Гость
Статьи
Бесит безработный …

Бесит безработный сосед своим топотом

За 4 года, как я переехала, я ни разу не слышала у него ни семьи, ни друзей ни девушки. Ни разу не слушал музыку, не смотрел громко ТВ. Как будто больной параноик в однушке.
Но топает громко, аж бесит.
Потолки и так низкие. Слышен его ремонт, кашель, шаги. Ощущение, что никакого личного пространства у меня нет вообще.
Все праздники он сидит дома.
И слышимость, что у меня делается, у него тоже, к сожалению, хорошая.
Стоит мне записать голосовое, врубить видео, шаги притихают либо топот направляется туда, куда я, сейчас нахожусь - либо в комнату, либо на кухню. Как бороться? Надоел шум и очень сильно надоел этот асоциальный фрукт.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Дожили. Человеку уже и покашлять в своей квартире нельзя. Совсем обурели тетки 🤣🤣

Гость
#2

призрак что ли? дом старый?

Гость
#3

Ну давайте он женится и у него будут орать и бегать дети с 7 утра. Клево?

Рита
#4

Ой, автор.... Я живу в северной Европе и у нас таких кадров процентов 75.Кто не работает, кто по работает и дома на годик засядет, кто пару дней всего на работе. И вот эта толпа импицилов мои соседи. Как же я их ненавижу. Абсолютно праздная жизнь, мозги набекрень, шум, гам и вечное пристава ник к соседям. Вся их жизнь это квартира и метров 300от дома. Денег то нет. Вот так и живём в толпе таких а социальных.

Гость
#5

Автор, ну и кто из вас параноик? 😂 Вы 4 года живёте в новом доме и вслушиваетесь в звуки из чужой квартиры, на основе этих звуков делаете выводы о личной жизни её владельца, навешиваете на него оскорбительные ярлыки только из-за того, что он тихо живёт один в своей квартире и беситесь из-за доносящихся через плиту звуков его кашля, шагов или ремонта. При этом сами же пишите, что сосед за все годы «ни разу не слушал музыку, не смотрел громко ТВ», не приводил к себе гостей, зато Вы сами «записываете голосовые» и «врубаете видео», а он это слышит.

У вас в доме просто высокая слышимость, поэтому вы слышите соседа, а он – вас. Это распространённая проблема в домах. Ваш сосед – всего лишь тихий одиночка-домосед. При такой слышимости он мог бы вас выжить музыкой, разговорами и т.п., а он только ходит и иногда что-то у себя налаживает. У него даже семьи нет, где были бы ссоры, вопли и шумные дети. Вам надо просто заняться ЗВУКОИЗОЛЯЦИЕЙ КВАРТИРЫ. Для этого не нужно писать про соседа. Прекратите сходить с ума, вы и есть параноик. 😂 И запомните: личная жизнь вашего соседа и то, работает ли он, живёт как рантье или тратит накопленное – это вас НЕ касается и НЕ даёт повода обзывать его «больным параноиком».

Гость
#6

Автор, если сосед выбрал жить так, как живет, это его личное дело! И топать в установленное время он тоже вправе.

Гость
#7

Да, это проблема! Значит, так. Идите в районный психоневрологический диспансер к психиатру и расскажите, что для вас любой, кто один живёт, никого к себе не водит и не включает громко музыку и телек – это асоциальный больной параноик и когда вы таких слышите через стенку, то вас это бесит. Я вас уверяю, в ПНД вашу проблему решат – это их профиль. ;)

Гость
#8

Терпеть. У меня по тамбуру такие же. Топают день и ночь. Хлопают дверью.

Гость
#9

Вот у меня сосед всю ночь и день громко говорит и гогочет до пяти утра. Общается или играет по компу. Надоел шум и очень сильно надоел этот смех!

Гость
#10

А что тут можно сделать? Переехать, забить или шумоизолировать потолок. Сосед же ничего такого не делает, нормы шума не нарушает. Подняться к нему и сказать, что ходит громко и кашляет? Так он не поймёт и ещё скажет, что вы ему сами мешаете. Сам он шумоизолировать у себя ничего не будет – вы ему никто, зачем ради вас тратиться... Остаётся поставить у себя шумоизоляцию, но тогда высота квартиры будет на 5-7 см меньше (там к потолку крепится экран из звукоизолирующих материалов). Зато у вас станет тише. А пока элементарно – беруши, наушники, спокойствие, ну и психику свою подлечить, да...

Гость
#11

Понятно почему, сосед всё содрал с пола своим ремонтом, и не восстановил. Там должна быть гидроизоляция, стяжка, наливной пол, теплоизоляция и верхний уровень, например, линолеум. Тогда слышимость была бы около нулевой.
Но там находится имбецил со своим бесконечным ремонтом - в этом и проблема. Сколько лет он будет делать ремонт, и сделает ли правильно?
Или сделает хуже, положив на голый пол ламинат - никто не знает, ведь это же имбецил, своими силами делающий ремонт годами.

Гость
#12
Гость

Автор, ну и кто из вас параноик? 😂 Вы 4 года живёте в новом доме и вслушиваетесь в звуки из чужой квартиры, на основе этих звуков делаете выводы о личной жизни её владельца, навешиваете на него оскорбительные ярлыки только из-за того, что он тихо живёт один в своей квартире и беситесь из-за доносящихся через плиту звуков его кашля, шагов или ремонта. При этом сами же пишите, что сосед за все годы «ни разу не слушал музыку, не смотрел громко ТВ», не приводил к себе гостей, зато Вы сами «записываете голосовые» и «врубаете видео», а он это слышит.

У вас в доме просто высокая слышимость, поэтому вы слышите соседа, а он – вас. Это распространённая проблема в домах. Ваш сосед – всего лишь тихий одиночка-домосед. При такой слышимости он мог бы вас выжить музыкой, разговорами и т.п., а он только ходит и иногда что-то у себя налаживает. У него даже семьи нет, где были бы ссоры, вопли и шумные дети. Вам надо просто заняться ЗВУКОИЗОЛЯЦИЕЙ КВАРТИРЫ. Для этого не нужно писать про соседа. Прекратите сходить с ума, вы и есть параноик. 😂 И запомните: личная жизнь вашего соседа и то, работает ли он, живёт как рантье или тратит накопленное – это вас НЕ касается и НЕ даёт повода обзывать его «больным параноиком».

Редкий случай абсолютно разумного комментария на этом форуме.

Гость
#13
Гость

Понятно почему, сосед всё содрал с пола своим ремонтом, и не восстановил. Там должна быть гидроизоляция, стяжка, наливной пол, теплоизоляция и верхний уровень, например, линолеум. Тогда слышимость была бы около нулевой.
Но там находится имбецил со своим бесконечным ремонтом - в этом и проблема. Сколько лет он будет делать ремонт, и сделает ли правильно?
Или сделает хуже, положив на голый пол ламинат - никто не знает, ведь это же имбецил, своими силами делающий ремонт годами.

Хмм... у меня в старом доме такая же проблема была, но в хате надо мной оказался на полу старый паркет, который был там изначально. Такой же раньше лежал у всех в доме, но только у всех почему-то было тихо, а у меня через потолок стало слышно ВСЁ. Много лет сверху ничего не доносилось, а потом потолок стал проводить любые звуки. :(( Может, там старый паркет сняли, ободрали всё под ним, а потом заново выложили, как будто и не делали ничего?

Гость
#14

Я не поняла, у вас проблема с шумом или с личной жизнью соседа и тем, безработный он или нет? Зачем писать "параноик", "безработный", "не слышала у него девушки", "асоциальный" – это для чего такая информация??? Вам было бы легче, если бы сосед был с женой, тремя детьми и собакой и там было бы слышно не только шаги и кашель, а скандалы, крики, плач, собачий лай, застолья, разговоры, детские игры, телефонные звонки, споры и истерики, падающие игрушки и секс по ночам? Да вы бы и года не вынесли! Пишите нормально: "Мешают звуки от соседей сверху. Здравствуйте! У меня потолок проводит любые звуки от соседей выше, что мешает мне жить. Сосед наверху тихий, но постоянно слышно всё, что он делает, любые шаги, кашель и т.п. Подскажите, как можно снизить шум?"

Гость
#15

А я по ночам каждую пятницу слышу как соседка за стенкой стонет. По мне так это тоже противно, а ещё мне что тоже делать выводы о ней что секс у нее только по пятницам?

Гость
#16

"Ощущение, что никакого личного пространства у меня нет вообще"

А у соседа оно есть? Он же вас тоже слышит, сами сказали. Мало того, вы ещё в его жизнь лезете, анализируете все звуки из его квартиры и рассказываете в интернете то, что смогли про него по ним установить. Вот это, блин, личное пространство у соседа))).

Мира ★
#17

Он зарядку делает.
Покупайте себе отдельный дом и живите - никто топать не будет.

Сосед
#18

За 4 года, как под моей квартирой поселилась авторша, я ни разу не слышал, чтобы она занималась своей жизнью - только моей. Как будто больной параноик в однушке.
Она громко записывает голосовые и громко врубает видео, аж бесит.
Потолки и так низкие. Слышны её трёп, видео, шаги. Ощущение, что никакого личного пространства у меня нет вообще.
Все праздники она следит за тем, сижу ли я дома.
Она пытается определить по звукам, работаю ли я, есть ли у меня друзья, семья, девушка.
И слышимость, что у меня делается, у неё тоже, к сожалению, хорошая.
Стоит мне покашлять, начать что-то чинить, как её шаги притихают либо топот направляется туда, куда я, сейчас нахожусь - либо в комнату, либо на кухню. Потом она рассказывает о подслушанном на вумэн.ру. Как бороться? Надоел шум и очень сильно надоела эта асоциальная особь.

Гость
#19
Гость

Автор, ну и кто из вас параноик? 😂 Вы 4 года живёте в новом доме и вслушиваетесь в звуки из чужой квартиры, на основе этих звуков делаете выводы о личной жизни её владельца, навешиваете на него оскорбительные ярлыки только из-за того, что он тихо живёт один в своей квартире и беситесь из-за доносящихся через плиту звуков его кашля, шагов или ремонта. При этом сами же пишите, что сосед за все годы «ни разу не слушал музыку, не смотрел громко ТВ», не приводил к себе гостей, зато Вы сами «записываете голосовые» и «врубаете видео», а он это слышит.

У вас в доме просто высокая слышимость, поэтому вы слышите соседа, а он – вас. Это распространённая проблема в домах. Ваш сосед – всего лишь тихий одиночка-домосед. При такой слышимости он мог бы вас выжить музыкой, разговорами и т.п., а он только ходит и иногда что-то у себя налаживает. У него даже семьи нет, где были бы ссоры, вопли и шумные дети. Вам надо просто заняться ЗВУКОИЗОЛЯЦИЕЙ КВАРТИРЫ. Для этого не нужно писать про соседа. Прекратите сходить с ума, вы и есть параноик. 😂 И запомните: личная жизнь вашего соседа и то, работает ли он, живёт как рантье или тратит накопленное – это вас НЕ касается и НЕ даёт повода обзывать его «больным параноиком».

Все это странно, учитывая молодой возраст персонажа

Гость
#20
Сосед

За 4 года, как под моей квартирой поселилась авторша, я ни разу не слышал, чтобы она занималась своей жизнью - только моей. Как будто больной параноик в однушке.
Она громко записывает голосовые и громко врубает видео, аж бесит.
Потолки и так низкие. Слышны её трёп, видео, шаги. Ощущение, что никакого личного пространства у меня нет вообще.
Все праздники она следит за тем, сижу ли я дома.
Она пытается определить по звукам, работаю ли я, есть ли у меня друзья, семья, девушка.
И слышимость, что у меня делается, у неё тоже, к сожалению, хорошая.
Стоит мне покашлять, начать что-то чинить, как её шаги притихают либо топот направляется туда, куда я, сейчас нахожусь - либо в комнату, либо на кухню. Потом она рассказывает о подслушанном на вумэн.ру. Как бороться? Надоел шум и очень сильно надоела эта асоциальная особь.

Неоригинально

Гость
#21
Гость

Я не поняла, у вас проблема с шумом или с личной жизнью соседа и тем, безработный он или нет? Зачем писать "параноик", "безработный", "не слышала у него девушки", "асоциальный" – это для чего такая информация??? Вам было бы легче, если бы сосед был с женой, тремя детьми и собакой и там было бы слышно не только шаги и кашель, а скандалы, крики, плач, собачий лай, застолья, разговоры, детские игры, телефонные звонки, споры и истерики, падающие игрушки и секс по ночам? Да вы бы и года не вынесли! Пишите нормально: "Мешают звуки от соседей сверху. Здравствуйте! У меня потолок проводит любые звуки от соседей выше, что мешает мне жить. Сосед наверху тихий, но постоянно слышно всё, что он делает, любые шаги, кашель и т.п. Подскажите, как можно снизить шум?"

Усредненная предсказуемость безопаснее асоциальной гадины как он

Гость
#22
Гость

Понятно почему, сосед всё содрал с пола своим ремонтом, и не восстановил. Там должна быть гидроизоляция, стяжка, наливной пол, теплоизоляция и верхний уровень, например, линолеум. Тогда слышимость была бы около нулевой.
Но там находится имбецил со своим бесконечным ремонтом - в этом и проблема. Сколько лет он будет делать ремонт, и сделает ли правильно?
Или сделает хуже, положив на голый пол ламинат - никто не знает, ведь это же имбецил, своими силами делающий ремонт годами.

Вот это проливает свет на суть проблемы

Гость
#23
Гость

Понятно почему, сосед всё содрал с пола своим ремонтом, и не восстановил. Там должна быть гидроизоляция, стяжка, наливной пол, теплоизоляция и верхний уровень, например, линолеум. Тогда слышимость была бы около нулевой.
Но там находится имбецил со своим бесконечным ремонтом - в этом и проблема. Сколько лет он будет делать ремонт, и сделает ли правильно?
Или сделает хуже, положив на голый пол ламинат - никто не знает, ведь это же имбецил, своими силами делающий ремонт годами.

Как вариант, но не факт. Никто ж не знает, жил там кто-то до него или нет, когда и из-за чего эта трабла появилась. Качество самого дома под вопросом. Что там за "ремонт" – тоже хз, мужик может просто с мебелью возиться или сантехнику менять. Для начала хорошо бы к нему туда подняться и глянуть на пол и стены, что у него там, но может и не пустить. У соседей можно поинтересоваться, слышат ли шум сверху... Вообще такое много в каких домах бывает, к сожалению, жалоб в интернете полно. Можно шумкой стены покрыть (бескаркасной) или с каркасом, но придётся повозиться и раскошелиться.

Гость
#24
Гость

Все это странно, учитывая молодой возраст персонажа

То есть проблема таки не столько в шуме, сколько в том, что сосед тихий и живёт один? Тогда вам точно самой к врачу надо, тему можно закрывать. :) Ничего странного, тихий и одинокий, есть такие люди. Почитайте про то, сколько таких в Японии – называются «хикикомори». Молодые, торчат дома, минимум контактов с внешним миром. Таких полно.

Гость
#25
Гость

Усредненная предсказуемость безопаснее асоциальной гадины как он

ПОЧЕМУ? :) Вот чем он опасен для вас лично и почему он гадина? Потому что живёт один и, как все, издаёт какие-то звуки? У вас к таким претензии, вас такие беспокоят? Ну, тогда в ПНД, как вам сказали. Проблема-то в вас, а не в нём.

Посмотрите биографии маньяков – среди них и отличные работники, и семейные, и общительные, и с друзьями, и миловидные, кто-то даже животных любил и вегетарианцем был, детей растил, врачи и пожарные, которые людей спасали. А потом выяснилось... Вот настолько "предсказуемы" ваши "усреднённые". А одинокий сыч может всю жизнь тихо прожить – таких полно.

Гость
#26
Гость

Неоригинально

Да, вы неоригинальны, таких параноиков, как вы, очень много. )))

Гость
#27
Гость

Усредненная предсказуемость безопаснее асоциальной гадины как он

ахах.. блин, я сначала думала там шум мешает, пока читала, а тут вот где корень проблемы. 🤣🤣🤣 боже, оказалось что переживать надо за соседа - за ним через стенку следит поехавшая баба с паранойей, которая думает, что он угроза и гадина, потому что он одинокий тихоня, а ей это странно и нужен сосед "как все", иначе её будет БЕСИТЬ. 🤣

Гость
#28
Гость

ахах.. блин, я сначала думала там шум мешает, пока читала, а тут вот где корень проблемы. 🤣🤣🤣 боже, оказалось что переживать надо за соседа - за ним через стенку следит поехавшая баба с паранойей, которая думает, что он угроза и гадина, потому что он одинокий тихоня, а ей это странно и нужен сосед "как все", иначе её будет БЕСИТЬ. 🤣

Да даже не смешно. Ну правда, мало ли что она придумает. Пока авторшв от соседа просто бесится и в интернете воет, а потом? От такой же чего угодно можно ожидать. 100% она не наблюдается у психиатра и даже к психологу не ходит, то есть некому ей мозги вправлять. А для себя она нормальная, «усреднённая предсказуемость". :))

Гость
#29
Гость

Усредненная предсказуемость безопаснее асоциальной гадины как он

Это может быть действительно опасно. Лучше не затягивать и сообщить об этой ситуации с соседом в соответствующие инстанции, пока не поздно. Пишите заявление:

«Я, ФИО, такого-то года рождения, проживающая по адресу такому-то. Довожу до Вашего сведения, что после переезда в свою нынешнюю квартиру по вышеуказанному адресу я в течение четырёх лет анализировала звуки со стороны моего соседа по дому, проживающего надо мной в квартире № такой-то. Из того, что за время моих наблюдений за ним я ни разу не слышала из его квартиры голосов членов его семьи, друзей, девушки, звуков музыки и громких звуков телевизора, а также с учётом того, что во время моего пребывания дома данный сосед также обыкновенно находится дома и не покидает свою квартиру в праздничные дни, у меня сформировалось стойкое убеждение, что означенный сосед является странной, безработной, асоциальной, опасной, не усреднённой и непредсказуемой гадиной. В связи с этим я испытываю значительное нервное и психическое недомогание и прошу оказать мне необходимую медицинскую помощь, на которую я имею право в соответствии с Законом РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" от 02.07.1992 N 3185-1».

Дальше отправьте заявление на имя Вашего участкового психиатра, копию – в Московский научно-исследовательский институт психиатрии, 107076, Москва, ул. Потешная, д. 3, к. 10.

Гость
#30
Гость

Автор, ну и кто из вас параноик? 😂 Вы 4 года живёте в новом доме и вслушиваетесь в звуки из чужой квартиры, на основе этих звуков делаете выводы о личной жизни её владельца, навешиваете на него оскорбительные ярлыки только из-за того, что он тихо живёт один в своей квартире и беситесь из-за доносящихся через плиту звуков его кашля, шагов или ремонта. При этом сами же пишите, что сосед за все годы «ни разу не слушал музыку, не смотрел громко ТВ», не приводил к себе гостей, зато Вы сами «записываете голосовые» и «врубаете видео», а он это слышит.

У вас в доме просто высокая слышимость, поэтому вы слышите соседа, а он – вас. Это распространённая проблема в домах. Ваш сосед – всего лишь тихий одиночка-домосед. При такой слышимости он мог бы вас выжить музыкой, разговорами и т.п., а он только ходит и иногда что-то у себя налаживает. У него даже семьи нет, где были бы ссоры, вопли и шумные дети. Вам надо просто заняться ЗВУКОИЗОЛЯЦИЕЙ КВАРТИРЫ. Для этого не нужно писать про соседа. Прекратите сходить с ума, вы и есть параноик. 😂 И запомните: личная жизнь вашего соседа и то, работает ли он, живёт как рантье или тратит накопленное – это вас НЕ касается и НЕ даёт повода обзывать его «больным параноиком».

У автора просто нет своей жизни! Я умудрилась достать соседку по комнате тем, что меня большей части времени не было дома! Приеду, лягу спать , а ее бесит, что я сумку не там поставила🤣🤣

Гость
#31
Гость

Как вариант, но не факт. Никто ж не знает, жил там кто-то до него или нет, когда и из-за чего эта трабла появилась. Качество самого дома под вопросом. Что там за "ремонт" – тоже хз, мужик может просто с мебелью возиться или сантехнику менять. Для начала хорошо бы к нему туда подняться и глянуть на пол и стены, что у него там, но может и не пустить. У соседей можно поинтересоваться, слышат ли шум сверху... Вообще такое много в каких домах бывает, к сожалению, жалоб в интернете полно. Можно шумкой стены покрыть (бескаркасной) или с каркасом, но придётся повозиться и раскошелиться.

Там именно пол у него

Гость
#32
Гость

Это может быть действительно опасно. Лучше не затягивать и сообщить об этой ситуации с соседом в соответствующие инстанции, пока не поздно. Пишите заявление:

«Я, ФИО, такого-то года рождения, проживающая по адресу такому-то. Довожу до Вашего сведения, что после переезда в свою нынешнюю квартиру по вышеуказанному адресу я в течение четырёх лет анализировала звуки со стороны моего соседа по дому, проживающего надо мной в квартире № такой-то. Из того, что за время моих наблюдений за ним я ни разу не слышала из его квартиры голосов членов его семьи, друзей, девушки, звуков музыки и громких звуков телевизора, а также с учётом того, что во время моего пребывания дома данный сосед также обыкновенно находится дома и не покидает свою квартиру в праздничные дни, у меня сформировалось стойкое убеждение, что означенный сосед является странной, безработной, асоциальной, опасной, не усреднённой и непредсказуемой гадиной. В связи с этим я испытываю значительное нервное и психическое недомогание и прошу оказать мне необходимую медицинскую помощь, на которую я имею право в соответствии с Законом РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" от 02.07.1992 N 3185-1».

Дальше отправьте заявление на имя Вашего участкового психиатра, копию – в Московский научно-исследовательский институт психиатрии, 107076, Москва, ул. Потешная, д. 3, к. 10.

Не дождетесь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: