Гость
Статьи
Зачем люди стремятся …

Зачем люди стремятся общатся с богатыми родственниками?

ведь чаще всего им от них ничего не перепадёт. Вот моя свекровь такая. Вижу, что стремится всегда общатся и близко поддерживать контакт с состоятельными родственниками, друзьями и тд. Только какой в этом смысл, если особо от них нет ничего и зачем сильно тратить на них энергию и деньги. Как правильно реально состоятельные и богатые особо не будут стремится помочь, им это не надо,они видят,что их хотят использовать . Даже когда мой муж долго не мог найти работу, никто ему из этих родственников не помог, а когда мы приехали как- то к ним в гости,то там тоже особо не прям супер встретили нас. В основном самые вкусности готовила свекровь,а жили мы в старой пристройке . А свекровь всегда старается приготовить чего получше для них, в свадьбу вбухали кучу денег, для этих самых родственников, хотя денег они подарили не оч . Лучше бы эти деньги пошли нам на жильё, чем на эту свадьбу. Половина вообще не приехала, особенно кто реально состоятельный) Моя мама никогда не тратила особо энергию на всяких родственников, у нас никогда в доме не было друзей и тд. Моя мама просто много работала и у неё всегда были деньги. Этими деньгами она помогла мне на первый взнос на квартиру . И всегда мне говорила, что друзья и родственники есть, когда могут с тебя поиметь что - то, а так ты им особо не нужна. И даже сейчас я у мужа замечаю эту тенденцию, что для гостей самое лучшее. Я наоборот самые дешёвые продукты покупаю теперь из ашана, а себе чего получше. Смысл тратится . И мужу говорю, что нет смысла распинаться, реально богатые не помогут скорее всего, а бедных только привлечешь ради помощи. Лучше деньги эти на себя потратить, чем на этих родственников. #родственники

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитала ваш пост, вам все должны?

Гость
#2

Они ущербные, не обращайте на них внимания.

Захария
#3

как то тут про разное...
" выслуживаться" как то, пускат пыль в глаза, лебезить перед людьми, потому что они богаты? Унизительно такое, лицемерно...
Быть убежденным, что никто не в состоянии любить, дружить без выгоды? И поэтому быть жлобом? Это ущербно

Гость
#4

это называется связи. их надо поддерживать.
ну а если ты умеешь к людям только с отбросами из ашана навязываться, то лучше иди тогда впахивай, как бабо-конь мамо.

#5

Выкачивать из них деньги, выгоду и статус, не всегда просят деньги, могут просить работу по блату или что-то еще, в этом нет ничего плохого, если они будут реально работать а не филонить, мы так нанимали много кого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: