Гость
Статьи
Квартирный вопрос и …

Квартирный вопрос и переезд

Бабушка хотела завещать свою в квартиру в России мне- своей внучке, мне тогда было 12 лет, но Мама ее отговорила «с какой стати ей, ещё неизвестно какой она вырастит и т.д….. Сами мы с Казахстана. В итоге бабушка завещала моей маме. Бабушка умерла, и моя семья собралась переезжать в ее однокомнатную квартиру . А я не хочу жить впятером в однушке, прошу мать оставить меня здесь в нашей квартире, мне уже 18, я сама проживу , но она хочет продавать нашу квартиру. Как ее уговорить, хотябы лет 3-5 дать мне пожить в нашей квартире, от ее продажи мы в России все равно не расширимся, там копейки. Мать боится ,что я , единственная дочь, останусь в Казахстане, мол « дочь должна быть рядом, мы с отцом болеем, от сыновей толку нет, а дочь есть дочь»

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не знаю я законов в Казахстане, регистрации, собственности, всего этого
если ваше согласие на продажу квартиры требуется, не давайте его
ну и ищите себе работу, общежитие там, дома
Все равно НЕ поедете жить впятером в однушке

Гость
#2

Автор, они явно хотят вас до старости как прислугу использовать.
В РФ они себе келинок услужливых не найдут, не тот менталитет.
Вам в любом случае надо будет уезжать от них в другой город, когда сможете себя содержать.
А в университет вы собираетесь поступать ?

Гость
#3
Гость

Автор, они явно хотят вас до старости как прислугу использовать.
В РФ они себе келинок услужливых не найдут, не тот менталитет.
Вам в любом случае надо будет уезжать от них в другой город, когда сможете себя содержать.
А в университет вы собираетесь поступать ?

Да, заочно хочу, работать и учиться, я бы здесь в Казахстане хотела отучиться, я пока точно не уверена , что хочу переезжать в Россию

Гость
#4

Мечты, кто тебя содержать будет
Вот было бы 22 хоть и работа,а так

Гость
#5

Не знаю Ваших законов, автор, сорри за глупый вопрос. А Вы школу закончили? Если да, можете в Казахстане поступить в уни на заочку и работать? Снять комнату?Если у Ваших родителей такой настрой, лучше Вам жить от них на максимальном отдалении, тем более есть сынАчки, пусть они участвуют в уходе.
А Вы будете учиться, строить карьеру и создадите свою семью. Всё лучше, чем впятером в однухе и до конца дней попоподтиралкой.

Гость
#6

Можно еще замуж выйти

Гость
#7
Гость

Да, заочно хочу, работать и учиться, я бы здесь в Казахстане хотела отучиться, я пока точно не уверена , что хочу переезжать в Россию

Правильный ход мысли.
Если вы переедете в РФ, то тут для поступления надо сдавать ЕГЭ обязательно.
Они вам подготовиться не дадут.
А ещё родственники у вас есть в Казахстане?

Гость
#8

Автор, а какая необходимость у Вашей семьи в переезде? Они такие специалисты, которые найдут в России беспроблемно хорошую работу?
Если нет, то я не пойму, что они выигрывают. Квартира однуха, в которй планируют проживать 5 человек, адок ещё тот.-(

Гость
#9
Гость

Автор, а какая необходимость у Вашей семьи в переезде? Они такие специалисты, которые найдут в России беспроблемно хорошую работу?
Если нет, то я не пойму, что они выигрывают. Квартира однуха, в которй планируют проживать 5 человек, адок ещё тот.-(

У мамы там все родственники, она давно хочет к ним поближе, ну и типа это же Россия, страна для будущего детей- нас лучше

Гость
#10
Гость

Правильный ход мысли.
Если вы переедете в РФ, то тут для поступления надо сдавать ЕГЭ обязательно.
Они вам подготовиться не дадут.
А ещё родственники у вас есть в Казахстане?

Тетя только, но мы нормально общаемся, она может помочь с поступлением. Кстати ее дочь - сестра двоюродная уехала в Грецию, тетя ее вообще не держала

Гость
#11

У бабули вашей задумка была хорошая, в вашу пользу, но увы, Мама ваша всё переиграла, усложнив жизнь и вам и всей семье. Никак вы мать не уговорите вам квартиру оставить, вы ей в России нужны, сыновья женятся и разбегутся, а дочь ближе всегда, ей всегда проще на жалость надавить, на это она и надеется. По мне так вам лучше на родине остаться, работать и снимать жильё. А в России тоже ведь не мёд , да, многие сюда переезжают, но не все хорошо устраиваются, тем более с вашими родителями, они больше тянуть из вас будут, чем что-то дадут

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: