Гость
Статьи
Что такое интеллект?

Что такое интеллект?

Это моя персональная рублика. Ответы я знаю,но мне интересно ваше мнение.
Что такое интеллект? #интеллект

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умение мозга работать с информацией в широком смысле слова. Понимать, запоминать, делать выводы, замечать несоответствия и тому подобное.

#2

Это умъ или разумъ. Въ XX вѣкѣ какой то совѣтский пассивный коммунистичѣский гомосѣкъ нѣ осилилъ пѣрѣвѣсти Intellect съ англицкого языка, и породилъ это чудовищѣ.

Невпопад
#4

Интеллект - тот уровень, где в любых отношениях не применяются придирки, угрозы, преследования, побоище. Исключения могут быть маты и оскорбления, которые бывают у эмоциональных людей. Неэмоциональные применяют игнор. Но эти описания могут относиться к "адекватность"?

Гость
#5
Невпопад

Интеллект - тот уровень, где в любых отношениях не применяются придирки, угрозы, преследования, побоище. Исключения могут быть маты и оскорбления, которые бывают у эмоциональных людей. Неэмоциональные применяют игнор. Но эти описания могут относиться к "адекватность"?

Бред какой то.

Невпопад
#6
Ландыш

то чего у тебя нет

Похоже на то.

Арт
#7

//Ответы я знаю//

вот это самое страшное для автора (слова в одной форме могут существовать тысячи лет, но их смысл, наполнение, могут сильно меняться: к примеру, "электрон" у древних греков - это окаменевшая смола (янтарь), а ныне "электрон" имеет куда больше значений (где янтарь будет в самом конце списка))

Гость
#8
Невпопад

Похоже на то.

Вы,обе,загляните хотя бы в Википедию.

Гость
#9
Арт

//Ответы я знаю//

вот это самое страшное для автора (слова в одной форме могут существовать тысячи лет, но их смысл, наполнение, могут сильно меняться: к примеру, "электрон" у древних греков - это окаменевшая смола (янтарь), а ныне "электрон" имеет куда больше значений (где янтарь будет в самом конце списка))

Ни надо меня оценивать дубина.

Арт
#10

Интеллект -- это просто ум (с его способностью анализировать, принимать решения, учиться и развиваться).

Арт
#11
Гость

Ни надо меня оценивать дубина.

о, тут оказалось ещё более запущенней :)))

Гость
#13
Арт

Интеллект -- это просто ум (с его способностью анализировать, принимать решения, учиться и развиваться).

Ум это общее понятие включающее интеллект,эрудицию и т.п.

Гость
#14
Гость

Судя по слову ""рублика"" твой тиллект находится от тебя на расстоянии миллиона световых лет.
Забей. Это не твоё.

)))))))))) тиллект это что?

Гость
#15

скорость решения задач

Гость
#16

По- моему интеллект это способность воспринимать реальность без иллюзий и не наступать на грабли много раз.
Поскольку мы все это делаем,то он у нас низкий.
И правильно написано,что это способность жить без манипуляций: критики,придирок,раздражительности,гневливость и т.д.
То есть,людей не обладающих им, практически сто процентов.Все тут ругаются,обязываются,унижаются,ноют.Даже,если вы жертва,можно включить разум и делать выводы,что с этими товарищами лучше не общаться и поведение свое изменить.
А главное: воспринимать реальность,как она есть,а не верить в мифы.

Гость
#17
Гость

скорость решения задач

Можно и так сказать.

Гость
#18
Гость

По- моему интеллект это способность воспринимать реальность без иллюзий и не наступать на грабли много раз.
Поскольку мы все это делаем,то он у нас низкий.
И правильно написано,что это способность жить без манипуляций: критики,придирок,раздражительности,гневливость и т.д.
То есть,людей не обладающих им, практически сто процентов.Все тут ругаются,обязываются,унижаются,ноют.Даже,если вы жертва,можно включить разум и делать выводы,что с этими товарищами лучше не общаться и поведение свое изменить.
А главное: воспринимать реальность,как она есть,а не верить в мифы.

Так это же разум....с ваших же слов. Да,разумных людей сей час,а тем более на этом форуме,очень мало.... Но я верю.....)))))))))).

Арт
#19
Гость

Ум это общее понятие включающее интеллект,эрудицию и т.п.

//Ум это общее понятие включающее интеллект,эрудицию и т.п.//

верно и:

Интеллект это общее понятие включающее ум, эрудицию и т.п.
(интеллекта без ума и эрудиции не бывает)

то есть это перекрывающиеся множества с нечёткими границами

Гость
#20
Афли

Это умъ или разумъ. Въ XX вѣкѣ какой то совѣтский пассивный коммунистичѣский гомосѣкъ нѣ осилилъ пѣрѣвѣсти Intellect съ англицкого языка, и породилъ это чудовищѣ.

И не в ХХ, и не советский, и не коммунистический, и не гомосѣкъ, и это не абсолютный аналог «ум/разум». :) Это слово ещё в дореволюционной русском было, до ХХ столетия. Как пример: «Интеллектъ – это начало борющееся, враждующее, самоутверждающее, и, съ точки зрѣнія интеллекта, весь міръ является ареной всевозможныхъ столкновеній, ожесточающихся въ той мѣрѣ, въ какой интеллектъ участвуетъ въ нихъ». М. В. Лодыженский, Сверхсознание и пути к его достижению. 1911 год.

Гость
#21
Гость

И не в ХХ, и не советский, и не коммунистический, и не гомосѣкъ, и это не абсолютный аналог «ум/разум». :) Это слово ещё в дореволюционной русском было, до ХХ столетия. Как пример: «Интеллектъ – это начало борющееся, враждующее, самоутверждающее, и, съ точки зрѣнія интеллекта, весь міръ является ареной всевозможныхъ столкновеній, ожесточающихся въ той мѣрѣ, въ какой интеллектъ участвуетъ въ нихъ». М. В. Лодыженский, Сверхсознание и пути к его достижению. 1911 год.

Батан будь проще. Умничать и быть умным не одно и то же.

Гость
#22
Гость

Батан будь проще. Умничать и быть умным не одно и то же.

Даже и здесь мимо. :) Не батан, а бОтан. И не умничаю, а поправляю. И об уме по моим словам нельзя сказать ничего)).

Невпопад
#23
Гость

Вы,обе,загляните хотя бы в Википедию.

В Википедии сидят философы, в психологии сидят философы, Вы тоже философ .... неинтересно.
А обсуждать про реальные вещи еще не научились? Жаль.

Гость
#24
Невпопад

В Википедии сидят философы, в психологии сидят философы, Вы тоже философ .... неинтересно.
А обсуждать про реальные вещи еще не научились? Жаль.

Тебя что ли обсуждать? Сосать научись и будет тебе счастье.

Гость
#25
Гость

Тебя что ли обсуждать? Сосать научись и будет тебе счастье.

🤣🤣🤣

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: