. Страданий не было) В сьемном жилье, пока своего не было, жила прекрасно.

Гость
#22
Гость

Мою родственницу родители так выкинули в 18, сейчас ей 20, живет с парнем, снимают, оба работают, учатся дистанционно. Но как они выучатся я не знаю, они с утра до ночи на работе.

Если есть желание, ещё как можно. Знаю женщин, которые в чужой стране умудрялись с ребёнком работать и учиться.

Гость
#23
Гость

Я считаю что можно дать денег на первоначалку а дальше сам. Дайте на блюде и дите профукает квартиру, а если свои труды вложит то будет ценить. У меня лично было так. Мне помогли с первоначалкой. Я не просила, хотела сама, но помогли. И я это очень ценю, я не просрала эти деньги мошенникам, выплатила работая тяжёлым трудом оставшуюся часть. И теперь я понимаю как это тяжело, что второго шанса не будет и никому не позволю себя обмануть.

Вот, полностью согласна с Вами.

Гость
#24
Гость

Если есть желание, ещё как можно. Знаю женщин, которые в чужой стране умудрялись с ребёнком работать и учиться.

Диплом получить можно, но вопрос в том, какие из них получатся потом специалисты, если они с утра до ночи 6 дней в неделю на работе. Когда учиться с таким графиком? Тем более это дистанционное обучение, насколько оно эффективно, это тоже большой вопрос.

Гость
#25

Ну должен) меня обеспечили! Не Оксфорд и не пентхаус, все куда проще, но в жизнь взрослую вышла не с голой жопкой.
Мне 30 с небольшим , своему сыну, которому всего 5 месяцев, обеспечим минимум нормальное в/о и однушку. Если что, продажи свою добрачную , а лучше - заработаем с мужем еще на квартирку. Мы правда, не а Москве

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: