Гость
Статьи
Вопрос юристам

Вопрос юристам

В общем максимально коротко: испортила человеку вещь, которую он покупал за 6400р год назад. Если это важно, то это ноутбук, а порча в том, что немного обскубился кусок краски, технически характеристики никак не пострадали. Он требует возместить ему 2000 или полную стоимость нового такого ноутбука (а мне отдаст этот, т.е получается как выкупить у него ноутбук). И всё бы ничего, я сказала, что напишу ему на следующей недели и в понедельник следующей недели он уже звонит и говорит, что я его игнорирую и вожу за нос и бла бла бла, очень агрессивный, а это как бы сумма не маленькая, мне нужно время что бы их отдать (Беларусь). Вопрос: что делать в такой ситуации ? Я уже начинаю задумываться, а точно ли это нормальные условия из-за пятнышка выкупать ноутбук если ему уже год за полную стоимость и что на этот счет говорит закон ? Я предлагала оплатить ему покраску ноутбука такой же краской (что тоже не дешёго кстати), но его фраза была " я его потом не продам, краска будет видна (хотя мастер меня уверяет, что это не так) ". Собственно поэтому и было предложено выкупить ноутбук т.к он итак его собирался продавать, но даже без этого дефекта он бы не продал бы его за такую стоимость 🤷‍♀️ в общем очень агрессирует поэтому задумываюсь над тем, что бы официально через органы как-то вести с ним диалог

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крысонька.

Гость
#2

Почему полную стоимость если он им пользовался целый год? Предложить выкупить за 5 тыс . Или оплатить покраску

Гость
#3
Гость

Крысонька.

А мужик крыс. Хочет за б/у ноутбук полную стоимость

Гость
#4

Ничего вы не должны выкупать. Максимум оплатить ремонт, т.е покраску. Кстати, когда это сделаете сохраните чек из мастерской.

Яяя
#5

Это больше похоже на вымогательство. Я бы на вашем месте написала на него заявление в полицию.
Зацепился за ваш косяк и теперь уже агрессивно вымогает деньги.

#6

Предложите ему подать на вас в суд. Будет угрожать, пригрозите полицией. Разговоры записывайте, переписку сохраняйте

#7

Пусть в суд подает и экспертизу делайте.

Гость
#8
Гость

Почему полную стоимость если он им пользовался целый год? Предложить выкупить за 5 тыс . Или оплатить покраску

На покраску он не согласен т.к "потом не продам его", но к слову даже 5 тысяч за ноут которому год - много. Дело в том,что это произошло на работе и начальство требует соглашаться на условия его или мне *** вставят. Я с этим человеком разговаривать не хочу -максимально противный. Как этот вопрос официально начать обсуждать, но уже поставив его перед фактом? Это нормально будет если я пойду в милицию сама, опишу ситуацию и попрошу что бы какой-нибудь человек официально установил ущерб и т.д?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: