Гость
Статьи
Не вижу смысла в …

Не вижу смысла в старости

Мне 32, дом, быт, работа, ребенок, стареющие родственники, муж ровесник. Не вижу смысла в жизни после 30, вспоминаю себя 17летнюю без денег, черные летние ночи, все чувствовалось острее, когда не знаешь где будешь сегодня, студенческие годы. Сейчас сердце просто черствое, смотрю на стариков на улице понимаю дальше будет хуже, не понимаю зачем жить дальше если нет молодости, старение это просто бесконечное унижение для женщины, думаю об этом постоянно #старость

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну уж в 32 года терять вкус к жизни - это вообще... Наоборот время классное, уже нет такого дефицита денег как в молодости, можно чаще себя баловать, покупать что хочешь, ездить куда хочешь

Гость
#2

Перевожу - боюсь старости, потому что лишусь всех удовольствий жизни.
Ну а кто виноват, что кто-то живёт только для себя? Как наркоман от дозы до дозы...

Гость
#3

Как связаны 32 и старость?) в современном мире это очень молодой возраст , может вам жизнь разнообразить? Ну все люди разные , для меня лучше взрослая осознанная жизнь , поехать потусить я и сейчас могу в любое время

Гость
#4

Старение унижение и для мужчины, смотрите сколько самоутверждается за счет потенции… Или старается самоутвердиться.

it-дед
#5

не видишь смысла, но живешь

Гость
#6

Выход какой из этого, да никакого. Живите пока живется.

Гость
#7

После такого откровения должно последовать серьëзное заявление. Итак,... 🙄

Гость
#8

старость это ад, для тех кто про**** свою молодость

Гость
#10

Займитесь чем-нибудь. Путешествия отлично возвращают вкус к жизни. Мир слишком красив, чтобы не хотеть в нем жить. Покорите Эльбрус, отправьтесь в пустыню, поверьте, по дюнам на внедорожнике взрыв эмоций обеспечен. Прыгните с парашютом над Дубаем, сверху отличный вид на насыпные острова. Отправьтесь в поход в горы, в круиз по океану. Список бесконечен.

Гость
#11

От фригидности излечись. И в 70 лет будешь сосать лучше молодой.
Иначе депрессия и точняк в Аньку Каренину сыграешь.
Природа избавляется от тех, кто не участвует в продолжении рода.

Гость
#12
Гость

Займитесь чем-нибудь. Путешествия отлично возвращают вкус к жизни. Мир слишком красив, чтобы не хотеть в нем жить. Покорите Эльбрус, отправьтесь в пустыню, поверьте, по дюнам на внедорожнике взрыв эмоций обеспечен. Прыгните с парашютом над Дубаем, сверху отличный вид на насыпные острова. Отправьтесь в поход в горы, в круиз по океану. Список бесконечен.

В старости глубокой))?

Гость
#13
Гость

От фригидности излечись. И в 70 лет будешь сосать лучше молодой.
Иначе депрессия и точняк в Аньку Каренину сыграешь.
Природа избавляется от тех, кто не участвует в продолжении рода.

С кем продолжать, один есть ребенок уже, больше не хочу, это гиря на ноге

Гость
#14
Гость

Займитесь чем-нибудь. Путешествия отлично возвращают вкус к жизни. Мир слишком красив, чтобы не хотеть в нем жить. Покорите Эльбрус, отправьтесь в пустыню, поверьте, по дюнам на внедорожнике взрыв эмоций обеспечен. Прыгните с парашютом над Дубаем, сверху отличный вид на насыпные острова. Отправьтесь в поход в горы, в круиз по океану. Список бесконечен.

Терпеть не могу путешествия, лишние деньги в заначку складываю, никакие эльбрусы мне не нужны

Гость
#15
Гость

старость это ад, для тех кто про**** свою молодость

У меня была офигенная молодость, не легче вообще наоборот только ее и вспоминаю

Гость
#16
it-дед

не видишь смысла, но живешь

Ребенок

Гость
#17

Старый пирожок, яда кусок.

Гость
#18
Гость

Старение унижение и для мужчины, смотрите сколько самоутверждается за счет потенции… Или старается самоутвердиться.

Внешне они стареют позже, в 50 пара как мама с сыном

Гость
#19
Гость

У меня была офигенная молодость, не легче вообще наоборот только ее и вспоминаю

не, я не про удовольствия, а про мудрость и достижения, которые приобрели, про цели жизни и мировозрение

Гость
#20
Гость

Терпеть не могу путешествия, лишние деньги в заначку складываю, никакие эльбрусы мне не нужны

А Вы в них были? Обычно такое слышу от тех, кто даже представления не имеет. И дальше своего города не выезжал.

Гость
#21
Гость

не, я не про удовольствия, а про мудрость и достижения, которые приобрели, про цели жизни и мировозрение

Какие цели, все это выдуманно социумом, жить для удовольствия абсолютная норма

Гость
#22
Гость

Терпеть не могу путешествия, лишние деньги в заначку складываю, никакие эльбрусы мне не нужны

А что нужно? Видимо, ничего. Это депрессия и ли что-то психическое похуже того. Бегом к доку, дальше только хуже будет.

Гость
#23
Гость

А Вы в них были? Обычно такое слышу от тех, кто даже представления не имеет. И дальше своего города не выезжал.

это не обязательно, мне тоже не нравится это, я люблю море, могу днями сидеть на пляже и смотреть в даль, другие впечатления меня не вдохновляют, хотя в горах я еще не был, думаю там тоже есть вдохновение.

Гость
#24
Гость

А что нужно? Видимо, ничего. Это депрессия и ли что-то психическое похуже того. Бегом к доку, дальше только хуже будет.

Так это не у всех после 30?

it-дед
#25
Гость

Ребенок

так значит все таки есть смысл? вот ради ребенка и живи

Гость
#26
Гость

А Вы в них были? Обычно такое слышу от тех, кто даже представления не имеет. И дальше своего города не выезжал.

Были, геморрой ужасный и трата денег, мне купленная ещё одна квартира больше будет греть душу

Гость
#27
Гость

Так это не у всех после 30?

)) Мне например даже спать жалко))) Чтоб больше всего успеть в этом мире. Мне 43. И хочу еще 3 раза по столько же

Гость
#28
Гость

Какие цели, все это выдуманно социумом, жить для удовольствия абсолютная норма

Ну я про совершенствования себя любимого и про религию, если у вас этого нет то вам не понять, но даже если вы атеист и геоденист, то чего вы ждете от старости, это понятно что будет все хуже и хуже для вас.

Гость
#29
Гость

)) Мне например даже спать жалко))) Чтоб больше всего успеть в этом мире. Мне 43. И хочу еще 3 раза по столько же

Прикольно

Гость
#30
Гость

)) Мне например даже спать жалко))) Чтоб больше всего успеть в этом мире. Мне 43. И хочу еще 3 раза по столько же

а сколько часов спите?

Гость
#31
Гость

Ну я про совершенствования себя любимого и про религию, если у вас этого нет то вам не понять, но даже если вы атеист и геоденист, то чего вы ждете от старости, это понятно что будет все хуже и хуже для вас.

Какая религия, вы из каменного века?

Гость
#32
it-дед

так значит все таки есть смысл? вот ради ребенка и живи

Ок

Гость
#33
Гость

Были, геморрой ужасный и трата денег, мне купленная ещё одна квартира больше будет греть душу

5-10 часов в самолете провести для Вас геморой?) Вы знаете, сколько вещей я выбросила при переезде. Примерно 80 процентов. И мне было до жути жалко потраченных на них денег. Но ни разу я не пожалела, что потратила на путешествия. Эмоции, развитие - это бесценно.

Гость
#34
Гость

Какая религия, вы из каменного века?

православная, а в чем проблема?

Гость
#35
Гость

5-10 часов в самолете провести для Вас геморой?) Вы знаете, сколько вещей я выбросила при переезде. Примерно 80 процентов. И мне было до жути жалко потраченных на них денег. Но ни разу я не пожалела, что потратила на путешествия. Эмоции, развитие - это бесценно.

Господи, задрали с этой модой на путешествия, ну нет у меня от них удовольствия! Ноль, зиро. Возвращаешься после них в тот же быт только денег меньше

Гость
#36
Гость

Были, геморрой ужасный и трата денег, мне купленная ещё одна квартира больше будет греть душу

Вы как пиявка из Лунтика. Все не так, все не эдак) Вам примерное русло указали, как действовать, а Вы воспринимаете буквально. Ну не хотите путешествовать, учитесь. Сейчас столько интересных обучений. В конце концов языки учите. А к ребенку Вы как относитесь? Он постоянно у родственников? И муж наверное всегда "на работе"? Вот и беситесь.

Гость
#37

30 лет старость? Да вы что? Лет через 20 поймете что это молодость.

Гость
#38

А профессия какая? Где работаете?

Гость
#39
Гость

У меня была офигенная молодость, не легче вообще наоборот только ее и вспоминаю

Хорошо старость тем более у не миллионеров это печально весьма. Я просто видела стариков которые умирают долго и мучительно с минимум ухода. Но такова жизнь, иначе как Анна Каренина нужно. Иного я не вижу.

Шапочка
#40

Когда станешь старой, мысли изменятся.
Я старая. Умирать не хочется и не собираюсь. Дети взрослые, никаких проблем нет. Всё есть, денег достаточно. Можно делать всё, что душе угодно, а душе угодно не так и много :чтобы дети и внуки были живы и здоровы.

Джафар
#41
Гость

Займитесь чем-нибудь. Путешествия отлично возвращают вкус к жизни. Мир слишком красив, чтобы не хотеть в нем жить. Покорите Эльбрус, отправьтесь в пустыню, поверьте, по дюнам на внедорожнике взрыв эмоций обеспечен. Прыгните с парашютом над Дубаем, сверху отличный вид на насыпные острова. Отправьтесь в поход в горы, в круиз по океану. Список бесконечен.

Лол просто. А кто сказал что на всё это есть деньги? Мир то конечно красив, только без бабла тут делать нечего.

Чайкины когтики
#42
Гость

Внешне они стареют позже, в 50 пара как мама с сыном

Это спасибо циклу. Который все считают знаком женского здоровья. Если бы не течка с анемией и пляской гормонов женщины бы старели гораздо позже.

Гость
#43
Гость

)) Мне например даже спать жалко))) Чтоб больше всего успеть в этом мире. Мне 43. И хочу еще 3 раза по столько же

на форуме сидеть, что ли? если это вам надо успеть, то лучше спите.

Гость
#44
Джафар

Лол просто. А кто сказал что на всё это есть деньги? Мир то конечно красив, только без бабла тут делать нечего.

Вот это как раз стимул работать, а не депрессивные мысли в голове сочинять.

Гость
#45
Гость

старость это ад, для тех кто про**** свою молодость

Согласен, я после 9 класса сразу стал стариком из-за психологической травмы, мне 40 и последние 5 лет постоянно нахожусь в депрессии что ничего не было и уже не будет, не было друзей, девушек, романтики, флирта, тусовок. Еще и здоровье ухудшается, мир превратился в тюрьму. Выход только один.

#46
Гость

Так это не у всех после 30?

И в 60, даже если всё в жизни посыпалось, хочется жить и радоваться всякой мелочи.

#47
Джафар

Лол просто. А кто сказал что на всё это есть деньги? Мир то конечно красив, только без бабла тут делать нечего.

Так и без нихерашеньки жить хочется.

#48
Чайкины когтики

Это спасибо циклу. Который все считают знаком женского здоровья. Если бы не течка с анемией и пляской гормонов женщины бы старели гораздо позже.

Они и не стареют раньше мужчин, не сочиняйте.

Гость
#49

Старость - это в вашей голове. Надо искать варианты откуда брать оптимизм. Хорошо ухоженная молодая кожа создаёт изумительный внешний вид. А это уверенность всегда и привлекательность. И это не стоит ни копейки, если вы будете заниматься со мной.

#50

иди лечись---дальше вообще рехнешься !