Гость
Статьи
Семья бывшего хочет …

Семья бывшего хочет забрать подарок

Приветствую! Нужен житейский совет от людей, которые разбираются в юриспруденции: расстались с женихом по причине неприятной ( узнала то, после чего с человеком не могла больше быть), так вот 2 года …

Автор темы
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так оформлено на неё, он сам оформил

Что оформил на неё? Это самое главное.
Если только ПТС то это считается,что дал покататься...🤷‍♂️

#52
Гость

Чушь!!! Ещё как можно.
Это тебе так кажется. Это на подаренные трусы суд может закрыть глаза, но речь идёт об автомобиле. Слово против слова, но у семьи есть убийственный аргумент ДОГОВОР купли -продажи, оформленный на бывшего.
В суде он скажет, что дал ТС покататься временно.
Достаточно будет одного заседания суда. Таких дел сейчас много, выигрывает плательщик.

Договор купли-продажи оформлен на Автора. В суде скажет,что просила бывшего молодого человека класть её деньги на его счёт, и расплатиться с него за машину. Если деньги были скоплены, в том числе, до встречи, то можно сказать, что оплачивала своими деньгами их совместное проживание или......возможны варианты. Её слово против его.
Думаю, что не отсудят машину. Но, проконсультируйтесь у адвоката на всякий случай.

#53

Лучше машину продать, и купить себе другую.

Гость
#54
Гость

Мужчине придется доказать суду что это был НЕ подарок. Например в долг дал. А если подарок, то по закону нельзя заставить человека отдать свою собственность кому то. Подарок это передача в собственность безвозмездно.

Подарок= это правильно оформленная дарственная.

Гость
#55
Гость

Тут только автор может прояснить, что у неё есть кроме ключей от машины.
Остальное гадание. 🤷‍♂️

Ежу понятно что договор оформлен на автора, в противном случае автор была бы давно без тачки - бывшему и в суд ходить не надо. Вам уже подробно описала все шаги, тачка регится на основании договора, и птс переписывается))) или вы намекаете что ее бывший и его семья уошники с психиатрическим заболеванием обитатели пнд?

Гость
#56
Ирина

Договор купли-продажи оформлен на Автора. В суде скажет,что просила бывшего молодого человека класть её деньги на его счёт, и расплатиться с него за машину. Если деньги были скоплены, в том числе, до встречи, то можно сказать, что оплачивала своими деньгами их совместное проживание или......возможны варианты. Её слово против его.
Думаю, что не отсудят машину. Но, проконсультируйтесь у адвоката на всякий случай.

Вы сразу ставите условие, что договор на автора. Тогда вообще всё остальное не имеет значения.
Тогда да ТС победит. 🤷‍♂️

Гость
#57
Гость

Ежу понятно что договор оформлен на автора, в противном случае автор была бы давно без тачки - бывшему и в суд ходить не надо. Вам уже подробно описала все шаги, тачка регится на основании договора, и птс переписывается))) или вы намекаете что ее бывший и его семья уошники с психиатрическим заболеванием обитатели пнд?

Нет не понятно! Это самое главное.

Гость
#58
Гость

Нет не понятно! Это самое главное.

Ясно, значит ее бывший умственно отсталый с пеной возле рта, не знают что такое их личная собственность, ага, ясно, и им просто скучно, вот они и закалебывают автора от своей отсталости и потому что делать нечего больше)

Гость
#59
Гость

Подарок= это правильно оформленная дарственная.

Ты ту пое? Деньги подарил и она купила машину! Ему надо доказать что деньги были в долг, а не подарок.

Автор темы
#60
Гость

Чушь!!! Ещё как можно.
Это тебе так кажется. Это на подаренные трусы суд может закрыть глаза, но речь идёт об автомобиле. Слово против слова, но у семьи есть убийственный аргумент ДОГОВОР купли -продажи, оформленный на бывшего.
В суде он скажет, что дал ТС покататься временно.
Достаточно будет одного заседания суда. Таких дел сейчас много, выигрывает плательщик.

Поясню по теме: он мне дал наличные и я сама купила авто , купля продажи на меня все оформлено, он мне подарил деньги на юбилей, я сама их уже потратила на авто. Никаких расписок я не писала и авто купила из рук в руки так сказать

Автор темы
#61

Люди, я же не *** чтоб не возвращать машину, к которой не имеют отношения юридически. Мне дали деньги и я ими распорядилась. Он их снял со своего банка сам и потом уже подарил их мне. Я владелец этого имущества по всем документам

Автор темы
#62

На счет бывшего : мы с ним не общаемся. От него вопросов таких не возникало. Человек не бедный, это были далеко не последние его деньги

#63
Гость

Вы сразу ставите условие, что договор на автора. Тогда вообще всё остальное не имеет значения.
Тогда да ТС победит. 🤷‍♂️

Так в теме написано. Я ничего не сочиняю сама. и Не додумываю.

#64
Автор темы

Люди, я же не *** чтоб не возвращать машину, к которой не имеют отношения юридически. Мне дали деньги и я ими распорядилась. Он их снял со своего банка сам и потом уже подарил их мне. Я владелец этого имущества по всем документам

Тогда и не переживайте вообще. Куда он потратил деньги со счёта, вы не знаете. В карты мог проиграть. А вы купили машину на свои.
Это для суда.

Автор темы
#65
Ирина

Тогда и не переживайте вообще. Куда он потратил деньги со счёта, вы не знаете. В карты мог проиграть. А вы купили машину на свои.
Это для суда.

Благодарю за ответ. Я думаю, что до этого не дойдёт , но вот как родственников отвадить:(

Гость
#66
Гость

Ты ту пое? Деньги подарил и она купила машину! Ему надо доказать что деньги были в долг, а не подарок.

Ну тут ещё проще если он ей на карту такую сумму кинул. Пусть оставит машину себе, а деньги придётся вернуть.🤣

Гость
#67
Автор темы

Поясню по теме: он мне дал наличные и я сама купила авто , купля продажи на меня все оформлено, он мне подарил деньги на юбилей, я сама их уже потратила на авто. Никаких расписок я не писала и авто купила из рук в руки так сказать

Ну тут вы в выигрыше 100%
Скажите родне , что их родственникик лоххх обыкновенный.

#68
Автор темы

Благодарю за ответ. Я думаю, что до этого не дойдёт , но вот как родственников отвадить:(

Объясните, что им ничего не светит. Лучше, если не будут позориться.

Гость
#69
Автор темы

Благодарю за ответ. Я думаю, что до этого не дойдёт , но вот как родственников отвадить:(

Отправьте им копию договора купли продажи. Любой адвокат им объснит, что это ваш автомобиль.

#70
Автор темы

Поясню по теме: он мне дал наличные и я сама купила авто , купля продажи на меня все оформлено, он мне подарил деньги на юбилей, я сама их уже потратила на авто. Никаких расписок я не писала и авто купила из рук в руки так сказать

Тогда им 100% ничего не светит. Если будут сильно настаивать, можете написать на них заяву о вымогательстве.

Гость
#71
Гость

Ну тут ещё проще если он ей на карту такую сумму кинул. Пусть оставит машину себе, а деньги придётся вернуть.🤣

Ту пое? Даже если на карту скинул деньги, как он докажет что это долг? Он подарок делал.

Автор темы
#72

Спасибо всем за участие ! У нас с человеком было все очень серьезно и я без всякого помысла принимала подарок, вероятно, его родственники не верят что это вещь не его, а моим объяснениям они не верят тоже и даже выписку из реестра датой предоставления им документа все равно без смысла, говорят, что фотошоп, хотя по коду qr сразу переходит на страницу официального сайта 🤷🏻‍♀️

Гость
#73
Автор темы

Поясню по теме: он мне дал наличные и я сама купила авто , купля продажи на меня все оформлено, он мне подарил деньги на юбилей, я сама их уже потратила на авто. Никаких расписок я не писала и авто купила из рук в руки так сказать

А, ну тогда Вам не следует волноваться

Гость
#74

Не могут конечно. Выдыхай. Блокируй их везде и все.

Гость
#75
Гость

Никак не обезопасить. Нет такого юридического понятия = подарок.
С платёжными поручениями и чеками докажут кто покупатель. Оформление это условности. Они выиграют суд, ты ещё заплатишь все неустойки.
Таких решений уже много.

Вранье мдшника, умирающего от ззависти🤣

Гость
#76
Гость

Чушь!!! С такими советами ТС может ещё и попасть на статью.
Как бы она не кричала в суде ,что он сам подарил. Для суда важно на кого был оформлен договор купли-продажи и с чей карты платились деньги.

Вранье!)))) девушка, мужопа корежит от зависти и он чушь пишет

Гость
#77
Гость

Читать умеем. На 99% процентов уверен, что ТС просто вписана в ПТС. 😉
ТС проясни ситуацию, что имела в виду под словами "машина оформлена на меня". Какие документы есть на машину?

Что такое ТС?

Гость
#78
Автор темы

Спасибо всем за участие ! У нас с человеком было все очень серьезно и я без всякого помысла принимала подарок, вероятно, его родственники не верят что это вещь не его, а моим объяснениям они не верят тоже и даже выписку из реестра датой предоставления им документа все равно без смысла, говорят, что фотошоп, хотя по коду qr сразу переходит на страницу официального сайта 🤷🏻‍♀️

ЗАЧЕМ С РОДНЕЙ ОБЩАЕТЕСЬ? ЧТО БЫ ЧТО? В ЬАН ИХ И ВСЕ

Автор темы
#79
Гость

ЗАЧЕМ С РОДНЕЙ ОБЩАЕТЕСЬ? ЧТО БЫ ЧТО? В ЬАН ИХ И ВСЕ

Я сделала блок. Но до этого не делала ибо зачем, мы с ними были в нормальных отношениях. Они писали мне несколько раз в разные соц сетях и на почту. Мобильный номер. В течении 3х месяцев с периодичности .
Наверное, придется писать на них заявление, если будут дальнейшие такие претензии…

Гость
#80

Смешно. Это из какого именно принципа вы не собираетесь возвращать?

Гость
#81
Гость

Ту пое? Даже если на карту скинул деньги, как он докажет что это долг? Он подарок делал.

Отстань тупая баба. Запомни на всю жизнь. Подарок оформляется дарственной официально.
Больше не пиши мне. Не приятно общаться с малограмотной бабой, иди учи матчасть.

Гость
#82
Автор темы

Спасибо всем за участие ! У нас с человеком было все очень серьезно и я без всякого помысла принимала подарок, вероятно, его родственники не верят что это вещь не его, а моим объяснениям они не верят тоже и даже выписку из реестра датой предоставления им документа все равно без смысла, говорят, что фотошоп, хотя по коду qr сразу переходит на страницу официального сайта 🤷🏻‍♀️

Ты конечно "писатель тем от бога".
Причём тут вообще автомобиль изначально? 🤦
Ещё о деньгах можно было состряпать тему. Автомобиль как подарок вообще не имеет никакого о ношения к бывшему..

Гость
#83
Автор темы

Спасибо всем за участие ! У нас с человеком было все очень серьезно и я без всякого помысла принимала подарок, вероятно, его родственники не верят что это вещь не его, а моим объяснениям они не верят тоже и даже выписку из реестра датой предоставления им документа все равно без смысла, говорят, что фотошоп, хотя по коду qr сразу переходит на страницу официального сайта 🤷🏻‍♀️

Ну дак скажи им , пусть идут в суд и больше тебя не достают.

Гость
#84
Гость

Никак не обезопасить. Нет такого юридического понятия = подарок.
С платёжными поручениями и чеками докажут кто покупатель. Оформление это условности. Они выиграют суд, ты ещё заплатишь все неустойки.
Таких решений уже много.

Бред

Гость
#85

Шлите их лесом. Авто лучше поставьте на продажу через офиц дилера.

Гость
#86
Автор темы

Благодарю за ответ. Я думаю, что до этого не дойдёт , но вот как родственников отвадить:(

Заявите на них в полицию: преследование и все такое.

Гость
#87
Гость

Отстань тупая баба. Запомни на всю жизнь. Подарок оформляется дарственной официально.
Больше не пиши мне. Не приятно общаться с малограмотной бабой, иди учи матчасть.

Ту пое, подарок почти всегда сопровождается устной договоренностью.

Гость
#88
Гость

Отстань тупая баба. Запомни на всю жизнь. Подарок оформляется дарственной официально.
Больше не пиши мне. Не приятно общаться с малограмотной бабой, иди учи матчасть.

В суде надо доказывать что деньги были в долг или неосновательное обогащение когда случайно закинул на карту кому то.

Гость
#89
Гость

Ну тут вы в выигрыше 100%
Скажите родне , что их родственникик лоххх обыкновенный.

Не понятно зачем автор тему создала. И при чем тут родственники ее бывшего. У него же нет претензий.

Гость
#90
Автор темы

На счет бывшего : мы с ним не общаемся. От него вопросов таких не возникало. Человек не бедный, это были далеко не последние его деньги

Родственников припугнуть полицией. Статья "вымогательство".

Гость
#91
Гость

Ту пое, подарок почти всегда сопровождается устной договоренностью.

Судья тебе скажет: "В жоппу можешь засунуть эту устную договорённость. "🤣

донна Ослабелла
#92

Автор, мне кажется, что если бытть гордой и принципиальной, то надо быть такой до конца.
Если ваших личных вложенных средств в дорогостоящем имуществе нет, надо отдатть. Пытатться засчитать это в качестве компенсации за моральный ущерб? Не зная фактов, сложно сказатть, насколько вы в действительности пострадали и насколько (не)правы те родственники.

Гость
#93

Нет, это не возможно). Машина ваша, вы владелец. На этом всё) А кто там его покупал значения не имеет, хоть дядя Вася с улицы.

Гость
#94
Автор темы

Поясню по теме: он мне дал наличные и я сама купила авто , купля продажи на меня все оформлено, он мне подарил деньги на юбилей, я сама их уже потратила на авто. Никаких расписок я не писала и авто купила из рук в руки так сказать

Ну так тем более, о чем разговор) Вам не о чем беспокоиться.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: