Гость
Статьи
В 39 не нашла себя

В 39 не нашла себя

Здравствуйте. Мне уже 39 лет. Никак не могу понять, чего хочу от жизни. Сейчас без работы. Не могу назвать себя ленивой, пошла бы работать, но в моем маленьком городе работы нет. Пробовала работать за границей, но там работа тяжелая и непрестижная. Живу с родителями. С матерью отношения не ладятся, много взаимных обид и претензий. Ни мужа ни детей у меня нет. Здесь найти работу в своём городе нет варианта, если найду, то не хватит на съём жилья и на жизнь, так как с родителями мне уже стыдно жить в таком возрасте. Хочу обратно уехать за границу, но мать отговаривает, потому что тяжелая физическая работа не для моего здоровья. У меня есть высшее образование, но как специалист в нем не реализовалась по причине того, что в моём городе не нашла работы и поэтому вынуждена была поехать за границу. А там моё образование никого не интересует. Поехать в большой город искать работу тоже слабо себе представляю, так как там тоже дорогое жильё, и неизвестно найду ли там нормальную работу и когда, а жить нужно за что-то. Плюс ко всему я и сама не знаю чем хочу заниматься. У меня нет ни интересов, ни хобби... Знаю, что кассиром не хочу идти работать или уборщицей. А лучшей работы я наверное не заслужила да и возраст тоже уже не 20 для начала карьеры. Я работала в жизни конечно, но в последние лет 6 или уже больше, нет стабильной работы и не могу понять что я хочу. Думала, может не в карьере, так в семейной жизни реализуюсь, но, к сожалению, и здесь не повезло. Что же мне делать и почему я такой никчёмный человек, не понимаю. Знаю, что всё зависит от меня самой, но побороть себя и поменяться нет сил. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать чтоб найти себя... #жизнь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина - тактик.
Бесполезно искать себя. Нужно искать своего стратега - мужчину.
И вкладываться в него - свой союз. Это основа развития.
А все СМИ и проплаченные фемки зомбируют на деградацию.

Гость
#2

К психологу надо

Гость
#3

Сначала вылечись от фригидности и замути с мужиком.
И всё появится и переедешь и замуж выйдешь.
Иначе депрессия и покончишь нах.

Александр
#4

Решить, поосмыслить. Как то начинать заново что то делать. В Москве Пеший курьер в Сдеке 65000, комната около 20000 самая простая, вот ответ а как жить дело ваше

Гость
#5

А куда за границу ездили? В Англии полно работы например и минималки хватит на комнату еду и чуть чуть отложить - а там курсы какие-нибудь.

Гость
#6

Начните молиться Богу, просить направить, помощь придет. Мантры почитайте. Астрологию начните учить ведическую по видео в интернете бесплатным - а там и в себе разберетесь и кто знает куда вас вынесет. Меня в самые темные моменты жизни спасала астрология и Бог, святые. К мощам сходить помогает. Попробуйте. Бог в помощь

Авиатор
#7

С этим вопросом лет в пятнадцать по-хорошему было бы определиться. А 39... Боюсь слова "фатально", но... Если далее чем двадцати лет активной жизни, когда все интересы из человека фонтаном бьют, успевай ловить - не хватило, то сейчас, когда энергия растрачена в зеро, и всё гораздо сложнее, и до семидесяти лет времени не хватит точно. Причины, в целом, понятны - душевная лень, отсутствие привычки заботиться о ком-то, кроме себя, низкое либидо и инфантильность - да Вы кладезь какой-то! Какие логические выкладки заставили получать образование, абсолютно не применимое в последующей жизни? Скажите, что не знали этого, числясь студенткой - никогда не поверю, иначе можно говорить о генетически детерминированной глупости. Но такого диагноза ведь нет, верно? Так что заставило? А к сороковнику ни детей ни плетей - как ни крути - такое бывает у тех, кто любит исключительно себя и не способен отдавать энергию, или жадничает в этом сверх всякой меры. Что с этим делать? Принять! И не_ебать_мозги ни себе ни другим.

Гость
#8

Вы бы хоть написали кем и где именно работали заграницей.
Какой иностранный язык знаете, так мало информации о себе и хотите,чтобы вам чем то помогли.
То что вы живёте с родителями, от этого ваше одиночество и депрессия.
Всеми силами нужно съезжать от них.
Переберитесь в город покрупнее, можно подать объявление, например,на Авито,что снимете квартиру на пару с девушкой/женщиной или комнату.но сначала лучше поездить по собеседованиям.
Если в совершенстве знаете какой-то язык, можно попробовать преподавателем.

Гость
#9

Да вы себя и не искали. Что вам мешало ехать работать в другой город? Только страх перемен. Все эти слова про дорогое жилье - это отмазка. Есть варианты хостелов и совместного съема. Можно пожить там первое время, пока не наладится карьера. А вам удобно жить с родителями. Ну и живите дальше. Чего занервничали?

Гость
#10
Гость

Да вы себя и не искали. Что вам мешало ехать работать в другой город? Только страх перемен. Все эти слова про дорогое жилье - это отмазка. Есть варианты хостелов и совместного съема. Можно пожить там первое время, пока не наладится карьера. А вам удобно жить с родителями. Ну и живите дальше. Чего занервничали?

Вы правы. Но неудобно жить мне с ними, вот и занервничала. И в хостелах неудобно.

Гость
#11
Гость

Вы правы. Но неудобно жить мне с ними, вот и занервничала. И в хостелах неудобно.

Так вы ничего не делаете, чтобы стало удобно. Волшебным образом оно само собой не организуется.

Гость
#12

Идите в магнит, там зп 40 тыщ. Работа стабильная и ищите мужчину на сз с жильем.

#13

Возьмите, да переедьте в другой город, милионник , Москва, СПб, Краснодар, Казань, терять вам все равно нечего и ничего не держит, обрежьте пуповину от родителей, начните дить уже самостоятельно и одна, тогда и личная жизнь наладится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: