Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые высмеивают других

Встречались ли вам люди, которые постоянно всё и всех высмеивают?
К примеру, в общей компании, этот человек задает вам какой-то вопрос, будто искренне интересуется, вы начинаете рассказывать, а он не дослушав, просто начинает хохмить на эту тему, смеяться, грубо говоря, угорать над тем, что вы говорите. Это может быть связано с вашей работой, увлечениями, недавними событиями. Остальные могут подхватить эту тему и вот уже смеются все, кроме вас. Причем непонятно над чем. То ли над вами, то ли над вашими словами. И вы при этом можете чувствовать себя дискомфортно от всего происходящего. Вас и не дослушали, и обсмеяли, и как на это реагировать, тоже не ясно.
Делитесь, кто с подобным сталкивался, как вы реагировали и что это может означать?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скрытая агрессия это называется. Демонстрирует отношение к вам лично. С шутками не имеет ничего общего.

Гость
#2

Было что высмеивали мои слова когда я сказала парню с кем встречались когда то что каждый живет по возможностям не у каждого есть деньги на мерседес и т п на что они смеялись дико с друзьями мол все это *** и те кто на жигулях вообще не люди. На этом наши дороги разошлись больше я с ними не общалась. И не жалею мы птицы разного полета как оказалось)

Гость
#3

Открыто не высмеивали, но вот есть у меня подруга,которая постоянно даёт оценку моим поступкам, советует что-то, хотя мы ровесницы,обеим 50+.Чувство,что она считает себя умнее,что живёт правильно , а я не так чувствую,не так себя веду и т.д.Хочется просто ее послать,но мой взрослый ребенок уговаривает меня,что не надо,это же подруга моего детства,и т д Точно так же моя сестра,общаемся,слава Богу ,нечасто,всякий раз умудряется меня за что-то покритиковать,тоже,считает,она все лучше знает.Такие люди ,возможно,не ведая сами,обесценивают жизнь и ценность других людей,из не переделаешь,ничего им не докажешь,единственное,что можно сделать-не общаться или минимизировать общение с ними.

Гость
#4
Гость

Было что высмеивали мои слова когда я сказала парню с кем встречались когда то что каждый живет по возможностям не у каждого есть деньги на мерседес и т п на что они смеялись дико с друзьями мол все это *** и те кто на жигулях вообще не люди. На этом наши дороги разошлись больше я с ними не общалась. И не жалею мы птицы разного полета как оказалось)

Парень самоутверждается, унижая других.И по фразе" на жигулях не люди -делайте выводы.Думаю вы правильно сделали, что не общаетесь. Вы ничего не потеряли.Встретите еще много хороших парней в компании с которыми вам будет хорошо, весело и комфортно !!!

Гость
#5

Ну я в общем этот человек из вашего описания, который высмеивает. Если пытаются не по дружески зацепить, а именно высмеивать, то 2 варианта: либо ваши воззрения либо находятся выше уровня коллектива(маловероятно), с которым вы общаетесь, либо наоборот вы транслируете такую глупость, что другим остается только смеяться. Ведь глупый человек не видит своей глупости. А все остальные вокруг испытывают фрустрацию.

Вот как еще например вести себя с человеком который рассказывает на полном серьезе про гороскопы, магию, привороты? Если скажешь ему напрямую правду, то получишь агрессию и конфликт. И при этом он все равно не поймет, а если и поймет, то через годы.

Гость
#6
Гость

Парень самоутверждается, унижая других.И по фразе" на жигулях не люди -делайте выводы.Думаю вы правильно сделали, что не общаетесь. Вы ничего не потеряли.Встретите еще много хороших парней в компании с которыми вам будет хорошо, весело и комфортно !!!

Да спасибо) сейчас все хорошо это было очень давно но эти слова прям в голову въелись я не понимаю и не понимала никогда таких людей

Гость
#7

Было такое, а потом я поменяла круг общения и начала общаться с нормальными людьми, а не обиженные жизнью придурками

#8

2 года назад перестала общаться с друзьями. Не буду рассказывать подробности, скажу только, что мне стало не приятно их отношение к людям, в конце-концов ко мне. Сменила работу, поменяла интересы и т.п. Прозвучит пафосно конечно, но я и занялась собой - и тело, и ум.

Просто гостья
#9
Гость

Ну я в общем этот человек из вашего описания, который высмеивает. Если пытаются не по дружески зацепить, а именно высмеивать, то 2 варианта: либо ваши воззрения либо находятся выше уровня коллектива(маловероятно), с которым вы общаетесь, либо наоборот вы транслируете такую глупость, что другим остается только смеяться. Ведь глупый человек не видит своей глупости. А все остальные вокруг испытывают фрустрацию.

Вот как еще например вести себя с человеком который рассказывает на полном серьезе про гороскопы, магию, привороты? Если скажешь ему напрямую правду, то получишь агрессию и конфликт. И при этом он все равно не поймет, а если и поймет, то через годы.

Возможно, как раз вариант первый, тк моя деятельность связана с искусством и многие люди действительно не понимают, как там все устроено, и шуточек, типа, «в переходах играешь», избежать не удается. Хотя я занимаю достаточно приличную должность и в переходе уж точно никогда не играла.

Гость
#11

Это не скрытая, а пассивная агрессия. Как реагировать- молча встать и уйти. Без продолжения "контакта"....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: