Гость
Статьи
Опять соседи

Опять соседи

Добрый день,тут больше выговориться,хотя может кто-то был в похожей ситуации, специально купила квартиру на последнем этаже,до этого жила на 7 в 9 этажке,там полоумная соседка превратила жизнь в ад, я иногда думала потолок треснет,разговоры естественно не помогали, сейчас живу на 5 из 5,год все было хорошо,а недавно начались какие-то стуки ( не ремонт) топанья ,бег,у меня пол дрожит аж от этого,сбоку одинокая женщина живет,с другого квартира пустая,но шум идет с той стороны,возможно под ними,там как раз,когда я в чате писала,соседка из той кв сказала-а я ничего не слышу,потом я поняла это наверно из ее квартиры и идет, хотя раньше не было,это какой-то ад, ладно когда этотднем или вечером,но это и рано утром и ночью бывает-как стукнут пару раз,я потом заснуть не могу,ни в выходные не выспаться, и перед рабочим днем будят раньше будильника #соседи

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бируши

Гость
#2
Гость

Бируши

Да не помогают они от ударного шума,от него вибрация же

Гость
#3

Хотите действительно решить эту проблему потратьтесь на качественную шумоизоляцию.

Luna
#4

У меня сверху соседи с 4-мя детьми, которые не учатся (ну или на дому). Сбоку соседи с 2 детьми. Снизу любители собирать гостей, потусить и попеть в караоке. Ничего тут не сделать, смена места жительства тоже не даст гарантии, как и продавцы квартир всегда будут приукрашивать о том, что у них самые тихие интеллигентные соседи.
Если соседи не шумят регулярно раньше и позже срока, указанного в законе - то вы ничего не сделаете. Просто покупаете беруши и смарт-часы и спите в часах, они будут вибрировать вам в руку при будильнике и вы сможете вставать на работу, даже ничего не слыша. Я так живу уже не одно десятилетие)

Гость
#5
Luna

У меня сверху соседи с 4-мя детьми, которые не учатся (ну или на дому). Сбоку соседи с 2 детьми. Снизу любители собирать гостей, потусить и попеть в караоке. Ничего тут не сделать, смена места жительства тоже не даст гарантии, как и продавцы квартир всегда будут приукрашивать о том, что у них самые тихие интеллигентные соседи.
Если соседи не шумят регулярно раньше и позже срока, указанного в законе - то вы ничего не сделаете. Просто покупаете беруши и смарт-часы и спите в часах, они будут вибрировать вам в руку при будильнике и вы сможете вставать на работу, даже ничего не слыша. Я так живу уже не одно десятилетие)

Беруши не помогают,у меня пол аж дрожит,какие там беруши,время в том числе, когда шуметь нельзя,ладно если б это было только днем или вечером , это просто какой-то ад,и я не понимаю, что надо делать кроме ремонта,чтобы производить такой ударный шум,чтоб аж соседям сверху жизнь портить,вот стукнут в первом часу ночи,или в 6 утра раза 2 или 3,я потом уснуть не могу

Luna
#7
Гость

Беруши не помогают,у меня пол аж дрожит,какие там беруши,время в том числе, когда шуметь нельзя,ладно если б это было только днем или вечером , это просто какой-то ад,и я не понимаю, что надо делать кроме ремонта,чтобы производить такой ударный шум,чтоб аж соседям сверху жизнь портить,вот стукнут в первом часу ночи,или в 6 утра раза 2 или 3,я потом уснуть не могу

Нервный у вас очень сон. Я так же сплю, если разбудить чем, то всё. Но я, как человек, который живёт с ударным шумом от бега детей и постоянного падения на пол стеллажей, мячей и каких-то железных шаров - могу сказать, что всё же беруши помогают, ну частично они глушат шум. Ударный будет слышно немного, он как минимум через вибрации по кровати будет доходить до мозга.
Можете попробовать ещё перебивать их шум - своим. Включите перед сном телик погромче, чтобы фон создавать и спите в берушах. Если соседи регулярно ночью стукают или после 23 - тут без вопросов сразу звоните в полицию. Раз 5 с полицией придёте к ним домой - им это надоест однажды и шуметь может перестанут.

Гость
#8
Luna

Нервный у вас очень сон. Я так же сплю, если разбудить чем, то всё. Но я, как человек, который живёт с ударным шумом от бега детей и постоянного падения на пол стеллажей, мячей и каких-то железных шаров - могу сказать, что всё же беруши помогают, ну частично они глушат шум. Ударный будет слышно немного, он как минимум через вибрации по кровати будет доходить до мозга.
Можете попробовать ещё перебивать их шум - своим. Включите перед сном телик погромче, чтобы фон создавать и спите в берушах. Если соседи регулярно ночью стукают или после 23 - тут без вопросов сразу звоните в полицию. Раз 5 с полицией придёте к ним домой - им это надоест однажды и шуметь может перестанут.

Вот вот,за счет вибрации от ударного шума беруши и не спасают,иначе цены б им не было

Гость
#9
Гость

Беруши не помогают,у меня пол аж дрожит,какие там беруши,время в том числе, когда шуметь нельзя,ладно если б это было только днем или вечером , это просто какой-то ад,и я не понимаю, что надо делать кроме ремонта,чтобы производить такой ударный шум,чтоб аж соседям сверху жизнь портить,вот стукнут в первом часу ночи,или в 6 утра раза 2 или 3,я потом уснуть не могу

Если квартиру точно знаешь, то напиши им записку, типо, еще будете грохотать ночью, мы вам замки зальем клеем.

Гость
#10
Гость

Если квартиру точно знаешь, то напиши им записку, типо, еще будете грохотать ночью, мы вам замки зальем клеем.

Зачем радикальные меры? Есть закон, обращайся к участковому. И так постоянно.

Гость
#11

Тогда вам надо купить частный дом, там не будет соседей

Гость
#12
Гость

Тогда вам надо купить частный дом, там не будет соседей

Тоже мечтаю о нем

Гость
#13
Luna

Нервный у вас очень сон. Я так же сплю, если разбудить чем, то всё. Но я, как человек, который живёт с ударным шумом от бега детей и постоянного падения на пол стеллажей, мячей и каких-то железных шаров - могу сказать, что всё же беруши помогают, ну частично они глушат шум. Ударный будет слышно немного, он как минимум через вибрации по кровати будет доходить до мозга.
Можете попробовать ещё перебивать их шум - своим. Включите перед сном телик погромче, чтобы фон создавать и спите в берушах. Если соседи регулярно ночью стукают или после 23 - тут без вопросов сразу звоните в полицию. Раз 5 с полицией придёте к ним домой - им это надоест однажды и шуметь может перестанут.

Совет про полицию не работает. Плавали-знаем. Они ж могут просто не открывать двери и все. По опыту могу сказать, что в особо запущенных случаях не помогают обращения ни в прокуратуру, ни в опеку и т.д. Особенно когда шум хаотичный, ночью ударят несколько раз, и как тут докажешь? Та же проблема, что и у автора, за много лет ничего сделать не смогли с дол.бай.обамми сверху. Только переезд или смириться

Luna
#14
Гость

Тогда вам надо купить частный дом, там не будет соседей

К сожалению, частный дом может обернуться ещё бОльшим кошмаром, потому что, как правило, живущие в больших частных домах частенько устраивают всякие вечеринки, шашлыки, сборы друзей. Это будет постоянный шум с соседних дворов + ездящие туда-сюда мимо дома машины, мотоциклы и мопеды, лающие всю ночь собаки, которых дофига в таких коттеджных посёлках. Чтоб всего этого избежать - нужно одинокий дом на отшибе только брать.

Гость
#15
Гость

Тогда вам надо купить частный дом, там не будет соседей

Один-единственный дом на пустыре будет? Неа, там тоже будут соседи, среди которых найдутся любители повеселиться, побухать под музыку или устроить ночной форсаж с оглушительной работой мотора. Тут не угадаешь

Гость
#16

Да, соседей сбоку у нас тоже очегь слышно, но они не буйные. Справа пожилая пара с кухней, слева комната где кашляет мужчина.
Как же бесят эти маргинальные коробки

Гость
#17
Гость

Да, соседей сбоку у нас тоже очегь слышно, но они не буйные. Справа пожилая пара с кухней, слева комната где кашляет мужчина.
Как же бесят эти маргинальные коробки

Да вы знаете,кашель,телевизор,разговоры и тд меня не раздражают,тем более сплю я в берушах, а вот эти долбанные стуки одиночные, или громкий топот ,от которого у меня вибрация в квартире,хотя я на последнем этаже,это просто невыносимо, потому,что тупо невозможно выспаться

#18

Я на пятом этаже, внизу слышно как ходит сосед, я слышу его будильник и слышу соседей сбоку. Кто то пишет беруши, а как я услышу будильник на работу в берушах?Поэтому большую часть времени в доме.Что посоветовать вам не знаю.Кстати сбоку делали шумоизоляцию -деньги на ветер, всё равно всё слышно.

Гость
#19
Мёртвая тишина

Я на пятом этаже, внизу слышно как ходит сосед, я слышу его будильник и слышу соседей сбоку. Кто то пишет беруши, а как я услышу будильник на работу в берушах?Поэтому большую часть времени в доме.Что посоветовать вам не знаю.Кстати сбоку делали шумоизоляцию -деньги на ветер, всё равно всё слышно.

Беруши не помогают от ударного шума все-равно,про шумоизоляцию была мысль,ну раз говорите деньги на ветер,то и она отпадает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: