Гость
Статьи
Я не умею готовить и …

Я не умею готовить и все порчу

Моя мама меня учила готовке, я подросток ещё но все мои сверстницы умеют готовить. Я им очень завидую, поэтому у мамы спрашиваю как готовить. Мама говорит что ничего сложного нету. Сегодня я хотела приготовить рис по рецепту из интернета, в итоге я спалила кухню, рис подгорел, кастрюля испортилась, раковина засорилась, все испортилось. Я теперь боюсь об этом маме рассказать когда она придет с работы, папа уже знает и наругал за это(. Я незнаю что мне делать и куда деться. Была бы мама дома и не работала было бы все хорошо т.к. мама начала работать пару дней назад. Дома ничего нету. Ужас, подскажите что делать? #готовка

23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

чего у вас дома нету?

#2

Сочувствую, Автор. Я такая же. Сколько кастрюль испортила, не сосчитать.

#3
Захария

чего у вас дома нету?

Еды готовой.))

Гость
#4

Готовь , глядя видио на ютубе. Не отвлекайся от готовки и ничего не сгорит. У меня по молодости все горело, потому что не было интереса.

#5

Папа ***. *** случается. Опыт исходит из ошибок.
Впредь учитесь под контролем мамы (хотя бы из другой комнаты)
Как только она даст добро готовить самостоятельно - тогда и начинаем

Захария
#6
БосикомПоЛужам

Еды готовой.))

Да и фиг бы с ней..
Всякие дошираки и бутерброды отличная еда

#7

запомни! ничего хорошее не дается в этой жизни сразу или легко. Нужно практиковаться.

#8
БосикомПоЛужам

Сочувствую, Автор. Я такая же. Сколько кастрюль испортила, не сосчитать.

Что за болезнь такая, даже я умею хорошо готовить. Мужик, который пару раз в подростковом у мамы спросил как готовить борщ.
Следуй рецепту и всё норм. Ни в одном рецепте нет алгоритма по сжиганию кастрюли)

#9

Кошмарный кошмар, и квартира сгорела. Открываешь дверь маме, вся в дыму и копоти, и мама с пожарной командой)))

#10

Приветствую, автор!
Что делать? Не паниковать, спокойно сообщить родителям. Начинайте учиться готовить с простых вещей: сначала салаты из ингредиентов без термичнской обработки, затем подбирайте рецепты, добавляя ингредиенты вареные/жареные, затем переходите на варку, затем жарку, запекание. Главное, пока у вас нет опыта, не покидайте кухню во время готовки и внимательно следите за процесслм приготовления продуктов. Ваша проблема распространена, так что на ютубе легко найдете кучу роликоа именно ОБУЧАЮЩИХ приготовлентю еды, с подробнейшим описанием процессов, включающих возможные риски и инструкции о том, как избежать порчи блюд. Просто в первое время ни на что не отвлекайтесь.

#11

С рисом всё понятно. Если варить правильно, то есть вероятность пропустить момент, когда он сварился. Тогда может сгореть.
Начните с более простого.: отварить картофель, сделать пюре; отварить макаронные изделия.

Золотая Рыбка
#12

Автор, от риса нельзя отходить. Кастрюльку воды закипятить, рис промыть и положить в кипящую воду. На медленном огне варить и постоянно помешивать. Этот гарнир быстро готовится.
Когда воды почти не останется - дать попариться рису под крышкой минут 10.

Гость
#13

Да ничего. Не парьтесь. Все косячат. Я когда в общагу переехала, мы с девчонками даже сухарики в духовке сжечь умудрились, причем так, что пожарка в здании сработала.
А моя подруга как то курицу размораживать в раковину положила, а чтоб быстрее было воду теплую включила и ушла...... доооолго мы потом воду на кухне убирали))))
И это дааалеко не полный перечень наших кулинарных провалов))))

Гость
#14

пункт первый и последний. Телефон и комп н время готовки отключай. И н форумах не сиди

Золотая Рыбка
#15

Автор, а к рису-то что готовили? Курицу или просто сосиски?

Гость
#16

Нормально. Ценность полученного опыта прямо пропорциональна стоимости загубленного оборудования. Из законов Мерфи. А рис надо по Похлебкину варить.

Гость
#17

Начни с постого. Рис 90 % населения варить не умеют.

Гость
#18
Захария

Да и фиг бы с ней..
Всякие дошираки и бутерброды отличная еда

в рестик можно сходить

Захария
#19
Гость

в рестик можно сходить

можно
но автор же дома озирается в поисках еды..
понятно, что через магазин, но потом то дома такая еда окажется...

Гость
#20

Покупать рис а пакетиках для варки, он не пригорает.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Начни с постого. Рис 90 % населения варить не умеют.

У меня рис хорошо получается. Рисинка к рисинке.
Но не с первого раза так. Раньше тоже запарывала, по неопытности - то дно пригорит, то рис разварю.

Гость
#22
Гость

Начни с постого. Рис 90 % населения варить не умеют.

Нормально рис получается в мультиварке )

#23
Гость

Нормально рис получается в мультиварке )

Мультиварка -это вообще готовка без проблем. Автору рекомендую.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: