Гость
Статьи
Интеллект-что вы …

Интеллект-что вы вкладываете в это понятие

Что вы вкладываете в это понятие? Что должен знать человек, чтобы его считали интеллектуалом?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

intellect
- the faculty of reasoning and understanding objectively, especially with regard to abstract matters.
- a person's mental powers (a clever person.)

Гость
#2

интеллект - это соображалка.
просто накапливание знаний - это эрудиция.

Кореш форумчанок
#3

Если мужчина работает 24 на 7 ради хотелок женщины - значит он умный, а иначе дурак. Женщина умная в любом случае, даже если не умеет говорить членораздельно

Гость
#4

Если не брать в расчет действительно умных людей, то хотя бы писали без ошибок. Это уже хорошо.

Гость
#5
Гость

intellect
- the faculty of reasoning and understanding objectively, especially with regard to abstract matters.
- a person's mental powers (a clever person.)

Чаво?

#6
Гость

интеллект - это соображалка.
просто накапливание знаний - это эрудиция.

Да, бывают знания, но не хватает мозгов всё рассчитать и реализовать. А бывает человек мгновенно ориентируется в ситуациях, но упускает варианты, т.к. знаний(базы) нет и нечем оперировать.

#7
Гость

Чаво?

Учите иностранные языки. Развивает мозг и помогает при общении с разными людьми.

Гость
#8
✨Профитролька✨

Учите иностранные языки. Развивает мозг и помогает при общении с разными людьми.

На хрена козе баян?

#9
Гость

На хрена козе баян?

За лань сойдёт

#10

Знания во многих областях и умение думать и учиться

Гость
#11

Достаточно мыть за ушами. Правде, Чехов говорил об интеллигенте.

Гость
#12

интеллект - это IQ. Тест Айзенка его хорошо показывает.
интеллектуалом обычно зовут человека, обладающего широким кругозором, знаниями в разных областях. По-моему, "уровень интеллекта" и "интеллектуал" - не одно и то же.

Гость
#13

"Чем больше грязных слов, тем ниже показатель интеллекта.“

Гость.
#14

интеллект разный бывает. эмоциональный, гуманитарный, научно-технический и прочее, вопрос состоит в том, чтобы найти именно своим талантам применение

Гость.
#15
Гость

интеллект - это IQ. Тест Айзенка его хорошо показывает.
интеллектуалом обычно зовут человека, обладающего широким кругозором, знаниями в разных областях. По-моему, "уровень интеллекта" и "интеллектуал" - не одно и то же.

тест Айзенка покажет просто, как человек умеет концентрироваться за короткое время
а интеллект как эрудиция и у преступника может быть, а эмоциональным интеллектом он может не обладать, не иметь эмпатии и тогда мы имеем бездушного человека в прямом смысле, но это уже психиатрия

Гость
#16

Вот в вас летит кирпич. Увидеть его полёт — это Восприятие, понять, что если он попадет, будет больно — это Мудрость, прикинуть траекторию и место попадания — это Интеллект, увернуться от кирпича — это Ловкость, а высокохудожественно обложить кинувшего — это Харизма. А если получил по кумполу, то это Судьба.

Гость
#17

Чем выше у человека уровень интеллекта, тем меньше желание его показывать. И наоборот…

Гость.
#18

а как думаете, форумчане, когда человек просто так другому желает оказаться в тюрьме, этот человек психически не здоров? какой диагноз ему ставят?
вообще, когда просто так желает мерзости, смерти, злобничает и грубит, то он умен или интеллектуален?

Гость
#19

Интеллект — особая форма хитрожопости.

Гость
#20

Интеллект это врождённое, хроническое и не лечится.

Гость
#21
Гость.

а как думаете, форумчане, когда человек просто так другому желает оказаться в тюрьме, этот человек психически не здоров? какой диагноз ему ставят?
вообще, когда просто так желает мерзости, смерти, злобничает и грубит, то он умен или интеллектуален?

Если кто-то сказал тебе: "Дурак", — не спеши думать, что он умный, возможно, он просто представился.

Гость.
#22
Гость

Если кто-то сказал тебе: "Дурак", — не спеши думать, что он умный, возможно, он просто представился.

профитролька в соседней теме смотрите, что пишет мне, она не просто хамка, она считает себя больно умной, на самом деле гниль, уж как есть

Гость
#23
Гость.

тест Айзенка покажет просто, как человек умеет концентрироваться за короткое время
а интеллект как эрудиция и у преступника может быть, а эмоциональным интеллектом он может не обладать, не иметь эмпатии и тогда мы имеем бездушного человека в прямом смысле, но это уже психиатрия

Тем не менее тесты Айзенка называют тестами на уровень интеллекта, а не на "умение концентрироваться". В этих тестах нужно, например, выбрать лишнее слово из анаграмм или вставить недостающее число, предварительно просчитав последовательность расположения чисел в ряду. Как это связано с концентрацией?
Извините, но я не могу согласиться с Вашим мнением.

Гость.
#24
Гость

Тем не менее тесты Айзенка называют тестами на уровень интеллекта, а не на "умение концентрироваться". В этих тестах нужно, например, выбрать лишнее слово из анаграмм или вставить недостающее число, предварительно просчитав последовательность расположения чисел в ряду. Как это связано с концентрацией?
Извините, но я не могу согласиться с Вашим мнением.

не в любом состоянии человек проявит этот интеллект, да и не только в тесте, согласитесь, что дай человеку , который выполнил его на отлично, когда он с температурой, то результат может существенно отличаться. значит, правильна концепция, которая делит интеллект на разные подгруппы, плюс проявление знаний иногда зависит от комфортности условий - одному экстрим подходит, другому - нет
это умение решать задачи в определенных условиях, потому здесь играет множество факторов

Гость.
#25
Гость

Тем не менее тесты Айзенка называют тестами на уровень интеллекта, а не на "умение концентрироваться". В этих тестах нужно, например, выбрать лишнее слово из анаграмм или вставить недостающее число, предварительно просчитав последовательность расположения чисел в ряду. Как это связано с концентрацией?
Извините, но я не могу согласиться с Вашим мнением.

и еще, что интересно, говорили, что эти тесты лучше проходят люди с логическим мышлением, вот и давайте думать и определять
логика может быть наработана - это легко, а вот психологические особенности иногда зависят от долгой проработки личностных качеств, то есть это целый синтез качеств человека

Гость.
#26
Гость

Тем не менее тесты Айзенка называют тестами на уровень интеллекта, а не на "умение концентрироваться". В этих тестах нужно, например, выбрать лишнее слово из анаграмм или вставить недостающее число, предварительно просчитав последовательность расположения чисел в ряду. Как это связано с концентрацией?
Извините, но я не могу согласиться с Вашим мнением.

а еще, что интересно, я могу выделить интеллект практический и теоретический, либо и тот и другой вместе

Гость.
#27
Гость

Тем не менее тесты Айзенка называют тестами на уровень интеллекта, а не на "умение концентрироваться". В этих тестах нужно, например, выбрать лишнее слово из анаграмм или вставить недостающее число, предварительно просчитав последовательность расположения чисел в ряду. Как это связано с концентрацией?
Извините, но я не могу согласиться с Вашим мнением.

а связано с концентрацией напрямую - взял человек да и отвлекся, всё, его задача имеет ошибку просто от неумения сосредоточиться, хотя он мог бы её решить, если бы приложил усилия

Альбина
#28

Для меня интеллект это умение находить выходы из любых ситуаций,нестандартные креативные идеи в разных сферах жизни(додуматься до чего то самому),быть многогранным и + знания основы психологии,жизненный опыт усвоенный и применяемый

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: