Гость
Статьи
Безотцовщина

Безотцовщина

Добрый вечер! Прошу Вашего совета, ибо больше не могу. Я росла без отца, без деда, в общем без мужчин в семье. И теперь к 22 годам во мне назрел такой внутренний конфликт, что хоть ***. Женская модель воспитания дала мне только тревожность и абсолютное непонимание чего я хочу от жизни, вечно внушали чувство вины за все на свете, плюс к этому еще все учителя в школе были женщинами, часто унижали, хотя училась хорошо. Как быть, если хочешь крепкую семью с мужчиной, не повторить судьбу бабушки и мамы, оставшись старой девой. Не решать проблемы в семье истериками, как это было в моей семье нормой. И как найти это внутреннее спокойствие в себе, и здоровый пофигизм которые обычно впитываются по примеру отца.
Не рожайте поэтому, дорогие женщины, ДЛЯ СЕБЯ, кстати, без мужчины)) Вы очень вероятно воспитываете будущих в лучшем случае депрессивных и с поломанной психикой людей, в худшем сами понимаете чем может кончиться. Но если найдутся адекватные женщины, прошедшие через данную войну с собой, очень прошу совета.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** в современном мире не играет никакой роли в жизни женщины, просто твои мама и бабушка были мудрыми и опередили время, если женщина хочет рожать, то только для себя и рассчитывать должны только на себя, так что это патриархальное общество тебе внушило важность мужла, покопайся в себе, проанализируй, и ты придёшь к истине

ggg
#2

Тебе стоит искать проблему в себе.
А не в родственниках, что посвятили тебе жизни. Лучше тебе не знать, что такое жить с чужим дядей/отчимом, либо с отцом, которому на все плевать. Лишь в твоих фантазиях все так идеально😏

Гость
#3

Автор, знаю много девчонок воспитанные в полной семье и с такими же проблемами как у вас.

Гость
#4

Даже с моим проблемным отцом,
я скажу, что лучше полная семья, чем одна мать. В идеале дети должны жить в полной любящей его семье. И чтобы родители обязательно любили друг друга.

Гость
#5

Раздуваете проблему из пальца. Я тоже росла без отца и честно никогда не страдала. Мама нервная бвла и эмоциональная. А у подруг отцы бухали, а я жила относителтно спокойно.
До 28 лет жила с мамой, а в 28 вышла замуж за друга.
Сейчас мне 43, трое детей, сыновьям 12 и 1 год, дочке 10 лет.
Теперь у меня 3 своих мужчины😅, кормить всех не успеваю и устаю.
А подруги у кого были хорошие отцы, до сих пор не замужем и без детей, всё за пап держаться.

Гость
#6

Росла без отца с детства. Мало того, вечно устраивала матери конерты, чтоб выгнала плохого папу и больше не прощала. У меня было два примера, соседка и одна из родственниц, где были очень крепкие, любящие семьи. Где мужья во всем помогали женам, у них была интересная жизнь, походы, рыбалки и куча разных увлечений всей семьей. Я не смотрела н большинство замотанных: бытом, работой и детьми женщин. Вообще не хотела замуж, хотя мама мне еще с детьства начала собирать приданное и копить на свадьбу. Я очень тщательно рассматривала мужчин, что то не так - иди мимо, не задерживайся. До 30 лет выбирала, отфутболивала и встретила того, кто примерно подходил под мой идеал. Вышла замуж. А дальше, уже не интересно. Муж жалеет меня, многое не требует, неприхотлив как и я, и помогает в быту. Что мне и нужно.

Гость
#7

Ты голову то лечи, психическая

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: