Гость
Статьи
Квартиранты/Квартира

Квартиранты/Квартира

Девочки , такая проблема, мне недавно исполнилось 18 лет , мне по наследству досталась квартира . До моих 18 лет на мать была оформлена доверенность , она заселила своих квартирантов как раз до моих 18ти (конечно же не посоветовавшись со мной, отношения у нас никогда не ладились) . Сейчас мы очень сильно поругались , война между нами началась , мириться не я ни она не хочет . Я собираюсь делать ремонт в этой квартире и переезжать, документы на нее конечно же у матери , и отдавать их она не горит желанием. Знаю что можно сделать новый «актуальный» экземпляр документов , собираюсь идти разбираться с этим . Подскажите пожалуйста, что же мне делать с квартирантами? Общаться с матерью я пока что точно не собираюсь, вот думаю может через полицию как то? Даже не знаю…

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варианта 2, при обоих общаться с матерью вы больше не будете. 1. Сделать новые документы на квартиру, выселить квартирантов. 2. Жить на свои средства, идти в съемную квартиру, забыть про это наследство и что у вас есть мать.

Автор
#2
Гость

Варианта 2, при обоих общаться с матерью вы больше не будете. 1. Сделать новые документы на квартиру, выселить квартирантов. 2. Жить на свои средства, идти в съемную квартиру, забыть про это наследство и что у вас есть мать.

первый мне больше нравится)) только вот думаю как их выселить то

Гость
#4
Гость

Варианта 2, при обоих общаться с матерью вы больше не будете. 1. Сделать новые документы на квартиру, выселить квартирантов. 2. Жить на свои средства, идти в съемную квартиру, забыть про это наследство и что у вас есть мать.

Второй очень жырный и независимый. Хорошая попытка, жырушенька)))

#8
Автор

первый мне больше нравится)) только вот думаю как их выселить то

Приходите к ним, показываете документы на собственность, даете месяц на переезд. Все.
Доверенность кому кем была матери выдана?

#9
Бухие бухи

Приходите к ним, показываете документы на собственность, даете месяц на переезд. Все.
Доверенность кому кем была матери выдана?

идея хорошая, спасибо .После смерти отца как я понимаю «автоматически» была выдана , потому что родственников у отца нет .

#10
Yudina

идея хорошая, спасибо .После смерти отца как я понимаю «автоматически» была выдана , потому что родственников у отца нет .

Так не бывает. Это тогда не доверенность, другой документ. Возможно, разрешение органов опеки на распоряжение имуществом несовершеннолетнего. Если это он, то с наступлением совершеннолетия он силу утратил. Можете спросить у арендаторов, на основании чего они заключили договор.

Гость
#11

Если "квартира досталась в наследство", то есть, вы вступили в права наследства, все оформили и являетесь собственником, правоустанавливающие документы на нее должны быть у вас (у собственника). Если мать эти документы от вас типа прячет, можно пойти с паспортом и свидетельством о вступлении в права наследства в БТИ или МФЦ, заказать дубликаты. Сперва вам нужно восстановить все документы, доказывающие, что вы собственница, потом с ними прийти к квартирантам, представиться, объяснить, что больше вы квартиру сдавать не намерены и дать им месяц на выселение по причине форс-мажора. Можете сказать, что вы эту квартиру будете продавать, например. Но вообще по закону квартиранты имеют право жить в этой квартире до окончания договора аренды, даже если у квартиры сменился собственник по причине вашего вступления в наследство. Если договора аренды нет, тогда просто попросите их съехать через месяц. Еще вам придется им вернуть залог, если он был. Полиция будет нужна, если они наотрез откажутся съезжать. Но если там вменяемые люди, им нет никакого смысла упираться.

Автор
#12
Гость

Если "квартира досталась в наследство", то есть, вы вступили в права наследства, все оформили и являетесь собственником, правоустанавливающие документы на нее должны быть у вас (у собственника). Если мать эти документы от вас типа прячет, можно пойти с паспортом и свидетельством о вступлении в права наследства в БТИ или МФЦ, заказать дубликаты. Сперва вам нужно восстановить все документы, доказывающие, что вы собственница, потом с ними прийти к квартирантам, представиться, объяснить, что больше вы квартиру сдавать не намерены и дать им месяц на выселение по причине форс-мажора. Можете сказать, что вы эту квартиру будете продавать, например. Но вообще по закону квартиранты имеют право жить в этой квартире до окончания договора аренды, даже если у квартиры сменился собственник по причине вашего вступления в наследство. Если договора аренды нет, тогда просто попросите их съехать через месяц. Еще вам придется им вернуть залог, если он был. Полиция будет нужна, если они наотрез откажутся съезжать. Но если там вменяемые люди, им нет никакого смысла упираться.

спасибо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: