Гость
Статьи
Зачем люди стараются …

Зачем люди стараются выглядеть богатыми?

Зачем люди стараются выглядеть богатыми? Покупают подделки брендов, постят фото в соц сети на фоне чужих дорогих машин и яхт? Они не боятся, что их ограбят? И не боятся, что друзья или коллеги попросят денег в долг или предложат поехать вместе отдохнуть, и придется признаться, что денег на самом деле нет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Действительно, есть такие люди, они заводят богатых друзей, влезают в кредиты, долги, чтобы быть на их уровне.

Гость
#2

Так делают только нищие, у которых красть нечего и просить в долг тоже.

Гость
#3

вот уж таких вопросов я точно не ожидала ))))
чего бы здесь можно было бояться, как по мне - это выглядеть смешно с пустыми понтами

Гость
#4

Так ты сама же ответила на вопрос: это не их или поддержка dуra

Гость
#5
Гость

Так делают только нищие, у которых красть нечего и просить в долг тоже.

Они стараются выглядеть богатыми, а у богатых есть, что красть и есть что просить в долг

Гость
#6
Гость

Так ты сама же ответила на вопрос: это не их или поддержка dуra

И что? Где тут ответ на мой вопрос? По подделке может быть и не видно, что это подделка. Соответственно вор может захотеть украсть поддельную сумку вместе с телефоном, документами, кошельком с последними деньгами и ключами от квартиры. Или друзья, глядя на сумочку, предложат вместе отправиться в путешествие. А денег то на самом деле нет.

Гость
#7

айфон в кредит, все дела

Гость
#8
Гость

И что? Где тут ответ на мой вопрос? По подделке может быть и не видно, что это подделка. Соответственно вор может захотеть украсть поддельную сумку вместе с телефоном, документами, кошельком с последними деньгами и ключами от квартиры. Или друзья, глядя на сумочку, предложат вместе отправиться в путешествие. А денег то на самом деле нет.

друзья, обычно, знают с кем дружат...., если это именно друзья.
друзья знают о материальном и моральном состоянии своих друзей...
а понты кидать это признак недалекого ума и не сильно хорошего воспитания....

Магдалена
#9

Комплекс бедности. Сейчас модно казаться, а не быть

Гость
#10

Вот тоже не понимаю, и никогда не понимала. У меня, наоборот, склонность прибедняться. Я не говорю, что это правильно, но и понты не одобряю.

Гость
#11

Вы из какого села? Давным давно всем плевать кто во что одет.

Гость
#12

Из-за культа успешности в наше время.
Если бы сейчас был культ читающих-люди бы делали вид что читают, если бы был культ семьи-все бы заводили большие семьи. Ну а сейчас считается крутым обладание материальным: деньгами, недвижкой, автомобилями и так далее. Поэтому люди пытаются делать вид что они не отстают и даже «круче» остальных))
Ну и немалую роль самооценка играет. Если чел в себе уверен, то ему не нужно брать кредит что бы кому-то доказать, что он может иметь блага.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: